16 августа
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (106 л.с.) AT
нормальная машина для небольших пробежек от дома до работы, для дальняка нет свыше 500км, потом отваливается спина, самое большое достоинство-бол​ьшой багажник, не напрягаясь перевез мебель для двух...
3.7
18 августа
Lifan Myway 1.8 MT
Всем доброго дня.Фото не родное,но такого же цвета как моя, фоткать лень идти,прошу снисхождения) Попробую вкратце рассказать про данный автомобиль.Поче​му выбор пал именно на этот авто,устроила цена...
4.0
Все отзывы

Разряжает аккумулятор за ночь! ВАЗ 2109

Здравствуйте! Аккумулятору месяц. Разряжает за ночь. Обхожусь снятием массы с клеммы. Авто - ВАЗ 2109.
Нет ни магнитолы, ни сигнализации, ни пр. Из неисправностей - не работает клаксон и печка пищит при ее включении, а при переключении ее меняет тональность писка + карб надо почистить.
Может быть подскажите, в чем может быть проблемы, что проверить, объясните вкратце, как исправить.
Жду ответа!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
Снайпер
Ток куда то уходит. К электрику едь...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
проверять нужно стартер
СсылкаПожаловаться
Александр
....или пробой статора на массу...была такая бяка
СсылкаПожаловаться
У меня тоже "девятка". Заметил её особенность-если оставлять её на включённой задней скорости, то за ночь аккумулятор "садиться".Почему? Загадка!
Теперь оставляю только на первой скорости.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже "девятка". Заметил её особенность-если оставлять её на включённой задней скорости, то за ночь аккумулятор "садиться".Почему? Загадка!
СсылкаПожаловаться
видимо разряд через датчик з/ хода
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
И что у меня тоже на задней скорости стоит и аккумулятор тоже разрежается ты думаеш у девяток такая болезнь
СсылкаПожаловаться
Стартер надо проверить))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

А стартер то каким боком? Генератор я понимаю, а вот стартер....
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часто бывает что стартер ..
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорей всего на генераторе диоды полетели
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Включить амперметр (миллиамперметр) в разрыв минусовой клеммы АКБ. Магитолы нет, сигналки нет, карб (ЭБУ двигателем нет). Ток должен быть НОЛЬ. Если что-то есть искать пути утечки.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Добрый день, всем! У меня ВАЗ 2107 инжектор, такая же беда была с аккумулятором, приехала к электрику все внутренности посмотрел моей ромашки, всё в полном порядке....а проблема была в том, что у меня дворники не до конца опускались и шел разряд на аккумулятор, я было дело не поверила, но теперь всегда в ручную опускаю дворники и всё нормально, аккумулятор не разряжается.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Добрый день, всем! У меня ВАЗ 2107 инжектор, такая же беда была с аккумулятором, приехала к электрику все внутренности посмотрел моей ромашки, всё в полном порядке....а проблема была в том, что у меня дворники не до конца опускались и шел разряд на аккумулятор, я было дело не поверила, но теперь всегда в ручную опускаю дворники и всё нормально, аккумулятор не разряжается.
СсылкаПожаловаться
точно,Свктлана, это первое на что нужно обратить внимание, особенно зимой.
СсылкаПожаловаться
Светлана
СсылкаПожаловаться
В 2107 такая особенность, что дворники могут работать при выключенном зажигании, в 2109 такого нет, значит данный вариант автоматически отпадает
СсылкаПожаловаться
bossik
достаёшь предохранитель в кнёзда вставляешь провода амперметра,и так в каждый предохранитель,проблема там -где покажет утечку.
СсылкаПожаловаться
bossik
достаёшь предохранитель в кнёзда вставляешь провода амперметра,и так в каждый предохранитель,проблема там -где покажет утечку.
СсылкаПожаловаться
достаёшь предохранитель в кнёзда вставляешь провода амперметра,и так в каждый предохранитель,проблема там -где покажет утечку

А если амперметр подключить прямо к аккумулятору, а предохранители просто снимать по одному? Так не проще?
СсылкаПожаловаться
достаёшь предохранитель в кнёзда вставляешь провода амперметра,и так в каждый предохранитель,проблема там -где покажет утечку

А если амперметр подключить прямо к аккумулятору, а предохранители просто снимать по одному? Так не проще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первым делом именно этот способ попробую
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно при этом двигатель заводить, и что должен показать амперметр.
СсылкаПожаловаться
Владислав Смирнов
Нужно при этом двигатель заводить, и что должен показать амперметр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не нужно заводить. Амперметр покажет резкое изменение тока.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на bossik
bossik
СсылкаПожаловаться
Хороший совет, спасибо.
СсылкаПожаловаться
bossik
СсылкаПожаловаться
Что должен показать амперметр при неисправности
СсылкаПожаловаться
bossik
да вроде так поточнее
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
ОДНОЗНАЧНО -аккумулятор в УТИЛЬ. Даже не думай.Это как старый аккумуляторщик Вам скажу. САМОРОЗРЯД-эта штука называется, за счет сульфатации пластин.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
ОДНОЗНАЧНО -аккумулятор в УТИЛЬ. Даже не думай.Это как старый аккумуляторщик Вам скажу. САМОРОЗРЯД-эта штука называется, за счет сульфатации пластин.
СсылкаПожаловаться
На прошлом акк. была такая же проблема, но тот был старее, а этому совсем месяц с копейками
СсылкаПожаловаться
123333
На прошлом акк. была такая же проблема, но тот был старее, а этому совсем месяц с копейками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда надо проверять- если ак был заряжен с магазина-и его поставили без зарядки-надо зарядить- Ток 5 ампер в течении 10-12 часов.Т.е. НОЧЬ. Это раз. Два -отключить любую клемму , при выключеных потребителях- померить ток разряда- должен быть -примерно-"НОЛЬ" если больше -искать потребителя-может лампочка в багажнике горит. Может еще какая хрень. Вооще сигналка может высосать ак до нуля за месяц. если нет-то искать.Но , все одно,предварительно ЗАРЯДИТЬ АК полностью.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться

Так автор пишет что спасается отцеплением клемм. Причём тут саморазряд?
СсылкаПожаловаться

Так автор пишет что спасается отцеплением клемм. Причём тут саморазряд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и написал-УТИЛЬ-саморазряд- по СУЛЬФАТАЦИИ,
СсылкаПожаловаться
bossik
а заряжаетсся долго?
СсылкаПожаловаться
Вы правы)))
СсылкаПожаловаться
123333
Спасибо всем отписавшимся. Буду копать) Обязательно перепроверю то, о чем говорила Светлана. Правда не думаю, что подобные вещи разрядят в ноль за ночь АКБ.
Отпишусь в итоге сюда, если найду проблему, может кому будет интересно или зайдет через поисковик)
СсылкаПожаловаться
123333
Спасибо всем отписавшимся. Буду копать) Обязательно перепроверю то, о чем говорила Светлана. Правда не думаю, что подобные вещи разрядят в ноль за ночь АКБ.
Отпишусь в итоге сюда, если найду проблему, может кому будет интересно или зайдет через поисковик)
СсылкаПожаловаться
Купила новый АКБ 10 января 2012 г. поставила в обед, уехала на такси на работу, приезжаю в 17-30, с сигналки открываю машину, а она хотя бы пикнула, ключом открываю, ноль эмоций от сигналки, на следующее утро в магазин с АКБ, ребята говорят, что АКБ в полном порядке, они подзарядили, приезжаю ставлю в обед, опять на такси на работу, приезжаю такая же история....на выходных от соседа "прикурила" и до электрика. Машина отогрелась (стояла на улице), дворники оттаяли, мастер их рукой в низ опустил и говорит езжай....до сих пор езжу на этом АКБ, периодически как приезжаю домой рукой до конца опускаю дворники в низ. Вот хотите верьте, хотите нет, но в январе я намучилась очень сильно.
СсылкаПожаловаться
Иван Демаков
Здравствуйте!Разрежается акб при включении поворотников,дворников мигает лампочка АКБ в такт поворотникам и задней передачи загорается на понеле тусклым светом.Поменял реле регулятора потом и генератор порблема осталась.Помогите советом !!!
СсылкаПожаловаться
Иван Демаков
Здравствуйте!Разрежается акб при включении поворотников,дворников мигает лампочка АКБ в такт поворотникам и задней передачи загорается на понеле тусклым светом.Поменял реле регулятора потом и генератор порблема осталась.Помогите советом !!!
СсылкаПожаловаться
масса плохая!
СсылкаПожаловаться
Руслан Магданов
Поменяй щетки генератора!
СсылкаПожаловаться
satanuyga
Ваз 2107,инжектор.Идет саморазряд.Были у одних электриков,сказали все нормально,зарядка отличная и бла бла бла.Поехали к другим сказали что магнитола вроде разряжает,отключили.Прошел месяц,ну или около того история повторяется.Где может сосать?Сигналка может?Аккумулятору 3 месяца почти.Где искать утечку?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru