14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

разобрал сигналы ,тихо сигналят !

Ваз 2109 ,сигналы очень тихо сигналили ,разобрал ,всё зачистил и контакты и мембрану и в
общем всё обслужил
подсоединил как и прежде отрегулировал болтиком и всё равно
тихие ,как работает сигнал ,обмотка вибрирует сердечник мембраны ? Один из сигналов за вальцованный ,развальцевал
и посадил вместо прокладок силиконом ,!
Дон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
piloterist
Купи другой сигнал, от Волги например. Стоит копейки.
Я в свое время ставил на 2106 компрессорный гудок, люди разбегаются за километр, шумку любую пробивает.
СсылкаПожаловаться
Дон
мне важно знать как работает сигнал и от чего у него возникает тихий сигнал, на самом деле там мало чего может не работать ! Если обмотка цела и контакты нормальные ,шо он не работает то как надо ?
СсылкаПожаловаться
piloterist
Напряжение проверял?
Я подключал напрямую от батарейки, в противном случае с включенным светом, при торможении могло не хватить и сигнал был тихий=)
СсылкаПожаловаться
Дон
напряжение не проверял ,на акб не жалуюсь ! сигналы на самом деле старые ,открыл корпус всё как новое ,чё бы им не сигналить ?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дон
Дон
напряжение не проверял ,на акб не жалуюсь ! сигналы на самом деле старые ,открыл корпус всё как новое ,чё бы им не сигналить ?
СсылкаПожаловаться
Если есть желание понять,разбирайся.Вибрация есть,но на скольно она эффективна все равно не определишь.Жесткость мембраны изменилась.Вобщем действительно проще купить новые сигналы,только мощные требуют обязательно реле.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Чаще всего,изоляция витков со временем осыпается.
СсылкаПожаловаться
Дон
так мне никто и не объяснил как работает сигнал, принцип ! На сколько я понял ,сердечник мембраны прыгает от поля магнитного исходящее от витков ?
А мембрана играет роль цыганского хлыста и издаёт звук ?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Дон
Дон
так мне никто и не объяснил как работает сигнал, принцип ! На сколько я понял ,сердечник мембраны прыгает от поля магнитного исходящее от витков ?
А мембрана играет роль цыганского хлыста и издаёт звук ?
СсылкаПожаловаться
да
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Дон
Дон
так мне никто и не объяснил как работает сигнал, принцип ! На сколько я понял ,сердечник мембраны прыгает от поля магнитного исходящее от витков ?
А мембрана играет роль цыганского хлыста и издаёт звук ?
СсылкаПожаловаться
Щелчок от кнута и хлыста происходит по другой причине,там кончик сверхзвук преодолевает...))
СсылкаПожаловаться
Сергей
Охота же Вам так мозг себе выносить такой мелочью !?!Разве оно того стоит ???
Новый клаксон стоит - сущие копейки 140-300р. Купил-заменил-забыл, усё !!!
СсылкаПожаловаться
Дон
Меня всегда удивляли шофера у которых ретро авто ,как они восстанавливают старые запчасти и всё у них работает. Сейчас много Китая а я его не люблю !Мои старые но не Китай ,Россия ,хоть так отомщу Китаю ,восстанови старые но Российские !
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Дон
Дон
Меня всегда удивляли шофера у которых ретро авто ,как они восстанавливают старые запчасти и всё у них работает. Сейчас много Китая а я его не люблю !Мои старые но не Китай ,Россия ,хоть так отомщу Китаю ,восстанови старые но Российские !
СсылкаПожаловаться
Сразил наповал. Но молодец! )
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Дон
Дон
Меня всегда удивляли шофера у которых ретро авто ,как они восстанавливают старые запчасти и всё у них работает. Сейчас много Китая а я его не люблю !Мои старые но не Китай ,Россия ,хоть так отомщу Китаю ,восстанови старые но Российские !
СсылкаПожаловаться
Резину на авто и ремень ГРМ, тоже российско производства ставишь?
СсылкаПожаловаться
Сергей заславский
Принцип простой. Изначально замкнута цепь на катушку,которая притягивает мембрану. Когда мембрана притягивается.то цепь размыкается.Итд и тп. Еще в советское время,когда их не было в продаже ковырялся с ними. Сейчас оно того не стоит ибо долго ,нудно и результат не предсказуем.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Куликов
А почему - "сигналы" во множественном числе?
Лично у меня ВАЗ-2109 и с завода стоит один единственный сигнал. Правда он то работает, то нет. Когда на стоянке стоишь-гудит, а как немного движок поработает, то не гудит. Контакты передёргивал-бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Анатолий Куликов
Анатолий Куликов
А почему - "сигналы" во множественном числе?
Лично у меня ВАЗ-2109 и с завода стоит один единственный сигнал. Правда он то работает, то нет. Когда на стоянке стоишь-гудит, а как немного движок поработает, то не гудит. Контакты передёргивал-бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Потому что лучше брать рожкового типа.Они идут парой высокого и низкого тона и конструкция надежней в первую очередь из-за грязезащищенности.А за заводе ставят один простой для дешевизны.
СсылкаПожаловаться
krogen
сигналы на любой провод плюсовой и на корпус ,потом винтом регулировать.Может реле даже не работают,как надо !
СсылкаПожаловаться
Дон
У меня реле нет, и с завода 2 сигнала даже есть болты под крепление сигналов на м 8. А реле какой приход даёт ? усиливает напряжение ?
СсылкаПожаловаться
Сергей заславскийВ ответ на Дон
Дон
У меня реле нет, и с завода 2 сигнала даже есть болты под крепление сигналов на м 8. А реле какой приход даёт ? усиливает напряжение ?
СсылкаПожаловаться
Неа - приход усиливает.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария