14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разрешен ли линзованный ксенон

Доброго времени суток, уважаемые формучане! =) Давно назрел такой вопрос у меня...хочу установить на своё авто линзованный ксенон, с омывателем фар, но пока без автокорректора фар. Возможна ли данная установка, если на фарах написано "HRC"? Очень много споров...кто говорит если сделать по ГОСТу, то никаких проблем не будет, кто говорит, что ИДПС может пробить по вин коду изготавливалось ли данное авто с завода с линзованным ксеноном. Якобы самому нельзя дорабатывать фару хоть по ГОСТУ хоть по "колхозному".
-=777=-
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
DAD MOROZВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Это Вы поставили 4300,а большинство лепят в ПТФ 6000. Каждому не объяснишь,что мощнее, не значит лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы думаете 6000 и 4300 это ватты?
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вы думаете 6000 и 4300 это ватты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Не ватты. В Кельвинах или Люменах... Но смысл-то ясен.)))
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Нет. Не ватты. В Кельвинах или Люменах... Но смысл-то ясен.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К.Цветовая температура.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
К.Цветовая температура.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))
СсылкаПожаловаться
-=777=-
согласен с тем, что объединяют ксенон через линзу и тупо ксеноновая лампа через отражатель, который светит непонятно куда и слепит
СсылкаПожаловаться
-=777=-
долго думал я...все таки решил установить в ближний линзованный ксенон,с омывателем, но без автокорректора, настрою чтобы световой пучок не слепил встречку. к ангельским глазкам подключу дополнительно ДХО и буду включать их днем (днем не буду привлекать внимания товарищей полицейских). у нас в России хватает "нехороших людей" которые ездят с "колхозным"ксеноном и им ничего нет...
СсылкаПожаловаться
Сергей КоноваловВ ответ на -=777=-
-=777=-
долго думал я...все таки решил установить в ближний линзованный ксенон,с омывателем, но без автокорректора, настрою чтобы световой пучок не слепил встречку. к ангельским глазкам подключу дополнительно ДХО и буду включать их днем (днем не буду привлекать внимания товарищей полицейских). у нас в России хватает "нехороших людей" которые ездят с "колхозным"ксеноном и им ничего нет...
СсылкаПожаловаться
АвтоЭЛЕКТРОкорректор ставится на любые фары, народные умельцы уже давно его делают и отправляют по всей РФ можно найти в гугле ,делается из датчика положения дроссельной заслонки от ТАЗа
СсылкаПожаловаться
Сергей
"DAD MOROZ - Если сделать "правильный", с автокорректором и омывателем, то проблем не должно быть."
- абсолютная истина!!!
Но, ещё должна быть соответствующая маркировка на корпусе самой блок-фары, без которой ТО не пройти, а при проверке, можно попасть на лишение прав и внушительный штраф (читайте ПДД-штрафы)
СсылкаПожаловаться
Евгений Ясенков
странные ребята пишут зачем менять галоген на ксенон =)))) - потому что видно лучше ! придумали бред с маркировкой фар, при установке линз отражатель фары вообще не используется . Просто в нашей стране всё через жопу.
СсылкаПожаловаться
dnevnoj_brodiaga
Можно установить линзы + Ксенон на ваз 2107.По закону ГАИ разрешается или нет?
СсылкаПожаловаться
Константин ГригорьевВ ответ на dnevnoj_brodiaga
dnevnoj_brodiaga
Можно установить линзы + Ксенон на ваз 2107.По закону ГАИ разрешается или нет?
СсылкаПожаловаться
К вазам нам больше придерается , чем к иномаркам .
СсылкаПожаловаться
Константин ГригорьевВ ответ на dnevnoj_brodiaga
dnevnoj_brodiaga
Можно установить линзы + Ксенон на ваз 2107.По закону ГАИ разрешается или нет?
СсылкаПожаловаться
К вазам гаи больше придерается , чем к иномаркам .
СсылкаПожаловаться