24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разница в ценах.

Собрался покупать авто, Lada Priora, посмотрел цены на авито.ру в москве, цены удивили, они не превышают, скажем так 130 т.р на авто 2010г.в., но цены авито от других сайтов, таких как am.ru, auto.ru та же машина отличается в цене на 100 т.р дороже..

Вот примеры:
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/vaz_lada/priora?pmax=140000&;f=188_901b8581.184_6211b6391.632_7147b7240
http://cars.auto.ru/list/?&simple_search=1&category_id=15&section_id=1&mark_id=288&group_id=21847&price_usd[1]=&price_usd[2]=1300000&year[1]=2007&year[2]=&country_id=1&region_id=87&city_id=&stime=0&sort_by=2&has_photo=0&submit=Найти
Br1[4]N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Константин Нефедов
Тааа.. Меня вставляет объявление в газете, или тут на мели, " продам Мерседес за 114000 долларов" представляю человека прочитавшего, позвонившего, положевшего в карман пиджака 150 тысь сел в автобус и поехал за покупкой, а 200 тыров для людей мелочь, эт как я своей тёщи говорю "дай на сигареты а то напьюсь" ей за 80 лет и она отвечает "рынок сейчас, иди напейся, беплатно"
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Все правильно. ) Если задать в условиях поиска максимальную цену в 140000 рублей (что и сделал автор) - то учитывая распространенность модели+объемы рынка (Москва - она и есть Москва!) ,найдутся предложения и в этих ценовых рамках... )
Но не забывайте, что хорошую+ликвидную машину серьезно уценивать просто так никто не будет...
В данном случае выпрыгивает либо битье, либо так называемые "фантомы", либо развод в стиле "ко мне уже едут 10 человек, а по сему пришлите мне задаток на киви-кошелек и я оставлю машину для вас", либо проблемные по докам, кредитные, арестованные и т.д...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Будьте осторожнее и держите ухо востро.
На Авито к сожалению очень много фейка...,который отследить админам сайта даже наполовину очень сложно...
Если заметили что-то неладное - жалуйтесь на объявление.
Возможно поможете этим кому-нибудь не потерять свои деньги.
Удачи с покупкой. )
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Будьте осторожнее и держите ухо востро.
На Авито к сожалению очень много фейка...,который отследить админам сайта даже наполовину очень сложно...
Если заметили что-то неладное - жалуйтесь на объявление.
Возможно поможете этим кому-нибудь не потерять свои деньги.
Удачи с покупкой. )
СсылкаПожаловаться
Авито сам по себе сайт мутненький...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
Авито сам по себе сайт мутненький...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все сайты мутненькие... Какая разница? ) Думаешь вся вышеперечисленная хрень только там? ) Нет, Васек, везде это наблюдается...
Но на Авито зато самое большое количество объявлений...
Я постоянно сижу на Авито. И уже давно научился отличать фэйк от реальных предложений практически во всех случаях.
СсылкаПожаловаться
Игорь Пономарев
Учитывая кто их покупает(горцы, да местная шелупонь) тазик вполне может быть заезжен до утиля....Или проблемы с доками(угоняют их часто, открыть можно отверткой) или после ДТП, а потом не бит не крашен....Низкая цена всегда признак проблем, а скупой платит дважды....
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Приора 2010 г стоит от 200 до 300 тыр (в зависимости от комплектации) Всё, что за 100 - хрень какая-то или новый тип развода лохов...
СсылкаПожаловаться
Александр
Комплектации разные, + битое авто, ну и др нюансы...
СсылкаПожаловаться
Андрей Калмыков
Это лохотрон не теряй время. Даже в Москве за такую цену такое авто не купишь
СсылкаПожаловаться
ivan ivanovs
Вообще конечно лохотрон и бандитизм!!! чисто замануха для приезжих... типо Москва настолько ожирела, что автотаз скидывает за копьё....
Ребята - Москва-купеческий город!!!!так было всегда...но покупать у перекупов - молдаван и прочих опасно...можно вляпаться. а вообще вам совет-либо в трейд-ине только официалов, либо чтобы договор КП с вами заключал чел вписанный последним собственноком в ПТС. Но такие машины нужно искать не с минимальной ценой, а с максимальной....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Все это фэйк. При покупке б/у авто есть несколько действий, которые одинаковы для любой марки и модели:
1) Созваниваемся с продавцом, выясняем обычные нюансы (комплектация, бита-небита, готов-ли на проверку у оф. дилера или в другом месте), договариваемся о встрече;
2) На встречу едем вдвоем-втроем (желательно, чтобы один был механиком или человеком, шарящим в авто) и БЕЗ денег;
3) При встрече и осмотре. Первое, на что стоит обратить внимание - поведение продавца (если нервничает, куда-то торопится, сбивчиво отвечает на простые вопросы - на фиг такого). Второе - зазоры на кузове и мелкие косяки (если машина б/у - царапки, сколы, вмятинки будут всегда, если нету - сразу договариваемся на диагностику ЛКП прибором). Третье - опять-же предлагаем проехать на диагностику к "оффам" или в "свой" автосервис. Причем, с такой формулировкой: "Если все в порядке - я оплачу диагностику и заберу машину. Если выявятся косяки - оплатишь ты и продавай дальше." Реакция продавца может сказать о многом.
4) В процессе осмотра имеет смысл открыто выписать VIN-код и объяснить, что это - для проверки в ГИБДД (можно вскользь упомянуть "знакомого майора" или т.п.). Или, не шутя проехать на ближайший пост ДПС и пробить авто по компу на угон - ДПС-ники, как правило, не отказывают в такой мелочи за символический взнос в 500-1000 р. (а иногда и бесплатно это делают). )))
5) Если продавец согласен на все - все равно загоняем авто в сервис ("оффы" или знакомые - без разницы). Иногда вылезают какие-то косячки о которых и хозяин может не знать (порванный пыльник на гранате, которая стоит порядочных денег, или т.п.) - повод для торга.
6) Если все устраивает и договорились по сумме - собственно покупка. Опять-же приезжаем вдвоем-втроем, причем договариваемся встретиться около МРЭО. Там есть куча павильончиков, где можно оформить ДКП и страховку. Деньги отдаем только при оформлении ДКП (причем, сумма, указываемая в ДКП может быть любой, а вот расписку в получении реальной суммы с продавца лучше тоже взять, для своего-же спокойствия).
7) Ну, и дальше - оформляем авто на себя и радуемся покупке (обмываем или не обмываем - по желанию).)))))
А вестись на объявления с низкой ценой не стоит - это либо "подстава", либо "пустышка", либо убитая "в мясо" машина. Удачи с покупкой!)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Все это фэйк. При покупке б/у авто есть несколько действий, которые одинаковы для любой марки и модели:
1) Созваниваемся с продавцом, выясняем обычные нюансы (комплектация, бита-небита, готов-ли на проверку у оф. дилера или в другом месте), договариваемся о встрече;
2) На встречу едем вдвоем-втроем (желательно, чтобы один был механиком или человеком, шарящим в авто) и БЕЗ денег;
3) При встрече и осмотре. Первое, на что стоит обратить внимание - поведение продавца (если нервничает, куда-то торопится, сбивчиво отвечает на простые вопросы - на фиг такого). Второе - зазоры на кузове и мелкие косяки (если машина б/у - царапки, сколы, вмятинки будут всегда, если нету - сразу договариваемся на диагностику ЛКП прибором). Третье - опять-же предлагаем проехать на диагностику к "оффам" или в "свой" автосервис. Причем, с такой формулировкой: "Если все в порядке - я оплачу диагностику и заберу машину. Если выявятся косяки - оплатишь ты и продавай дальше." Реакция продавца может сказать о многом.
4) В процессе осмотра имеет смысл открыто выписать VIN-код и объяснить, что это - для проверки в ГИБДД (можно вскользь упомянуть "знакомого майора" или т.п.). Или, не шутя проехать на ближайший пост ДПС и пробить авто по компу на угон - ДПС-ники, как правило, не отказывают в такой мелочи за символический взнос в 500-1000 р. (а иногда и бесплатно это делают). )))
5) Если продавец согласен на все - все равно загоняем авто в сервис ("оффы" или знакомые - без разницы). Иногда вылезают какие-то косячки о которых и хозяин может не знать (порванный пыльник на гранате, которая стоит порядочных денег, или т.п.) - повод для торга.
6) Если все устраивает и договорились по сумме - собственно покупка. Опять-же приезжаем вдвоем-втроем, причем договариваемся встретиться около МРЭО. Там есть куча павильончиков, где можно оформить ДКП и страховку. Деньги отдаем только при оформлении ДКП (причем, сумма, указываемая в ДКП может быть любой, а вот расписку в получении реальной суммы с продавца лучше тоже взять, для своего-же спокойствия).
7) Ну, и дальше - оформляем авто на себя и радуемся покупке (обмываем или не обмываем - по желанию).)))))
А вестись на объявления с низкой ценой не стоит - это либо "подстава", либо "пустышка", либо убитая "в мясо" машина. Удачи с покупкой!)))
СсылкаПожаловаться
Да, совсем забыл упомянуть - ПТС должен быть ТОЛЬКО оригинальным. Все рассказы об "утере", "краже" и прочих коллизиях - полный бред. На дубликате ПТС это указано, да и дата выдачи несоответствующая году выпуска авто на несколько лет - тоже причина насторожиться. Ибо может оказаться, что авто кредитный и реальный ПТС в залоге у банка-кредитора. Потом машину могут отнять, и все выльется в суды и затраты.
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Все это фэйк. При покупке б/у авто есть несколько действий, которые одинаковы для любой марки и модели:
1) Созваниваемся с продавцом, выясняем обычные нюансы (комплектация, бита-небита, готов-ли на проверку у оф. дилера или в другом месте), договариваемся о встрече;
2) На встречу едем вдвоем-втроем (желательно, чтобы один был механиком или человеком, шарящим в авто) и БЕЗ денег;
3) При встрече и осмотре. Первое, на что стоит обратить внимание - поведение продавца (если нервничает, куда-то торопится, сбивчиво отвечает на простые вопросы - на фиг такого). Второе - зазоры на кузове и мелкие косяки (если машина б/у - царапки, сколы, вмятинки будут всегда, если нету - сразу договариваемся на диагностику ЛКП прибором). Третье - опять-же предлагаем проехать на диагностику к "оффам" или в "свой" автосервис. Причем, с такой формулировкой: "Если все в порядке - я оплачу диагностику и заберу машину. Если выявятся косяки - оплатишь ты и продавай дальше." Реакция продавца может сказать о многом.
4) В процессе осмотра имеет смысл открыто выписать VIN-код и объяснить, что это - для проверки в ГИБДД (можно вскользь упомянуть "знакомого майора" или т.п.). Или, не шутя проехать на ближайший пост ДПС и пробить авто по компу на угон - ДПС-ники, как правило, не отказывают в такой мелочи за символический взнос в 500-1000 р. (а иногда и бесплатно это делают). )))
5) Если продавец согласен на все - все равно загоняем авто в сервис ("оффы" или знакомые - без разницы). Иногда вылезают какие-то косячки о которых и хозяин может не знать (порванный пыльник на гранате, которая стоит порядочных денег, или т.п.) - повод для торга.
6) Если все устраивает и договорились по сумме - собственно покупка. Опять-же приезжаем вдвоем-втроем, причем договариваемся встретиться около МРЭО. Там есть куча павильончиков, где можно оформить ДКП и страховку. Деньги отдаем только при оформлении ДКП (причем, сумма, указываемая в ДКП может быть любой, а вот расписку в получении реальной суммы с продавца лучше тоже взять, для своего-же спокойствия).
7) Ну, и дальше - оформляем авто на себя и радуемся покупке (обмываем или не обмываем - по желанию).)))))
А вестись на объявления с низкой ценой не стоит - это либо "подстава", либо "пустышка", либо убитая "в мясо" машина. Удачи с покупкой!)))
СсылкаПожаловаться
добавлю - на стоянки к перекупщикам стоит ездить с одной целью - чтобы понять ЧТО ПОКУПАТЬ НЕ НАДО!!!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Иван Куклев
Иван Куклев
добавлю - на стоянки к перекупщикам стоит ездить с одной целью - чтобы понять ЧТО ПОКУПАТЬ НЕ НАДО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласен - ибо есть у меня доля в такой стоянке. Есть разница, и очень большая: у нас свой автосервис, в котором работают люди, работавшие у "оффов". Все машины, которые нам пригоняют - в обязательном порядке проходят осмотр и диагностику. Мы не берем авто "на комиссию" - только выкуп. Если есть косяки - их устраняют. Мы даем гарантию юридической чистоты и заявленного состояния. Плюс, купившие авто у нас, получают скидку на обслуживание в нашем автосервисе. Но: и цены у нас выше, чем у соседей, и мы не занимаемся "бюджетками". Есть даже постоянные клиенты, которым мы даем скидку (купил авто у нас, обслуживал у нас, потом сдает нам-же и берет что-то из наличия с доплатой - схемы "трейд-ин" и "лояльность к постоянному клиенту" работают и у нас). )))).
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не согласен - ибо есть у меня доля в такой стоянке. Есть разница, и очень большая: у нас свой автосервис, в котором работают люди, работавшие у "оффов". Все машины, которые нам пригоняют - в обязательном порядке проходят осмотр и диагностику. Мы не берем авто "на комиссию" - только выкуп. Если есть косяки - их устраняют. Мы даем гарантию юридической чистоты и заявленного состояния. Плюс, купившие авто у нас, получают скидку на обслуживание в нашем автосервисе. Но: и цены у нас выше, чем у соседей, и мы не занимаемся "бюджетками". Есть даже постоянные клиенты, которым мы даем скидку (купил авто у нас, обслуживал у нас, потом сдает нам-же и берет что-то из наличия с доплатой - схемы "трейд-ин" и "лояльность к постоянному клиенту" работают и у нас). )))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ключевое слово - не занимаемся "бюджетками" - с каких пор Приоры в премиум сегменте?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Иван Куклев
Иван Куклев
ключевое слово - не занимаемся "бюджетками" - с каких пор Приоры в премиум сегменте?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не стоит передергивать. Основные принципы покупки б/у Приоры и б/у Кайенна не будут отличаться ничем, кроме цены и количества позиций в диагностическом листе. Автомобиль - он и есть автомобиль. Я написал в исходном посте то, как мы действуем, покупая машину (без разницы какую). А уточнение по поводу того, что мы не занимаемся "бюджетками" было к Вашему посту о том, что не стоит ездить на площадки к перекупам - я Вам попытался объяснить, что перекупы бывают разные. Не исключаю, что есть и перекупы "ВАЗ"а, работающие на тех-же принципах (и за счет "текучки" получающие прибыль). "Приора", в своем сегменте - продается вполне себе нормально, даже б/у, так что сарказм по поводу "премиума" тут неуместен. Ее никто "премиумом" не объявлял - обычная тележка, которую берут даже б/у.
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не стоит передергивать. Основные принципы покупки б/у Приоры и б/у Кайенна не будут отличаться ничем, кроме цены и количества позиций в диагностическом листе. Автомобиль - он и есть автомобиль. Я написал в исходном посте то, как мы действуем, покупая машину (без разницы какую). А уточнение по поводу того, что мы не занимаемся "бюджетками" было к Вашему посту о том, что не стоит ездить на площадки к перекупам - я Вам попытался объяснить, что перекупы бывают разные. Не исключаю, что есть и перекупы "ВАЗ"а, работающие на тех-же принципах (и за счет "текучки" получающие прибыль). "Приора", в своем сегменте - продается вполне себе нормально, даже б/у, так что сарказм по поводу "премиума" тут неуместен. Ее никто "премиумом" не объявлял - обычная тележка, которую берут даже б/у.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не передергиваю ...имею опыт покупки БУ машины за цену объявленную топикстартером....и вот на чем основаны мои уверждения: сильно битую "условную" приору никакого смысла хорошо восстанавливать нет - это экономически нецелесообразно в отличие от кайенна - стоимость ее покраски - почти половина ее стоимости например... 2) у дорогих машин могут быть косяки - которые легко устранимы специалистами - простому автовладельцу же их устранение вылезет в круглую сумму ( электроника, различные датчики - например распайка бошевского датчика от газели в БМВ, прошивки мозгов двигателя и акпп...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Иван Куклев
Иван Куклев
я не передергиваю ...имею опыт покупки БУ машины за цену объявленную топикстартером....и вот на чем основаны мои уверждения: сильно битую "условную" приору никакого смысла хорошо восстанавливать нет - это экономически нецелесообразно в отличие от кайенна - стоимость ее покраски - почти половина ее стоимости например... 2) у дорогих машин могут быть косяки - которые легко устранимы специалистами - простому автовладельцу же их устранение вылезет в круглую сумму ( электроника, различные датчики - например распайка бошевского датчика от газели в БМВ, прошивки мозгов двигателя и акпп...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это-то понятно. Это закон рынка: "дешевое не стоит вложений, ибо они не отобьются" (моя интерпретация). Так-то, если перечитать мой исходный пост - я даю простые советы, как избежать покупки откровенного фэйка (не важно какой марки, просто б/у авто). Если у Вас есть какие-то претензии по моим предложениям - так изложите их внятно, пожалуйста. Я ни слова не говорил о возможных манипуляциях продавцов - я все излагал с точки зрения покупателя... Если Вы купили б\у авто, который не оправдал Ваших ожиданий - может Вам стоит еще раз перечитать все, что я написал выше??? Уж извините, но Вы как-то не совсем адекватно воспринимаете мои посты и мне непонятно - это просто недопонимание или какие-то личные претензии???
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Это-то понятно. Это закон рынка: "дешевое не стоит вложений, ибо они не отобьются" (моя интерпретация). Так-то, если перечитать мой исходный пост - я даю простые советы, как избежать покупки откровенного фэйка (не важно какой марки, просто б/у авто). Если у Вас есть какие-то претензии по моим предложениям - так изложите их внятно, пожалуйста. Я ни слова не говорил о возможных манипуляциях продавцов - я все излагал с точки зрения покупателя... Если Вы купили б\у авто, который не оправдал Ваших ожиданий - может Вам стоит еще раз перечитать все, что я написал выше??? Уж извините, но Вы как-то не совсем адекватно воспринимаете мои посты и мне непонятно - это просто недопонимание или какие-то личные претензии???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня нет к Вам претензий никаких - все советы Вашего верхнего поста - дельные, но в конкретном случае - при покупке авто за 200-300 тыр - ездить на площадки перекупщиков экономически нецелесообразно... так как руководствоясь Вашими советами или подобными - вполне можно купить авто у владельца при этом сэкономив деньги...PS меня мое авто устраивает - и покупал я его в 7 летнем возрасте - примерно так как Вы советуете...
Конкретно смотрели - перекрашена или нет, померили компрессию в цилиндрах (чтобы проверить "реальность" пробега), подняли на подъемнике,проверили работу двигателя на холодную, а также кондея и АКПП посмотрели состояние масла... для простой машины этого ИМХО достаточно - существенных вложений она стала требовать спустя 2 года после покупки...
...нормальных перекупов на бюджетных машинах я не видел во всяком случае в Москве (по началу попадался на телефонные уловки - называют адрес жилого дома - приезжаешь - в 300 м от дома оказывеается стоянка ...на которой сплошной битый хлам облитый краской...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Иван Куклев
Иван Куклев
у меня нет к Вам претензий никаких - все советы Вашего верхнего поста - дельные, но в конкретном случае - при покупке авто за 200-300 тыр - ездить на площадки перекупщиков экономически нецелесообразно... так как руководствоясь Вашими советами или подобными - вполне можно купить авто у владельца при этом сэкономив деньги...PS меня мое авто устраивает - и покупал я его в 7 летнем возрасте - примерно так как Вы советуете...
Конкретно смотрели - перекрашена или нет, померили компрессию в цилиндрах (чтобы проверить "реальность" пробега), подняли на подъемнике,проверили работу двигателя на холодную, а также кондея и АКПП посмотрели состояние масла... для простой машины этого ИМХО достаточно - существенных вложений она стала требовать спустя 2 года после покупки...
...нормальных перекупов на бюджетных машинах я не видел во всяком случае в Москве (по началу попадался на телефонные уловки - называют адрес жилого дома - приезжаешь - в 300 м от дома оказывеается стоянка ...на которой сплошной битый хлам облитый краской...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот все и встало на свои места. Прошу прощения, немного резканул, но у меня бывает... Теперь мне все понятно и все логично - я Вас в какой-то момент недопонял. Конечно, при ограниченном бюджете - нужно искать прямого продавца - владельца. Площадки - бывают разные, и многие продают "подшаманенные" дрова, тут не попишешь, бывают и другие. Короче, Иван - если нагрубил где-то, извините, это все от не со зла. Просто не понял сразу, о чем Вы говорите. Надеюсь, в дальнейшем будем общаться добро. Удачи Вам на дороге и по жизни!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария