21 мая
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 98hp MT
Это была моя первая машина, покупали в салоне с пробегом из большинства того что было увидев калину в максималочке с таким жиром внутри отпали все другие, да она была подбита по кузову замят порог и...
2.8
21 мая
Москвич 2140 1.5
Прост, как калаш. У'же, чем жигуль, заметно динамичнее. Крепок, надежен, харизматичен. Толстый кузовной металл - до 1,5 мм, хороший клиренс, неубиваемая подвеска. Машина довольно легкая, когда пустая...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Разные подписи в паспорте и водительсокм удостоверении

Весной получал права - расписался условно говоря "Сидр" и какие-то не понятные закорючки
На днях мне предстоит получать новый паспорт, и моя роспись меня не устравивает - распишусь условно говоря (НикС) и минимум закорючек.

Суть в том, что росписи будут существенно различаться - и я не знаю, не повлечёт ли это недействительность моего водительского удостоверения. Ничего похоже я не не нашёл в нашем законодательстве РФ.

Будьте добры, ответьте...

Ибо не хочется менять ВУ лишний раз.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Дело случая. Попадётся вредный и начнёт придираться. А можешь 10 лет ездить и никто внимания не обратит.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Обязанность возить паспорт в перечне документов, вместе с водительским нет.
Только в случае его изьятии и выдачи временного, пишите, что хотите, главное, что не крест.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Обязанность возить паспорт в перечне документов, вместе с водительским нет.
Только в случае его изьятии и выдачи временного, пишите, что хотите, главное, что не крест.
СсылкаПожаловаться
главное, что не крест.

Между прочим у попОв у всех подпись в виде креста!
СсылкаПожаловаться
Александр
Бред какой-то! (менять ВУ т.к. подпись отличается от подписи в паспорте)
Как хотите, так и расписывайтесь. Это ваше право.
Фото есть, фамилий есть, имя с отчеством тоже, что еще надо?
СсылкаПожаловаться
Александр
Бред какой-то! (менять ВУ т.к. подпись отличается от подписи в паспорте)
Как хотите, так и расписывайтесь. Это ваше право.
Фото есть, фамилий есть, имя с отчеством тоже, что еще надо?
СсылкаПожаловаться
Бред какой-то! (менять ВУ т.к. подпись отличается от подписи в паспорте)Как хотите, так и расписывайтесь. Это ваше право.Фото есть, фамилий есть, имя с отчеством тоже, что еще надо?

Право его. Но случаи бывают разные. Как хотите-не всегда прокатывает.
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Бред какой-то! (менять ВУ т.к. подпись отличается от подписи в паспорте)Как хотите, так и расписывайтесь. Это ваше право.Фото есть, фамилий есть, имя с отчеством тоже, что еще надо?

Право его. Но случаи бывают разные. Как хотите-не всегда прокатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ни кто не будет сравнить подпись в ВУ и Паспорте. Во народ, сами придумают, сами боятся!
СсылкаПожаловаться
Александр
Да ни кто не будет сравнить подпись в ВУ и Паспорте. Во народ, сами придумают, сами боятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про ВУ и Паспорт согласен. Просто к получению прав, пора бы уже "определиться".
По работе бывает, завод требует скан с паспорта, сличить подпись - непохожа. А тут наш Никита Сидоренко со своей "коллекцией подписей". А не совпадет - хрен а не гарантия. Как то так.
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Про ВУ и Паспорт согласен. Просто к получению прав, пора бы уже "определиться".
По работе бывает, завод требует скан с паспорта, сличить подпись - непохожа. А тут наш Никита Сидоренко со своей "коллекцией подписей". А не совпадет - хрен а не гарантия. Как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я и не спорю!
Обычно в фин. документах просят расписываться как в паспорте или в кредитном договоре например.
Но ВУ и Паспорт? Я же говорю: Сами на придумывают, сами и боятся!
СсылкаПожаловаться
Александр
Да я и не спорю!
Обычно в фин. документах просят расписываться как в паспорте или в кредитном договоре например.
Но ВУ и Паспорт? Я же говорю: Сами на придумывают, сами и боятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я и не спорю!Обычно в фин. документах просят расписываться как в паспорте или в кредитном договоре например.Но ВУ и Паспорт? Я же говорю: Сами на придумывают, сами и боятся!

+1000
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Ерунда все это я 10 лет ездил: в правах одна подпись, в паспорте другая, в страховом полюсе нынешняя =) только в этом году выровнял когда права менял).
На своем примере проблем быть не должно
СсылкаПожаловаться
Уфимец
Да я в паспорте расписался только через три года, как получил. Я и не обращал внимания, что там моей подписи нет.Одна грамотная тётенька посоветовала расписаться, так, на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
PincetВ ответ на Уфимец
Уфимец
Да я в паспорте расписался только через три года, как получил. Я и не обращал внимания, что там моей подписи нет.Одна грамотная тётенька посоветовала расписаться, так, на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
В советском что ли?
Туго представляю как вы получили паспорт РФ без подписи, а потом еще и расписались. Вы бы еще фотку новую вклеяли)))))
СсылкаПожаловаться
УфимецВ ответ на Pincet
Pincet
В советском что ли?
Туго представляю как вы получили паспорт РФ без подписи, а потом еще и расписались. Вы бы еще фотку новую вклеяли)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В РФ 2004 г. Паспорт сунули и сказали - чеши отсюда.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Если у них проблемы-пусть сами назначают экспертизу и сличают почерк.
СсылкаПожаловаться
Сергей Коротков
сёдня телефон из ломбарда выкупал,тож к подписи придрались...заразы....
СсылкаПожаловаться
Вован
А кто Вам мешает сказать,что когда права получали,то рука ушиблена была и поэтому расписался как мог...
А по сути тема пустая-Вы не обязаны перед гайцами распинаться по этому поводу...
СсылкаПожаловаться
aleks
Хм,вообще с документами надо быть акуратнее тем более с подписью.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru