14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разрешен ли линзованный ксенон

Доброго времени суток, уважаемые формучане! =) Давно назрел такой вопрос у меня...хочу установить на своё авто линзованный ксенон, с омывателем фар, но пока без автокорректора фар. Возможна ли данная установка, если на фарах написано "HRC"? Очень много споров...кто говорит если сделать по ГОСТу, то никаких проблем не будет, кто говорит, что ИДПС может пробить по вин коду изготавливалось ли данное авто с завода с линзованным ксеноном. Якобы самому нельзя дорабатывать фару хоть по ГОСТУ хоть по "колхозному".
-=777=-
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
DAD MOROZ
Если сделать "правильный", с автокорректором и омывателем, то проблем не должно быть.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Если сделать "правильный", с автокорректором и омывателем, то проблем не должно быть.
СсылкаПожаловаться
добавлю, если завод- изготовитель допускает такую установку
СсылкаПожаловаться
Валера ШиряевВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Если сделать "правильный", с автокорректором и омывателем, то проблем не должно быть.
СсылкаПожаловаться
Меня остановили на посту ДПС , автокорректор есть мыватели тоже , на фарах маркировка на самих стеклах DCR HCR , инспектор сказал где линзы, яначал с ним спорить что по маркировке фар все подходит , и по госту вроде тоже, на что он мне сказал нет документа сейчас что бы покащать по госту, и добавил в след раз мы в суде посмеемся!!!
СсылкаПожаловаться
-=777=-
т.е.если на фарах будет надпись "HRC", то установить нельзя?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на -=777=-
-=777=-
т.е.если на фарах будет надпись "HRC", то установить нельзя?
СсылкаПожаловаться
не знаю, что это за сочетание букв, но мне ОД предлагал установить ксеноновые фары уже на приобретенный авто
СсылкаПожаловаться
-=777=-В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
не знаю, что это за сочетание букв, но мне ОД предлагал установить ксеноновые фары уже на приобретенный авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на каждой фаре есть такие буквы "HRC" - галогеновые лампы и "D" - ксенон
СсылкаПожаловаться
-=777=-В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
не знаю, что это за сочетание букв, но мне ОД предлагал установить ксеноновые фары уже на приобретенный авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на -=777=-
-=777=-
т.е.если на фарах будет надпись "HRC", то установить нельзя?
СсылкаПожаловаться
нельзя, только галоген.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на -=777=-
-=777=-
т.е.если на фарах будет надпись "HRC", то установить нельзя?
СсылкаПожаловаться
Нет нельзя, надпись HRC расшифровывается как галогенный дальний и ближний свет
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если честно проходить ТО - то нельзя. А так много таких ездит. ГАИшники почему-то не придираются, хотя надо бы. Помните только, что ослепленный вами водитель - ваш потенциальный убийца!
СсылкаПожаловаться
-=777=-В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если честно проходить ТО - то нельзя. А так много таких ездит. ГАИшники почему-то не придираются, хотя надо бы. Помните только, что ослепленный вами водитель - ваш потенциальный убийца!
СсылкаПожаловаться
так я и хочу сделать все по ГОСТУ, чтобы никого не слепить и свет был хорошим. световой пучок будет проходить через линзу, а не рассеиваться через отражатель
СсылкаПожаловаться
Александр МедведевВ ответ на -=777=-
-=777=-
так я и хочу сделать все по ГОСТУ, чтобы никого не слепить и свет был хорошим. световой пучок будет проходить через линзу, а не рассеиваться через отражатель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так он должен помоему рассеиваться от отражателя....или я не прав?
СсылкаПожаловаться
-=777=-
В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
СсылкаПожаловаться
Виктор Рябов
а "хороший свет" как понимать? когда всем на дороге хорошо или только одному водятлу?
СсылкаПожаловаться
Виктор Рябов
ночью, при нормальной видимости включенные "противотуманки"- яркий признак авытокозла!
СсылкаПожаловаться
V.LoggВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
ночью, при нормальной видимости включенные "противотуманки"- яркий признак авытокозла!
СсылкаПожаловаться
100!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
если по правильному-замена фары
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Нет лицензированного ксенона для обычных фар !
Автокорректор на автомобиль вы ни когда не поставите ! Проще купить машину со штатным ксеноном !
У меня на Мазде 3 стоит штатный ксенон и у корректора есть на задней подвеске специальные датчики которые как раз и регулируют фары в зависимости от загрузки автомобиля.
Хотите ксенон ,хотябы тусть фары будут с линзой ,если обычная рефлекторная фара то как не старайтесь вы будите слепить всех!

Анекдот про ксенон)

Попал владелец старого ржавого "ведра"; с установленным колхозным ксеноном под фуру. Непонятно почему вдруг фура выехала на встречку на трассе, как будто водитель фуры заснул или вообще слепой, и раздавила незадачливого владельца ржавого корыта.

Очнулся значит водила "корыта" на том свете и пытается понять, то ли в рай, то ли в ад попал. По ощущениям вроде сидит на стуле посреди маленькой абсолютно темной комнатки без окон и без дверей. И вдруг через пятнадцать минут ярчайший белый свет со всех сторон в глаза. Глазам жутко больно даже с закрытыми веками. Вдруг яркий свет выключается, а у мужика еще 10 минут в глазах "зайчики".

Только мужик оклемался, а через 15 минут то же самое: невыносимо яркий свет и потом "зайчики" в глазах. И так каждые 15 минут.

На десятый раз не выдержал мужик и взмолился:
— Господи! За что же мне такое наказание?!
И вдруг раскатистый голос откуда-то сверху:
— Не слепит! Я сам проверял!

Вот так вот) А я все равно хочу себе ксенон)))
СсылкаПожаловаться
-=777=-В ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Нет лицензированного ксенона для обычных фар !
Автокорректор на автомобиль вы ни когда не поставите ! Проще купить машину со штатным ксеноном !
У меня на Мазде 3 стоит штатный ксенон и у корректора есть на задней подвеске специальные датчики которые как раз и регулируют фары в зависимости от загрузки автомобиля.
Хотите ксенон ,хотябы тусть фары будут с линзой ,если обычная рефлекторная фара то как не старайтесь вы будите слепить всех!

Анекдот про ксенон)

Попал владелец старого ржавого "ведра"; с установленным колхозным ксеноном под фуру. Непонятно почему вдруг фура выехала на встречку на трассе, как будто водитель фуры заснул или вообще слепой, и раздавила незадачливого владельца ржавого корыта.

Очнулся значит водила "корыта" на том свете и пытается понять, то ли в рай, то ли в ад попал. По ощущениям вроде сидит на стуле посреди маленькой абсолютно темной комнатки без окон и без дверей. И вдруг через пятнадцать минут ярчайший белый свет со всех сторон в глаза. Глазам жутко больно даже с закрытыми веками. Вдруг яркий свет выключается, а у мужика еще 10 минут в глазах "зайчики".

Только мужик оклемался, а через 15 минут то же самое: невыносимо яркий свет и потом "зайчики" в глазах. И так каждые 15 минут.

На десятый раз не выдержал мужик и взмолился:
— Господи! За что же мне такое наказание?!
И вдруг раскатистый голос откуда-то сверху:
— Не слепит! Я сам проверял!

Вот так вот) А я все равно хочу себе ксенон)))
СсылкаПожаловаться
я понимаю, что ксенон через отражатель это колхоз. я хочу ксенон через линзу с омывателем фар и автокорректором все это можно оборудовать без проблем (лишь бы были деньги) вопрос в том могу ли я все это сделать по ГОСТУ, если заводом изготовителем этого не предусматривалось, но сделать можно самому...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на -=777=-
-=777=-
я понимаю, что ксенон через отражатель это колхоз. я хочу ксенон через линзу с омывателем фар и автокорректором все это можно оборудовать без проблем (лишь бы были деньги) вопрос в том могу ли я все это сделать по ГОСТУ, если заводом изготовителем этого не предусматривалось, но сделать можно самому...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете что такое автокорректор ? У машин со штатным ксеноном нет ручной регулировки фар из салона ,он не подразумевает ручной регулировки .
Вообще почитайте тут на форуме НАМИ
http://www.uslugiavto.ru/forum/search.ph...
СсылкаПожаловаться