3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Размер имеет значение???

Предлагаю немножко сосредоточиться и вспомнить физику.
Вопрос:Зависит ли сила трения от площади соприкосновения трущихся тел ( поверхностей)?

Ответ:  Сила трения зависит от силы давления тел друг на друга (силы реакции опоры) , от материалов трущихся поверхностей, от скорости относительного движения и НЕ зависит от площади соприкосновения. (Это можно объяснить тем, что никакое тело не является абсолютно ровным. По-этому истинная площадь соприкосновения гораздо меньше наблюдаемой. Кроме того, увеличивая площадь поверхности мы уменьшаем удельное давление тел друг на друга. )
Величина, характеризующая трущиеся поверхности, называется коэффициентом трения, и обозначается чаще всего латинской буквой «k» или греческой буквой «μ». Она зависит от природы и состояния трущихся поверхностей. Кроме того, коэффициент трения,  зависит от скорости. Впрочем, чаще всего эта зависимость выражена слабо, и если большая точность измерений не требуется, то k можно считать постоянным!
По большому счёту тема предназначена любителям приспускать шины, но альтернативные  мысли по данному вопросу мне тоже нравятся!
Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Андрей ЕресновВ ответ на Оксана
Оксана
Смазками нужно пользоваться, чтоб трение было приятней.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))Вооо!Маладца...я рад шо не ошибся в тебе.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
)))Вооо!Маладца...я рад шо не ошибся в тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы ж себе не враг.)
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Оксана
Оксана
Смазками нужно пользоваться, чтоб трение было приятней.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любрикантами :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЗанозаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В подмышках ? :) )))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Оксана
Оксана
А что не так с любителями приспускать шины? Ежели к примеру надо гонять по пескам, то далеко ли ты уедешь на крепко накачанных колёсах?..
СсылкаПожаловаться
Ну это если по пескам, а когда с пеной у рта доказывают что на приспущенных шинах пятно контакта увеличивается, следовательно увеличивается и сила трения? )))) Ну и последней каплей в море интеллекта было " посчитай количество шипов!";))))))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну это если по пескам, а когда с пеной у рта доказывают что на приспущенных шинах пятно контакта увеличивается, следовательно увеличивается и сила трения? )))) Ну и последней каплей в море интеллекта было " посчитай количество шипов!";))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
снижение давления в шинах с увеличением силы трения никак не связано, здесь имеет банально простой принцип снижение удельного давления на грунт, на единицу площади поверхности, для того, чтоб колесо меньше, а видеале вовсе не погружалось в дорожное покрытие, для покрытий с малой несущей способностью(песок , болотистые почвы, и т.д) это актуально, а вот для снега этот принцип не работает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Халтуришь,Саня!Сила трения на каждый квадратный сантиметр или иную меру площади.)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Халтуришь,Саня!Сила трения на каждый квадратный сантиметр или иную меру площади.)))
СсылкаПожаловаться
Неа! Читай внимательнее!))) Единицы измерения имеют квадратный сантиметр, а вот всё остальное нет!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Неа! Читай внимательнее!))) Единицы измерения имеют квадратный сантиметр, а вот всё остальное нет!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на стендах эт всё демонстрировал...неоднократно.)))С увеличением площади соприкосновения уменьшается давление на каждую единицу площади...так слон по болотистой почве ходит - на ноге образуется своеобразная подушка.Еще можно глянуть на снегоступы и тд.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Неа! Читай внимательнее!))) Единицы измерения имеют квадратный сантиметр, а вот всё остальное нет!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cаня, каша у тебя в голове. Извини за откровенность. Ты путаешь трение скольжения с трением качения. Это совершенно разные понятия. И коэф. трения качения имеет в отличие от коэф трения скольжения ЛИНЕЙНУЮ РАЗМЕРНОСТЬ, по величине равную деформации колеса при качении.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на конь педальный
конь педальный
Cаня, каша у тебя в голове. Извини за откровенность. Ты путаешь трение скольжения с трением качения. Это совершенно разные понятия. И коэф. трения качения имеет в отличие от коэф трения скольжения ЛИНЕЙНУЮ РАЗМЕРНОСТЬ, по величине равную деформации колеса при качении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чегой то у меня каша?))) Мы же тормозим и колесо не крутится(!!!) Какое же тут может быть трение качения?!)))))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Чегой то у меня каша?))) Мы же тормозим и колесо не крутится(!!!) Какое же тут может быть трение качения?!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Трение качения имеет место, когда колесо крутится, естественно. В том числе и при торможении. А когда колесо заблокировано - это уже скольжение, которое бывает в экстремальных ситуациях и то при отсутствии АБС.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Неа! Читай внимательнее!))) Единицы измерения имеют квадратный сантиметр, а вот всё остальное нет!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на минуту )) ты чёт напутал... при трении резины по твердой поверхности значение коэффициента трения скольжения равно трению качения. ))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Я на минуту )) ты чёт напутал... при трении резины по твердой поверхности значение коэффициента трения скольжения равно трению качения. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕТЬ!))))))
СсылкаПожаловаться
Заноза
Про шины ничего не могу сказать :)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Заноза
Заноза
Про шины ничего не могу сказать :)
СсылкаПожаловаться
Ну вот не поверю ни разу шо ты ни разу шинами не пользовалась...во всех смыслах.)))))))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Ну вот не поверю ни разу шо ты ни разу шинами не пользовалась...во всех смыслах.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак это не я пользуюсь,если что :)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Заноза
Заноза
Дак это не я пользуюсь,если что :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

...Точно?Есть большие сомнения.)))Но готов тебе поверить...попробовать поверить.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов

...Точно?Есть большие сомнения.)))Но готов тебе поверить...попробовать поверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чем сомнения то ? ) Я вообще-то девочка,не на что мне шины напяливать :) ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария