24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод или нет? Подскажите.

Суть такова. Я нуб в авто. Осенью решил купить машинку сильно подержанную тысяч за 50 руб. Искал по объявлениям. Когда уже выбрал, вызвал механиков,чтобы посмотреть авто перед покупкой. Оказалось, что она требует много ремонта. Механик (мой ровесник) предложил подыскать мне тачку в этой ценовой категории. Я согласился. Через неделю он нашел неплохой вариант: БМВ 320 1986 года выпуска. С его слов, по кузову она вся крепкая, только с движком проблемы. В общем, она была не на ходу. Покупка обошлась мне в 20 000 по ген. доверенности. Механик забрал машинку к себе в гараж, ремонтировать. За ремонт я выложил ещё 35 000. Ремонт включал в себя: кап.ремонт движка, покраску передних крыльев и по мелочи в салоне (крышку бардачка поставить на место). Ремонт длился 3 месяца. За этот срок он хоть и сделал кап.ремонт(опять же по его словам), но заводиться она через раз и с подгазовкой. Недавно поставил её на учет: оформил страховку, получил номера. Но без техосмотра. На учет тащили её на буксире, ибо в тот день (опять же, по словам механика) там внезапно треснула помпа и он собирался её менять. Потом он пригласил другого, более опытного механика(далее "Опытный"), чтобы тот довел до ума движок. Опытный всё сделал, но требует за работу 10 000. У моего механика таких денег сейчас нет. Сейчас машина на ходу, и вот, что он предлагает. У него есть ещё одна машина Форд Сиерра, примерно тех же лет. Сначала он предложил мне продать БМВ, а на полученные деньги подыскать другой вариант. Но я отказался, т.к. цена БМВ будет тысяч 40, а я уже вложил в неё 70(вместе с регистрацией, страховкой и т.п.). Но объяву он уже успел повесить и теперь отказывается снимать под предлогом изучения "какой будет спрос".
Когда я отказался от продажи БМВ, он предложил выставить на продажу Форд , и когда его купят, он выплатит Опытному 10 к и заберет мою бэху. А мне он хочет одолжить, по ген. доверке, этот Форд поездить, пока его не купят. У Форда проблемы с документами, там нет ни ПТС, ни страховки, ни техосмотра. Только номера и СТС. После того, как я заберу БМВ, он обещает пожизненный бесплатный ремонт и халявную покраску всего кузова за доставленные неудобства.
В итоге, как Вы считаете, это такой тонкий долгий развод или просто трагическое стечение обстоятельств? Могла ли иметь место такая схема, что они просто отремонтировали машину за мои деньги и теперь её продают? Из документов у меня на руках только ПТС. Ключи у них, ибо её ремонтируют и надо всё время в неё лазить. Стоит БМВ на стоянке в их гараже
Igrok
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Колесников
Если брать хлам,то надо уметь его ремонтировать,а не полагаться на порядочность механиков.
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Есть два пути. Первый - послать Ровесника, отдать Опытному 10 тыр, забрать и ездить (судя по рассказу, машина уже на ходу), далее обращаться напрямую к нему. Второй - послать Ровесника (пусть сам разбирается с Опытным) и ездить. При жгучем желании вернуть какие-то дениьги продать самому то, что есть. Потерянные деньги - плата за науку. А развод это или трагическое стечение обстоятельств - сейчас какая разница?
P.S. А оно вам надо - пожизненный бесплатный халявный геморрой, который сулит Ровесник?
СсылкаПожаловаться
алексей к
Дорогие товарищи!доброго времени суток всем.помогите пожалуйста.очень большие материальные проблеммы,много я не прошу 10р вполне хватит.это ничтожная сумма ,но для меня сейчас это деньги.Взял ипотеку и банк повысил процент.жить надо не хочется семью терять.Работаю сутками ,а денег не хватает.Помогите кто понимает.Буду очень благодарен.всем.есть кошелек на яндексе 41001382796009.поверьте это не развод,просто нужны деньги.10 рублей это даже не буханка хлеба.но вместе может и получится.
СсылкаПожаловаться
найкин андрей
Абсолютно согласен с Павлом-ну и извините хрень Вы пишите,купил то,продал се....да послушайте хоть раз голос разума,неужели непонятно,что Вашим незнанием авто спокойно спекулируют,а за треснувшую помпу с механика возьмите по цене автосалона-горе а не механик
СсылкаПожаловаться
сергей м
моё мнение за 50т руб можно взять жигули 5 или7 или волгу причём всё в неплохом состоянии. бмв лохматого года с проблеммами с движком потребует столько столько бабла что взвесишся.даже при наличии умения и при покупке запчастей на разборах это вешалка
СсылкаПожаловаться
Александр Першин
ПОМПА НА БМВ ДАЖЕ С ЗАМЕНОЙ НЕ СТОИТ 10000 Р ЭТО КАКОЙТО РАЗВОД СКОРЕЙ ВСЕГО РОВЕСТНИК ЧТОТО НАКОСЯЧИЛ С МОТОРОМ А ОПЫТНЫЙ МАСТЕР ЕГО УСТРАНИЛ И Я ДУМАЮ ПО СВОЙСКИ ВЫКАТИЛ ЕМУ ЭТУ СУММУ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАКАЯ ОНАБЫ БЫЛА А МАШИНУ У МАСТЕРА НУЖНО ЗАБРАТЬ ЕСЛЕ ПРИДЕТСЯ МИЛИЦИЕЙ
СсылкаПожаловаться
Александр Першин
ПОМПА НА БМВ ДАЖЕ С ЗАМЕНОЙ НЕ СТОИТ 10000 Р ЭТО КАКОЙТО РАЗВОД СКОРЕЙ ВСЕГО РОВЕСТНИК ЧТОТО НАКОСЯЧИЛ С МОТОРОМ А ОПЫТНЫЙ МАСТЕР ЕГО УСТРАНИЛ И Я ДУМАЮ ПО СВОЙСКИ ВЫКАТИЛ ЕМУ ЭТУ СУММУ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАКАЯ ОНАБЫ БЫЛА А МАШИНУ У МАСТЕРА НУЖНО ЗАБРАТЬ ЕСЛЕ ПРИДЕТСЯ МИЛИЦИЕЙ
СсылкаПожаловаться
Иван
прошло 10 лет.как успехи автор?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария