29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РАЗРЯД АККОМУЛЯТОРА

Всем доброго вечера! Автомобиль Приора, приобрел в салоне в марте 2011. Как постоит три- четыре дня аккомулятор в ноль! Менял на новый акком, ситуация таже. Ездил сегодне к электрику проверили стартер, генератор все в норме, он говорит, что это из-за аком., но я думаю тупой отмаз, аком. всего 1 мес, Не знаю куда может утекать энергия? Посоветуйте как быть?
Павел ХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Павел ХХХ
Если диод добавить думаешь все изменится?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Павел ХХХ
Павел ХХХ
Если диод добавить думаешь все изменится?
СсылкаПожаловаться
добавится ещё день, вот и всё, что даст диод.
Утечку надо искать.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Можешь просто поставить регулируемое реле и выставлять напругу в зависимости от сезона !
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Игорь
Игорь
Можешь просто поставить регулируемое реле и выставлять напругу в зависимости от сезона !
СсылкаПожаловаться
можно проще и дешевле,на диодик тумблер поставить. на зиму включил,на лето выключил.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
можно проще и дешевле,на диодик тумблер поставить. на зиму включил,на лето выключил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На регулируемых три положения !))))))))))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Игорь
Игорь
На регулируемых три положения !))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в курсе:) двух вполне достаточно при такой разнице в цене...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я в курсе:) двух вполне достаточно при такой разнице в цене...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Авто новый деньги есть !))))))))))))))0
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Игорь
Игорь
Авто новый деньги есть !))))))))))))))0
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Игорь,ты так любишь поспорить,пусть будет по твоему... трех уровневый регулятор ставте,после проверки утечки...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Игорь,ты так любишь поспорить,пусть будет по твоему... трех уровневый регулятор ставте,после проверки утечки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))))))))))))))00
СсылкаПожаловаться
Павел ХХХ
Спасибо попробую!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГотьеВ ответ на Павел ХХХ
Павел ХХХ
Спасибо попробую!
СсылкаПожаловаться
Спасибо попробую!
Зарядка появится, когда правильно научишься писать слово "аккумулятор", а если серьёзно проверь провода массы и плюсовой на клеммах - плохой контакт на клеммах и в соединениях как в самих проводах, так и со стартером, генератором и АКБ, как правило даёт такой эффект.
Наверное ремень и ток заряда генератора уже проверил....
СсылкаПожаловаться
Павел ХХХВ ответ на Дмитрий Готье
Дмитрий Готье
Спасибо попробую!
Зарядка появится, когда правильно научишься писать слово "аккумулятор", а если серьёзно проверь провода массы и плюсовой на клеммах - плохой контакт на клеммах и в соединениях как в самих проводах, так и со стартером, генератором и АКБ, как правило даёт такой эффект.
Наверное ремень и ток заряда генератора уже проверил....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за юмор! Все что написал проверяли, замеряли, подтягивали!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГотьеВ ответ на Павел ХХХ
Павел ХХХ
Спасибо за юмор! Все что написал проверяли, замеряли, подтягивали!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за юмор! Все что написал проверяли, замеряли, подтягивали!
Проблема наверняка в соединениях провод - клемма....такое было в практике... после замены проводов с клеммами 2х с АКБ и одной кузов-ДВС всё появилось.
Теперь при выключенных ВСЕХ потребителях сними любую клемму с АКБ и потом медленно поставь... если проскакивает реальная искра, ищи где то сидит на массе коротыш, который сажает батарею... а что гарантия ???что они говорят ?
СсылкаПожаловаться
Павел ХХХВ ответ на Дмитрий Готье
Дмитрий Готье
Спасибо за юмор! Все что написал проверяли, замеряли, подтягивали!
Проблема наверняка в соединениях провод - клемма....такое было в практике... после замены проводов с клеммами 2х с АКБ и одной кузов-ДВС всё появилось.
Теперь при выключенных ВСЕХ потребителях сними любую клемму с АКБ и потом медленно поставь... если проскакивает реальная искра, ищи где то сидит на массе коротыш, который сажает батарею... а что гарантия ???что они говорят ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Искры не было, сегодня вместе с электриком проверяли! Я не стал проходить гарантийное обслуживание в салоне, магнитолу и сигнализацию устанавливал в другом месте, в этих случаях нет гарантии, если честно в этих салонах сплошное дурилово!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГотьеВ ответ на Павел ХХХ
Павел ХХХ
Искры не было, сегодня вместе с электриком проверяли! Я не стал проходить гарантийное обслуживание в салоне, магнитолу и сигнализацию устанавливал в другом месте, в этих случаях нет гарантии, если честно в этих салонах сплошное дурилово!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет полноценной зарядки на АКБ ...всё - причин больше нет или замена АКБ.
СсылкаПожаловаться
Павел ХХХВ ответ на Дмитрий Готье
Дмитрий Готье
Нет полноценной зарядки на АКБ ...всё - причин больше нет или замена АКБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всех послушал, тема с диодом на генератор ( Игоря) и проверить утечки по совету Александра Мазруха думаю это поможет!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Павел ХХХ
Павел ХХХ
Искры не было, сегодня вместе с электриком проверяли! Я не стал проходить гарантийное обслуживание в салоне, магнитолу и сигнализацию устанавливал в другом месте, в этих случаях нет гарантии, если честно в этих салонах сплошное дурилово!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Че за фигня с искрой?! она всегда есть, если есть в аккумуляторе заряд.Если ее не было - значит акк в ноль разряжен.

Ток утечки проверить для начала.
Кстати, полагаю что питание магнитолы в Приоре не отличается от питания в Калине. На форумах Калина-клуба есть темы про то что магнитолы все одно даже при снятой панели заряд кушают, потмоу многие переделывают систему питания магнитолы. Хотя конечно разряд за 4 дня не нормален даже в этой ситуации. так что перво-наперво меряй ток утечки.скорее всего либо ток большой либо акк дохлый.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Электрику искать утечку-ничего не заработаешь,может сигналка,магнитола,лампочка в багажнике и т.д,ищи только по нагрузке.
СсылкаПожаловаться
Павел ХХХ
Хороший совет, тоже попробую, оставлял машину без сигнализации и других нагрузок результат тот же ак. в ноль.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Павел ХХХ
Павел ХХХ
Хороший совет, тоже попробую, оставлял машину без сигнализации и других нагрузок результат тот же ак. в ноль.
СсылкаПожаловаться
Заряди аккум, поставь, и попробуй снять клеммы с генератора [только снимай не при подклюяенном аккуме!]. Если утечка прекратится - пробит один из диодов генератора.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария