29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развал-схождение на Мазда 6

Добрый день. Ситуация такая: собрался делать развал-схождение, так как пришла пора - руль смотрит чуть вбок, на прямой стоит не идеально машина - в общем, от дорог немного устала :) Ходовую подергали - спереди все нормально, люфтов нет, не стучит-не бренчит, а сзади - предположительно пора менять амортизаторы, но я еще не решил, когда буду это делать. Вот думаю, делать развал сейчас или после ремонта задней подвески? В общем, вопрос: кто знает наверняка, после замены задних амортизаторов на Мазде 6 GH нужно ли будет делать развал-схождение заново? 
Александр Борисенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Николай Буров
А там сзади развал регулируется? Если да, то лучше сначала все поменять. Обычно кроме запланированного при разборке еще что-нибудь "выплывает"... А если регулировка предусмотрена только спереди - то сход-развал делать сейчас.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А там сзади развал регулируется? Если да, то лучше сначала все поменять. Обычно кроме запланированного при разборке еще что-нибудь "выплывает"... А если регулировка предусмотрена только спереди - то сход-развал делать сейчас.
СсылкаПожаловаться
Да, логично. Вроде, зад тоже регулируется. Может, сейчас кто точно скажет...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Да, логично. Вроде, зад тоже регулируется. Может, сейчас кто точно скажет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так "развальщики" и должны были сказать, у них документация в компьютере на все машины должна быть...
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Да, логично. Вроде, зад тоже регулируется. Может, сейчас кто точно скажет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно заглянуть сзади под машину.Обычно на ли на нижних задних поперечных рычагах подвески болты крепления этих рычагов ставятся через эксценриковые шайбы-пластины. И болты там не простые. Так что перед регулировкой оцените их состояние. Они закисают насмерть, и без болгарки не обойтись, значит предварительно их надо будет прикупить.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Да, логично. Вроде, зад тоже регулируется. Может, сейчас кто точно скажет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Болты крепления нижних поперечных рычагов к заднему подрамнику . Могут быть закрыты пластиковыми заглушками. На МАЗДЕ 626 GE так было. Развал регулировался. На передке вроде развал не регулируется. Только там надо правильно установить стойки передней подвески. Верхняя опора стойки устанавливается не от балды, куда шпильки влезли. Она направленная. Лучше уточнить на профильном форуме МАЗДЫ.
СсылкаПожаловаться
Алексей Орешин
Если вы когда нибудь распечатку видели, обычно в норм. сервисе дают, то надо. Кстати руль сам по себе "убежал" или так было?
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Алексей Орешин
Алексей Орешин
Если вы когда нибудь распечатку видели, обычно в норм. сервисе дают, то надо. Кстати руль сам по себе "убежал" или так было?
СсылкаПожаловаться
Руль от времени убежал. Пробег 140+, последний раз развал делали, наверное, на 70-80. А за это время много ямок было поймано.
СсылкаПожаловаться
Алексей Орешин
Да, кстати резина наверное не менее 17 стоит, так что лучше сделать, чем потом на стертый корд смотреть. Но конечно после ремонта ходовой.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Алексей Орешин
Алексей Орешин
Да, кстати резина наверное не менее 17 стоит, так что лучше сделать, чем потом на стертый корд смотреть. Но конечно после ремонта ходовой.
СсылкаПожаловаться
Да резина бог с ней. Третий сезон зимнюю 16" дотираю, весной все равно на выкид.
СсылкаПожаловаться
олег
на своем фф3 весной буду менять то же задние а уж потом на сход-развал. пробег 155 пока.хотя левая передняя стойка тож начинает пробивать. посмотрю в общем.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Если аммортизаторы потекли, то их все рано надо менять (что может произойти пли пустых аммотизаторах перечислять не буду - список большой). Не гадайте - поменяйте сначала их - хуже не будет, будет лучше.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Если аммортизаторы потекли, то их все рано надо менять (что может произойти пли пустых аммотизаторах перечислять не буду - список большой). Не гадайте - поменяйте сначала их - хуже не будет, будет лучше.
СсылкаПожаловаться
Да это я понимаю, но, во-первых, ощущений пустых амортизаторов нет, а во-вторых, скоро пора менять машину, думаю, может, дотяну...
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Регулируется только схождение
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
Регулируется только схождение
СсылкаПожаловаться
Спереди.А сзади на нижних поперечных рычагах вполне могут быть установлены болты с эксцентриковыми регулировочными шайбами. По крайней мере на МАЗДЕ 626 GE так было.
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
А руль не закусывает? Вполне возможно кирдык опорным подшипникам передних стоек. И бренчать ничего не будет, но управляемость ... я не могу описать эти ощущения, но это руками ощущается
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
А руль не закусывает? Вполне возможно кирдык опорным подшипникам передних стоек. И бренчать ничего не будет, но управляемость ... я не могу описать эти ощущения, но это руками ощущается
СсылкаПожаловаться
В точку! На руле странные ощущения последнее время. Похоже на то
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Поменяй сервис,сзади многорычажка тоже её делать нужно,от неё много зависит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария