24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Развод"

У жены Ниссан Ноут 2007г., пробег 35000км, гарантия закончилась летом. Работает маркетологом, в порядке проведения маркетинговых исследований с работы отправили на техцентр Ниссан пройти ТО за счёт фирмы. Диагностика ходовой обошлась фирме в 600р. "Спецы" сказали, что машину эксплуатировать нельзя, она может на ходу развалиться, надо менять оба рычага в сборе, стоить это будет вместе с работой 18000р. Жена испугалась, поставила машину на стоянку. Поехал с ней на обычную СТО /не авторизованную, но приличную, не в гаражах/. В итоге: диагностика ходовой-100р., левая шаровая опора-900р., работа по её замене-1000р, всего- 2000р.
Вот такая у нас цена заботы официальных представителей о своих потребителях
Дмитрий Василько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Владимир СидоровВ ответ на Оксана
Оксана
ВАСЯ - это ладно. А почему у них з/ч дороже, чем в магазинах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надбавка за счет покупателя за бренд и официоз,дескать только у нас гарантированно все настоящее.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Оксана
Оксана
ВАСЯ - это ладно. А почему у них з/ч дороже, чем в магазинах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Их же сертифицированный Василий в руках подержал !!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВасилькоВ ответ на Оксана
Оксана
А почему, собственно, у оф. дилеров всё дороже, кто мне может объяснить? Я тоже с этим столкнулась пару раз. Интересно, это потому, что народ перестраховывается?
СсылкаПожаловаться
Фирменный рычаг в сборе у официалов 6950, такой же не у них 5500
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Дмитрий Василько
Дмитрий Василько
Фирменный рычаг в сборе у официалов 6950, такой же не у них 5500
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой муж взял у меня машину на 3 часа и успел, за это время, потерять кожух с запаски, которая сзади висит. Новый, фирменный, просто в магазине, обошёлся мне в 400 грн., а в официальном СТО - 650. Зарабатывают даже на куске пластика!
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Оксана
Оксана
Мой муж взял у меня машину на 3 часа и успел, за это время, потерять кожух с запаски, которая сзади висит. Новый, фирменный, просто в магазине, обошёлся мне в 400 грн., а в официальном СТО - 650. Зарабатывают даже на куске пластика!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:-))) привет, это где ж твоего мужа носило что он за 3 часа кожух успел потерять? или у вас кожухи пользуются таким сильным спросом?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Женя
Женя
:-))) привет, это где ж твоего мужа носило что он за 3 часа кожух успел потерять? или у вас кожухи пользуются таким сильным спросом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, Женя! Мало того, что кожух потерял, так за день до этого, тоже машину брал, и на заправке КАМАЗ сбил ему водительское зеркало заднего вида. Вот так, давай мужьям машину... ))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Оксана
Оксана
А почему, собственно, у оф. дилеров всё дороже, кто мне может объяснить? Я тоже с этим столкнулась пару раз. Интересно, это потому, что народ перестраховывается?
СсылкаПожаловаться
привет,официалы (это как эталон для всех мастерских) делают разнарядку регламента времени на проведение какой либо работы. т.е к примеру на волво -нормо час работы-$80.заменить радиатор -3 часа по времени.арифметика простая-$240 плюс налоги.да и свои цены на детали,естественно намного выше чем на интернете. каждый шап (мастерская),пользуеться этими таблицами нормочасов,только почасовая оплата у них естественно ниже.а вот детали они берут с оптовых баз.качество работы и культура производства конечно на официале выше,ибо они имеют практически все механизмы и инструменты для своего брэнда.так что выбор за потребителем....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВасилькоВ ответ на aleks
aleks
привет,официалы (это как эталон для всех мастерских) делают разнарядку регламента времени на проведение какой либо работы. т.е к примеру на волво -нормо час работы-$80.заменить радиатор -3 часа по времени.арифметика простая-$240 плюс налоги.да и свои цены на детали,естественно намного выше чем на интернете. каждый шап (мастерская),пользуеться этими таблицами нормочасов,только почасовая оплата у них естественно ниже.а вот детали они берут с оптовых баз.качество работы и культура производства конечно на официале выше,ибо они имеют практически все механизмы и инструменты для своего брэнда.так что выбор за потребителем....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчёт качества работ и культуры на официале. Мне после планового гарантийного ТО забыли 2 болта в защите привернуть, пришлось возвращаться. А тема про то, что помимо того, что у официалов всё дороже, так они ещё и на...ть пытаются
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Василько
Насчёт качества работ и культуры на официале. Мне после планового гарантийного ТО забыли 2 болта в защите привернуть, пришлось возвращаться. А тема про то, что помимо того, что у официалов всё дороже, так они ещё и на...ть пытаются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
увы,не пришлось на себе такое счастье испытать.просто живу в иной стране,где есть адвокаты и они решают любые вопросы в сторону потребителя
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВасилькоВ ответ на aleks
aleks
увы,не пришлось на себе такое счастье испытать.просто живу в иной стране,где есть адвокаты и они решают любые вопросы в сторону потребителя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судиться в данном конкретном случае было бы наименее продуктивным шагом, ведь у нас был выбор- или за 18 у официалов, или за 2 не у них. Рынок регулируют не адвокаты, а конкуренция. Если бы официалы не начали разводить и назвали бы стоимость работ, скажем, в 3т.р., жена никуда бы не поехала, а сделала бы всё у них, раз уж приехала. А так они и этих денег не заработали
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Оксана
Оксана
А почему, собственно, у оф. дилеров всё дороже, кто мне может объяснить? Я тоже с этим столкнулась пару раз. Интересно, это потому, что народ перестраховывается?
СсылкаПожаловаться
видимо это как разница между рынком и бутиком. вещи те же, а цены отличаются))))
СсылкаПожаловаться
Павел Логвин
НО ЕСТЬ И ПРИЯТНЫЕ МОМЕНТЫ!
К примеру. Цена одной моей пневм.стойки от 37 до 45 тысяч руб. Если автомобиль Х обслуживающийся по гарантии, приезжает со стуком в районе стойки на пробеге в 20-40 тысяч...им меняют агрегат целиком. По дружбе за 1000 рублей (данную символически знакомому со станции), можно "из мусорного ведра" взять обе стойки, купить к ним шаровую опору (600руб за шт) и получить совершенно ОТЛИЧНУЮ вещь прозапас. Что там говорить если у вас умирает к примеру блок управления ABS (с одной из машин сталкивался)....Куда идем?! К ЗНАКОМЫМ НА ДИЛЛЕРСКУЮ! Ищем гарантийную машину и проводим мой блок как её!

Что касается обслуживания- конечно неприемлемо дорого! Но Электронную диагностику предпочитаю делать у них! И приговаривать дорогостоящие запчасти тоже- ОНИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДИАГНОЗ НЕСУТ. (приговорили как-то они мне рейку рулевую. Купил. В сервисе сказали что дело в рулевых рычагах. Под ответственность диллера продал им эту запчать по их цене (а это ДОРОЖЕ чем купить в экзисте)
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Добрый день всем. Есть у нас в городе человек, занимается ремонтом иномарок. Проводит диагностику, покупает запчасти (если самому лень) и дает гарантию на свою работу. К нему очередь занимать надо. А мой знакомый поехал на ближайший дилерский центр (всего-то 370 км), заплатил деньги, стоял, ждал, а потом проверил- что ему сделали: заменили масло и выжидали, пока пройдет время. Как потом сказал знакомый: во всех точках проверки даже грязь с гаек не слетела. Это был его первый и последний заезд в дилерский центр.
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Я обратился по поводу поиска лоб. стекла(с марса было бы дешевле).Хотя за безплатно выслушал лекцию о том ,что стекло просто не обходимо купить у них,а не заказать через магазин.Итог экономия в 4 раза,не ослеп-как обещали,стекло не помутнело и не лопнуло.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
В ноябре стали клинить задние колодки на одном колесе. Сам поменять могу, но время-деньги и в холодном гараже эта возня занятие не из приятных. Решил узнать по чем опиум для народа в СТО и охренел. 2 тысячи за работу! + их же тайваньские колодки, которые у них стоят как Бошевские. Причем если ты привозишь свои - гарантия не дается. Жаба взяла верх! Думал хрен с ним с холодом в гараже (коньяком согреюсь), возьму один день - ничего страшного выходной себе устрою. Купил колодки с пружинами, коньяк, поставил машину в гараж и ...ночью снегопад. До сих пор машина в гараже. Выехать не реально, пока все не растает!
СсылкаПожаловаться
Вера Рябухина(Васильева)
Просто нужно иметь знакомых на СТО)))
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Вера Рябухина(Васильева)
Вера Рябухина(Васильева)
Просто нужно иметь знакомых на СТО)))
СсылкаПожаловаться
А так же в ГИБДД(мало ли что),в МИДе и в Минздравсоцразвития,Пенсионном Фонде,В общем везде,где Ваша персона может иметь интерес.А иметь знакомых всё-таки рискованно,лучше с ними просто дружить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария