17 июня
Toyota Auris 1.6 AT
Это мой первый автомобиль. Выбирала долго между Nissan Juk, КIa Ceed. Прошла тест драйвы, в итоге самый лучший автомобиль!!! За четыре года пробег 40000 км, включая дальние поездки в отпуск...
4.7
17 июня
Hyundai Getz 1.4 MT
Пронырливый, рабочий ослик, кушает мало, некапризничает,​ и опрятно выглядит. Салон очень вместительный ,а главное удобная торпедо (ровный столик, под ноутбук, планшет и прочей мелочевки ,можно с...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Развод на трассе "ПЕРСТЕНЬ"

В октябре 2014г. еду по трассе М5 до Самары километров 80 осталось. Вижу на обочине стоит иномарка, а рядом мужчина, прилично одетый, толи араб, толи турок, может цыган. Выбегает на дорогу, машет руками, как будто взлететь хочет. Останавливаюсь, подходит мужик и на ломанном русском языке начинает очень эмоционально и жалобно со слезами на глазах рассказывать: "что он иностранец и приехал из Албании посетить какие - то места и на обратном пути кончился бензин. В кармане только их валюта, и на дороге ее не принимают, а рублей нет". При этом эмоционально достал кошелек, открыл его и начал показывать какие-то разноцветные бумажки из далека, похожие на купюры, а что за валюта - я так и не понял. Потом начал просить денег, что бы доехать до Москвы. Я подумал о том, - что ситуации всякие бывают на дороге, и у меня самого топливо заканчивалось не в подходящий момент, - решил помочь. Дал ему 1000 руб., вдруг мужик стаскивает с пальца кольцо желтоватого цвета, похожее на золото, "ПРИЛИЧНО" большой массы, как потом выяснилось - 37.7гр. и начал "кричать": - " Что он богатый и уважаемый человек. Аллах все видит, перстень стоит 1000 ЕВРО, и просит дать ему 5000 руб.", и кидает мне перстень через окошко на сиденье. Я пытался его вернуть и сказал: "Что больше денег дать не могу". Я предложил дотянуть его до заправки и на 1000руб. доедет до Самары. В городе найдет Ломбард и сдаст кольцо за гораздо большие деньги. Но мужик еще сильнее стал просить 5000руб., и опять бросил перстень. Но в связи с тем, что я ехал на грузовой машине и создал "не УДОБНУЮ " ситуацию на дороге, машины стали сигналить и мужик быстро удалился, а перстень так и остался лежать у меня на сидении. Решил сдать кольцо в ломбард, так как не любитель всяких украшений, да и к тому оно "безвкусное - уродское" изобретение. КАК я сильно удивился, что в ломбарде мне сказали, что это "ПОДДЕЛКА". Будьте "разумнее" на дорогах. А те, кто попал в такую ситуацию не тратте время и сил на сдачу "ПОДДЕЛКИ". Это хороший урок, но это не значит, что все обманывают. Посмеялись над собой, сделали из этой ситуации выводы. "Бесплатный сыр только в мышеловке!".
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
E-So
Такие разводы уже лет 10 наверное цыганами на всех трассах. Обычно стоят не одной машиной, а тремя и с поднятыми капотами, а сценарий как Вы описали.
Самое плохое в этом это то, что вот так кто то реально сломается, а никто не остановится из-за таких вот к о з л о в. Все эти разводы подрывают веру в людей и кажется уже все стали кидалами там и прочими отбросами. Такие люди мешают нам жить нормально! Это очень серьезная проблема разрушения общества и наказзывать за любые кидалова надо вплодь до пожизненного с конфискацией имущество у всех родствеников до 5 колена сразу.
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на E-So
E-So
Такие разводы уже лет 10 наверное цыганами на всех трассах. Обычно стоят не одной машиной, а тремя и с поднятыми капотами, а сценарий как Вы описали.
Самое плохое в этом это то, что вот так кто то реально сломается, а никто не остановится из-за таких вот к о з л о в. Все эти разводы подрывают веру в людей и кажется уже все стали кидалами там и прочими отбросами. Такие люди мешают нам жить нормально! Это очень серьезная проблема разрушения общества и наказзывать за любые кидалова надо вплодь до пожизненного с конфискацией имущество у всех родствеников до 5 колена сразу.
СсылкаПожаловаться
Такие разводы уже лет 10 наверное на всех трассах...
думаю, что даже 15ть, впервые сама с этим явлением столкнулась в самом конце 90-х, на трассе Мск-СПб, молодая тогда совсем была, доверчивая до наива,.. а в остальном - целиком и полностью с Вами согласна, вплоть до последней буквы
СсылкаПожаловаться
АВК
думаю, что даже 15ть, впервые сама с этим явлением столкнулась в самом конце 90-х, на трассе Мск-СПб, молодая тогда совсем была, доверчивая до наива,.. а в остальном - целиком и полностью с Вами согласна, вплоть до последней буквы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перегоняли машину в 87 году цыгане уже на трассе были правда на жигулях.
СсылкаПожаловаться
АВК
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибаетесь). Подобным разводам уже лет 500 если не больше...Просто раньше были не машины, а повозки...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрочкинВ ответ на (RED)
История переписки2
Точно! Стоят на обочине с детьми, две "99", ремень полетел. Дело к ночи, холодает. Остановился, достал ремень, отдал. Следует вопрос: Я что-то должен?...Нет, блин, ремни ГРМ мне с неба падают!!!.
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
старый циганский развод
СсылкаПожаловаться
Антон Фролов
в своё время попался на это, правда рядом стояла скорая, и мужик говорил, что надо срочно ехать до больницы, а потом доехать до места назначения. я ему давал так 500 рублей, ему нужна была 1 000, согласился взять перстень в залог и дать нужную сумму. перстень до сих пор в столе лежит, не знаю подделка это или нет, но в свете подобных рассказов всё больше убеждаюсь, что меня развели :(
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на Аркадий
Увы, редко когда молодёжь учится на ошибках их родителей :(( поэтому для них "всё это" в дикОвинку
СсылкаПожаловаться
к сожалению о разводе услышал только после того, как попался. а в восьмидесятых меня ещё и в планах не было
СсылкаПожаловаться
Антон Фролов
к сожалению о разводе услышал только после того, как попался. а в восьмидесятых меня ещё и в планах не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, отличная история, за "косарь" получил столько эмоций ...и перстень шейха))))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Один мой знакомый, живя у трассы на Удмуртию в 90-е помог проезжающим. Остановилась семерка с пермскими номерами, молодые парни попросили запаску: одно колесо уже пробили и второе спускает, а ехать до Кирова еще 150 км. Шиномонтажек тогда на каждом углу не было. В залог обещали магнитолу оставить и через день на обратном пути вернуть. Знакомый дал им летнее колесо со своей семеры (сам на шипах ездил уже), парни выдернули из панели магнитолу Сони, отдали и уехали. Естественно никто ничего не вернул. Через неделю он принес мне магнитолу проверить и оценить. Сонька оказалась вполне рабочая и по цене не дешевле колеса. В общем, пролежала магнитола у него до весны, потом он ее кому-то продал и купил себе новое колесо. А парни эти так и не появились.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Один мой знакомый, живя у трассы на Удмуртию в 90-е помог проезжающим. Остановилась семерка с пермскими номерами, молодые парни попросили запаску: одно колесо уже пробили и второе спускает, а ехать до Кирова еще 150 км. Шиномонтажек тогда на каждом углу не было. В залог обещали магнитолу оставить и через день на обратном пути вернуть. Знакомый дал им летнее колесо со своей семеры (сам на шипах ездил уже), парни выдернули из панели магнитолу Сони, отдали и уехали. Естественно никто ничего не вернул. Через неделю он принес мне магнитолу проверить и оценить. Сонька оказалась вполне рабочая и по цене не дешевле колеса. В общем, пролежала магнитола у него до весны, потом он ее кому-то продал и купил себе новое колесо. А парни эти так и не появились.
СсылкаПожаловаться
таких историй у каждого миллион)
Я , например, жду с лета провода "для прикуривания", отданные мотопедоциклисту на Варадеро.

Но, бывают разные ситуации, например, буксировочный трос отданный пару дней назад, вернули в тот же день. прямо домой)
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на (RED)
История переписки3
(пополню словарный запас) А "шлюха маленькая" это что-о-о!? ))
СсылкаПожаловаться
ЛьвовВ ответ на АВК
АВК
(пополню словарный запас) А "шлюха маленькая" это что-о-о!? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
(пополню словарный запас) А "шлюха маленькая" это что-о-о!? ))Может не совершеннолетняя? нл)))
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на Львов
Львов
(пополню словарный запас) А "шлюха маленькая" это что-о-о!? ))Может не совершеннолетняя? нл)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неее, там по тексту мужик в робе и к "большой" подлезть не мог, а к маленькой как же!? ))
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на (RED)
История переписки5
уффф, отлегло ))),
а то мы тут, грешным делом, уже теряться в догадках начали, что же Вы там у себя в ГСК содержите, гараж обычный или притон какой! )))
СсылкаПожаловаться
ЛьвовВ ответ на АВК
АВК
уффф, отлегло ))),
а то мы тут, грешным делом, уже теряться в догадках начали, что же Вы там у себя в ГСК содержите, гараж обычный или притон какой! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уффф, отлегло ))), а то мы тут, грешным делом, уже теряться в догадках начали, что же Вы там у себя в ГСК содержите, гараж обычный или притон какой! )))
одно другому не мешает(с) )))
СсылкаПожаловаться
Ренат Якубов
Это очень хорошо, когда есть "старики", которые могут дать совет и растолковать моменты жизни. Но не у всех есть такие помощники и советчики. На каждую ситуацию постараться смотреть с улыбкой, тогда и жизнь будет не настолько мрачной.
СсылкаПожаловаться
Ренат Якубов
Это очень хорошо, когда есть "старики", которые могут дать совет и растолковать моменты жизни. Но не у всех есть такие помощники и советчики. На каждую ситуацию постараться смотреть с улыбкой, тогда и жизнь будет не настолько мрачной.
СсылкаПожаловаться
Это правильно. И вообще, если бы в жизни не было бы никаких приключений, но она была бы такой скучной:)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Мне несколько раз предлагали планшетники. Якобы кончается командировка, денег нет, бензин на нуле, до заправки не хватит. Просили 7 тыс. Около гипермаркетов такие же планшетники шаромыги пытаются всучить за 5 тыс. Уж больно навязчивые. Говорю, что мне не надо. Говорят - подаришь кому нибудь. Притом фуфло китайское.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Мне несколько раз предлагали планшетники. Якобы кончается командировка, денег нет, бензин на нуле, до заправки не хватит. Просили 7 тыс. Около гипермаркетов такие же планшетники шаромыги пытаются всучить за 5 тыс. Уж больно навязчивые. Говорю, что мне не надо. Говорят - подаришь кому нибудь. Притом фуфло китайское.
СсылкаПожаловаться
нам с мужем, пару лет назад у оч.большого мега-маркета набор "ножи-ложки-вилки" персон на 24 )) предлагали, якобы серебро)))) - тоже "командировка", тоже "украли все деньги", вот мол теперь продукцию своей фирмы приходится "раздавать за бесценок" - муж, даже не вникая в "качество серебра", сказал что 24 человека он "ни в жисть" в гости не пригласит, и повёл меня ко входу, так тот мальчиш бежал за нами до самых дверей - "25ть тысяч, 20ть тысяч, 15тысяч, ну-ну-ну хоть 5ть тысяч ...", дальше уже не слышала - вошли в магазин )))
СсылкаПожаловаться
АВК
нам с мужем, пару лет назад у оч.большого мега-маркета набор "ножи-ложки-вилки" персон на 24 )) предлагали, якобы серебро)))) - тоже "командировка", тоже "украли все деньги", вот мол теперь продукцию своей фирмы приходится "раздавать за бесценок" - муж, даже не вникая в "качество серебра", сказал что 24 человека он "ни в жисть" в гости не пригласит, и повёл меня ко входу, так тот мальчиш бежал за нами до самых дверей - "25ть тысяч, 20ть тысяч, 15тысяч, ну-ну-ну хоть 5ть тысяч ...", дальше уже не слышала - вошли в магазин )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам тоже предлагали наборы. Германские, вроде. Кастрюли, сковородки.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А я пилу купил у "гастеров",но там ситуация была реальная-распродавали после стройки по осени-домой уезжали,да и в технике я мало-мало понимаю. Взял за 1000 р. дрова пилить на даче.А вот с цыганами ситуёвина гнилая-эти падлы убивают веру в людей.Стараюсь пролететь впритык-чтобы тикали за свои "вёдра" галопом,да ещё бутылку с водой в "ведро" швырнуть.
СсылкаПожаловаться
Николай
Было дело, не со мной, с родственниками-колечко быстро цвет потеряло. Видел таковых и в этом году. А циган к машине не подпускаю, то собачкой порадую,то добрым словом.
СсылкаПожаловаться
Николай
Было дело, не со мной, с родственниками-колечко быстро цвет потеряло. Видел таковых и в этом году. А циган к машине не подпускаю, то собачкой порадую,то добрым словом.
СсылкаПожаловаться
Это т.н. "рондоль", сплав меди, используемый в электротехнической промышленности. Очень похож на золото, а если отполировать - месяца три вообще неотличим на взгляд, отличается только по плотности и по реакции на кислоту. Любимое дело всех ПТУшников в СССР - наделать перстней и колец из стержней такого сплава.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Году в 92 это было. Люди очень сомнительной внешности, так же на дороге попросили помощи у моего знакомого. Сказали что кольцо с натуральным алмазом. Кольцо оказалось подделкой, а алмаз, причем очень приличный, натуральным. Ювелир сказал, что похоже вправить алмаз в кольцо, работа заключенных. Года два он хранил его, думал объявятся. Потом продал тому же ювелиру за огромные деньги, не говорил за сколько.
СсылкаПожаловаться
666
А мне все время "батюшки" попадаются: то на трассе голосуют, останавливаешься подвести и начинаются качели на деньги, якабы на строительство храма, то сидишь в хорошем ресторане, садятся за соседний стол два-три "батюшки" хорошо закажут всего, потом подсаживаются за мой стол и говорят, что они издалека, собирают пожертвования и денег оплатить стол нет, просят подсобить....
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на 666
666
А мне все время "батюшки" попадаются: то на трассе голосуют, останавливаешься подвести и начинаются качели на деньги, якабы на строительство храма, то сидишь в хорошем ресторане, садятся за соседний стол два-три "батюшки" хорошо закажут всего, потом подсаживаются за мой стол и говорят, что они издалека, собирают пожертвования и денег оплатить стол нет, просят подсобить....
СсылкаПожаловаться
А мне все время "батюшки" попадаются...

Такие!? ))

СсылкаПожаловаться
666В ответ на АВК
АВК
А мне все время "батюшки" попадаются...

Такие!? ))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
первый похож)
СсылкаПожаловаться