Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября
Kia Cerato 1.6 AT
достойный семейный автомобиль, за время эксплуатации сюрпризов не при поднес, в городе 130 л.с. хватает, на трассе хотелось бы прыти чуть больше, расход бензина приемлемый.
4.8
21 октября
Mitsubishi Galant 2.0 AT
Машина отличная за свои деньги! Брал в 2015 с пробегом 212 т.км. Наездил 50 т.км за 2 года. Надежная и достаточно комфортная. Поменял за этот пробег кардан, который купил за 3 000 р. во Владивостоке...
4.3
Все отзывы
Правила форума

"Развлечения с пневматикой"

Вечер,народ)Недавно встретил знакомого,работает в салоне.Слово за слово,разговорились.Халтурю,грит,так-меняем масло.Сливную крышку откручиваем,ждём,пока сбежит.Клиент знает нормы своего авто.Но!!В движке литр-полтора всегда остаётся старого(в полостях).Итого-4 клиента-канистра..
В воскресенье менял сам.По паспорту-5.3.Ага.Размотал шланг компрессора,и дунул продувным через горловину.Литр(прмерно)ещё вытек.Т.Е.нового так и вышло-5 с копейками.
Отъездил 3 дня.На щупе масло чистое,не как,раньше-на след.день чёрное...
Как-то так..)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
12
Рустем Сафиуллин
Чо то дохера "полтора литра в полостях"! М. б. двигун грузовика?
СсылкаПожаловаться
Рустем Сафиуллин
СсылкаПожаловаться
2,4.5 горшков,дизель
СсылкаПожаловаться
али-баба
2,4.5 горшков,дизель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фиат, Альфа?
СсылкаПожаловаться
nik-a001
примерно как-то так, всё зависит от самого сервиса, кто ждет подольше чтоб стекло масло, кто раньше сам пробку по раньше закручивает, сам я не доверяю экспресс замене. вывод-сам или проверенный сервис(мне повезло)(салон продаж по возможности исключать, сам добивался личного присутствия при смене масла , фильтров и т.д)
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Везде обман и коррупция !!!
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
СсылкаПожаловаться
Ну,не знаю.Кто как может..)))
Когда купил,иеняли всё по кругу.Из-под фильтра подтекало масло.Мастер объяснил-закручивается от руки..Ага...)))
После менял сам,в принципе,удобно-снизу(на фильтре)приварена гайка на 27.Последний раз,видимо,переборщил..
Совет:Если сами меняете масло,никогда для съёма фильтра не используйте ударный гайковёрт в 360 Н\м.И тогда не увидите спиральку из фильтра и на вас не прольётся чёрный дождь...)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Привет, Марат! Ох! Не дави на больную мозоль... Мне в прошлом году его ВООБЩЕ не поменяли, хотя по докам все нормально. Результат: 58000- заклинивание движка и кап. ремонт движка. Хорошо, что на гарантии была.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Привет, Марат! Ох! Не дави на больную мозоль... Мне в прошлом году его ВООБЩЕ не поменяли, хотя по докам все нормально. Результат: 58000- заклинивание движка и кап. ремонт движка. Хорошо, что на гарантии была.
СсылкаПожаловаться
Вечер,Майкл.Рад видеть-с возвращением!
Закон-"хошь сделать хорошо-сделай сам"никто не отменял.
Ща кто-нибудь скажет-жаба душит слесарям заплатить.Личный опыт-им до фиолетового барабана и ты,и твоя машина..
СсылкаПожаловаться
али-баба
Вечер,Майкл.Рад видеть-с возвращением!
Закон-"хошь сделать хорошо-сделай сам"никто не отменял.
Ща кто-нибудь скажет-жаба душит слесарям заплатить.Личный опыт-им до фиолетового барабана и ты,и твоя машина..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не... Жаба не душит. Но, ёклмн! Пока машина гарантийная- шуруй к ОД. Или гарантия- тю-тю...(((
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
СсылкаПожаловаться
Даже если допустить, что не поменяли масло, очень спокойно двигатель отходит до следующего ТО. Стучит движок по многим причинам и на верняка тебе сказали причину. Ты на форумах лучше рассказывай : что они тебе песка сыпанули.
СсылкаПожаловаться
игорь прутиков
Даже если допустить, что не поменяли масло, очень спокойно двигатель отходит до следующего ТО. Стучит движок по многим причинам и на верняка тебе сказали причину. Ты на форумах лучше рассказывай : что они тебе песка сыпанули.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Игорь! После вскрытия двигателя была произведена соответствующая экспертиза. Если Вы такой специалист, объясните мне, от чего масло свернулось в кисель?))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Здравствуйте, Игорь! После вскрытия двигателя была произведена соответствующая экспертиза. Если Вы такой специалист, объясните мне, от чего масло свернулось в кисель?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не такой спец,Майкл,но сдаётся мне ,что разные производители экспериментируют с разными присадками,еоторые могут входить в реакцию между собой
СсылкаПожаловаться
али-баба
Я не такой спец,Майкл,но сдаётся мне ,что разные производители экспериментируют с разными присадками,еоторые могут входить в реакцию между собой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и так... Я тоже не специалист, но у меня на руках заключение экспертизы.))) Храню на память.)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Может и так... Я тоже не специалист, но у меня на руках заключение экспертизы.))) Храню на память.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я всё спокойно жду...Когда % перевесят себестоимость(ремонта)Тахо,поеду и куплю новую.Забавный у нас народ-если им не звонят,знач-всё нормально..)
СсылкаПожаловаться
али-баба
А я всё спокойно жду...Когда % перевесят себестоимость(ремонта)Тахо,поеду и куплю новую.Забавный у нас народ-если им не звонят,знач-всё нормально..)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Логично. Только про звонок не уловил...
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и Неважно)
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Михаил, Вы прекрасно знаете, что современная "соответствующая" экспертиза докажет, что царскую семью под ебургом расстреляли мы с Вами. ОД проще сделать вам двигатель по гарантии, если изготовитель не против.
СсылкаПожаловаться
игорь прутиков
Михаил, Вы прекрасно знаете, что современная "соответствующая" экспертиза докажет, что царскую семью под ебургом расстреляли мы с Вами. ОД проще сделать вам двигатель по гарантии, если изготовитель не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут Вы правы...))) Но судился я с ними 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Берём по факту. Сколко залили за столько и платят.Льём из бочек в мерную посуду.
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Алекс
Алекс
Берём по факту. Сколко залили за столько и платят.Льём из бочек в мерную посуду.
СсылкаПожаловаться
Сань,а совесть не мучает?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на али-баба
али-баба
Сань,а совесть не мучает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни разика.
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Алекс
Алекс
Ни разика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни разика.
Как мастер,знаешь,сколько данному авто нужно масла(свежего).
Уточняю
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на али-баба
али-баба
Ни разика.
Как мастер,знаешь,сколько данному авто нужно масла(свежего).
Уточняю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно ведёрко.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Когда еще машины у меня были б.у,всегда покупал масло у ОДэшных слесарей,в 3 раза дешевле,теперь понятно откуда у них халявное масло)
СсылкаПожаловаться
Серёга
Когда еще машины у меня были б.у,всегда покупал масло у ОДэшных слесарей,в 3 раза дешевле,теперь понятно откуда у них халявное масло)
СсылкаПожаловаться
Ну и лох ты они тебе лукойл продавали в 3 раза дороже.
СсылкаПожаловаться
игорь прутиков
Ну и лох ты они тебе лукойл продавали в 3 раза дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лох это ты. А мне наливали с бочек кастроловских в Фольксвагенском ОД.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не путайте сервис у дяди васи с ОД. И не слушайте "друга" а поработайте сами.
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Федя
История переписки5
Это откуда такая самоуверенность что сервис левый? Как раз официальный ГАЗовский. И этого друга я буду слушать, потому как за 26 лет дружбы косяков за ним нету.
Не спорь.Он из этих(механикв-по_замене-масла)...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
Не знаю. Всегда на горячую сливаю - почти все выходит. Жду конечно, пока капать не начинает, а не как в сервисе - слилось, тонкая струйка и закрыли сливвную горловину. ))) Поэтому масло лучше менять самому. Хотя стал последнее время менять через экспресс-замену ))) Но все равно, входит как и положено. Канистра 4л и утром еще грамм 300-400 мл. доливаю. Так что около 100мл остается. ))))
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Michael
Michael
Не знаю. Всегда на горячую сливаю - почти все выходит. Жду конечно, пока капать не начинает, а не как в сервисе - слилось, тонкая струйка и закрыли сливвную горловину. ))) Поэтому масло лучше менять самому. Хотя стал последнее время менять через экспресс-замену ))) Но все равно, входит как и положено. Канистра 4л и утром еще грамм 300-400 мл. доливаю. Так что около 100мл остается. ))))
СсылкаПожаловаться
Попробуй в след.раз дунуть из компрессора(или поставить на вибростенд,как вариант).Удивишься..)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на али-баба
али-баба
Попробуй в след.раз дунуть из компрессора(или поставить на вибростенд,как вариант).Удивишься..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем? и таким способом - слив из поддона авто выхаживают свои сотни тысяч км. )))) Лучше не будет.)))) А если кто то хочет что то украсть -украдет.)))
СсылкаПожаловаться
али-баба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В жопу себе дунь из компрессора. вот не понятно для чего хрень пишешь.Когда ты дуешь в горловину воздух спокойно проходит по сливным каналам ГБЦ и вентиляции картера.
СсылкаПожаловаться
игорь прутиков
В жопу себе дунь из компрессора. вот не понятно для чего хрень пишешь.Когда ты дуешь в горловину воздух спокойно проходит по сливным каналам ГБЦ и вентиляции картера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бугага)
ПРутиков,ты попробубуй сначала,а потом в жопу я дуну тебе.Трижды.Чтоб думал,а потом ваял здесь.
Механик триждыдунутый Прутиков..)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru