14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Развлечения с пневматикой"

Вечер,народ)Недавно встретил знакомого,работает в салоне.Слово за слово,разговорились.Халтурю,грит,так-меняем масло.Сливную крышку откручиваем,ждём,пока сбежит.Клиент знает нормы своего авто.Но!!В движке литр-полтора всегда остаётся старого(в полостях).Итого-4 клиента-канистра..
В воскресенье менял сам.По паспорту-5.3.Ага.Размотал шланг компрессора,и дунул продувным через горловину.Литр(прмерно)ещё вытек.Т.Е.нового так и вышло-5 с копейками.
Отъездил 3 дня.На щупе масло чистое,не как,раньше-на след.день чёрное...
Как-то так..)
али-баба
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Аргонавт
Чо то дохера "полтора литра в полостях"! М. б. двигун грузовика?
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
Чо то дохера "полтора литра в полостях"! М. б. двигун грузовика?
СсылкаПожаловаться
Чо то дохера "полтора литра в полостях"! М. б. двигун грузовика?
2,4.5 горшков,дизель
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на али-баба
али-баба
Чо то дохера "полтора литра в полостях"! М. б. двигун грузовика?
2,4.5 горшков,дизель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фиат, Альфа?
СсылкаПожаловаться
nik-a001
примерно как-то так, всё зависит от самого сервиса, кто ждет подольше чтоб стекло масло, кто раньше сам пробку по раньше закручивает, сам я не доверяю экспресс замене. вывод-сам или проверенный сервис(мне повезло)(салон продаж по возможности исключать, сам добивался личного присутствия при смене масла , фильтров и т.д)
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Везде обман и коррупция !!!
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
Везде обман и коррупция !!!
СсылкаПожаловаться
Везде обман и коррупция !!!
Ну,не знаю.Кто как может..)))
Когда купил,иеняли всё по кругу.Из-под фильтра подтекало масло.Мастер объяснил-закручивается от руки..Ага...)))
После менял сам,в принципе,удобно-снизу(на фильтре)приварена гайка на 27.Последний раз,видимо,переборщил..
Совет:Если сами меняете масло,никогда для съёма фильтра не используйте ударный гайковёрт в 360 Н\м.И тогда не увидите спиральку из фильтра и на вас не прольётся чёрный дождь...)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Привет, Марат! Ох! Не дави на больную мозоль... Мне в прошлом году его ВООБЩЕ не поменяли, хотя по докам все нормально. Результат: 58000- заклинивание движка и кап. ремонт движка. Хорошо, что на гарантии была.
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Привет, Марат! Ох! Не дави на больную мозоль... Мне в прошлом году его ВООБЩЕ не поменяли, хотя по докам все нормально. Результат: 58000- заклинивание движка и кап. ремонт движка. Хорошо, что на гарантии была.
СсылкаПожаловаться
Привет, Марат! Ох! Не дави на больную мозоль... Мне в прошлом году его ВООБЩЕ не поменяли, хотя по докам все нормально. Результат: 58000- заклинивание движка и кап. ремонт движка. Хорошо, что на гарантии была.
Вечер,Майкл.Рад видеть-с возвращением!
Закон-"хошь сделать хорошо-сделай сам"никто не отменял.
Ща кто-нибудь скажет-жаба душит слесарям заплатить.Личный опыт-им до фиолетового барабана и ты,и твоя машина..
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на али-баба
али-баба
Привет, Марат! Ох! Не дави на больную мозоль... Мне в прошлом году его ВООБЩЕ не поменяли, хотя по докам все нормально. Результат: 58000- заклинивание движка и кап. ремонт движка. Хорошо, что на гарантии была.
Вечер,Майкл.Рад видеть-с возвращением!
Закон-"хошь сделать хорошо-сделай сам"никто не отменял.
Ща кто-нибудь скажет-жаба душит слесарям заплатить.Личный опыт-им до фиолетового барабана и ты,и твоя машина..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не... Жаба не душит. Но, ёклмн! Пока машина гарантийная- шуруй к ОД. Или гарантия- тю-тю...(((
СсылкаПожаловаться
игорь прутиковВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Привет, Марат! Ох! Не дави на больную мозоль... Мне в прошлом году его ВООБЩЕ не поменяли, хотя по докам все нормально. Результат: 58000- заклинивание движка и кап. ремонт движка. Хорошо, что на гарантии была.
СсылкаПожаловаться
Даже если допустить, что не поменяли масло, очень спокойно двигатель отходит до следующего ТО. Стучит движок по многим причинам и на верняка тебе сказали причину. Ты на форумах лучше рассказывай : что они тебе песка сыпанули.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на игорь прутиков
игорь прутиков
Даже если допустить, что не поменяли масло, очень спокойно двигатель отходит до следующего ТО. Стучит движок по многим причинам и на верняка тебе сказали причину. Ты на форумах лучше рассказывай : что они тебе песка сыпанули.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Игорь! После вскрытия двигателя была произведена соответствующая экспертиза. Если Вы такой специалист, объясните мне, от чего масло свернулось в кисель?))
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Здравствуйте, Игорь! После вскрытия двигателя была произведена соответствующая экспертиза. Если Вы такой специалист, объясните мне, от чего масло свернулось в кисель?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте, Игорь! После вскрытия двигателя была произведена соответствующая экспертиза. Если Вы такой специалист, объясните мне, от чего масло свернулось в кисель?))
Я не такой спец,Майкл,но сдаётся мне ,что разные производители экспериментируют с разными присадками,еоторые могут входить в реакцию между собой
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на али-баба
али-баба
Здравствуйте, Игорь! После вскрытия двигателя была произведена соответствующая экспертиза. Если Вы такой специалист, объясните мне, от чего масло свернулось в кисель?))
Я не такой спец,Майкл,но сдаётся мне ,что разные производители экспериментируют с разными присадками,еоторые могут входить в реакцию между собой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и так... Я тоже не специалист, но у меня на руках заключение экспертизы.))) Храню на память.)))
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Может и так... Я тоже не специалист, но у меня на руках заключение экспертизы.))) Храню на память.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может и так... Я тоже не специалист, но у меня на руках заключение экспертизы.))) Храню на память.)))
А я всё спокойно жду...Когда % перевесят себестоимость(ремонта)Тахо,поеду и куплю новую.Забавный у нас народ-если им не звонят,знач-всё нормально..)
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на али-баба
али-баба
Может и так... Я тоже не специалист, но у меня на руках заключение экспертизы.))) Храню на память.)))
А я всё спокойно жду...Когда % перевесят себестоимость(ремонта)Тахо,поеду и куплю новую.Забавный у нас народ-если им не звонят,знач-всё нормально..)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Логично. Только про звонок не уловил...
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Логично. Только про звонок не уловил...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Логично. Только про звонок не уловил...
Да и Неважно)
СсылкаПожаловаться
игорь прутиковВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Здравствуйте, Игорь! После вскрытия двигателя была произведена соответствующая экспертиза. Если Вы такой специалист, объясните мне, от чего масло свернулось в кисель?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Михаил, Вы прекрасно знаете, что современная "соответствующая" экспертиза докажет, что царскую семью под ебургом расстреляли мы с Вами. ОД проще сделать вам двигатель по гарантии, если изготовитель не против.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на игорь прутиков
игорь прутиков
Михаил, Вы прекрасно знаете, что современная "соответствующая" экспертиза докажет, что царскую семью под ебургом расстреляли мы с Вами. ОД проще сделать вам двигатель по гарантии, если изготовитель не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут Вы правы...))) Но судился я с ними 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Берём по факту. Сколко залили за столько и платят.Льём из бочек в мерную посуду.
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Алекс
Алекс
Берём по факту. Сколко залили за столько и платят.Льём из бочек в мерную посуду.
СсылкаПожаловаться
Берём по факту. Сколко залили за столько и платят.Льём из бочек в мерную посуду.
Сань,а совесть не мучает?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария