11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздумья, а нужен ли паркетник?

Уважаемые форумчане :) Как и наверное, все здесь стояли перед выбором что взять? Озаботился и я что взять за сумму до 1 300 000? Присматривался к паркетникам, но как то задумался а оно надо?Кто что думает и присоветует. Требования, удобство для семьи из 4 человек, с учетом наших зим. Для "говн" есть другое авто именно для этого :)
Павел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
232
Комментарий удален.Почему?
Андрей ИвановВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я тоже в питере . недавно было пару зим снежных . вот такие как вы(любители пузатёрок) и создовали заторы во дворах. Да мы такие)) Ну а если серьезно, то если ума нет, то и на уазе можно в колее от трактора застрять.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
если в голове опилки, то и клиренс не поможет... у нас во дворе за домом стоянка, там мадам на ай икс 35 умудрялас застрять там, где я на бмв проезжал...
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
если в голове опилки, то и клиренс не поможет... у нас во дворе за домом стоянка, там мадам на ай икс 35 умудрялас застрять там, где я на бмв проезжал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ужс икс 35 это вообще корова.. его даже кроссовером сложно назвать =) на его то низкопрофиле!!
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на хз
хз
ужс икс 35 это вообще корова.. его даже кроссовером сложно назвать =) на его то низкопрофиле!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разговор то шел, что мол пузатерка... я и ответил, что на пузотерке проезжал оч. много раз там, где дама на НЕ пузотерке застревала, хоть и клиренс бмв 3 и икс 35 ну очень сильно различается...
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
разговор то шел, что мол пузатерка... я и ответил, что на пузотерке проезжал оч. много раз там, где дама на НЕ пузотерке застревала, хоть и клиренс бмв 3 и икс 35 ну очень сильно различается...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я на 2108 с разгону проезжал грязюку по ступицу... и толку от этого... но стоило остановиться и привет буксир =))))) можно и на легковушке проехать, а можно и не проехать... кроссы особой проходимостью не отличаются,а причины просты
1 - малый ход подвески
2 - пресловутая муфта
3 - разрезные мосты, при на езде на препятствие одним колесом дорожный просвет снижается..
ничто не заметит раздатку с понижающим рядом ;)
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на хз
хз
а я на 2108 с разгону проезжал грязюку по ступицу... и толку от этого... но стоило остановиться и привет буксир =))))) можно и на легковушке проехать, а можно и не проехать... кроссы особой проходимостью не отличаются,а причины просты
1 - малый ход подвески
2 - пресловутая муфта
3 - разрезные мосты, при на езде на препятствие одним колесом дорожный просвет снижается..
ничто не заметит раздатку с понижающим рядом ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот в том то все и дело, что головой надо думать проедешь ты там или нет, а если проедешь, то может стоит разгончик взять или вторую включить и внатяжечку, что б не остановиться и т.д.
СсылкаПожаловаться
StingrayВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Ой-ли) А как же снегопады которые повторяются с завидной регулярностью каждый год и когда уборочной тиехники не хватает одновременно на весь город? Да большей частью центральные дороги убраны зимой, но есть ведь и другие улицы и улочки где проехать в период снегопадов на моноприводе или с низкой посадкой проблематично. Я уж не говорю про поездки за город. Живу в Питере, снег более-менее убирают, а там где не убирают, не то что на кроссе, на уазике не проедешь, так что ля-ля тут не надо. Кроссы берут в основном для дачи(хотя, я бы лучше взял универ) и для увеличения своего МПХ(типа Я выше всех, Я на "внедорожнике"). По факту я 5 лет ездил на вольво 850 у которой клиренс 110 и нигде зимой не застревал, так что вся эта чушня про клиренс просто пиар ход, ну а пипл хавает. Особенно смешно когда кросс на моно приводе. Раньше, чего-то, все в деревню на вазах-москвичах ездили и никого этот клиренс не волновал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой-ли) А как же снегопады которые повторяются с завидной регулярностью каждый год и когда уборочной тиехники не хватает одновременно на весь город? Да большей частью центральные дороги убраны зимой, но есть ведь и другие улицы и улочки где проехать в период снегопадов на моноприводе или с низкой посадкой проблематично. Я уж не говорю про поездки за город. Живу в Питере, снег более-менее убирают, а там где не убирают, не то что на кроссе, на уазике не проедешь, так что ля-ля тут не надо. Кроссы берут в основном для дачи(хотя, я бы лучше взял универ) и для увеличения своего МПХ(типа Я выше всех, Я на "внедорожнике"). По факту я 5 лет ездил на вольво 850 у которой клиренс 110 и нигде зимой не застревал, так что вся эта чушня про клиренс просто пиар ход, ну а пипл хавает. Особенно смешно когда кросс на моно приводе. Раньше, чего-то, все в деревню на вазах-москвичах ездили и никого этот клиренс не волновал.

Про кросс на моноприводе - согласен, дешевый понт для соседей. Про клиренс 110 и нигде не застревал - как говорил классик "Не верю!". А раньше на вазах-москвичах шайбы в пружины вставляли не от хорошей жизни. Ездил на лифтованом Спортаже по Питеру и то пару раз приходилось "прокапывать"... А уж "пузотерок" понавытаскивал... не счесть.
СсылкаПожаловаться
ГрафоманВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Ой-ли) А как же снегопады которые повторяются с завидной регулярностью каждый год и когда уборочной тиехники не хватает одновременно на весь город? Да большей частью центральные дороги убраны зимой, но есть ведь и другие улицы и улочки где проехать в период снегопадов на моноприводе или с низкой посадкой проблематично. Я уж не говорю про поездки за город. Живу в Питере, снег более-менее убирают, а там где не убирают, не то что на кроссе, на уазике не проедешь, так что ля-ля тут не надо. Кроссы берут в основном для дачи(хотя, я бы лучше взял универ) и для увеличения своего МПХ(типа Я выше всех, Я на "внедорожнике"). По факту я 5 лет ездил на вольво 850 у которой клиренс 110 и нигде зимой не застревал, так что вся эта чушня про клиренс просто пиар ход, ну а пипл хавает. Особенно смешно когда кросс на моно приводе. Раньше, чего-то, все в деревню на вазах-москвичах ездили и никого этот клиренс не волновал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы в питере живете только последние 2 года? забыли зимы 2009 и 2010, когда четырехполосные в одну сторону проспекты, типа комендантского, становились узкими колеями, и когда паджеро увязали в снегу по самое небалуйся? после этого и пошел виток моды на джипы, которые теперь считаются де-факто стандартом автомобиля для семьи среднего класса )
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Графоман
Графоман
вы в питере живете только последние 2 года? забыли зимы 2009 и 2010, когда четырехполосные в одну сторону проспекты, типа комендантского, становились узкими колеями, и когда паджеро увязали в снегу по самое небалуйся? после этого и пошел виток моды на джипы, которые теперь считаются де-факто стандартом автомобиля для семьи среднего класса )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, отлично помню, живу практически в центре, в Адмиралтейском. У нас более-менее убирали, а во дворе мы убирались сами, поскольку дворник забил на это. Но я лично не припомню, что-бы кто-то у меня на глазах застревал. Единственное, что, не мог проехать к домам на Канонерском острове где моя матушка живет, поскольку там у них техники нет, а в ручную убирать было бесполезно. Ну так оттуда ни кроссы, ни внедорожники не могли выехать, хозяева их так и побросали на несколько недель. Так что, повторюсь, считаю кроссы в городе баловством и понтами, если только в деревню ездить, картошку и доски возить. Да Вы с сами говорите: паджеро застревал. Ну так а толку тогда от них? Все равно, что мою легковушку окапывать, что кросс, что внедорожник. Да и вообще весь этот спор ни к чему мне нравятся легковушки, кому-то кроссы, кому-то внедорожники. Я несколько раз ездил в деревню к приятелю под Лугой и ни разу на пузо не сел, при том, что у него там грунтовка и ямы. Правда, один раз порвал колесо в яме, когда поздно вечером к нему добирался, но это уже другой вопрос. Да и ехал бы я на кроссе что, не порвал бы?
СсылкаПожаловаться
ГрафоманВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Да нет, отлично помню, живу практически в центре, в Адмиралтейском. У нас более-менее убирали, а во дворе мы убирались сами, поскольку дворник забил на это. Но я лично не припомню, что-бы кто-то у меня на глазах застревал. Единственное, что, не мог проехать к домам на Канонерском острове где моя матушка живет, поскольку там у них техники нет, а в ручную убирать было бесполезно. Ну так оттуда ни кроссы, ни внедорожники не могли выехать, хозяева их так и побросали на несколько недель. Так что, повторюсь, считаю кроссы в городе баловством и понтами, если только в деревню ездить, картошку и доски возить. Да Вы с сами говорите: паджеро застревал. Ну так а толку тогда от них? Все равно, что мою легковушку окапывать, что кросс, что внедорожник. Да и вообще весь этот спор ни к чему мне нравятся легковушки, кому-то кроссы, кому-то внедорожники. Я несколько раз ездил в деревню к приятелю под Лугой и ни разу на пузо не сел, при том, что у него там грунтовка и ямы. Правда, один раз порвал колесо в яме, когда поздно вечером к нему добирался, но это уже другой вопрос. Да и ехал бы я на кроссе что, не порвал бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну не скажу... разница все же есть. я сам езжу на пузотерке. в ту зиму она как раз была только что куплена, не раз пожалел, что выбрал хороший седан, а не кашкай (на большее бы не потянул). при хорошем снегопаде, разумеется, встанет и паджеро.

в адмиралтейском районе я тогда работал - тоже было мракобесие, особенно парковаться в сугробах и дворах. пузотерщики занимались финтессом с лопатами (я только прошлую зиму проездил без лопаты).

ну насчет кроссов - да, это далеко не панацея, и элемент понтовства есть, но все же у пузотерок они выигрывают. и на поребрик залезть, и в снегу припарковаться, и днищем не шкрябнуть. хотя у некоторых седанов (визуально) клиренс не меньше чем у паркетников....4 на 4 тоже вроде как и без толку, но несколько раз в год возникают ситуации, когда бы он пригодился. то в снегу побуксовать, то в грязи подзастрянешь. зачастую и на моноприводе удается выбраться, но на лишних 2 колесах было бы гораздо проще.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Артём-66
Артём-66
Ой-ли) А как же снегопады которые повторяются с завидной регулярностью каждый год и когда уборочной тиехники не хватает одновременно на весь город? Да большей частью центральные дороги убраны зимой, но есть ведь и другие улицы и улочки где проехать в период снегопадов на моноприводе или с низкой посадкой проблематично. Я уж не говорю про поездки за город.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой-ли) А как же снегопады....

Как я и говорил, те районы где я езжу, а езжу я в основном по центру и загородом мне зимой делать нечего. :-)
СсылкаПожаловаться
Дима ДанилинВ ответ на Артём-66
Артём-66
Ой-ли) А как же снегопады которые повторяются с завидной регулярностью каждый год и когда уборочной тиехники не хватает одновременно на весь город? Да большей частью центральные дороги убраны зимой, но есть ведь и другие улицы и улочки где проехать в период снегопадов на моноприводе или с низкой посадкой проблематично. Я уж не говорю про поездки за город.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой-ли) А как же снегопады которые повторяются с завидной регулярностью каждый год и когда уборочной тиехники не хватает одновременно на весь город? Да большей частью центральные дороги убраны зимой, но есть ведь и другие улицы и улочки где проехать в период снегопадов на моноприводе или с низкой посадкой проблематично. Я уж не говорю про поездки за город.

Да уж, живу в деревне, езжу в Москву 2 рза в неделю, после любого снегопада. На пятнашке. Главное. прокладка между рулем и сидением, а не полный привод или паркетник.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Артём-66
Артём-66
Ой-ли) А как же снегопады которые повторяются с завидной регулярностью каждый год и когда уборочной тиехники не хватает одновременно на весь город? Да большей частью центральные дороги убраны зимой, но есть ведь и другие улицы и улочки где проехать в период снегопадов на моноприводе или с низкой посадкой проблематично. Я уж не говорю про поездки за город.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У топикстартера есть авто "для говн" - для снега тоже подойдет, если приспичит.
СсылкаПожаловаться
Александр МиленинВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Смотря как у вас с зимой. У нас (Москва) все с чисткой снега в порядке (те районы где я езжу). Так что лично мне кросс не нужен.
СсылкаПожаловаться
Я прошлой зимой из Москвы до Питера 29 ноября доехал за ПЯТНАДЦАТЬ часов. И то, потому что на кроссовере поехали с женой, седан дома оставили. Иначе сутки-другие торчали бы в пробке. А так, где по обочинке, где по ямкам, кое где и между рядов. А фуры и седаны повышали энтальпию вселенной.
PS Кросс у нас дома - Дастер, седан - Магнус 2000 года.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Александр Миленин
Александр Миленин
Я прошлой зимой из Москвы до Питера 29 ноября доехал за ПЯТНАДЦАТЬ часов. И то, потому что на кроссовере поехали с женой, седан дома оставили. Иначе сутки-другие торчали бы в пробке. А так, где по обочинке, где по ямкам, кое где и между рядов. А фуры и седаны повышали энтальпию вселенной.
PS Кросс у нас дома - Дастер, седан - Магнус 2000 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы мазохист, самая стремная трасса из Москвы да еще и зимой. Я бы точно так своей семьей рисковать бы не стал. Ночной поезд вам в помощь, заснул в Москве, проснулся в Питере, сказка.
СсылкаПожаловаться
Александр МиленинВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Да вы мазохист, самая стремная трасса из Москвы да еще и зимой. Я бы точно так своей семьей рисковать бы не стал. Ночной поезд вам в помощь, заснул в Москве, проснулся в Питере, сказка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У жены день рождения 1 декабря. Я ей давно обещал Питер показать, ей понравилось. Пять дней по лучшему городу России на машине или на трамвае? нам было удобнее на машине.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Александр Миленин
Александр Миленин
У жены день рождения 1 декабря. Я ей давно обещал Питер показать, ей понравилось. Пять дней по лучшему городу России на машине или на трамвае? нам было удобнее на машине.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут конечно чукча не советчик, но в самом красивом городе красиво только летом на белых ночах, зимой там делать нечего (сугубо мое мнение), летом не так стремно туда ездить. Новость-совет: сейчас свое авто можно в грузовой вагон сдавать и в питере быть на машине. Спасибо, и вам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ГуСАр 534В ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Сейчас почти все паркетники переднеприводные с автоматическим подключением заднего моста.Это прежде всего сказывается на устойчивости на дорогеа если говорить про ситуацию зимой любой паркетник смотрится предпочтительней простого моно приводного седана и хетча. да и рынок говорит сам за себя рост продаж автомобилей сегмента SUV на 6% в 2013 и это на общем фоне снижения продаж авто на 30%.Лично я за кроссоверы, а что выбрать вам решать вам

Устойчивость на дороге - это прежде всего постоянный полный. Как понимаешь,поведения машин на моно и полном приводе кардинально отличаются. Подключаемый - это в обычных условиях монопривод. Когда при пробуксовке подключится задний/передний, получаешь пинок под зад, и может быть ...опа, если не успеешь среагировать и машина вылетит х.з. куда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария