24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод на трассе "ПЕРСТЕНЬ"

В октябре 2014г. еду по трассе М5 до Самары километров 80 осталось. Вижу на обочине стоит иномарка, а рядом мужчина, прилично одетый, толи араб, толи турок, может цыган. Выбегает на дорогу, машет руками, как будто взлететь хочет. Останавливаюсь, подходит мужик и на ломанном русском языке начинает очень эмоционально и жалобно со слезами на глазах рассказывать: "что он иностранец и приехал из Албании посетить какие - то места и на обратном пути кончился бензин. В кармане только их валюта, и на дороге ее не принимают, а рублей нет". При этом эмоционально достал кошелек, открыл его и начал показывать какие-то разноцветные бумажки из далека, похожие на купюры, а что за валюта - я так и не понял. Потом начал просить денег, что бы доехать до Москвы. Я подумал о том, - что ситуации всякие бывают на дороге, и у меня самого топливо заканчивалось не в подходящий момент, - решил помочь. Дал ему 1000 руб., вдруг мужик стаскивает с пальца кольцо желтоватого цвета, похожее на золото, "ПРИЛИЧНО" большой массы, как потом выяснилось - 37.7гр. и начал "кричать": - " Что он богатый и уважаемый человек. Аллах все видит, перстень стоит 1000 ЕВРО, и просит дать ему 5000 руб.", и кидает мне перстень через окошко на сиденье. Я пытался его вернуть и сказал: "Что больше денег дать не могу". Я предложил дотянуть его до заправки и на 1000руб. доедет до Самары. В городе найдет Ломбард и сдаст кольцо за гораздо большие деньги. Но мужик еще сильнее стал просить 5000руб., и опять бросил перстень. Но в связи с тем, что я ехал на грузовой машине и создал "не УДОБНУЮ " ситуацию на дороге, машины стали сигналить и мужик быстро удалился, а перстень так и остался лежать у меня на сидении. Решил сдать кольцо в ломбард, так как не любитель всяких украшений, да и к тому оно "безвкусное - уродское" изобретение. КАК я сильно удивился, что в ломбарде мне сказали, что это "ПОДДЕЛКА". Будьте "разумнее" на дорогах. А те, кто попал в такую ситуацию не тратте время и сил на сдачу "ПОДДЕЛКИ". Это хороший урок, но это не значит, что все обманывают. Посмеялись над собой, сделали из этой ситуации выводы. "Бесплатный сыр только в мышеловке!".
Ренат Якубов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
ЛьвовВ ответ на АВК
АВК
уффф, отлегло ))),
а то мы тут, грешным делом, уже теряться в догадках начали, что же Вы там у себя в ГСК содержите, гараж обычный или притон какой! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уффф, отлегло ))), а то мы тут, грешным делом, уже теряться в догадках начали, что же Вы там у себя в ГСК содержите, гараж обычный или притон какой! )))
одно другому не мешает(с) )))
СсылкаПожаловаться
Ренат Якубов
Это очень хорошо, когда есть "старики", которые могут дать совет и растолковать моменты жизни. Но не у всех есть такие помощники и советчики. На каждую ситуацию постараться смотреть с улыбкой, тогда и жизнь будет не настолько мрачной.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Ренат Якубов
Ренат Якубов
Это очень хорошо, когда есть "старики", которые могут дать совет и растолковать моменты жизни. Но не у всех есть такие помощники и советчики. На каждую ситуацию постараться смотреть с улыбкой, тогда и жизнь будет не настолько мрачной.
СсылкаПожаловаться
Это правильно. И вообще, если бы в жизни не было бы никаких приключений, но она была бы такой скучной:)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Мне несколько раз предлагали планшетники. Якобы кончается командировка, денег нет, бензин на нуле, до заправки не хватит. Просили 7 тыс. Около гипермаркетов такие же планшетники шаромыги пытаются всучить за 5 тыс. Уж больно навязчивые. Говорю, что мне не надо. Говорят - подаришь кому нибудь. Притом фуфло китайское.
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Мне несколько раз предлагали планшетники. Якобы кончается командировка, денег нет, бензин на нуле, до заправки не хватит. Просили 7 тыс. Около гипермаркетов такие же планшетники шаромыги пытаются всучить за 5 тыс. Уж больно навязчивые. Говорю, что мне не надо. Говорят - подаришь кому нибудь. Притом фуфло китайское.
СсылкаПожаловаться
нам с мужем, пару лет назад у оч.большого мега-маркета набор "ножи-ложки-вилки" персон на 24 )) предлагали, якобы серебро)))) - тоже "командировка", тоже "украли все деньги", вот мол теперь продукцию своей фирмы приходится "раздавать за бесценок" - муж, даже не вникая в "качество серебра", сказал что 24 человека он "ни в жисть" в гости не пригласит, и повёл меня ко входу, так тот мальчиш бежал за нами до самых дверей - "25ть тысяч, 20ть тысяч, 15тысяч, ну-ну-ну хоть 5ть тысяч ...", дальше уже не слышала - вошли в магазин )))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на АВК
АВК
нам с мужем, пару лет назад у оч.большого мега-маркета набор "ножи-ложки-вилки" персон на 24 )) предлагали, якобы серебро)))) - тоже "командировка", тоже "украли все деньги", вот мол теперь продукцию своей фирмы приходится "раздавать за бесценок" - муж, даже не вникая в "качество серебра", сказал что 24 человека он "ни в жисть" в гости не пригласит, и повёл меня ко входу, так тот мальчиш бежал за нами до самых дверей - "25ть тысяч, 20ть тысяч, 15тысяч, ну-ну-ну хоть 5ть тысяч ...", дальше уже не слышала - вошли в магазин )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам тоже предлагали наборы. Германские, вроде. Кастрюли, сковородки.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А я пилу купил у "гастеров",но там ситуация была реальная-распродавали после стройки по осени-домой уезжали,да и в технике я мало-мало понимаю. Взял за 1000 р. дрова пилить на даче.А вот с цыганами ситуёвина гнилая-эти падлы убивают веру в людей.Стараюсь пролететь впритык-чтобы тикали за свои "вёдра" галопом,да ещё бутылку с водой в "ведро" швырнуть.
СсылкаПожаловаться
Николай
Было дело, не со мной, с родственниками-колечко быстро цвет потеряло. Видел таковых и в этом году. А циган к машине не подпускаю, то собачкой порадую,то добрым словом.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Николай
Николай
Было дело, не со мной, с родственниками-колечко быстро цвет потеряло. Видел таковых и в этом году. А циган к машине не подпускаю, то собачкой порадую,то добрым словом.
СсылкаПожаловаться
Это т.н. "рондоль", сплав меди, используемый в электротехнической промышленности. Очень похож на золото, а если отполировать - месяца три вообще неотличим на взгляд, отличается только по плотности и по реакции на кислоту. Любимое дело всех ПТУшников в СССР - наделать перстней и колец из стержней такого сплава.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Году в 92 это было. Люди очень сомнительной внешности, так же на дороге попросили помощи у моего знакомого. Сказали что кольцо с натуральным алмазом. Кольцо оказалось подделкой, а алмаз, причем очень приличный, натуральным. Ювелир сказал, что похоже вправить алмаз в кольцо, работа заключенных. Года два он хранил его, думал объявятся. Потом продал тому же ювелиру за огромные деньги, не говорил за сколько.
СсылкаПожаловаться
GmbH
А мне все время "батюшки" попадаются: то на трассе голосуют, останавливаешься подвести и начинаются качели на деньги, якабы на строительство храма, то сидишь в хорошем ресторане, садятся за соседний стол два-три "батюшки" хорошо закажут всего, потом подсаживаются за мой стол и говорят, что они издалека, собирают пожертвования и денег оплатить стол нет, просят подсобить....
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на GmbH
GmbH
А мне все время "батюшки" попадаются: то на трассе голосуют, останавливаешься подвести и начинаются качели на деньги, якабы на строительство храма, то сидишь в хорошем ресторане, садятся за соседний стол два-три "батюшки" хорошо закажут всего, потом подсаживаются за мой стол и говорят, что они издалека, собирают пожертвования и денег оплатить стол нет, просят подсобить....
СсылкаПожаловаться
А мне все время "батюшки" попадаются...

Такие!? ))




СсылкаПожаловаться
GmbHВ ответ на АВК
АВК
А мне все время "батюшки" попадаются...

Такие!? ))




СсылкаПожаловаться
История переписки2
первый похож)
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на GmbH
GmbH
первый похож)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а второй наверно такой!?


СсылкаПожаловаться
GmbHВ ответ на АВК
АВК
А мне все время "батюшки" попадаются...

Такие!? ))




СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на GmbH
GmbH
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))
ну на такие призывы и на таких "батюшек" у нас в экипаже вот такой есть ответ (в 2-х экземплярах, на фото - старший, сейчас больше меня весит)))

СсылкаПожаловаться
GmbHВ ответ на АВК
АВК
)))))))
ну на такие призывы и на таких "батюшек" у нас в экипаже вот такой есть ответ (в 2-х экземплярах, на фото - старший, сейчас больше меня весит)))

СсылкаПожаловаться
История переписки4
серьезный аргумент) я пока не обзавелся питомцем, года через 2 как перееду в частный дом, а то в квартире не то...
СсылкаПожаловаться
Виктор
"Как я сильно удивился... подделка". А что хотели? Ведь не ребенок и должны понимать, что даже в реально возникшей ситуации перстнями разбрасываться не станут. Вот подумайте - какой смысл просить на дороге, на обочине денег на бензин? На них ведь до АЗС не доедешь. Мне бросали. Не перстень, а Rado. Настоящие. Но там была совсем другая история и это был единственный случай за все мои 35 лет на дорогах.
СсылкаПожаловаться
vmbyslavskiy
со слов знакомого мне этот промысел знаком с 1998 года...парень попал в прямом смысле слова именно в разгар кризиса ( если кто помнит лето 1998. когда доллар рос не по дням а по часам с 5 рублей до 19 руб.) именно в тот момент он возвращался летом из отпуска на Север, денег оставалось еще не мало и видимо судьба - он попал на цыган...дотащил до сервиса "сломанную машину" а дальше все как описано автором поста....но тут сыграла злую шутку еще одна деталь ( его жена хохлушка) глядя на халяву в виде "тонны золотых изделий" решили скупить всё!!!!не буду писать на какую сумму их обули, но думаю, что семей 5 в этот день проскочили без разводов...поверьте это (развод на дорогах) не закончится никогда,...с одной стороны разводилово а с другой стороны жадность, скупость, безмозглость....жить этому бизнесу века
СсылкаПожаловаться
НовыеТехнологии
Года три назад случай похожий и исходя из Вашего рассказа место тоже, только не далеко ещё пара машин с такими же просителями стояли, но денег я не дал ! Остановился думал помощь нужна, чуть было не повёлся на развод, перстень тоже в машину закидывали, но шестое чувство остановило !
СсылкаПожаловаться