Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Апрель 11 года выпуск, проехал 25000 . Не подводила. начала сыпаться защита картера 10, ушки . Перешёл полностью на 92, на 24 тыс перестал работать ПДУ, купил и выучил новый. аккумулятор уже 2 по...
3.7
22 февраля
Lifan Solano 1.6 MT
Приобретал в 2011г вообще не зная,что это.На 5000км засвистел лев.ступичный подшипник,на 8000км засвистел правый.При детальном рассмотрении установлено,что​ подшипники со смазкой не знакомы.При скорост...
4.0
Все отзывы

Развод по-русски))) очередной

Как часто вы задумываетесь о том, что вас разводят на деньги? Сегодня в моих часах умерла батарейка. Меняю ее раз в год независимо от цены 100,200 рублей. Прихожу в ремонт часов и ювелирных украшений. Прошу заменить батарейку. Мастер говорит : с вас 500 рублей. Я спрашиваю - что так дорого, меня и за 200 устроит... и началось. Он открывает часы (они золотые и швейцарские) и сообщает мне, что отломана некая деталь удерживаюшая батарейку (все манипуляции производит у себя на рабочем столе - мне ничего не видно),достает какую-то малюсенькую железку, дальше говорит,что нужно менять механизм. Спрашиваю сколько стоит замена механизма, отвечает - от 2000 рублей, плюс батарейка за 500. Я говорю спасибо, у меня другие часы есть,а эти пусть дома валяются и иду в мастерскую в 20 метрах от этой. Там мне меняют батарейку за 200 рублей, про механизм говорят,что он нормальный,выписывают гарантию на год. Заодно интересуюсь сколько будет стоить замена механизма - отвечают - 400 рублей. Возвращаюсь в предыдущую мастерскую,демонстрирую работающие часы и называю мастера жуликом и негодяем. Ничего вообще не меняя (кроме батарейки стоимостью 50 рублей) он хотел содрать с меня 2,5 тысячи))) Говорю,что если у человека часы не за 3 рубля это не дает ему право сдирать с меня 2,500. Становится страшно сколько мы переплачиваем за навешенную нам лапшу в автосалонах, мастерских и т.д.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
ден ден
с ума сойти в золотых швейцарских часах механизм аж 2000р стоит!!!!это же надо))))) вот енто развод))) по русски)))) а развод по швейцарски это когда часы этак то 3-5 тыс баксов стоят)))) вас сударыня развели несколько раньше скорее всего)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
с ума сойти в золотых швейцарских часах механизм аж 2000р стоит!!!!это же надо))))) вот енто развод))) по русски)))) а развод по швейцарски это когда часы этак то 3-5 тыс баксов стоят)))) вас сударыня развели несколько раньше скорее всего)))
СсылкаПожаловаться
Это точно.
СсылкаПожаловаться
ден ден
СсылкаПожаловаться
да нет, не развели, я покупала их со скидкой в дьютике в Европе в 2002 году. С учетом того,что это было 100 лет назад и фирма не знаменитая, цена была весьма скромной. да и не механические они....был сертификат и куча каких-то еще бумажек...Конечно это не Ланжин))) и механизм менять на швейцарский мне никто и не собирался - поменяли бы на обычный нашенский. Просто менять его вообще никто не собирался))) а просто хотели немного заработать...Мне не дорого заплатить 2,5 или больше,но только за не за развод... Я этим возмущаюсь,а не ценой ремонта. Ведь если ,скажем,в парикмахерской класса люкс вам голову помоют Чистой линией,а возьмут за Сбастьен, то это тоже будет развод.
СсылкаПожаловаться
Елена
да нет, не развели, я покупала их со скидкой в дьютике в Европе в 2002 году. С учетом того,что это было 100 лет назад и фирма не знаменитая, цена была весьма скромной. да и не механические они....был сертификат и куча каких-то еще бумажек...Конечно это не Ланжин))) и механизм менять на швейцарский мне никто и не собирался - поменяли бы на обычный нашенский. Просто менять его вообще никто не собирался))) а просто хотели немного заработать...Мне не дорого заплатить 2,5 или больше,но только за не за развод... Я этим возмущаюсь,а не ценой ремонта. Ведь если ,скажем,в парикмахерской класса люкс вам голову помоют Чистой линией,а возьмут за Сбастьен, то это тоже будет развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ежели 100лет назад покупали, то часы теперь антикварные))) а ежели фирма их выпустившая существует и по сей день))) то видать часам по всем параметрам цена изрядная)))) и ясен день что механизм к любым швейцарским часам в любом переходе в ларьке найти можно)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
ежели 100лет назад покупали, то часы теперь антикварные))) а ежели фирма их выпустившая существует и по сей день))) то видать часам по всем параметрам цена изрядная)))) и ясен день что механизм к любым швейцарским часам в любом переходе в ларьке найти можно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У МЕНЯ ЕЩЕ ЕСТЬ ПАВЕЛ БУРЕ СЕРЕБРЯННЫЕ. КСАТАТИ СТОЯТ ОНИ НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО((( ТАК ЧТО НЕ ВСЕ РЕТРО ДОРОГО. МОЖЕТ ЗАПОДОЗРИТЕ И БУРЕ ИЗ АШАНА)))
СсылкаПожаловаться
Елена
У МЕНЯ ЕЩЕ ЕСТЬ ПАВЕЛ БУРЕ СЕРЕБРЯННЫЕ. КСАТАТИ СТОЯТ ОНИ НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО((( ТАК ЧТО НЕ ВСЕ РЕТРО ДОРОГО. МОЖЕТ ЗАПОДОЗРИТЕ И БУРЕ ИЗ АШАНА)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лена, т-ссс, об этом лучше не говорить:)))
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ню это известный факт, что счастливых обладателей ферарри и майбахов, в нете ровно в 2раза больше чем их было когда либо выпущено)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
Ню это известный факт, что счастливых обладателей ферарри и майбахов, в нете ровно в 2раза больше чем их было когда либо выпущено)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ден, прошу прощения что влез,
может это обладатели китайских ферри и майбов))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Ден, прошу прощения что влез,
может это обладатели китайских ферри и майбов))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
привет Кирилл, скорее да чем нет)) ибо что то мне подсказывает, что в нормальном феррари или майбахе никому не придет в голову менять дрыгатель в первом попавшемся шаурма моторз сервисе))) да еще и скидку просить))))
СсылкаПожаловаться
ден ден
привет Кирилл, скорее да чем нет)) ибо что то мне подсказывает, что в нормальном феррари или майбахе никому не придет в голову менять дрыгатель в первом попавшемся шаурма моторз сервисе))) да еще и скидку просить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это как из г*на конфетку сделать, или типа того)))), но весь прикол в разводе по русски знаешь в чём? Это когда ты сам себя развёл)))))) Это когда китайский айфон выставляешь как "родной" и "дуешься" от выжности,с видом "а я ведь то же как все, ну эти",...ну ты понял))))))))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Это как из г*на конфетку сделать, или типа того)))), но весь прикол в разводе по русски знаешь в чём? Это когда ты сам себя развёл)))))) Это когда китайский айфон выставляешь как "родной" и "дуешься" от выжности,с видом "а я ведь то же как все, ну эти",...ну ты понял))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ню человеку свойственно верить в хорошее, особенно если верить то очень хочется))))
СсылкаПожаловаться
ден ден
СсылкаПожаловаться
История переписки5
павел буре - это достаточно серийная марка, принадлежали моему прадеду,работавшему приказчиком у некого купца-мануфактурщика...прадед был человеком ну ооочень среднего класса типа современного коммерческого директора средней руки, но это позволяло иметь 5- комнатную квартиру у сытного рынка,семью из 7 человек и помощницу по хозяйству. в блокаду все было продано за кусок хлеба зи крупу а исключением часов, золотой часовой цепочки (от неуцелевших часов какой-то другой марки) и двух пар сережек и швейной машинки кайзер с инкрустациями из перламутра, машинка осталась потому что бабушка шила на ней одежду уцелевшим членам семьи.
СсылкаПожаловаться
SkifВ ответ на Елена
Елена
павел буре - это достаточно серийная марка, принадлежали моему прадеду,работавшему приказчиком у некого купца-мануфактурщика...прадед был человеком ну ооочень среднего класса типа современного коммерческого директора средней руки, но это позволяло иметь 5- комнатную квартиру у сытного рынка,семью из 7 человек и помощницу по хозяйству. в блокаду все было продано за кусок хлеба зи крупу а исключением часов, золотой часовой цепочки (от неуцелевших часов какой-то другой марки) и двух пар сережек и швейной машинки кайзер с инкрустациями из перламутра, машинка осталась потому что бабушка шила на ней одежду уцелевшим членам семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Сытный рынок....мне понравилось)))))))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Skif
Skif

Сытный рынок....мне понравилось)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что такого . вы не из питера? сытный ранок - рядом с Петропавловской крепостью в самом центре моего горячо любимого Питера))) раньше этот рынок действительно был сытным по определению (без торгующих азербайджанцев,кстати). один из старинных рынков Петербурга.
СсылкаПожаловаться
SkifВ ответ на Елена
Елена
а что такого . вы не из питера? сытный ранок - рядом с Петропавловской крепостью в самом центре моего горячо любимого Питера))) раньше этот рынок действительно был сытным по определению (без торгующих азербайджанцев,кстати). один из старинных рынков Петербурга.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

да Елена .здесь есть некоторые которые не из питера))) это хорошо что у вас там нет азеров,хотелось бы посмотреть -а есть вообще ТАКИЕ рынки? я из зеленограда ,от вас ночь езды,как нибудь соберусь и приеду!!!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Skif
Skif

да Елена .здесь есть некоторые которые не из питера))) это хорошо что у вас там нет азеров,хотелось бы посмотреть -а есть вообще ТАКИЕ рынки? я из зеленограда ,от вас ночь езды,как нибудь соберусь и приеду!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не, я не удивляюсь что тут со всей России))) а на рынках теперь везде одинаково, это в моем детстве их (аз) не было,а теперь они везде((( в Питер приезжать лучше весной или ранним летом, сейчас все серенько и мокренько))) конечно приезжайте!!!
СсылкаПожаловаться
SkifВ ответ на Елена
Елена
не, я не удивляюсь что тут со всей России))) а на рынках теперь везде одинаково, это в моем детстве их (аз) не было,а теперь они везде((( в Питер приезжать лучше весной или ранним летом, сейчас все серенько и мокренько))) конечно приезжайте!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо большое! вот что значит питерская вежливость))) ладно,уговорили-не приеду сейчас.приеду весной!!
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Питер - красивейший город, но уж больно ветра холодные и сырые. А летом, в жару - прелесть просто. Мечтаю с семьёй вырваться летом в Петергофф.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
а до революции вы тоже там учились???
или вы считаете, что история нашего великого города началась в момент вашего рождения?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
пардон, не научилась, а началась...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
айпад - замена чего???
часов Павел Буре? или швейной машинки с инкрустациями?
вы вообще в своем уме???
СсылкаПожаловаться
История переписки15
чего теперь надо?)))
планшет продаешь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вот я тебя и посылаю!
иди!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
тема закрыта, дефективный!
читай другие, если делать не хрен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
приказчиком у купца был мой прадед до революции 1918 года, жил в квартире у Сытного рынка..
в блокаду в 1941 году почти всая семья (большая) была эвакуирована кто куда. Осталась женщина с мужем, она пустила к себе подругу с мамой, у которых разбомбило дом.
А они потом никого не пуастили обратно, тк архивы с домовыми книгами то ли сгорели, то ли ими топили печки-буржуйки. Мебель забирали уже при мне в 1975 году - комоды, венские стулья и шкафы...
такое в Ленинграде случалось часто.
в соседней квартире вселилась мамаша с дочкой, причем комнат свободных не было, она заселилась в ванной, благо она была 15 квм. Вы вообще невнимательны до ужаса, читать видимо совсем не научились, про покупку квартир в блокадном Ленинграде речи вообще никто не вел, с чего вы вообще это взяли??? почему мой прадед был в блокаду купцом-мануфактурщиком? бред гоните вы, а не я))) сами вы мешаете своими дурацкими комментариями, не понимаете ни фига, не лезьте!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
было продано имущество, а не квартира..
квартиры продавать начали в 90-годы, во всяком случае официально.
неофициально все продавалось через Горжилобмен...
имущество было продано в виде золотых изделий, остались 2 пары сережек, швейная машина кайзер с перламутровыми инкрустациями, цепочка от часов, пара икон прабабушки.. семья была вывезена в эвакуацию в разные части страны, в тч в Омск.
Другая моя бабушка была в блокадном Ленинграде до окончания блокады, вот тут на еду было сменяно единственное золотое кольцо и больше вообще ничего не было, тк на момент начала войг\ны бабушке (маминой маме) было 21 год отроду.
семья моя, как и всех нормальных людей состоит из линий: по папиной линии - уехали в эвакуацию, а по маминой остались в Ленинграде.
Те. что уехали, были большой семье и до революции прадед был приказчиком у купца и жил большой семьей у Сытного рынка, потом эту квартиру во время блокады заняли другие люди. После возвращения из эвакуации остатки семьи жили какое-то время в цеху завода, разделенного перегородками. Там от рака желудка умерла моя прабабушка. Прадед умер раньше. Папа с родителями и братом вскоре переселился в комнату 27 метров на улице Льва Толстого. Там родилась я и моя сестра. Я там жила 20 лет до того, как первый раз вышла замуж. Училась в школе №80 на улице Мира, затем училась в Строительно-архитектурном техникуме, а затем в Инженерно-строительно институте, работала в ПИ№1 до 1998 года. Что еще из истории моей семьи вас волнует? могу дополнить. Никаких квртир мой прадед не продавал, он вообще не был агентом пол недвижимости)))
он работал один и содержал большую семью, но все это было ДО революции, а не во время блокады.
что еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
сам не лезь)))
я живу в Петербурге, в абсолютной реальности, работаю ГИПом в проектной организации...
а вы даже читаете через пень -колоду и зачем-то КО ВСЕМ на форуме цепляетесь, что уже неоднократно было замечено многими.
видно, что у вас тяжелое прошлое...
лечите нервишки, чао)
СсылкаПожаловаться