11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разгороженные дворы.

Как бороться с автовладельцами перегораживающими места для своих авто тросиками-цепочками? Была недавно по радио передача на эту тему, которую вел то ли Гейко, то ли еще кто, но я не смог дослушать. Ваше мнение, господа?
rusta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Сергей Николаев
Не имею права, это придомовая общественная территория. Если вопрос в том как бороться, ну как вариант вызывать участкового и при нём демонтировать.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Болгарка! Занимаются этим работники коммунальных служб. Никаких постановлений со стороны административных органов не требуется. Это их прямая обязанность!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
У меня во дворе например такого нет. Но есть ракушки, которые неприлично много места занимают.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
У меня во дворе например такого нет. Но есть ракушки, которые неприлично много места занимают.
СсылкаПожаловаться
Раньше этих столбиков много было... посносили.
А с ракушками, ведётся непримиримая борьба в Москве.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Раньше этих столбиков много было... посносили.
А с ракушками, ведётся непримиримая борьба в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, местами, кое как и в основном на бумаге)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Приведу один пункт, который подскажет, к кому обращаться и кто обязан следить, чтобы не "столбили" цепями места для стоянок ТС.
3.5.8. Организации по обслуживанию жилищного фонда следят за недопущением: ...мытья автомашин на придомовой территории; самостоятельного строительства мелких дворовых построек (гаражей, оград)… (ПРАВИЛА И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА. Утверждены
Постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. N 170)
СсылкаПожаловаться
александр королёв
а тебе чего, места не досталось?
СсылкаПожаловаться
александр королёв
а тебе чего, места не досталось?
СсылкаПожаловаться
Приезжаю обычно днем, места свободного полно, а поставить машину некуда... А вечером, если вдруг фонари не функционируют, то ходить среди висящих тросиков становиться опасно.
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на rusta
rusta
Приезжаю обычно днем, места свободного полно, а поставить машину некуда... А вечером, если вдруг фонари не функционируют, то ходить среди висящих тросиков становиться опасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сочувствую..
СсылкаПожаловаться
александр королёв
сочувствую..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне твои сочуйствия не нужны, если есть, что сказать по делу, то я внимательно прочту, а троллить не к чему.
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на rusta
rusta
Да мне твои сочуйствия не нужны, если есть, что сказать по делу, то я внимательно прочту, а троллить не к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по делу- тросики и барьеры- не законны, а не по делу- когда ты себе полночи место от снега расчищаешь а наутро там кто то другой встает- несколько напрягает.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на александр королёв
александр королёв
по делу- тросики и барьеры- не законны, а не по делу- когда ты себе полночи место от снега расчищаешь а наутро там кто то другой встает- несколько напрягает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саш, это в Питере дворы не чистят, а в Москве с этим всё в порядке. Зачастую из-за этих тросиков и столбов вычистить не могут нормально.
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Саш, это в Питере дворы не чистят, а в Москве с этим всё в порядке. Зачастую из-за этих тросиков и столбов вычистить не могут нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас во дворе тросиков нет, но дворники давно забили что то чистить. после снегопада трактор пройдет, борт снеговой сделает- вообще не выехать не заехать.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на александр королёв
александр королёв
у нас во дворе тросиков нет, но дворники давно забили что то чистить. после снегопада трактор пройдет, борт снеговой сделает- вообще не выехать не заехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас чистят везде где есть асфальт и до него.
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
у нас чистят везде где есть асфальт и до него.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
значит вам повезло))) но вопрос то тут не в очистке парковочных мест а в нехватке оных на всех желающих припарковаться.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на rusta
rusta
Приезжаю обычно днем, места свободного полно, а поставить машину некуда... А вечером, если вдруг фонари не функционируют, то ходить среди висящих тросиков становиться опасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рядом к замку на эту же петлю свой замок повесить-вечером.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
рядом к замку на эту же петлю свой замок повесить-вечером.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Накладное это занятие Толь))) хотя если камеру поставить и заснять, полученное удовольствие может компенсировать расходы)))
СсылкаПожаловаться
Сергей К
хозяев этих тросиков тоже можно понять. у моего дома нет никаких тросиков, так паркуются все кому в голову взбредет, и грузовики и легковушки даже с другого края микрорайона. в доме неподалеку владельцы авто собрались, поорали, руками помахали, НО! все таки нашли решение проблемы---они расчертили придомовую парковку и определили где чье место.въезд на эту территорию перекрыли цепью. изготовили ключи для всех. и всё устаканилось
СсылкаПожаловаться
Михаил(старший)В ответ на Сергей К
Сергей К
хозяев этих тросиков тоже можно понять. у моего дома нет никаких тросиков, так паркуются все кому в голову взбредет, и грузовики и легковушки даже с другого края микрорайона. в доме неподалеку владельцы авто собрались, поорали, руками помахали, НО! все таки нашли решение проблемы---они расчертили придомовую парковку и определили где чье место.въезд на эту территорию перекрыли цепью. изготовили ключи для всех. и всё устаканилось
СсылкаПожаловаться
Да все можно решить,просто люди стали сволочные...Плачу 2 тыра в месяц,машина на крытой парковке,не парюсь
СсылкаПожаловаться
Владислав урбанас
тоже весь двор забит авто. подумываю, может взять пару квадратных метров в аренду?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария