20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развалился на две части..

Два дня назад описала свой случай с новой машиной. Вчера в салоне сказали, развалился на две части регулировочный ролик,который регулирует ремень. Производственный брак. Двигатель не пострадал. Но,тогда в пути охлаждающая жидкость кипела!! Стоит ли обращать на это внимание? Как Вы думаете на сколько это серьезная поломка? И требовать мне чтобы разрешили пройти независимую экспертизу?
Надежда Семенова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Костя Гришняков
эта проблема с тосолом потом может стать очень большой роблемой
мой совет едь на экспертизу пока не поздно
СсылкаПожаловаться
Надежда СеменоваВ ответ на Костя Гришняков
Костя Гришняков
эта проблема с тосолом потом может стать очень большой роблемой
мой совет едь на экспертизу пока не поздно
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Буду добиваться,чтобы разрешили сделать независимую экспертизу. Но сейчас мне машину не отдают,говорят она разобрана. Ждут деталь.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Конечно перегрев нового не обкатоного двигателя череват печальными последствиями !Возможны задиры цилиндро-поршневой группы !Сразу это может не выявится а пробег авто сильно сократит!В нормальной фирме торгующей авто производят замену двигателя !
СсылкаПожаловаться
Надежда СеменоваВ ответ на Игорь
Игорь
Конечно перегрев нового не обкатоного двигателя череват печальными последствиями !Возможны задиры цилиндро-поршневой группы !Сразу это может не выявится а пробег авто сильно сократит!В нормальной фирме торгующей авто производят замену двигателя !
СсылкаПожаловаться
В салоне мне сказали,что перегрева двигателя не было. Но жидкость-то кипела.. Сейчас ждут деталь,чтоб заменить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
ВОТ ТЕБЕ ИНОМАРОЧКА
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
ВОТ ТЕБЕ ИНОМАРОЧКА
СсылкаПожаловаться
Другие комментарии или советы будут? Или просто иномарки своим существованием чёрный сарказм вызывают?
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Другие комментарии или советы будут? Или просто иномарки своим существованием чёрный сарказм вызывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если судить по коментам-нашиТАЗы,самые ТАЗдатые ТАЗы в Мире!!!
СсылкаПожаловаться
Надежда СеменоваВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Другие комментарии или советы будут? Или просто иномарки своим существованием чёрный сарказм вызывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом вы правы! Спрашиваешь мнение или кто может сталкивался с этой проблемой. А из этого могут вывернуть все так,да еще и в другом направлении...
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А много охлаждающей жидкости добавили после закипания? Если ОЖ не вытекла, то страшного не чего не произошло.
СсылкаПожаловаться
Надежда СеменоваВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А много охлаждающей жидкости добавили после закипания? Если ОЖ не вытекла, то страшного не чего не произошло.
СсылкаПожаловаться
Мы не добавляли жидкость т.к. ее было в норме. Да и не было у меня ее. Я ведь по трассе ехала. да и месяц ей всего.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Надежда Семенова
Надежда Семенова
Мы не добавляли жидкость т.к. ее было в норме. Да и не было у меня ее. Я ведь по трассе ехала. да и месяц ей всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы не добавляли жидкость т.к. ее было в норме. Да и не было у меня ее. Я ведь по трассе ехала. да и месяц ей всего.

Тогда я не вижу повода для беспокойства. Пусть отремонтируют, да катайтесь на здоровье. Да и вообще, Шкода, хорошая машинка. Просто вам не повезло с роликом. Пусть это будет первая и последняя поломка.
СсылкаПожаловаться
Надежда СеменоваВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Мы не добавляли жидкость т.к. ее было в норме. Да и не было у меня ее. Я ведь по трассе ехала. да и месяц ей всего.

Тогда я не вижу повода для беспокойства. Пусть отремонтируют, да катайтесь на здоровье. Да и вообще, Шкода, хорошая машинка. Просто вам не повезло с роликом. Пусть это будет первая и последняя поломка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!! Честно это моя первая машина. И я ей очень довольна. Но,как Вы думаете. Вот, у меня по трассе когда я ехала. На скорости 80 я переключала 4 передачу и машина не сразу разгонялась. А очень плавно медленно,как будто на самолете. Потом быстро. Это нормальное явление? И так было два раза.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Надежда Семенова
Надежда Семенова
Спасибо!! Честно это моя первая машина. И я ей очень довольна. Но,как Вы думаете. Вот, у меня по трассе когда я ехала. На скорости 80 я переключала 4 передачу и машина не сразу разгонялась. А очень плавно медленно,как будто на самолете. Потом быстро. Это нормальное явление? И так было два раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!! Честно это моя первая машина. И я ей очень довольна. Но,как Вы думаете. Вот, у меня по трассе когда я ехала. На скорости 80 я переключала 4 передачу и машина не сразу разгонялась. А очень плавно медленно,как будто на самолете. Потом быстро. Это нормальное явление? И так было два раза.

А вы сколько на ней проехали? Пробег какой? Во время обкатки не нужно его перегружать. Катайтесь спокойно. Там движок не очень сильный, поэтому не чего необычного нету.
СсылкаПожаловаться
Надежда СеменоваВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Спасибо!! Честно это моя первая машина. И я ей очень довольна. Но,как Вы думаете. Вот, у меня по трассе когда я ехала. На скорости 80 я переключала 4 передачу и машина не сразу разгонялась. А очень плавно медленно,как будто на самолете. Потом быстро. Это нормальное явление? И так было два раза.

А вы сколько на ней проехали? Пробег какой? Во время обкатки не нужно его перегружать. Катайтесь спокойно. Там движок не очень сильный, поэтому не чего необычного нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Месяц 20 февраля забрала с салона. Пробег 4175км. Я больше 4 передачи не езжу. Да и без надобности)))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Надежда Семенова
Надежда Семенова
Месяц 20 февраля забрала с салона. Пробег 4175км. Я больше 4 передачи не езжу. Да и без надобности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Месяц 20 февраля забрала с салона. Пробег 4175км. Я больше 4 передачи не езжу. Да и без надобности)))

Ну 4000 км это уже хорошо. Основная обкатка прошла. Но а так где то до 15 000км, обкатка идёт.
СсылкаПожаловаться
Надежда СеменоваВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Месяц 20 февраля забрала с салона. Пробег 4175км. Я больше 4 передачи не езжу. Да и без надобности)))

Ну 4000 км это уже хорошо. Основная обкатка прошла. Но а так где то до 15 000км, обкатка идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ясно спасибо.))) Буду ждать результатов. Напишу потом,что и как.
СсылкаПожаловаться
Надежда Семенова
Как машина она очень хорошая,мало потребляет бензина,легкая коробка передач,она мне очень нравится. Но меня очень смутило что деталь развалилась на части((( или как говорится,никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Вообще-перегрев плохо для мотора.Но если жидкость даже не выбросило-может незначительный перегрев.
Давите на комплект шин с них(зимних или летних).Это будет справедливо.
СсылкаПожаловаться
Надежда СеменоваВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Вообще-перегрев плохо для мотора.Но если жидкость даже не выбросило-может незначительный перегрев.
Давите на комплект шин с них(зимних или летних).Это будет справедливо.
СсылкаПожаловаться
Ой,мне пока эваэкуатор машину довез до салона,а я с другого города добиралась до своего. Заглушку оторвал внизу бампера. Так они сказали за свой счет...хотя за билет они мне должны выплатить и до сих пор подменную машину не дали,тянут.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Перегрев-могут,допустим,кольца полопатса,поцарапает гильзу.Переборки на поршнях могут трещины дать.Испытать в живую-это проездить с 1 тысячу-если начала брать масло-это оно.
Если по-людски не хотят расходитса-готовте контрудар сильнейший-вплоть до замены машины-сразу зашевелятса.Все чеки сохраняйте по убыткам-могут пригодитса.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария