29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод на досках объявлений

Ребят, продаю тачку через авито, очень часто слышу о разводах и обманах всяческих, хотел поинтересоваться, чего опасаться вообще, как могут обмануть. Хочу быть предупрежденным и вооруженным.
Кстати, не знал, что сайт этот стал платным, постоянно приходят смс, предлагающие поднять объявление в топе за плату.
Денис Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Жорик Антонов
Разводят в основном покупателей,а не продавцов,так что не боись.А что платным стал,так не поднимай обьяву за деньги,никто не наязывает.Ну и на авто.ру ещё подай,там пока бесплатно(без доп.услуг).
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Разводят в основном покупателей,а не продавцов,так что не боись.А что платным стал,так не поднимай обьяву за деньги,никто не наязывает.Ну и на авто.ру ещё подай,там пока бесплатно(без доп.услуг).
СсылкаПожаловаться
Да и продавцов тоже разводят, могут с деньгами кинуть, поэтому никакой налички, всё по безналу через банк.
СсылкаПожаловаться
Денис СергеевичВ ответ на Самурай
Самурай
Да и продавцов тоже разводят, могут с деньгами кинуть, поэтому никакой налички, всё по безналу через банк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фальшивки подсунут?
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Денис Сергеевич
Денис Сергеевич
Фальшивки подсунут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что угодно, вы не представляете сколько сейчас фальшивых денег. Я когда продавал свою машину сразу сказал покупателям, они кладут деньги на депозит и получают ПТС и договор купли-продажи. Есть ещё такой приём, типа у нас не вся сумма с собой, позже подвезём, вот когда подвезут и положат на ваш счет, тогда и начинайте сделку.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Он всегда был платным, если надо поднять объявление в топе.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Если знаете, что с вашей машиной всё в порядке, не дайте развести себя мнимыми несправностями и сбить цену, обычно так сбивают цену перекупы, типа да она у тебя крашеная, битая... С такими лучше сразу расставаться, а не вступать в диалог.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Самурай
Самурай
Если знаете, что с вашей машиной всё в порядке, не дайте развести себя мнимыми несправностями и сбить цену, обычно так сбивают цену перекупы, типа да она у тебя крашеная, битая... С такими лучше сразу расставаться, а не вступать в диалог.
СсылкаПожаловаться
абсолютно точно, я раз продавал, сразу на фото показал, что заднее крыло -вмятина, и цену сбросил, так нет же, пытались и от сниженной цены отжать. а того, кто покупал для себя это абсолютно не смутило, наоборот, сказал, что хорошо, что не исправлено, видно все последствия аварии.да, и ещё кто то перед продажей вваливает деньги и чинит всё что можно, лично я продавал " как есть". если нет возможности чинить даром, то и выгода сомнительная.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
абсолютно точно, я раз продавал, сразу на фото показал, что заднее крыло -вмятина, и цену сбросил, так нет же, пытались и от сниженной цены отжать. а того, кто покупал для себя это абсолютно не смутило, наоборот, сказал, что хорошо, что не исправлено, видно все последствия аварии.да, и ещё кто то перед продажей вваливает деньги и чинит всё что можно, лично я продавал " как есть". если нет возможности чинить даром, то и выгода сомнительная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, особенно если повреждения не серьёзные, ремонтировать смысла нет.
СсылкаПожаловаться
Денис СергеевичВ ответ на Самурай
Самурай
Согласен, особенно если повреждения не серьёзные, ремонтировать смысла нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Огромное спасибо.Все учту. Слышал еще, что часто предлагают предоплату, а потом не машины не денег.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Денис Сергеевич
Денис Сергеевич
Огромное спасибо.Все учту. Слышал еще, что часто предлагают предоплату, а потом не машины не денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут ничего не могу сказать, не сталкивался, главное не давайте номер своей банковской карты, если она у вас есть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
просто по опыту, если посыпались слова " машинка, интересно, неинтересно" наверняка кто то ещё подобные вспомнит.- практически стопроцентов перекуп, будь готов, что начнут цену сбивать и очень сильно. Поднятие за деньги это практически отдельный бизнес, непосредственно к продаже не имеющий отношения и даже не заинтересованный в продаже... захотят прокатиться- милости просим на пассажирское место, кто хочет купить, а не украсть в принципе с этим согласится.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну ради бога. Продаем. деньги получаем. потом все штрафы ВАши. Могут и сумму за тачку превысить. Ни кто ничего не гарантирует. Только поиск желающего. Далее надо самому думать. Как и где оформить.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Перекупов в принципе бояться не нужно. Иногда они единственные, кто готов купить машину, у меня так бывало не раз. Но держать ухо востро и не вестись на годами отработанные приемы по забалтыванию и сбиванию цены, конечно, необходимо. Сразу оговорите, через сколько перекуп переоформит машину на нового владельца. В течение этого времени вам придется держать с ним связь, ему придется оплачивать штрафы, приходящие вам, и т.д. Если сорвет сроки или пропадет - можно с ДКП идти прекращать регистрацию, но это крайний случай, не выгодный никому. Ну а худшее, что может произойти - пачка фальшивок. Поэтому если есть возможность - то через банк или как минимум через счетный аппарат с проверкой банкнот. Можно в банкомат выборочно засунуть, сколько не боитесь. Слышал еще про всякие мутные схемы, когда дают аванс а потом требуют его назад, предъявляя расписки на сумму бОльшую, чем в реальности (ловкость рук и игры на внимание). Но это уж совсем редкость. И на крайний случай: если вам покупатель не внушает доверия - не бойтесь передумать и отказать ему под любым благовидным предлогом: в соседний город срочно надо съездить, необходимость в деньгах пропала, или наоборот, не на что машину вдруг стало менять...
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Перекупов в принципе бояться не нужно. Иногда они единственные, кто готов купить машину, у меня так бывало не раз. Но держать ухо востро и не вестись на годами отработанные приемы по забалтыванию и сбиванию цены, конечно, необходимо. Сразу оговорите, через сколько перекуп переоформит машину на нового владельца. В течение этого времени вам придется держать с ним связь, ему придется оплачивать штрафы, приходящие вам, и т.д. Если сорвет сроки или пропадет - можно с ДКП идти прекращать регистрацию, но это крайний случай, не выгодный никому. Ну а худшее, что может произойти - пачка фальшивок. Поэтому если есть возможность - то через банк или как минимум через счетный аппарат с проверкой банкнот. Можно в банкомат выборочно засунуть, сколько не боитесь. Слышал еще про всякие мутные схемы, когда дают аванс а потом требуют его назад, предъявляя расписки на сумму бОльшую, чем в реальности (ловкость рук и игры на внимание). Но это уж совсем редкость. И на крайний случай: если вам покупатель не внушает доверия - не бойтесь передумать и отказать ему под любым благовидным предлогом: в соседний город срочно надо съездить, необходимость в деньгах пропала, или наоборот, не на что машину вдруг стало менять...
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Перекупов в принципе бояться не нужно. Иногда они единственные, кто готов купить машину, у меня так бывало не раз. Но держать ухо востро и не вестись на годами отработанные приемы по забалтыванию и сбиванию цены, конечно, необходимо. Сразу оговорите, через сколько перекуп переоформит машину на нового владельца. В течение этого времени вам придется держать с ним связь, ему придется оплачивать штрафы, приходящие вам, и т.д. Если сорвет сроки или пропадет - можно с ДКП идти прекращать регистрацию, но это крайний случай, не выгодный никому. Ну а худшее, что может произойти - пачка фальшивок. Поэтому если есть возможность - то через банк или как минимум через счетный аппарат с проверкой банкнот. Можно в банкомат выборочно засунуть, сколько не боитесь. Слышал еще про всякие мутные схемы, когда дают аванс а потом требуют его назад, предъявляя расписки на сумму бОльшую, чем в реальности (ловкость рук и игры на внимание). Но это уж совсем редкость. И на крайний случай: если вам покупатель не внушает доверия - не бойтесь передумать и отказать ему под любым благовидным предлогом: в соседний город срочно надо съездить, необходимость в деньгах пропала, или наоборот, не на что машину вдруг стало менять...
СсылкаПожаловаться
"... можно с ДКП идти прекращать регистрацию, но это крайний случай, не выгодный никому. ..."
Продавцу с какого бока не выгодный?. Приехал в МРЭО,написал заявление,подождал максимум минут десять---все.Машина не моя.Проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Ирина
Ирина
"... можно с ДКП идти прекращать регистрацию, но это крайний случай, не выгодный никому. ..."
Продавцу с какого бока не выгодный?. Приехал в МРЭО,написал заявление,подождал максимум минут десять---все.Машина не моя.Проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах боже мой, какая неточность! Как я мог так жестоко ошибиться! Впредь буду точнее описывать мысли, чувства и события... Ирина, как минимум, поездка в МРЭО - это потеря времени и, возможно, нервов. Так что выгода, на мой взгляд, сомнительная. Хотя геморрой, по сравнению с покупателем, у продавца минимальный. Вы это и хотели, видимо, сказать.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Ах боже мой, какая неточность! Как я мог так жестоко ошибиться! Впредь буду точнее описывать мысли, чувства и события... Ирина, как минимум, поездка в МРЭО - это потеря времени и, возможно, нервов. Так что выгода, на мой взгляд, сомнительная. Хотя геморрой, по сравнению с покупателем, у продавца минимальный. Вы это и хотели, видимо, сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ах боже мой,Человеку реплику кинули---оскорбили!!!! Унизили!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Ирина
Ирина
Ах боже мой,Человеку реплику кинули---оскорбили!!!! Унизили!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну мы же общаемся. И можете писать меня с маленькой буквы, кроме ФИО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария