29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Размышления --ночные

На днях фильм посмотрел Эльдара Рязанова *Предсказание *--а тк он своеобразный -то сначала почитал о нём 
Фильм он снял в начале 90-х
Потом ещё пошарил и наткнулся на его стихотворение --написанное в тоже время 
Потом перенёсся в Курилку -где мы часто спорим о стране и поделились на 2 лагеря 

В стихах заметил мысль -что мы действительно придурковатые и до сих пор бегаем с проблемами по кругу 
Грустно стало --что вроде и бежишь --но прибегаешь туда же и в тоже место 
Грустно -что мы вроде и белые --а безрассудством  похожи на негров чем-то 

Приведу текст стихотворения --чтоб и вы взгруснули -когда прочитаете и глазами Рязанова посмотрите на страну 
Рязанов вроде и не глупый --просто наверно видел всё изнутри --раз так скорбно написал 

( Немного опечаленный --лёг спать и вы готовьтесь тоже-что и завтра мы побежим опять по кругу --тогда зачем все эти споры )
Николай Неадекватный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
Николай НефёдовВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Плюс 18 НДС и ещё всякие есть. Вот ещё у нас по пляжам ходить будут собиратели "Курортного сбора".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот даже вы запамятовали . что ндс уже 20% .Что ж с кэпа то тогда можно требовать...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Вот даже вы запамятовали . что ндс уже 20% .Что ж с кэпа то тогда можно требовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Виноват. Да и не слежу я за этим, оно всё растёт безудержно, цены, налоги, поборы и дурь. Остальное на месте. Четвероклассники, занимаясь весь учебный год на уроках физкультуры, должны принести справку от медиков, что могут сдавать экзамен по физкультуре.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Плюс 18 НДС и ещё всякие есть. Вот ещё у нас по пляжам ходить будут собиратели "Курортного сбора".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ндс 18% с меня не выщитывают) это просто составляет с стоимость товара, но это и в других странах так, так у нас хоть сразу включено, а в америке ценник один, а на кассе потом Ндс приплюсуют)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Ндс 18% с меня не выщитывают) это просто составляет с стоимость товара, но это и в других странах так, так у нас хоть сразу включено, а в америке ценник один, а на кассе потом Ндс приплюсуют)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо было тебе служакой пойти . Исправный салдат получился бы
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Ветер
Ветер
Надо было тебе служакой пойти . Исправный салдат получился бы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ему об этом постоянно говорю.
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Ветер
Ветер
Надо было тебе служакой пойти . Исправный салдат получился бы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приходит клиент -"сколько у вас тысяча блоков стоит- 40000 рублей . - А в соседнем посёлке 38000 ,у них возьму .- Доставка от туда 7000 тебе обойдётся , у нас уже включена .- Но это ж доставка , а блок то дешевле ..- А в месте же дороже стоит ..- Но блок то там дешевле.." В итоге . после получаса попыток объяснений элементарного ,обозвал нас разводилами и ушёл туда где переплатив 5000, он сэкономит 2000. У многих не только своя социология , психология и прочие политики , но даже и арифметика своя . параллельная с реальной .
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Приходит клиент -"сколько у вас тысяча блоков стоит- 40000 рублей . - А в соседнем посёлке 38000 ,у них возьму .- Доставка от туда 7000 тебе обойдётся , у нас уже включена .- Но это ж доставка , а блок то дешевле ..- А в месте же дороже стоит ..- Но блок то там дешевле.." В итоге . после получаса попыток объяснений элементарного ,обозвал нас разводилами и ушёл туда где переплатив 5000, он сэкономит 2000. У многих не только своя социология , психология и прочие политики , но даже и арифметика своя . параллельная с реальной .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну мужик же прав!!! блок же дешевле)))
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на (RED)
(RED)
ну мужик же прав!!! блок же дешевле)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И ты Брут!)))
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
И ты Брут!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Барыги!))) побольше вам адекватных)))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Ндс 18% с меня не выщитывают) это просто составляет с стоимость товара, но это и в других странах так, так у нас хоть сразу включено, а в америке ценник один, а на кассе потом Ндс приплюсуют)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Налог На Добавленную Стоимость, а причём здесь вообще вы, да и я.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Налог На Добавленную Стоимость, а причём здесь вообще вы, да и я.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
до блаженного не дойдёт -не талдыч, исходя из его измышлений он вообще в сказке живёт и налогов у него нет- одни работодатель платит, другие в цене товаров и услуг( это для него не налог)-ну а всякие типа собственность транспортный и так далее-наверное жена-посему чел живёт в раю собственных иллюзий.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
до блаженного не дойдёт -не талдыч, исходя из его измышлений он вообще в сказке живёт и налогов у него нет- одни работодатель платит, другие в цене товаров и услуг( это для него не налог)-ну а всякие типа собственность транспортный и так далее-наверное жена-посему чел живёт в раю собственных иллюзий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рад за него, хорошо, когда всё хорошо. Посмотришь за окошко, улыбнёшься хорошему дню, и он тебе в ответ улыбнётся.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
до блаженного не дойдёт -не талдыч, исходя из его измышлений он вообще в сказке живёт и налогов у него нет- одни работодатель платит, другие в цене товаров и услуг( это для него не налог)-ну а всякие типа собственность транспортный и так далее-наверное жена-посему чел живёт в раю собственных иллюзий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот вы, лежали бы в такой больничной палате, в какой он имел счастье провести некоторое время, как бы вы заговорили.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А вот вы, лежали бы в такой больничной палате, в какой он имел счастье провести некоторое время, как бы вы заговорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Господь не сделал меня блаженным-видать не достоин такой награды
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
Господь не сделал меня блаженным-видать не достоин такой награды
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Быть в люксе или полулюксе, и считать себя блаженным? Нет, достигшем успехов, и блаженствовать.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
Господь не сделал меня блаженным-видать не достоин такой награды
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не расстраивайтесь, может и достигнем, усмехнулся, нужно молиться денно и нощно.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
патриотизм и любовь к родине это очень хорошо, а ещё лучше когда есть обратная связь., а так как то однобоко получается с тебя налоги 30 и более процентов(со всякими сборами и тд)-а тебе чутка валёжника и работать пока ногами вперёд не понесут. вроде бы и налоги там идут и на образование-а учителя говорят хочешь знаний найми репетиторов(в принципе тех же учителей), хочешь медецины -заплати частному доктору(не всегда но очень часто), хочешь нормальной старости -откладывай всю жизнь(нафига тогда пенсионный) и так далее и так далее и до бесконечности.
СсылкаПожаловаться
недавно говорил что с подружкой сидели отдыхали, приехала из Германии, выучилась там на учителя русского языка, потому что наше образование там уже не котируется. з-п 8 тыс Е. 2 тыс из них налог.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
недавно говорил что с подружкой сидели отдыхали, приехала из Германии, выучилась там на учителя русского языка, потому что наше образование там уже не котируется. з-п 8 тыс Е. 2 тыс из них налог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то подружка сбреханула- при ее годовом доходе €96 000, с неё должны снимать подоходный налог от %31 до %41...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Что то подружка сбреханула- при ее годовом доходе €96 000, с неё должны снимать подоходный налог от %31 до %41...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно, я не знаю что она там имела ввиду. Я немножко от суммы шокирован был,но то что она зарабатывает больше мужа это точно. муж немец в автосервисе у дядьки работает и курит план)) и в ус не дует.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
возможно, я не знаю что она там имела ввиду. Я немножко от суммы шокирован был,но то что она зарабатывает больше мужа это точно. муж немец в автосервисе у дядьки работает и курит план)) и в ус не дует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои внуки там живут, поэтому скажем так- улыбнуло..!!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария