14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разгон 0-100 км за 5 сек.

Какой самый бюджетный автомобиль в России с разгоном меньше 5 секунд? Новый или б/у.
Рома Комаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Дмитрий АстаховВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
На полном приводе ,да еще и в режим коробки-3 воткнуть, чтоб тянула получше-вполне приемлемо для Джимни .А если снега много-то и 2 втыкаю-тут тяга и выручает.Машина идет прямо -как по линейке. Скорость-только по тахометру. А ЕСП--это вооще для недоумков. На Аккорде и ТТ всегда в отключенном состоянии. Да и всегда на ручке. Автомат не включаю в снег -принципиально..Ну очень хорошо. машинка идет,как кручу руль, а не как всякая приблуда хочет. Рекомендую.
Федя Васечкин, наверное, всё таки прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам написали как лично езжу. как Вы лично не знаю. Но уже 36 зим езжу так и ничего.. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вам написали как лично езжу. как Вы лично не знаю. Но уже 36 зим езжу так и ничего.. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Шумахер тоже докатался...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
Шумахер тоже докатался...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На лыжах. Я тоже имел счастье на лыжах переломать себе ключитсу ( не знаю правильно ли??) и ребро. Голова как то цела осталась.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий АстаховВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да нет. Просто к этому ,однако скатилось. А говорили то о скорости.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
На полном приводе ,да еще и в режим коробки-3 воткнуть, чтоб тянула получше-вполне приемлемо для Джимни .А если снега много-то и 2 втыкаю-тут тяга и выручает.Машина идет прямо -как по линейке. Скорость-только по тахометру. А ЕСП--это вооще для недоумков. На Аккорде и ТТ всегда в отключенном состоянии. Да и всегда на ручке. Автомат не включаю в снег -принципиально..Ну очень хорошо. машинка идет,как кручу руль, а не как всякая приблуда хочет. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"А ЕСП--это вооще для недоумков. "

Чувак, тебя нужно заспиртовать, и в кунсткамеру ))
Права, по крайней мере, однозначно нужно отобрать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на -
-
"А ЕСП--это вооще для недоумков. "

Чувак, тебя нужно заспиртовать, и в кунсткамеру ))
Права, по крайней мере, однозначно нужно отобрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну Вы лично пользуетесь????Наверное да. Я лично когда снег не пользуюсь и отключаю. Была эта тема на форуме. Разные мнения существуют.. Тупит машина и не позволяет поймать машину в случае её залета в непонятную степь. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да и про низы. Не надо думать что вытянет. Тут только колеса в раскрутку и машинка идет прямо поскольку , если передок тянуший-колеса как маховики работают и машину всегда прямо ставят. Проверенно долгой практикой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий АстаховВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Особенно , если заднеприводная. А на маленьких и полный привод если , лучше , чтоб тяга на колесах всегда была достаточная, чтоб снег не мешал колесам ехать. Тогда и заносов нема и ни куда ни засосет. колеса-маховики машинку по любому прямо ставят. и чем быстрее они крутяться. тем прямолинейнее движется тачка. Физика, она и есть физика.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Чтоб ветер в ушах свистел при трогании со светофора и все в глубокой ж.. были. Едещь а вокруг-на дороге нет никого. Свобода-брат-свобода.Очень приятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ветер в ушах свистит только у тех,у кого в голове пустота))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ветер в ушах свистит только у тех,у кого в голове пустота))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ради бога. Только , могу Вам заметить, ни кто не подрезает и не мешает. Попробуйте , и Вам может понравится такая манера езды. Если конечно дороги позволяют. В Москве вполне позволяют.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да ради бога. Только , могу Вам заметить, ни кто не подрезает и не мешает. Попробуйте , и Вам может понравится такая манера езды. Если конечно дороги позволяют. В Москве вполне позволяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне и так никто не мешает и не подрезает-мы же не Масква))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
А мне и так никто не мешает и не подрезает-мы же не Масква))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и замечательно. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
А мне и так никто не мешает и не подрезает-мы же не Масква))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне и так никто не мешает и не подрезает-мы же не Масква))))
А мне и в Москве никто не мешает. Только раздражают шашечники и рвачи со светофора, которые так и норовят ВСЕХ УДЕЛАТЬ на потухающий красный.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Чтоб ветер в ушах свистел при трогании со светофора и все в глубокой ж.. были. Едещь а вокруг-на дороге нет никого. Свобода-брат-свобода.Очень приятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У ушах свистит - это когда на мотоцикле без шлема, а в машине ни любой скорости не свистит. А в большой Ж... -это когда первый рвет со светофора на перекрестке и тут же встречается с теми, кто заканчивает проскакивать на красный поперек дороги. Вот это называется большая Ж.
А если кто рвет со светофора, то обычно часть людей думают кто стоял рядом, что у человека что то случилось дома, а другая что просто думают, что придурок...в любом случае сочувствуют:))
Мы же на дороге не в обгонялки играем, а просто едем куда то по своим делам. Ну детям там до 25 еще простительно - может девушке там глаза хочет запудрить, а взрослым мужикам просто так делать непонятно зачем... Расход при таких ускорениях раз в пять больше, а к следующему светофору все опять вместе приезжаем. Глупость и только.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на E-So
E-So
У ушах свистит - это когда на мотоцикле без шлема, а в машине ни любой скорости не свистит. А в большой Ж... -это когда первый рвет со светофора на перекрестке и тут же встречается с теми, кто заканчивает проскакивать на красный поперек дороги. Вот это называется большая Ж.
А если кто рвет со светофора, то обычно часть людей думают кто стоял рядом, что у человека что то случилось дома, а другая что просто думают, что придурок...в любом случае сочувствуют:))
Мы же на дороге не в обгонялки играем, а просто едем куда то по своим делам. Ну детям там до 25 еще простительно - может девушке там глаза хочет запудрить, а взрослым мужикам просто так делать непонятно зачем... Расход при таких ускорениях раз в пять больше, а к следующему светофору все опять вместе приезжаем. Глупость и только.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Супер замечание. Но на это есть глаза, это раз. Втрое -самое элементарное- стартовать надо не со стоп линии , а немного далее. Весь перекресток как на ладони. А те кто подъезжает аж за линию стоп-те и получают по полной. Замедте( не понял-ошибка или нет, но да бог с нею)-ценное действо.. Используйте по случаю. Я лично так всегда делаю. В линию за стоп ни когда не лезу, лучше остановиться на корпус-два-до. Все видно одним взглядом. Кто где едет или стоит. Да и пока на перекресток выедещь, все торопыги обычно уже проезжают. Удачи.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Супер замечание. Но на это есть глаза, это раз. Втрое -самое элементарное- стартовать надо не со стоп линии , а немного далее. Весь перекресток как на ладони. А те кто подъезжает аж за линию стоп-те и получают по полной. Замедте( не понял-ошибка или нет, но да бог с нею)-ценное действо.. Используйте по случаю. Я лично так всегда делаю. В линию за стоп ни когда не лезу, лучше остановиться на корпус-два-до. Все видно одним взглядом. Кто где едет или стоит. Да и пока на перекресток выедещь, все торопыги обычно уже проезжают. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я 32 года езжу, мне учиться уже поздно и вообще я никуда не спешу никогда. Спешка это суета, а суета это показатель проблем у человека. А у меня и времени полно и проблем нет - зачем спешить. Трогаюсь я на зеленый...уверенный зеленый, а не когда чуть смигнет с желтого. И вообще, стараюсь первым никогда перекресток не проезжать...нужен кто то типа маникета, чтобы выав первым проверил безопасность. Я горжусь, что ни разу в жизни не покупал каска на чем сохранил миллиона полтора за последние только 10 лет и по ОСАГО у меня 40 процентов скидка. Вот это для меня показатель. А там какие маневры типа не стоять на стоп-линии и прочее...это детский сад.. вызывающий улыбку. :))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на E-So
E-So
Я 32 года езжу, мне учиться уже поздно и вообще я никуда не спешу никогда. Спешка это суета, а суета это показатель проблем у человека. А у меня и времени полно и проблем нет - зачем спешить. Трогаюсь я на зеленый...уверенный зеленый, а не когда чуть смигнет с желтого. И вообще, стараюсь первым никогда перекресток не проезжать...нужен кто то типа маникета, чтобы выав первым проверил безопасность. Я горжусь, что ни разу в жизни не покупал каска на чем сохранил миллиона полтора за последние только 10 лет и по ОСАГО у меня 40 процентов скидка. Вот это для меня показатель. А там какие маневры типа не стоять на стоп-линии и прочее...это детский сад.. вызывающий улыбку. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аналогично. И КАСКО даже не хочется иметь. Уже лет 40 за ним, но менталитет мешает. Медленно не могу, зверею от тихой езды, и потом начинаю работать ( езда за рулем-это своеобразная работа) Вот тут лучше не мешать. Жену посылаю, попутчики молчат или шебечут не смокая от страха, а я просто работаю внимательно.
Удачи и без происшествий.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
В жизни это точно никому не надо, ни 5, ни 10 секунд даже. Человек может автоспортом занимается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария