29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разные подписи в паспорте и водительсокм удостоверении

Весной получал права - расписался условно говоря "Сидр" и какие-то не понятные закорючки
На днях мне предстоит получать новый паспорт, и моя роспись меня не устравивает - распишусь условно говоря (НикС) и минимум закорючек.

Суть в том, что росписи будут существенно различаться - и я не знаю, не повлечёт ли это недействительность моего водительского удостоверения. Ничего похоже я не не нашёл в нашем законодательстве РФ.

Будьте добры, ответьте...

Ибо не хочется менять ВУ лишний раз.
Никита Сидоренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Антонина Котельникова
Дело случая. Попадётся вредный и начнёт придираться. А можешь 10 лет ездить и никто внимания не обратит.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Обязанность возить паспорт в перечне документов, вместе с водительским нет.
Только в случае его изьятии и выдачи временного, пишите, что хотите, главное, что не крест.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Райдер
Райдер
Обязанность возить паспорт в перечне документов, вместе с водительским нет.
Только в случае его изьятии и выдачи временного, пишите, что хотите, главное, что не крест.
СсылкаПожаловаться
главное, что не крест.

Между прочим у попОв у всех подпись в виде креста!
СсылкаПожаловаться
Александр
Бред какой-то! (менять ВУ т.к. подпись отличается от подписи в паспорте)
Как хотите, так и расписывайтесь. Это ваше право.
Фото есть, фамилий есть, имя с отчеством тоже, что еще надо?
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на Александр
Александр
Бред какой-то! (менять ВУ т.к. подпись отличается от подписи в паспорте)
Как хотите, так и расписывайтесь. Это ваше право.
Фото есть, фамилий есть, имя с отчеством тоже, что еще надо?
СсылкаПожаловаться
Бред какой-то! (менять ВУ т.к. подпись отличается от подписи в паспорте)Как хотите, так и расписывайтесь. Это ваше право.Фото есть, фамилий есть, имя с отчеством тоже, что еще надо?

Право его. Но случаи бывают разные. Как хотите-не всегда прокатывает.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
Бред какой-то! (менять ВУ т.к. подпись отличается от подписи в паспорте)Как хотите, так и расписывайтесь. Это ваше право.Фото есть, фамилий есть, имя с отчеством тоже, что еще надо?

Право его. Но случаи бывают разные. Как хотите-не всегда прокатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ни кто не будет сравнить подпись в ВУ и Паспорте. Во народ, сами придумают, сами боятся!
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на Александр
Александр
Да ни кто не будет сравнить подпись в ВУ и Паспорте. Во народ, сами придумают, сами боятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про ВУ и Паспорт согласен. Просто к получению прав, пора бы уже "определиться".
По работе бывает, завод требует скан с паспорта, сличить подпись - непохожа. А тут наш Никита Сидоренко со своей "коллекцией подписей". А не совпадет - хрен а не гарантия. Как то так.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
Про ВУ и Паспорт согласен. Просто к получению прав, пора бы уже "определиться".
По работе бывает, завод требует скан с паспорта, сличить подпись - непохожа. А тут наш Никита Сидоренко со своей "коллекцией подписей". А не совпадет - хрен а не гарантия. Как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я и не спорю!
Обычно в фин. документах просят расписываться как в паспорте или в кредитном договоре например.
Но ВУ и Паспорт? Я же говорю: Сами на придумывают, сами и боятся!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Александр
Александр
Да я и не спорю!
Обычно в фин. документах просят расписываться как в паспорте или в кредитном договоре например.
Но ВУ и Паспорт? Я же говорю: Сами на придумывают, сами и боятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я и не спорю!Обычно в фин. документах просят расписываться как в паспорте или в кредитном договоре например.Но ВУ и Паспорт? Я же говорю: Сами на придумывают, сами и боятся!

+1000
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Ерунда все это я 10 лет ездил: в правах одна подпись, в паспорте другая, в страховом полюсе нынешняя =) только в этом году выровнял когда права менял).
На своем примере проблем быть не должно
СсылкаПожаловаться
Уфимец
Да я в паспорте расписался только через три года, как получил. Я и не обращал внимания, что там моей подписи нет.Одна грамотная тётенька посоветовала расписаться, так, на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
PincetВ ответ на Уфимец
Уфимец
Да я в паспорте расписался только через три года, как получил. Я и не обращал внимания, что там моей подписи нет.Одна грамотная тётенька посоветовала расписаться, так, на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
В советском что ли?
Туго представляю как вы получили паспорт РФ без подписи, а потом еще и расписались. Вы бы еще фотку новую вклеяли)))))
СсылкаПожаловаться
УфимецВ ответ на Pincet
Pincet
В советском что ли?
Туго представляю как вы получили паспорт РФ без подписи, а потом еще и расписались. Вы бы еще фотку новую вклеяли)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В РФ 2004 г. Паспорт сунули и сказали - чеши отсюда.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Если у них проблемы-пусть сами назначают экспертизу и сличают почерк.
СсылкаПожаловаться
Сергей Коротков
сёдня телефон из ломбарда выкупал,тож к подписи придрались...заразы....
СсылкаПожаловаться
Вован
А кто Вам мешает сказать,что когда права получали,то рука ушиблена была и поэтому расписался как мог...
А по сути тема пустая-Вы не обязаны перед гайцами распинаться по этому поводу...
СсылкаПожаловаться
aleks
Хм,вообще с документами надо быть акуратнее тем более с подписью.
СсылкаПожаловаться
Ирина
У меня тоже отличия есть между подписями паспорта и водительского удостоверения, сейчас чего-то волнуюсь вдруг проблемы будут....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария