24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разговор бухгалтерши и Вовы про Крым

Года три назад мы ездили с Вовой в гости к бухгалтерше в Новгородскую обл. Там они напились и т.к.наша бухгалтерша большой патриот она требовала у Вовы "отдавайте наш Крым" (всегда так говорит когда выпьет). А он всегда отвечал - "забирайте, для таких людей ничего не жалко". А потом мы поехали назад, а вокруг лес весь загажен/повырублен, дороги нет - одни колеии да ямы, да лужи от лесовозов/песковозов, кто рискнул из той дыры на легковушке куда-то поехать завяз - мы тянули, смерч был за год до того, лес весь вырвало и навалило страшно - ну прямо 150 км настоящей "дороги смерти" из фильмов ужасов - от Неболчей до Будогощи. И пустота - ни людей, ни чего. Вова говорит - "им Крыма надо, и Крым до такого-же состояния доведут, берите уж лучше Финляндию - подольше хватит, вон в Карелии ещё чего-то от финнов осталось, что не сумели поломать".
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
394
Вадим ВикторовичВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Помнят, а как же...
СсылкаПожаловаться
алексВ ответ на Обыватель
Обыватель
В то время уже существовал черный пиар..Взять хотя-бы миф о потемкинских деревнях..Вот так нам и навязывают ущербность и никчемность..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я думаю,как мы такие криворукие смогли освоить такой большой кусок суши и не уничтожили коренное население,как некоторые...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на алекс
алекс
вот я думаю,как мы такие криворукие смогли освоить такой большой кусок суши и не уничтожили коренное население,как некоторые...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну естественно.."Прогрессивному" человечеству выгодно заставить нас думать о самих себе очень плохо..Даже больше- заложить неискоренимую мысль,что мы безперспекивны как нация.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ну естественно.."Прогрессивному" человечеству выгодно заставить нас думать о самих себе очень плохо..Даже больше- заложить неискоренимую мысль,что мы безперспекивны как нация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Золотые слова...Мишка-меченый, госдеповский прихвостень, именно с этого и начал свою перестройку.
СсылкаПожаловаться
S.KolyaВ ответ на Обыватель
Обыватель
В то время уже существовал черный пиар..Взять хотя-бы миф о потемкинских деревнях..Вот так нам и навязывают ущербность и никчемность..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже антонина всю жизнь навязывает миф про мою никчемность - у меня прямо руки опускаются. Вот, выходит, и с Россией то же самое.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
Мне тоже антонина всю жизнь навязывает миф про мою никчемность - у меня прямо руки опускаются. Вот, выходит, и с Россией то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А добиться всего без маминой помощи.?..Чтобы ей потом стыдно было за свои слова.?..У меня мама также говорила, что у меня одни танцульки на уме, и ничего путного из меня не выйдет(при том, что в школе я почти отличница), а вот Юра(брат мой) это всё.. Прошли годы- Юра- тракторист( при нормальной учёбе в школе не закончил никаких учебных заведений), не осуждаю- просто в45 ему уже хочется сидеть и ничего не делать а не в мороз бульдозер свой разбирать. Я же всю жизнь стараюсь самоопределиться, чего-то добиться (техникум, потом чере 20 лет институт) зам. гл. диспетчера в Газпром связи- главным сама не стала(так предложили). Единственное, что родилась нелюбовь между братом и сестрой из-за таких вот маминых высказываний. Так что обида может остаться почти навсегда, но жизнь-она одна и надо ее прожить как надо, чтобы получить от неё чего хочешь. А руки опускаются у слабых людей- ты на таких не похожа...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Даша Дубровская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну дык ясен-красен!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сергей
Сергей
Высказывание "У России две беды - дураки и дороги" чаще всего приписывается Гоголю (реже - Салтыкову-Щедрину, Кармазину и др.). Есть даже такая версия: якобы в оригинале эта фраза впервые прозвучала так:"Б....дь, да в России всего две беды - дураки и плохие дороги!" и была сказана в сердцах императором Николем I, по прочтеннии книги маркиза де Кюстина "Россия в 1839 году". Монархист де Кюстин приехал в российскую Империю, где был тепло принят на всех уровнях власти, так как ожидалось, что его книга будет вполне определенной промонархической направленности. Однако, вернувшись во Францию, маркиз написал гнусную русофобскую книжонку, положившую европейскую традицию описывать Россию как "империю зла".Однако предполагаемое авторство не подтверждено и маловероятно. Фраза считается апокрифической.
СсылкаПожаловаться
Россию как империю зла начали описывать шведы, еще в 17 веке, у них тогда расцвет был, и враждебные отношения с Россией. Многие ученые создавали псевдотеории шведской гипербореи, вплоть до того, что договорились от них шла цивилизация в Древнюю Грецию и на Русь, про Грецию их конечно обломали, а про Русь обламывать забыли. Потом немцы в 18 веке стали иначить нашу историю, причем начал Байер, по русски не понимавший и не читавший ни одного источника, потом еще куча всяких немцев, от них и наши многие "заразились", тот же Карамзин. Так что не в 19 веке, а раньше. В 19 веке уже цвело махровым цветом, даже движение русофобов было среди научной интеллигенции. А на Байера русофобы до сих пор ссылаются, хоть его и опровергли давным давно. Что интересно, в те же времена зародился пан-германизм, как корень теории будущего национал-социализма.
СсылкаПожаловаться
Димон Винипухов
Имя Вова свято и просьба не высказываться грубо
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
Читая темы про Крым я тоже был патриотом по настрою==но не все имели такой настрой многие привязывали это к положению в россии и не были так бодры ===вспоминаю немногословие А Бушаева==поначалу его не совсем понимал
Попробую встать рядом и посмотреть на Россию его глазами
Счас мысли причешу и опишу видение ситуации нашими оппонентами
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
Читая темы про Крым я тоже был патриотом по настрою==но не все имели такой настрой многие привязывали это к положению в россии и не были так бодры ===вспоминаю немногословие А Бушаева==поначалу его не совсем понимал
Попробую встать рядом и посмотреть на Россию его глазами
Счас мысли причешу и опишу видение ситуации нашими оппонентами
СсылкаПожаловаться
Не стоит
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Патриотизм это замечательно, аж слеза выступает, когда салют и гимн. Но про хотелось бы чтобы про Опочку и Неболчи тоже не забывали.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Патриотизм это замечательно, аж слеза выступает, когда салют и гимн. Но про хотелось бы чтобы про Опочку и Неболчи тоже не забывали.
СсылкаПожаловаться
Подождите Антонина и до них дело дойдёт. И снова возродятся брошенные деревни, и пойдут отменённые электрички... Надо в это искренне верить.
"Искренне" - ключевое слово.
Уверен, что после этого комента, Вы стали искренне верить в это.
А вообще, запишите это как мантру и раз пятнадцать на дню бубните, уверен, что все сомнения отпадут сами собой.
СсылкаПожаловаться
Ёрик
козырять "Вовой", конечно дело личное, но себе-то тоже что-то надо оставлять, мало ли.а маме и дочке тоже от вовиного нимба отломилось по кусочку?
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Ёрик
Ёрик
козырять "Вовой", конечно дело личное, но себе-то тоже что-то надо оставлять, мало ли.а маме и дочке тоже от вовиного нимба отломилось по кусочку?
СсылкаПожаловаться
что ж Вовой не покозырять? он кто-никто,ему всё равно что отдать,хоть Суоми,хоть Карелию да и Крым..- "а забирайте"(с)
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
что ж Вовой не покозырять? он кто-никто,ему всё равно что отдать,хоть Суоми,хоть Карелию да и Крым..- "а забирайте"(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно взять, да?
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Ёрик
Ёрик
можно взять, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ток половину! остальную-другим оставь!))
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
ток половину! остальную-другим оставь!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, раз делить - это неизбежно, могу я хотя бы выбрать одну из половин сама, без Вовы?
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну, раз делить - это неизбежно, могу я хотя бы выбрать одну из половин сама, без Вовы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да выбирай! ток ,помни,как высоко сидишь и далеко глядишь))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария