Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Разгонный блок для запуска важного спутника уронили с вагона на повороте в Плесецке...

Разгонный блок для запуска важного спутника уронили с вагона на повороте в Плесецке

Как стало известно «Ъ», запуск космического аппарата связи
«Меридиан» с космодрома Плесецк состоится не ранее 30 октября, хотя
планировали его уже на следующую неделю.

По данным «Ъ», контейнер с разгонным блоком «Фрегат»,
предназначавшимся для вывода на орбиту «Меридиана», упал
с железнодорожной платформы во время транспортировки на заправочную
станцию. Теперь военные и промышленность на космодроме решают, сможет ли
этот «Фрегат» вообще летать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
12
Елена
они тоже права купили?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
видимо и их тоже...
обидно так разбрасываться деньгами налогоплательщиков.
СсылкаПожаловаться
Стропали всего лишь уложили в "пирамиду". А состояние "пирамиды" и крепёж это вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не ж/д станция. а лишь погрузочная площадка, своя бригада и есть разделение труда.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Накуролесили.." "ркуи" тряслись ))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Накуролесили.." "ркуи" тряслись ))
СсылкаПожаловаться
..."ркуи" тряслись ))
заметно.
СсылкаПожаловаться
Елена
небось и заправку тоже ухлопали...
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Заправка частная ..фиг с ней!))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
АБ Землю???
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
АБ Землю???
СсылкаПожаловаться
АБ Марс.))
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
АБ Марс.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Саня))) Во ну не надо пускателю бухать!!
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
АБ Землю???
СсылкаПожаловаться
Опять в угаре!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей
У нас появился новый вид ракет. Классификация: Вагон - Земля.
СсылкаПожаловаться
Андрей
У нас появился новый вид ракет. Классификация: Вагон - Земля.
СсылкаПожаловаться
Хохочу.))
СсылкаПожаловаться
Корсар
Будет как здесь)))
2 июля 2013 на космодроме «Байконур» (Казахстан), ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком ДМ-03 и тремя российскими навигационными космическими аппаратами «Глонасс-М» при запуске взорвалась.

СсылкаПожаловаться
Корсар
Будет как здесь)))
2 июля 2013 на космодроме «Байконур» (Казахстан), ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком ДМ-03 и тремя российскими навигационными космическими аппаратами «Глонасс-М» при запуске взорвалась.

СсылкаПожаловаться
За что платим налоги? Кто-нибудь,интересно ..ответит за такую халатность ?))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
За что платим налоги? Кто-нибудь,интересно ..ответит за такую халатность ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, конечно же...Пожурят маненько. Это не при Сталине ))) Вот если бы сажали на пятнаху, на Колыме снег убирать, вот тогда всё бы летало и как надо перевозилось.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сделают новый. Случай неприятный, но все же крайне редкий. В отличие от гражданских перевозок. Только на вскидку в прошлом году произошло не менее 15 ЧП на ж/д, да и в этом уже хватает. Разгонный блок - это все-таки не пассажирские вагоны с людьми, периодически слетающие с рельсов.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сделают новый. Случай неприятный, но все же крайне редкий. В отличие от гражданских перевозок. Только на вскидку в прошлом году произошло не менее 15 ЧП на ж/д, да и в этом уже хватает. Разгонный блок - это все-таки не пассажирские вагоны с людьми, периодически слетающие с рельсов.
СсылкаПожаловаться
Люди важней..))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Люди важней..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Людей не вернешь, а железяку можно починить или новую сделать. А блок, если признают его не пригодным для запуска, используют в качестве учебного, отправив в какое-нибудь военное училище, где ракетчиков готовят.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Людей не вернешь, а железяку можно починить или новую сделать. А блок, если признают его не пригодным для запуска, используют в качестве учебного, отправив в какое-нибудь военное училище, где ракетчиков готовят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
больно дорогое учебное пособие получается..
студентам инженерам-мостовикам - мост какой-нибудь неудачный подарим. архитекторам - дом, в котором жить нельзя, будущим судостроителям - плохо сделанную подводную лодку...
сколько тогда должно стоить обучения в вузах?)))
СсылкаПожаловаться
Елена
студентам инженерам-мостовикам - мост какой-нибудь неудачный подарим. архитекторам - дом, в котором жить нельзя, будущим судостроителям - плохо сделанную подводную лодку...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ведь всюду учат не на пальцах и картинках, а на технике. Но техника устаревает, ее надо менять на современную. Дешевле отдать неисправный блок, чем делать макет, по сути тот же самый блок, изготовленный на том же заводе и имеющий всё те же компоненты. Не думаю, что макет дешевле рабочего блока. Словом, пригодится по любому. Трагедия не в этом, а в том, как же можно было так злостно нарушить все наставления и инструкции, чтобы контейнер свалился?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Так ведь всюду учат не на пальцах и картинках, а на технике. Но техника устаревает, ее надо менять на современную. Дешевле отдать неисправный блок, чем делать макет, по сути тот же самый блок, изготовленный на том же заводе и имеющий всё те же компоненты. Не думаю, что макет дешевле рабочего блока. Словом, пригодится по любому. Трагедия не в этом, а в том, как же можно было так злостно нарушить все наставления и инструкции, чтобы контейнер свалился?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
российская халатность не знает пределов..
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Учить на неполучившемся????Забавно!!! Чтобы создавать то,что не получится...ещё забавней!!))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Учить на неполучившемся????Забавно!!! Чтобы создавать то,что не получится...ещё забавней!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы на чем учились шить? На новенькой ткани или мама старое платье распорола и дала материал?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вы на чем учились шить? На новенькой ткани или мама старое платье распорола и дала материал?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я распорола лучшее платье мамы ,рисуночек понравился ,мне 6 лет было и сшила себе какой-то балахон ...выпороли!но я очень гордилась!))
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вообще не училась шить, поэтому этого и не делаю)))
у меня и мама и бабушка никогда не шили, могли какой-нибудь распоровшийся шов зашить, а вещи никакие не шили.
кстати на урок труда в школе всем было велено приносить новую ткань, про мамино старое платье речи не было, засмеяли бы...
я рисовала и лепила в детстве хорошо и много читала...
СсылкаПожаловаться
Елена
я вообще не училась шить, поэтому этого и не делаю)))
у меня и мама и бабушка никогда не шили, могли какой-нибудь распоровшийся шов зашить, а вещи никакие не шили.
кстати на урок труда в школе всем было велено приносить новую ткань, про мамино старое платье речи не было, засмеяли бы...
я рисовала и лепила в детстве хорошо и много читала...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я учился шить на всем, что под руку подвернется. Не потому, что шить хотелось - машинка была капризная, всякий раз приходилось ее настраивать или ремонтировать. Но скорее дело не в машинке, а в моих домашних девочках - в руки попало, значит, пропало, иди чини.
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю,что скоро 3 класса церковно-приходской школы будут Высшим образованием считаться ...если уже общеобразовательные преметы на ограниченный выбор ))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Думаю,что скоро 3 класса церковно-приходской школы будут Высшим образованием считаться ...если уже общеобразовательные преметы на ограниченный выбор ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если нынешнюю избирательность в образовании сравнить с полной противоположностью, то окажемся где-то в 50-х. Тогда выбора не было - если учили шить, штопать или вышивать, то всех, мальчишек на равных с девчонками. Если табуретки делать в школьной мастерской, то тоже всех, и без всяких скидок на пол. Если в шутку, то потому и разводов меньше было, что мужчины, прошедшие такую школу и исколов иголками все пальцы, прекрасно знали, что их ждет, оставшись без жены, а женщины сразу вспоминали свои мозоли на руках от молотков. напильников, пил и рубанков.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если нынешнюю избирательность в образовании сравнить с полной противоположностью, то окажемся где-то в 50-х. Тогда выбора не было - если учили шить, штопать или вышивать, то всех, мальчишек на равных с девчонками. Если табуретки делать в школьной мастерской, то тоже всех, и без всяких скидок на пол. Если в шутку, то потому и разводов меньше было, что мужчины, прошедшие такую школу и исколов иголками все пальцы, прекрасно знали, что их ждет, оставшись без жены, а женщины сразу вспоминали свои мозоли на руках от молотков. напильников, пил и рубанков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
отлично пользуюсь дрелью и молотком независимо от уроков труда в школе..
просто это в моих руках держится лучше, чем какие-то иголки-тряпки...
дома могу что-нибудь не очень тяжелое по весу из мебели собрать - полку,стеллаж или шкафчик)))
СсылкаПожаловаться
Елена
отлично пользуюсь дрелью и молотком независимо от уроков труда в школе..
просто это в моих руках держится лучше, чем какие-то иголки-тряпки...
дома могу что-нибудь не очень тяжелое по весу из мебели собрать - полку,стеллаж или шкафчик)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит, Вы - исключение из правила. А правило - это у меня на работе: сколько женщин, столько же и заморочек от них. Но это хорошо. Всегда есть дело, а стало быть не уволят.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Значит, Вы - исключение из правила. А правило - это у меня на работе: сколько женщин, столько же и заморочек от них. Но это хорошо. Всегда есть дело, а стало быть не уволят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нельзя женщине мужскую роль брать на себя ..не правильно это! и наоборот ...средний пол получается .женщине-шпильки да тряпки,мужчине-дрель и молоток .))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru