Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"Развлечения с пневматикой"

Вечер,народ)Недавно встретил знакомого,работает в салоне.Слово за слово,разговорились.Халтурю,грит,так-меняем масло.Сливную крышку откручиваем,ждём,пока сбежит.Клиент знает нормы своего авто.Но!!В движке литр-полтора всегда остаётся старого(в полостях).Итого-4 клиента-канистра..
В воскресенье менял сам.По паспорту-5.3.Ага.Размотал шланг компрессора,и дунул продувным через горловину.Литр(прмерно)ещё вытек.Т.Е.нового так и вышло-5 с копейками.
Отъездил 3 дня.На щупе масло чистое,не как,раньше-на след.день чёрное...
Как-то так..)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
12
Рустем Сафиуллин
Чо то дохера "полтора литра в полостях"! М. б. двигун грузовика?
СсылкаПожаловаться
Рустем Сафиуллин
СсылкаПожаловаться
2,4.5 горшков,дизель
СсылкаПожаловаться
али-баба
2,4.5 горшков,дизель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фиат, Альфа?
СсылкаПожаловаться
nik-a001
примерно как-то так, всё зависит от самого сервиса, кто ждет подольше чтоб стекло масло, кто раньше сам пробку по раньше закручивает, сам я не доверяю экспресс замене. вывод-сам или проверенный сервис(мне повезло)(салон продаж по возможности исключать, сам добивался личного присутствия при смене масла , фильтров и т.д)
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Везде обман и коррупция !!!
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
СсылкаПожаловаться
Ну,не знаю.Кто как может..)))
Когда купил,иеняли всё по кругу.Из-под фильтра подтекало масло.Мастер объяснил-закручивается от руки..Ага...)))
После менял сам,в принципе,удобно-снизу(на фильтре)приварена гайка на 27.Последний раз,видимо,переборщил..
Совет:Если сами меняете масло,никогда для съёма фильтра не используйте ударный гайковёрт в 360 Н\м.И тогда не увидите спиральку из фильтра и на вас не прольётся чёрный дождь...)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Привет, Марат! Ох! Не дави на больную мозоль... Мне в прошлом году его ВООБЩЕ не поменяли, хотя по докам все нормально. Результат: 58000- заклинивание движка и кап. ремонт движка. Хорошо, что на гарантии была.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Привет, Марат! Ох! Не дави на больную мозоль... Мне в прошлом году его ВООБЩЕ не поменяли, хотя по докам все нормально. Результат: 58000- заклинивание движка и кап. ремонт движка. Хорошо, что на гарантии была.
СсылкаПожаловаться
Вечер,Майкл.Рад видеть-с возвращением!
Закон-"хошь сделать хорошо-сделай сам"никто не отменял.
Ща кто-нибудь скажет-жаба душит слесарям заплатить.Личный опыт-им до фиолетового барабана и ты,и твоя машина..
СсылкаПожаловаться
али-баба
Вечер,Майкл.Рад видеть-с возвращением!
Закон-"хошь сделать хорошо-сделай сам"никто не отменял.
Ща кто-нибудь скажет-жаба душит слесарям заплатить.Личный опыт-им до фиолетового барабана и ты,и твоя машина..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не... Жаба не душит. Но, ёклмн! Пока машина гарантийная- шуруй к ОД. Или гарантия- тю-тю...(((
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
СсылкаПожаловаться
Даже если допустить, что не поменяли масло, очень спокойно двигатель отходит до следующего ТО. Стучит движок по многим причинам и на верняка тебе сказали причину. Ты на форумах лучше рассказывай : что они тебе песка сыпанули.
СсылкаПожаловаться
игорь прутиков
Даже если допустить, что не поменяли масло, очень спокойно двигатель отходит до следующего ТО. Стучит движок по многим причинам и на верняка тебе сказали причину. Ты на форумах лучше рассказывай : что они тебе песка сыпанули.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Игорь! После вскрытия двигателя была произведена соответствующая экспертиза. Если Вы такой специалист, объясните мне, от чего масло свернулось в кисель?))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Здравствуйте, Игорь! После вскрытия двигателя была произведена соответствующая экспертиза. Если Вы такой специалист, объясните мне, от чего масло свернулось в кисель?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не такой спец,Майкл,но сдаётся мне ,что разные производители экспериментируют с разными присадками,еоторые могут входить в реакцию между собой
СсылкаПожаловаться
али-баба
Я не такой спец,Майкл,но сдаётся мне ,что разные производители экспериментируют с разными присадками,еоторые могут входить в реакцию между собой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и так... Я тоже не специалист, но у меня на руках заключение экспертизы.))) Храню на память.)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Может и так... Я тоже не специалист, но у меня на руках заключение экспертизы.))) Храню на память.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я всё спокойно жду...Когда % перевесят себестоимость(ремонта)Тахо,поеду и куплю новую.Забавный у нас народ-если им не звонят,знач-всё нормально..)
СсылкаПожаловаться
али-баба
А я всё спокойно жду...Когда % перевесят себестоимость(ремонта)Тахо,поеду и куплю новую.Забавный у нас народ-если им не звонят,знач-всё нормально..)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Логично. Только про звонок не уловил...
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и Неважно)
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Михаил, Вы прекрасно знаете, что современная "соответствующая" экспертиза докажет, что царскую семью под ебургом расстреляли мы с Вами. ОД проще сделать вам двигатель по гарантии, если изготовитель не против.
СсылкаПожаловаться
игорь прутиков
Михаил, Вы прекрасно знаете, что современная "соответствующая" экспертиза докажет, что царскую семью под ебургом расстреляли мы с Вами. ОД проще сделать вам двигатель по гарантии, если изготовитель не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут Вы правы...))) Но судился я с ними 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Берём по факту. Сколко залили за столько и платят.Льём из бочек в мерную посуду.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Берём по факту. Сколко залили за столько и платят.Льём из бочек в мерную посуду.
СсылкаПожаловаться
Сань,а совесть не мучает?
СсылкаПожаловаться
али-баба
Сань,а совесть не мучает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни разика.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Ни разика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни разика.
Как мастер,знаешь,сколько данному авто нужно масла(свежего).
Уточняю
СсылкаПожаловаться
али-баба
Ни разика.
Как мастер,знаешь,сколько данному авто нужно масла(свежего).
Уточняю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно ведёрко.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Когда еще машины у меня были б.у,всегда покупал масло у ОДэшных слесарей,в 3 раза дешевле,теперь понятно откуда у них халявное масло)
СсылкаПожаловаться
Серёга
Когда еще машины у меня были б.у,всегда покупал масло у ОДэшных слесарей,в 3 раза дешевле,теперь понятно откуда у них халявное масло)
СсылкаПожаловаться
Ну и лох ты они тебе лукойл продавали в 3 раза дороже.
СсылкаПожаловаться
игорь прутиков
Ну и лох ты они тебе лукойл продавали в 3 раза дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лох это ты. А мне наливали с бочек кастроловских в Фольксвагенском ОД.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не путайте сервис у дяди васи с ОД. И не слушайте "друга" а поработайте сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это откуда такая самоуверенность что сервис левый? Как раз официальный ГАЗовский. И этого друга я буду слушать, потому как за 26 лет дружбы косяков за ним нету.
Не спорь.Он из этих(механикв-по_замене-масла)...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
Не знаю. Всегда на горячую сливаю - почти все выходит. Жду конечно, пока капать не начинает, а не как в сервисе - слилось, тонкая струйка и закрыли сливвную горловину. ))) Поэтому масло лучше менять самому. Хотя стал последнее время менять через экспресс-замену ))) Но все равно, входит как и положено. Канистра 4л и утром еще грамм 300-400 мл. доливаю. Так что около 100мл остается. ))))
СсылкаПожаловаться
Michael
Не знаю. Всегда на горячую сливаю - почти все выходит. Жду конечно, пока капать не начинает, а не как в сервисе - слилось, тонкая струйка и закрыли сливвную горловину. ))) Поэтому масло лучше менять самому. Хотя стал последнее время менять через экспресс-замену ))) Но все равно, входит как и положено. Канистра 4л и утром еще грамм 300-400 мл. доливаю. Так что около 100мл остается. ))))
СсылкаПожаловаться
Попробуй в след.раз дунуть из компрессора(или поставить на вибростенд,как вариант).Удивишься..)
СсылкаПожаловаться
али-баба
Попробуй в след.раз дунуть из компрессора(или поставить на вибростенд,как вариант).Удивишься..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем? и таким способом - слив из поддона авто выхаживают свои сотни тысяч км. )))) Лучше не будет.)))) А если кто то хочет что то украсть -украдет.)))
СсылкаПожаловаться
али-баба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В жопу себе дунь из компрессора. вот не понятно для чего хрень пишешь.Когда ты дуешь в горловину воздух спокойно проходит по сливным каналам ГБЦ и вентиляции картера.
СсылкаПожаловаться
игорь прутиков
В жопу себе дунь из компрессора. вот не понятно для чего хрень пишешь.Когда ты дуешь в горловину воздух спокойно проходит по сливным каналам ГБЦ и вентиляции картера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бугага)
ПРутиков,ты попробубуй сначала,а потом в жопу я дуну тебе.Трижды.Чтоб думал,а потом ваял здесь.
Механик триждыдунутый Прутиков..)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru