24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разрешена ли остановка?

Всем привет.
Получил штраф за парковку на 3 тыс. руб.
Машина была припаркована по адресу Озерковская наб., д. 28, стр.1, с правой стороны набережной около здания банка.
Вот ссылка на панораму Ссылка на панораму
Знаки хорошо видно.
Действует ли знак "Остановка запрещена" после этого Т-образного "миниперекрестка" (между домами 26 и 28 стр.1)?
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
189
Алексей
я не первый и конечно не последний.
Вроде говорили у нас тут на работе, что кто-то оспорил, но концов не могу найти.
А процедура оспаривания как происходит? Сразу в суд заявление или можно попробовать съездить к ним объясниться?
СсылкаПожаловаться
invariabilisВ ответ на Алексей
Алексей
я не первый и конечно не последний.
Вроде говорили у нас тут на работе, что кто-то оспорил, но концов не могу найти.
А процедура оспаривания как происходит? Сразу в суд заявление или можно попробовать съездить к ним объясниться?
СсылкаПожаловаться
Можно, конечно, и вышестоящему должностному лицу ГИБДД подать жалобу, но боюсь толку от этого не будет. Лучше сразу в суд по месту жительства. Желательно соблюсти 10-дневный срок с момента получения постановления. Если не успели ходатайствуйте о восстановлении пропущенного срока... Хотя, что-то мне подсказывает, Вас привлекли правомерно... И вся эта канитель с обжалованием только время у Вас отнимет...
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
а вот какая машинка ваша на фото ( пока не пойму) ?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
а вот какая машинка ваша на фото ( пока не пойму) ?
СсылкаПожаловаться
так это же только панорамы, моей машины, конечно же, нет )
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Алексей
Алексей
так это же только панорамы, моей машины, конечно же, нет )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извиняюсь
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
а вот какая машинка ваша на фото ( пока не пойму) ?
СсылкаПожаловаться
Любая на ваш вкус. Все с нарушением. Его величие Случай - все и всегда, но автору не повезло.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Виктор
Виктор
Любая на ваш вкус. Все с нарушением. Его величие Случай - все и всегда, но автору не повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это типичная ловушка. Сделано специально!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Это типичная ловушка. Сделано специально!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вижу никакой ловушки.. В чем она? В выезде от банка? В таком случае любой выезд от любого здания можно считать ловушкой. И ли речь о тупике?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Виктор
Виктор
Не вижу никакой ловушки.. В чем она? В выезде от банка? В таком случае любой выезд от любого здания можно считать ловушкой. И ли речь о тупике?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давайте по ПДД - если СТРОГО то:
1) ПДД 1.2 "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
ни о каких специальных знаках или разметке для обозначения перекрестка речи нет. Я в том районе не бывал и мне абсолютно не очевидно, что это выезд из банка... какого банка? где банк? Я что должен еще и вывески читать? Я вижу примыкающий к моей дороге кусок заасфальтированной полосы, то есть:
2) "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Спрашивается каким образом я могу ОТЛИЧИТЬ перекресток от пересечения с прилегающей территорией?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Давайте по ПДД - если СТРОГО то:
1) ПДД 1.2 "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
ни о каких специальных знаках или разметке для обозначения перекрестка речи нет. Я в том районе не бывал и мне абсолютно не очевидно, что это выезд из банка... какого банка? где банк? Я что должен еще и вывески читать? Я вижу примыкающий к моей дороге кусок заасфальтированной полосы, то есть:
2) "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Спрашивается каким образом я могу ОТЛИЧИТЬ перекресток от пересечения с прилегающей территорией?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из-за этого и весь сыр-бор в теме, что в одном месте сказали А, а Б приходится искать в других. И здесь совершенно согласен - в этом оношении правила наши нуждаются в пересмотре. Об этом речь, судя по одной из новостей, уже идет. Но когда лед тронется? Почему и сказал выше, если в каждом случае ломать голову - она не выдержит.. Проще и надежнее там, где все ясно не создавать себе лишних проблем ("крестик" есть? Есть. Что-то там сбоку торчит, но не обозначено, значит, ничего "нет", "мираж", не думай о нем, хуже тебе от этого не станет). Но это не значит, что тупо катайся, глотай эти загадки и помалкивай. Есть официальный сайт, что непонятно или двояко - можно отправить сообщение. Т.е. заставлять задуматься. Иначе никогда ледохода не дождемся. О знаках в городе. Посмотрите сами, их много, в основном они указывают, как пересекаются улицы (т.е. где главная). Новот не написали в ПДД, что это и есть перекресток, и у нас уже вопросы пошли. Так и с тупиком - это ведь тоже указывает, что примыкает , вернее отходит, кусочек, но ведь тоже дороги, а не тропки какой-то. И тогда, как сейчас, лед на месте, а вопросы поплыли.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Виктор
Виктор
Любая на ваш вкус. Все с нарушением. Его величие Случай - все и всегда, но автору не повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот,допустим, перед равиком чёрненькая?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
а вот,допустим, перед равиком чёрненькая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там всюду остановка запрещена. И знаки "Главная дорога" скорее в заблуждение могут ввести, чем прольют ясность. Извините, но кроме улыбки эжти знаки в данном месте (судя по панораме, конечно, ничего не вызывают. Задорнова бы туда. Службе выделили деньги, надо потратить, и, особенно не нагружаясь, накупили этих знаков. А куда их деть столько? Пристроить у каждого дворового выезда, пусть люди знают, что дорога - главная. А где там другая? Как где - рядом, вплавь. Тоже ведь путь, только водный.
СсылкаПожаловаться
Алексей
по всей длине набережной десяток въездов во дворы без всяких знаков и всего 4 знака "Главная дорога", на трех из них ни у кого не возникает вопросов, что именно перекресток, а вот на этом кто-то посчитал, что это Прилегающая территория.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А почему штраф три рубля -это для столицы?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А почему штраф три рубля -это для столицы?
СсылкаПожаловаться
да, у нас тут весело!
Нас тут много и все богатые! В Москве же живем! ))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А почему штраф три рубля -это для столицы?
СсылкаПожаловаться
А не пробовали поставить себя на место властей? КоАП - не УК, в котором при таком подходе было бы все наоборот. Сарказм, конечно. Но иным образом мне, например, оценить это сложно.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А почему штраф три рубля -это для столицы?
СсылкаПожаловаться
а главное сразу 12.19 ч 6!!!))))почему не ч 1???)))Хз
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Приезжайте к нам,на Юга. У нас смело можно "нарушать правила" , камер мало, так что денюжек хватит на долго,и инспектора не жадные и не принципиальные..)))
А по теме форумчане высказались по полной,вам не повезло в тот момент и виноваты.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Приезжайте к нам,на Юга. У нас смело можно "нарушать правила" , камер мало, так что денюжек хватит на долго,и инспектора не жадные и не принципиальные..)))
А по теме форумчане высказались по полной,вам не повезло в тот момент и виноваты.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Екатерина, как-нибудь обязательно поеду
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Приезжайте к нам,на Юга. У нас смело можно "нарушать правила" , камер мало, так что денюжек хватит на долго,и инспектора не жадные и не принципиальные..)))
А по теме форумчане высказались по полной,вам не повезло в тот момент и виноваты.
СсылкаПожаловаться
Что же вы так о своих, родных, любимых! Можете, конечно , не верить, как не верят очень-очень-очень многие, уезжал, возвращался, вполне нормально по времени и "пустой" в смысле отсутствия "счастья". Мне они даже понравились.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария