Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

разгон с рывком

Всем привет! Подскажите пожайлуста, кто в курсе почему машина разгоняется на подъёме с рывком, может для Ками это норма?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Ольга Шу
кпп-автомат?
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
кпп-автомат?
СсылкаПожаловаться
кпп-автомат?
Почти 200%. Дамы любят с автоматом.
СсылкаПожаловаться
Ирина Ильиных
Да АКПП, но во Владике на механике ездить сложно, пробки и сопки. Ну суть то не в этом, что это может быть, автомат мне проверяли сказали что лучше в него не лезть русскими кривыми руками, я так думаю может поменять топливный фильтр. Рывки бывают на включённом О/Д на подъёме, машина гудит а потом резкий отрыв, когда О/Д отключён таких рывков нет.
СсылкаПожаловаться
Ирина Ильиных
Да АКПП, но во Владике на механике ездить сложно, пробки и сопки. Ну суть то не в этом, что это может быть, автомат мне проверяли сказали что лучше в него не лезть русскими кривыми руками, я так думаю может поменять топливный фильтр. Рывки бывают на включённом О/Д на подъёме, машина гудит а потом резкий отрыв, когда О/Д отключён таких рывков нет.
СсылкаПожаловаться
Потому что О/Д это и есть повышеная передача, а при езде в гору она отключается...
СсылкаПожаловаться
Игорь крым
Потому что О/Д это и есть повышеная передача, а при езде в гору она отключается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е Игорь , Вы хотите сказать, что переживать не стоит или лучше поменять машину, хотя за эти деньги ничего лучше не купишь, а это всё-таки какой никакой а джип, по нашим владивостокским дорогам только на такой и ездить
СсылкаПожаловаться
Ирина Ильиных
Автомат работает исправно, сказали что для Ками и Териков свойственно некоторое запаздывание переключения скоростей, но почему на О/Д такая фигня?
СсылкаПожаловаться
Игорь крым
Всё проще некуда, машина попросту переходит на пониженую передачу, так как на высокой она в в гору не вытянет,ну и при этом происходит небольшой рывок. Просто на более дорогих машинах, такие вещи пытаются(производители) как можно больше сгладить...
СсылкаПожаловаться
Игорь крым
Всё проще некуда, машина попросту переходит на пониженую передачу, так как на высокой она в в гору не вытянет,ну и при этом происходит небольшой рывок. Просто на более дорогих машинах, такие вещи пытаются(производители) как можно больше сгладить...
СсылкаПожаловаться
Я из Алматы, у нас вообще город в горах, так что очень много подъёмов и спусков. На Камри 30 акпп никаких рывков нет и передача не прыгает на пониженную даже на ооочень крутых подъёмах. И, насколько мне известно, у знакомых даже с самыми скромными моторами так не прыгает. Мне кажется это неисправность. А если тут всё как сказал Игорь, то поменяйте машину, т.к. такие "прыжки" в любом случае до добра Вашу коробку не доведут.
СсылкаПожаловаться
Ахмет Кожахметов
Я из Алматы, у нас вообще город в горах, так что очень много подъёмов и спусков. На Камри 30 акпп никаких рывков нет и передача не прыгает на пониженную даже на ооочень крутых подъёмах. И, насколько мне известно, у знакомых даже с самыми скромными моторами так не прыгает. Мне кажется это неисправность. А если тут всё как сказал Игорь, то поменяйте машину, т.к. такие "прыжки" в любом случае до добра Вашу коробку не доведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз оговорюсь, машина машине рознь , это во первых, во вторых , то что опытный водитель примет за нормальную работу, некоторых леди настораживает, а некоторые вообще ни чего не заметят, я просто уверен, что у данной машины происходит совсем небольшой рывок, по крайней мере по описанию всё подходит, и Владивосток мне очень хорошо знаком, сам там ездил и при вкл. о/д советую там ВАЩЕ не ездить, вот за городом пожалуйста, поливай - не хочу, там дороги это позволяют.И еще, была бы неисправна муфта, она проявляла бы себя и на ровных участках, а так... наблюдается лишь небольшое запаздывание, возможно боляшка лишь данной модели... Всем удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Игорь крым
Конешно ездите, только вот обязательно следите за маслом в муфте, т.е. за его уровнем, ну и так , на всякий случай, вытащите щуп из муфты и понюхайте на кончике его масло, если пахнет горелым, жженым, то это есть повод для беспокйства, значит некогда АКПП испытывала большые нагрузки или неграмотную эксплуатацию.Да, и маленький совет, как я ответил человеку ниже,Владивосток мне хорошо знаком и лично я бы отключал О/Д сам, заблаговременно перед подъёмом, так муфта дольше проживёт...Удачи !
СсылкаПожаловаться
Ирина Ильиных
Спасибо за совет Игорь, буду отключать, просто мне тут насоветовали что по городу в целях экономии бензина нужно ездить на О/Д на что я очень долго спорила, что так делать нельзя, но а по- поводу подъёмов, наоборот читала, что надо включать О/Д. Но только видимо надо на равнине по трассе его включать при скорости выше 60 км/ч, у меня так в мануале написано, а в остальных случаях отключать.
СсылкаПожаловаться
Ирина Ильиных
Спасибо за совет Игорь, буду отключать, просто мне тут насоветовали что по городу в целях экономии бензина нужно ездить на О/Д на что я очень долго спорила, что так делать нельзя, но а по- поводу подъёмов, наоборот читала, что надо включать О/Д. Но только видимо надо на равнине по трассе его включать при скорости выше 60 км/ч, у меня так в мануале написано, а в остальных случаях отключать.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно, и ещен могу добавить , что при езде в городском режиме с вкл. о/д расход топлива лишь увеличивается, хоть и не намного...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru