29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разрисованное авто. Страховой случай?

Здравствуйте. Вопрос такой: не раз видел разрисованное в различной степени тяжести авто, оставленное на ночёвку во дворе. И задался вопросом, так как свою тоже паркую возле дома. Может ли такой случай являться страховым. (КАСКО) И если да, то при каких обстоятельствах?
Антон Уваров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Весёлый Роджер
Может вам лучше задать этот вопрос своей страховой компании или почитать договор!
СсылкаПожаловаться
Антон УваровВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Может вам лучше задать этот вопрос своей страховой компании или почитать договор!
СсылкаПожаловаться
Может вам, если нечего сказать, лучше вообще промолчать и пройти мимо?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антон Уваров
Антон Уваров
Может вам, если нечего сказать, лучше вообще промолчать и пройти мимо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда отсканируйте договор, выложите сюда, а мы прочитаем и ответим, раз вам лень его прочитать...)))))))))) КАСКО имеет множество вариаций по возмещению ущерба, так что не видя договор, вам посоветовать нечего...
СсылкаПожаловаться
Это яВ ответ на Антон Уваров
Антон Уваров
Может вам, если нечего сказать, лучше вообще промолчать и пройти мимо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что роджер не так сказал? почитай договор и не хами людям
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Это я
Это я
а что роджер не так сказал? почитай договор и не хами людям
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Антон УваровВ ответ на Это я
Это я
а что роджер не так сказал? почитай договор и не хами людям
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1.Вообще то, роджер предположил, что я видимо дебил и не догадался, прежде чем задавать вопрос, прочитать договор.

2.Интересно и где это я хамил? Второй комментарий, где роджер уже конкретно хамит мне, удалили.

Видимо у вас на форуме принято облаивать приходящих к вам с вопросом. То то я смотрю, тут так "живенько". Нуну. Пожалуй пойду на более благоприятную площадку, не буду мешать вам наслаждаться спокойствием в вашем болотце.
СсылкаПожаловаться
Павел В ответ на Антон Уваров
Антон Уваров
1.Вообще то, роджер предположил, что я видимо дебил и не догадался, прежде чем задавать вопрос, прочитать договор.

2.Интересно и где это я хамил? Второй комментарий, где роджер уже конкретно хамит мне, удалили.

Видимо у вас на форуме принято облаивать приходящих к вам с вопросом. То то я смотрю, тут так "живенько". Нуну. Пожалуй пойду на более благоприятную площадку, не буду мешать вам наслаждаться спокойствием в вашем болотце.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно, иди в другое болотце, там тебе точно подскажут! Всегда удивляли люди у которых что-то болит, но вместо того, чтобы идти к врачу, они начинают лечиться по форумам!
СсылкаПожаловаться
Богдан ЗабородныйВ ответ на Павел
Павел
Правильно, иди в другое болотце, там тебе точно подскажут! Всегда удивляли люди у которых что-то болит, но вместо того, чтобы идти к врачу, они начинают лечиться по форумам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прошу прощения, что влажу в диалог, но хотелось бы уточнить, так как я вроде бы тоже недавно пришёл с вопросом на ваш форум и не хотелось бы попадать в просак. Т.е. у вас в принципе не приветствуются вопросы подобного рода? В таком случае, для чего на форуме такие разделы? Ведь по любому вопросу такого рода, можно указать на дверь -"идите и спросите у специалиста, в страховой, у врача, в МРЭО, в ГБДД и т.д.", а на вопрос с проблемой в разделе "Ремонт и эксплуатация", вообще нужно категорически посылать в автосервис. Я правильно сформулировал ситуацию на вашем форуме?
СсылкаПожаловаться
Богдан Забородный
Прошу прощения, что влажу в диалог, но хотелось бы уточнить, так как я вроде бы тоже недавно пришёл с вопросом на ваш форум и не хотелось бы попадать в просак. Т.е. у вас в принципе не приветствуются вопросы подобного рода? В таком случае, для чего на форуме такие разделы? Ведь по любому вопросу такого рода, можно указать на дверь -"идите и спросите у специалиста, в страховой, у врача, в МРЭО, в ГБДД и т.д.", а на вопрос с проблемой в разделе "Ремонт и эксплуатация", вообще нужно категорически посылать в автосервис. Я правильно сформулировал ситуацию на вашем форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да при чем здесь приветствуется или не приветствуется. Просто есть вопросы, которые можно обсудить на форуме и есть варианты их решения, а есть вопросы, которые задавать на форумах бессмысленно, как собственно данный сабж. Сами подумайте, кто лучше автора знает что у него написано в договоре и какие условия его страховой компании, тем более, что страховых компаний куча и у всех свои условия! Лично я вообще никогда ничего не спрашиваю на форумах, это впустую потраченное время в 90% случаях. И автору тихо и спокойно посоветовали обратиться к специалистам, но он почему-то встал в позу.
СсылкаПожаловаться
Богдан Забородный
Прошу прощения, что влажу в диалог, но хотелось бы уточнить, так как я вроде бы тоже недавно пришёл с вопросом на ваш форум и не хотелось бы попадать в просак. Т.е. у вас в принципе не приветствуются вопросы подобного рода? В таком случае, для чего на форуме такие разделы? Ведь по любому вопросу такого рода, можно указать на дверь -"идите и спросите у специалиста, в страховой, у врача, в МРЭО, в ГБДД и т.д.", а на вопрос с проблемой в разделе "Ремонт и эксплуатация", вообще нужно категорически посылать в автосервис. Я правильно сформулировал ситуацию на вашем форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кроме того, данный вопрос решается в правовом поле, а не на форумном флуде. Вот сейчас скажут автору, что да, случай страховой, он побежит в страховую, а страховая ткнёт его носов в договор и откажет и кто будет виноват, форум?
СсылкаПожаловаться
Богдан Забородный
Прошу прощения, что влажу в диалог, но хотелось бы уточнить, так как я вроде бы тоже недавно пришёл с вопросом на ваш форум и не хотелось бы попадать в просак. Т.е. у вас в принципе не приветствуются вопросы подобного рода? В таком случае, для чего на форуме такие разделы? Ведь по любому вопросу такого рода, можно указать на дверь -"идите и спросите у специалиста, в страховой, у врача, в МРЭО, в ГБДД и т.д.", а на вопрос с проблемой в разделе "Ремонт и эксплуатация", вообще нужно категорически посылать в автосервис. Я правильно сформулировал ситуацию на вашем форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а как будто тут у всех каска, у всех она одинаковая, и у всех рисуют машины...... правильно сказали читай договор., ты его заключал на своих условиях, условия у всех свои, за что платишь, за то и получаешь, при чём тут форумы, тут что спросили кто как прыщ на попе лечит?? а за ремонт, кто как лечил др вопрос, и не надо обобщать, а то чувак спрашивает если ему разукрасят машину сколько ему компенсируют.... да мы откуда знаем,...... читай договор!!!!!!!!!!!! в чём проблема??
СсылкаПожаловаться
Это яВ ответ на Антон Уваров
Антон Уваров
1.Вообще то, роджер предположил, что я видимо дебил и не догадался, прежде чем задавать вопрос, прочитать договор.

2.Интересно и где это я хамил? Второй комментарий, где роджер уже конкретно хамит мне, удалили.

Видимо у вас на форуме принято облаивать приходящих к вам с вопросом. То то я смотрю, тут так "живенько". Нуну. Пожалуй пойду на более благоприятную площадку, не буду мешать вам наслаждаться спокойствием в вашем болотце.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а нахамили вы:: лучше вообще промолчать и пройти мимо....................как будто тут у всех каска, у всех она одинаковая, и у всех рисуют машины...... правильно сказали читай договор., ты его заключал на своих условиях, условия у всех свои, за что платишь, за то и получаешь, при чём тут форумы, тут что спросили кто как прыщ на попе лечит??
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Если в договоре КАСКО есть пункт о покрытии ущерба от действий третьих лиц ( в том числе неустановленных), то это будет считаться страховым случаем. Обращаться надо к участковому, он выдаст необходимые документы для СК.
Если мелом разрисовали, то просто смойте.
СсылкаПожаловаться
Антон УваровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Если в договоре КАСКО есть пункт о покрытии ущерба от действий третьих лиц ( в том числе неустановленных), то это будет считаться страховым случаем. Обращаться надо к участковому, он выдаст необходимые документы для СК.
Если мелом разрисовали, то просто смойте.
СсылкаПожаловаться
Есть пункт- "5.Противоправное действие
- совершение или попытка совершения третьими лицами противоправных действий в отношении ТС". Но ничего не сказано по поводу " в том числе неустановленных".
Ну разумеется не мелком.)
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антон Уваров
Антон Уваров
Есть пункт- "5.Противоправное действие
- совершение или попытка совершения третьими лицами противоправных действий в отношении ТС". Но ничего не сказано по поводу " в том числе неустановленных".
Ну разумеется не мелком.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот на основании этого пункта и произведут ремонт. А участковый даст бумажку, что этих лиц нельзя установить.
СсылкаПожаловаться
Это яВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вот на основании этого пункта и произведут ремонт. А участковый даст бумажку, что этих лиц нельзя установить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совершенно точно!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Это яВ ответ на Антон Уваров
Антон Уваров
Есть пункт- "5.Противоправное действие
- совершение или попытка совершения третьими лицами противоправных действий в отношении ТС". Но ничего не сказано по поводу " в том числе неустановленных".
Ну разумеется не мелком.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если б вы нам копию договора скинули, мы бы прочитали и ответили если вы не знаете, а так мы не знаем, что вы заключаете у нас каски нет!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Это яВ ответ на Антон Уваров
Антон Уваров
Есть пункт- "5.Противоправное действие
- совершение или попытка совершения третьими лицами противоправных действий в отношении ТС". Но ничего не сказано по поводу " в том числе неустановленных".
Ну разумеется не мелком.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но краска это фигня смывается своими силами, но всё равно это страховой если ущерб от 3 лиц, пусть сами отмывают вы уже заплатили,
СсылкаПожаловаться
пьер безухов
В общем случае речь идет об повреждении или утрате имущество в ДТП. Поэтому, при заключении договора автору следует получить консультацию непосредственно в страховой компании с указанием страхового случая попадающего под конкретную ситуацию. Возможно потребуется привление третьих лиц в качестве свидетелей. Всем например известно , что нарушение лакокрасочного покрытия птичьеми испражнениями не всегда восстановимо. Также следует иметь ввиду, что может быть потребуется Дополнительноесоглашение со страховой компанией под этот случай, разумеется за отдельную плату.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария