14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздумья, а нужен ли паркетник?

Уважаемые форумчане :) Как и наверное, все здесь стояли перед выбором что взять? Озаботился и я что взять за сумму до 1 300 000? Присматривался к паркетникам, но как то задумался а оно надо?Кто что думает и присоветует. Требования, удобство для семьи из 4 человек, с учетом наших зим. Для "говн" есть другое авто именно для этого :)
Павел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
232
АндрейВ ответ на Кошечка
Кошечка
Я -за паркетник. Почему? Сидишь выше, следовательно, видишь больше-это раз. Если в деревню к родным ездишь-туда опять же разумнее на машинке более-менее проходимой-это два. А в городе и парковаться проще и со дворов зимой выезжать-это три. Но вот за 1,3 млн на сегодня остановить выбор на какой-либо конкретной марке очень непросто...Все-сплошной компромисс.
СсылкаПожаловаться
"Сидишь выше, следовательно, видишь больше" - не факт, я тоже так думал пока не купил )) Теперь "под собой" ничего не видно- напрягает в узких местах.
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на Андрей
Андрей
"Сидишь выше, следовательно, видишь больше" - не факт, я тоже так думал пока не купил )) Теперь "под собой" ничего не видно- напрягает в узких местах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машину чувствовать надо, а не заглядывать за капот, вытянув шею
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на хз
хз
машину чувствовать надо, а не заглядывать за капот, вытянув шею
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты чувствуешь, осталось 10 см. или 5 ? Иногда и 2 решает.
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Андрей
Андрей
а ты чувствуешь, осталось 10 см. или 5 ? Иногда и 2 решает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем их чувствовать? Есть камеры и парктроники.
СсылкаПожаловаться
инна багироваВ ответ на Volgateh
Volgateh
А зачем их чувствовать? Есть камеры и парктроники.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Парктроник может не поймать, а к камере ,допустим(мой случай),еще не привык и задом мужниной машины уверенно движешься на капот "малыша". Чесслово, повреждений нет, неприятно немного.
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на Андрей
Андрей
"Сидишь выше, следовательно, видишь больше" - не факт, я тоже так думал пока не купил )) Теперь "под собой" ничего не видно- напрягает в узких местах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10 чувствую спереди, по крыльям и зеркалам по 5см.. машина поболее вашей ;)
СсылкаПожаловаться
Кошечка
Мы выбираем между Каптивой 2,4 л бензин (2014 г.) и Аутлендером (2013) 2,4 л бензин. Каптива кажется мне солидней внешне, но репутация для продажи на вторичном рынке смущает, Аутлендер внешне как раз не очень...но есть бонусы в комплектации: камера заднего вида, например..и по акции резину зимнюю в подарок дают.. Каптива тыс на 100 дешевле...В салоне обе машинки на твердую 4-ку... А что рассматривали Вы?
СсылкаПожаловаться
StingrayВ ответ на Кошечка
Кошечка
Мы выбираем между Каптивой 2,4 л бензин (2014 г.) и Аутлендером (2013) 2,4 л бензин. Каптива кажется мне солидней внешне, но репутация для продажи на вторичном рынке смущает, Аутлендер внешне как раз не очень...но есть бонусы в комплектации: камера заднего вида, например..и по акции резину зимнюю в подарок дают.. Каптива тыс на 100 дешевле...В салоне обе машинки на твердую 4-ку... А что рассматривали Вы?
СсылкаПожаловаться
Мы выбираем между Каптивой 2,4 л бензин (2014 г.) и Аутлендером (2013) 2,4 л бензин. Каптива кажется мне солидней внешне, но репутация для продажи на вторичном рынке смущает, Аутлендер внешне как раз не очень...но есть бонусы в комплектации: камера заднего вида, например..и по акции резину зимнюю в подарок дают.. Каптива тыс на 100 дешевле...В салоне обе машинки на твердую 4-ку... А что рассматривали Вы?

Сузуки Гранд Витару 2.4 л бензин, автомат. Привод - постоянный полный с блокировкой дифференциалов и понижающей передачей - все подключается вручную. В смысле вертяшкой в салоне. Про резину "в подарок" - мне дали, но фигня полная... Буду менять.
СсылкаПожаловаться
Andrew_ErВ ответ на Stingray
Stingray
Мы выбираем между Каптивой 2,4 л бензин (2014 г.) и Аутлендером (2013) 2,4 л бензин. Каптива кажется мне солидней внешне, но репутация для продажи на вторичном рынке смущает, Аутлендер внешне как раз не очень...но есть бонусы в комплектации: камера заднего вида, например..и по акции резину зимнюю в подарок дают.. Каптива тыс на 100 дешевле...В салоне обе машинки на твердую 4-ку... А что рассматривали Вы?

Сузуки Гранд Витару 2.4 л бензин, автомат. Привод - постоянный полный с блокировкой дифференциалов и понижающей передачей - все подключается вручную. В смысле вертяшкой в салоне. Про резину "в подарок" - мне дали, но фигня полная... Буду менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам рассматривал, но после пробной поездки отпала. Очень жесткая, даже так: очень, очень жесткая. Автору советую присмотреться к дизельному соренто.
СсылкаПожаловаться
Татаринов Николай НиколаевичВ ответ на Stingray
Stingray
Мы выбираем между Каптивой 2,4 л бензин (2014 г.) и Аутлендером (2013) 2,4 л бензин. Каптива кажется мне солидней внешне, но репутация для продажи на вторичном рынке смущает, Аутлендер внешне как раз не очень...но есть бонусы в комплектации: камера заднего вида, например..и по акции резину зимнюю в подарок дают.. Каптива тыс на 100 дешевле...В салоне обе машинки на твердую 4-ку... А что рассматривали Вы?

Сузуки Гранд Витару 2.4 л бензин, автомат. Привод - постоянный полный с блокировкой дифференциалов и понижающей передачей - все подключается вручную. В смысле вертяшкой в салоне. Про резину "в подарок" - мне дали, но фигня полная... Буду менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы выбираем между Каптивой 2,4 л бензин (2014 г.) и Аутлендером (2013) 2,4 л бензин. Каптива кажется мне солидней внешне, но репутация для продажи на вторичном рынке смущает, Аутлендер внешне как раз не очень...но есть бонусы в комплектации: камера заднего вида, например..и по акции резину зимнюю в подарок дают.. Каптива тыс на 100 дешевле...В салоне обе машинки на твердую 4-ку... А что рассматривали Вы?Сузуки Гранд Витару 2.4 л бензин, автомат. Привод - постоянный полный с блокировкой дифференциалов и понижающей передачей - все подключается вручную. В смысле вертяшкой в салоне. Про резину "в подарок" - мне дали, но фигня полная... Буду менять.

Аутлендер не бери - уж очень качество упало собираемых в россии машин.
Почитайте про авто на авто.ру - Отзывы, в Авторевю - все плюются.

ИМХО, лучше Santa Fe новый 2,4 л.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Кошечка
Кошечка
Мы выбираем между Каптивой 2,4 л бензин (2014 г.) и Аутлендером (2013) 2,4 л бензин. Каптива кажется мне солидней внешне, но репутация для продажи на вторичном рынке смущает, Аутлендер внешне как раз не очень...но есть бонусы в комплектации: камера заднего вида, например..и по акции резину зимнюю в подарок дают.. Каптива тыс на 100 дешевле...В салоне обе машинки на твердую 4-ку... А что рассматривали Вы?
СсылкаПожаловаться
Юзаю эту Капу уже 4-й месяц. Впечатления отличнейшие. После владения Рено не парюсь за перепродажу)
СсылкаПожаловаться
Татаринов Николай НиколаевичВ ответ на Кошечка
Кошечка
Мы выбираем между Каптивой 2,4 л бензин (2014 г.) и Аутлендером (2013) 2,4 л бензин. Каптива кажется мне солидней внешне, но репутация для продажи на вторичном рынке смущает, Аутлендер внешне как раз не очень...но есть бонусы в комплектации: камера заднего вида, например..и по акции резину зимнюю в подарок дают.. Каптива тыс на 100 дешевле...В салоне обе машинки на твердую 4-ку... А что рассматривали Вы?
СсылкаПожаловаться
Аутлендер не бери - уж очень качество упало собираемых в россии машин.
Почитайте про авто на авто.ру - Отзывы, в Авторевю - все плюются.

ИМХО, лучше Santa Fe новый 2,4 л.
СсылкаПожаловаться
Павел
а моей супруге чем то Колеос приглянулся. Борюсь :) Хотя может и зря
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КнязькинВ ответ на Павел
Павел
а моей супруге чем то Колеос приглянулся. Борюсь :) Хотя может и зря
СсылкаПожаловаться
а моей супруге чем то Колеос приглянулся. Борюсь :) Хотя может и зря

Ага, прикольная машина, и совсем даже не плоха)))
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Дмитрий Князькин
Дмитрий Князькин
а моей супруге чем то Колеос приглянулся. Борюсь :) Хотя может и зря

Ага, прикольная машина, и совсем даже не плоха)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, не плоха. Однако, думаю, продать будет крайне сложно...
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на Павел
Павел
Да, не плоха. Однако, думаю, продать будет крайне сложно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне это не понятно. Не купил машину - думаешь о продаже :)))))
Я с трудом расстаюсь со своими машинками.
Понравилась купи, ездий наслаждайся, может такслучится (не дай бог конечно), что и продавать нечего будет.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Павел
Павел
а моей супруге чем то Колеос приглянулся. Борюсь :) Хотя может и зря
СсылкаПожаловаться
Отличная машина.я тоже хотел взять такую!Но потом подумал.а зачем она мне.У меня Рено Меган 3 2012 года выпуска 1.6 Мт.,купил зимнюю резину Нокиан Хакка 7 и горя не знал прошлой зимой.По таким высоким ледянным колеям и сугробам в частном секторе ползал,что другие авто не лезли а это Рено Логан,Хюндай Акцент,Киа Маджентис и Фольксваген Пассат и Хюндай Элантра(машины соседей,которые стояли на приколе,или старались не заезжать к себе домой,а ставить машины в других местах).Так что благодаря высокому клиренсу,плоскому дну и хорошей резине я ползал на машине только с соседом на поднятой восьмёрке у себя на улице!Так что,а нужны ли эти кроссоверы,я ставил своё авто рядом с Хонда Срв 2013 года и был удивлён,у этого авто клиренс меньше чем у меня в задней части!Колеос комфортабельный авто и достаточно проходимый,я ездил на нём.Но не понравился метод открывания багажника!
СсылкаПожаловаться
Татаринов Николай НиколаевичВ ответ на Павел
Павел
а моей супруге чем то Колеос приглянулся. Борюсь :) Хотя может и зря
СсылкаПожаловаться
Колеос - хорошая машина. Особенно с 2,5 л.
отличная плавность хода, рестайл только вышел, довели до ума машинку.
Если объем багажника не смущает - то берите смело!
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Павел
Павел
а моей супруге чем то Колеос приглянулся. Борюсь :) Хотя может и зря
СсылкаПожаловаться
Павел, не борись))) Колеос реально отличное авто за свои деньги! Третий год езжу без проблем. Зимой в какой только каше не лазил, хорошо ползет.Дорогу зимой держит отлично, полный привод подключается без задержек. Авто очень мягкое и комплектация гораздо лучше, чем у одноклассников за эти деньги. Минусов за 2,5 года эксплуатации не наел, разве что имидж автомобиля на троечку.
СсылкаПожаловаться
Павел
Приглядывался к субару
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария