29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

развод ментов по кисловодски

Едем мы с женой и тремя детьми с отдыха с кисловодска 12.06.2011. сами с краснодарского края Останавливают нас сотрудники дпс Стоит у них две машины акцент номер 0568 и ниссан алмера перпендикулярно к дороге друг за другом После всех распросов откуда гуда предлагают присесть в акцента и тут начинается первая подготовка Отдыхали значит выпивали Я отвечаю что у меня 3 детей в машине у супруги права если бы выпил супруга села за руль и в поездку поехали на её авто Он мне говорит ну хоть чтото пили пока отдыхали Ну конечно в парке гуляли пару бокалов пива выпил так это было вчера с утра прошло больше суток Он говорит что после этого я 72 часа не имею права садится за руль ипредлагает мне дыхнуть отправляя меня и другого сотрудника в ниссана дышать Достаёт он стеклянную трубку и даёт мне дышать Я дышу пока он не сказал хватит Трубка как была жёлтой так и осталась Я ему и говорю смотри не один кристал не позеленел Он отвечает надо ждать 2 минуты как минимом и пойдём ждатьв первую машину Заподозре неладное я пошёл всд за ним к водительской двери первой машины кде сидел инпектор АВто стояли в метре друг от друга А дпс мне говорит иди на переднее седении садись Я как бы пошёл а сам неспускаю глаз с рук А Он начинает судоржно менять трубки и глядя на карман гуда засовывал трубку в которую я дул вторую просто закидует в окно с истошным криком оформляй Второй не может поймать трубку она падает ему на мотню Я человек эмоциональный начинаю кричать на них что я буду звонить в службу безопасности Документы они отдали сразу я отдал их жене в авто позвонил другу он позвонил своему Дпс сказали мне что уменя проблемы желудком или я полел желтухой поэтому трубка показала а они разводом незанимаются И он говорит унас может даже общие друзья есть им ожет ты поедешь потом ему позвонили он пожелал мне счастливого пути ВОТ
sergey rochkov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Александр Карасев
А заявление в прокуратуру и службу внутренней безопасности направляли?
СсылкаПожаловаться
jonn
я видел как менты сами в трубу дышали, что бы позеленела. Это было в Ростове.
СсылкаПожаловаться
Маслов Алексей
Странно...А разве ПОНЯТЫЕ не должны присутствовать на "взятии анализов"???
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
О каих тубках вы говорте . Их применение уже давным дано запрещено есть специальный прибор который сам распечатывает результаты экспртизы Вас развели как лоха. И понятые при этом еще должны прсутствовать
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Это сказка или простите сердечно,надо быть полным лохом что бы повестись на такое.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Почему мой комент уничтожили? Там всего навсего было одно слово "Казлищи".
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Почему мой комент уничтожили? Там всего навсего было одно слово "Казлищи".
СсылкаПожаловаться
Потому что НЕ "кАзлищи",а "кОзлищи".Хотя,НЕ уверен,что такое слово вообще в СОВРЕМЕННОМ русском языке существует.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Да правда - откудого они эти трубки взяли из каких таких запасов! Если только из своего музея МВД.
СсылкаПожаловаться
Мария -)
"Я человек эмоциональный начинаю кричать на них что я буду звонить в службу безопасности..."
А реально что-то было сделано кроме слов? Или на всё отговорка - у меня жена, трое детей...
После таких эмоциональностей приходится дольше пороги обивать, доказывая неправоту оборзевших полицейских, а также свою готовность не оставлять подобные вещи безнаказанными.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Мария -)
Мария -)
"Я человек эмоциональный начинаю кричать на них что я буду звонить в службу безопасности..."
А реально что-то было сделано кроме слов? Или на всё отговорка - у меня жена, трое детей...
После таких эмоциональностей приходится дольше пороги обивать, доказывая неправоту оборзевших полицейских, а также свою готовность не оставлять подобные вещи безнаказанными.
СсылкаПожаловаться
Но все ведь закончилось БЛАГОПОЛУЧНО...
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Но все ведь закончилось БЛАГОПОЛУЧНО...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Нарушили Ваши права, поиздевались над Вами и даже не извинились. Это отнюдь не благополучно.
Не бойтесь отстаивать свои права и требовать уважения к себе от чиновников.
СсылкаПожаловаться
arman1979
такие трубки я видел в Ашане, выпускает их Китай. . Лично для меня существует только один способ проверки: поездка в диспансер, после составления протокола на медосвидетельствование с понятыми,в любое время со 100% уверенностью ( я не пьющий). Еще ни разу не возили, хотя пару раз закидывали удочку. а в ихний портативный прибор можно дуть если они распакуют новый мундштук при Вас, при понятых, после этого Вы вправе требовать поездку в диспансер, если будут сомнения.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на arman1979
arman1979
такие трубки я видел в Ашане, выпускает их Китай. . Лично для меня существует только один способ проверки: поездка в диспансер, после составления протокола на медосвидетельствование с понятыми,в любое время со 100% уверенностью ( я не пьющий). Еще ни разу не возили, хотя пару раз закидывали удочку. а в ихний портативный прибор можно дуть если они распакуют новый мундштук при Вас, при понятых, после этого Вы вправе требовать поездку в диспансер, если будут сомнения.
СсылкаПожаловаться
Вот за такие "удочки" очень люблю потрепать им нервы.
СсылкаПожаловаться
andrew kudelyaВ ответ на arman1979
arman1979
такие трубки я видел в Ашане, выпускает их Китай. . Лично для меня существует только один способ проверки: поездка в диспансер, после составления протокола на медосвидетельствование с понятыми,в любое время со 100% уверенностью ( я не пьющий). Еще ни разу не возили, хотя пару раз закидывали удочку. а в ихний портативный прибор можно дуть если они распакуют новый мундштук при Вас, при понятых, после этого Вы вправе требовать поездку в диспансер, если будут сомнения.
СсылкаПожаловаться
каля спирта капается в прибор до вашего нового - запечатанного мундштука....а врачи в диспансере получают за лже- анализ по 20 тысяч....
СсылкаПожаловаться
Юрий Евгеньевич *
Вы сами дали повод на проведение освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (не путать с МЕДИЦИНСКИМ освидетельствованием!).Как оно(освидетельствование) проводилось-другой вопрос. А впредь на "невинный" вопрос инспектора "Когда пили спиртное?" отвечайте-вообще не пью!
СсылкаПожаловаться
Юрий Евгеньевич *
Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за третий квартал 2008 г.
Указан перечень основных технических средств ГИБДД.Рекомендую ознакомиться со всем перечнем,а для примера привожу пп 5 и 6 по алкотестерам:

5.

Стационарный анализатор концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе

«АКПЭ-01», «АКПЭ-01.01М» (НПФ ЗАО «Мета», г. Жигулевск);

«Lion intoxilyzer-8000»,

(ГУ НПП «Синтез СПб»,

г.Санкт-Петербург)

ДПС

6.

Портативный анализатор концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе

«АКПЭ-01 М» (НПФ ЗАО

«Мета», г. Жигулевск);

«Lion Alcolmetr

SD-400», Алкотектор PRO-100, Алкотектор PRO-100 combi (ГУ НПП «Синтез. СПб»,

г.Санкт-Петербург); «Alcotest 7410 Plus Соm», «Alcotest 6810», «Alert J4Xec» (ООО «СИМС-2», г.Москва); «Alco-Sensor IV» (ЗАО «ДАР»)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ДудкинВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
На дворе 13 год, а меня развели в том же Кисловодске, но уже на посту. За эти годы они уже прилично натренировались и отточили свое актерское мастерство. Пребывал я в этом городе в командировке. Накануне за ранним ужином выпил 100 грамм коньяка. Суббота была. В воскресенье в 10 ч поехали на экскурсию. Прошло 14часов. Во мне 100 кг. По всем меркам должно быть ноль. Да и до этого меня проверяли с меньшим сроком и с большим выпитым, показывало ноль на современных приборах. Так вот, останавливает меня на посту офицер, старлей или капитан, я толкоми не запомнил. Он сразу стал принюхиваться, присматриваться ко мне. Тогда он еще "сомневался", а когда зашли на пост он мне прямо сказал, что на всю комнату пахнет спиртным. Да и якобы у меня в салоне был запах, хоть топор вешай. Со мной в машине ехал сотрудник,который уже неделю не употреблял. Так он не почувствовал запах ни в салоне, ни от меня когда я ему прямо в лицо дыхнул. Так вот на посту присутствовал "товарищ" майор, который тоже заявил,что от меня разит. Начали говорить, что все я должен попрощаться с правами, что механика, выпустившего меня на линию, оштрафуют на150000 р. И дали мне подышать в стеклянную трубку. Я слышал, что их давно отменили. Но они буквально загнали меня в ступор. Когда я дыхнул, индикатор слегка поменял цвет, нозелени не было. И они сказали,что надо немног подождать. Я уже сейчас, проанализировав, понимаю что второй меня в этот момент отвлек, а "товарищ" майор достает уже две трубки. Одну якобы мою, слегка позеленевшую, и вторую неиспользованную для сравнения. Сказали, что сейчас поедем в больницу на освидетельствование. Не хотелось прощаться с правами и неплохой работой. Они сказали, что в суде это стоило бы мне 150 тыс., на месте могут отпустить за 50, но они сегодня добрые и устроит даже 30 и ни копейкой меньше. Таких денег у меня не было, пришлось снимать в банкоматах, их там в пределах 200 метров аш 4 штуки ( кому то может пригодиться информация). Наскреб я двадцатку. И тут они по стандартному сценарию проявляют заботу о вас за такие в общем то не большие для них деньги. На экскурсию вам лучше не ехать, вернуться в гостиницу, поесть, поспать, не садиться за руль. Вот такая история случилась 21 апреля 2013года. Заявление я на них не писал, но в кратце почти анонимно описал ситуацию на антикоррупционном сайте ГосКонтроль.ру. Пока не знаю, поможет это или нет. Но гдето в душе теплется надежда, что этих артиста и фокусника когда нибуть накажут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария