29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздельный сбор мусора или отмывание денег?

Цивилизация дошла и до нашего городка. Поставили на мусорке контейнер для бутылок. И что же я вижу? Мусоровоз приезжает и собирает все вместе, вытряхивают в мусоросборник, и на этом все.
Зато красивые контейнеры везде стоят.
Сергей Иванович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Елена
не очень понятно как дома сортировать мусор..
5 разных пакетов в ведрах?
ну у кого кухня 15 квм еще ладно, а у кого 6?
всю ведрами заставить?
в доме мусоропровод, на улице на площадке один большой контейнер..
куда раздельный мусор определять?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Елена
Елена
не очень понятно как дома сортировать мусор..
5 разных пакетов в ведрах?
ну у кого кухня 15 квм еще ладно, а у кого 6?
всю ведрами заставить?
в доме мусоропровод, на улице на площадке один большой контейнер..
куда раздельный мусор определять?
СсылкаПожаловаться
В странах где раздельный мусор - да в раздельные ёмкости и нет никакого мусоропровода.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на E-So
E-So
В странах где раздельный мусор - да в раздельные ёмкости и нет никакого мусоропровода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про нашу страну..
где кухни 6 квм..
куда ставить 4 или 5 ведер с разными видами мусора?
балкона нет.
в комнату?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Елена
Елена
я про нашу страну..
где кухни 6 квм..
куда ставить 4 или 5 ведер с разными видами мусора?
балкона нет.
в комнату?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предлагаете и дальше все на полигоны и отравлять природу? Вывод не понятен. Это же не прихоть какая то, а это вроде нам всем нужно...сохранить экологию. Я пластиковые бутылки из-под воды и молока (молочные мою) вкладываю на балконе в шкафу...они чистые и не создают запаха..не портятся. А по объёму это по мне самое большое. Ну и мусор можно выносить каждый день...все равно же на улицу выходите.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на E-So
E-So
Предлагаете и дальше все на полигоны и отравлять природу? Вывод не понятен. Это же не прихоть какая то, а это вроде нам всем нужно...сохранить экологию. Я пластиковые бутылки из-под воды и молока (молочные мою) вкладываю на балконе в шкафу...они чистые и не создают запаха..не портятся. А по объёму это по мне самое большое. Ну и мусор можно выносить каждый день...все равно же на улицу выходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто скажите куда ставить 5 контейнеров в 1 кв 36 квм с кухней 6 квм, без балкона и совмещенным санузлом..
куда? в шкаф с одеждой? в диван?
в кухню у плиты?
выношу по мере накопления. часто за неделю максимум 1 пакет мусора.
и даже если я в разные положу, то выкину все равно в один большой контейнер на площадке.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на E-So
E-So
Предлагаете и дальше все на полигоны и отравлять природу? Вывод не понятен. Это же не прихоть какая то, а это вроде нам всем нужно...сохранить экологию. Я пластиковые бутылки из-под воды и молока (молочные мою) вкладываю на балконе в шкафу...они чистые и не создают запаха..не портятся. А по объёму это по мне самое большое. Ну и мусор можно выносить каждый день...все равно же на улицу выходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну у меня к примеру не 15 кв метров и то я не согласен пять мешков складировать, хотя если бы было бы то бутылки(и пластик и стекло) -готов выносить в разные контейнеры.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Елена
Елена
не очень понятно как дома сортировать мусор..
5 разных пакетов в ведрах?
ну у кого кухня 15 квм еще ладно, а у кого 6?
всю ведрами заставить?
в доме мусоропровод, на улице на площадке один большой контейнер..
куда раздельный мусор определять?
СсылкаПожаловаться
Да нет проблем, бумага по мере накопления, также стекло и также пластик.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Виталий
Виталий
Да нет проблем, бумага по мере накопления, также стекло и также пластик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как же нет???
куда это деть? 5 контейнеров?
в 1 кв 36 квм???
у меня за неделю 1-2 пластиковая/бумажная упаковка от молока или кефира, пару бумажек от творога, стакан от сметаны, 7 ватных дисков, ушные палки и прокладки , пардон.. и это я должна делить на 5 контейнеров??? и сколько времени копить, чтобы это вынести в 5 отдельных пакетах?
я мусор каждый день выкидываю, чтоб не вонял элементарно..
и все равно он, как ни дели, попадет в один большой мусоровоз, который увозит с контейнерной площадки пухто.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Елена
Елена
ну как же нет???
куда это деть? 5 контейнеров?
в 1 кв 36 квм???
у меня за неделю 1-2 пластиковая/бумажная упаковка от молока или кефира, пару бумажек от творога, стакан от сметаны, 7 ватных дисков, ушные палки и прокладки , пардон.. и это я должна делить на 5 контейнеров??? и сколько времени копить, чтобы это вынести в 5 отдельных пакетах?
я мусор каждый день выкидываю, чтоб не вонял элементарно..
и все равно он, как ни дели, попадет в один большой мусоровоз, который увозит с контейнерной площадки пухто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так если вы каждый день выносите, в чем проблема? Что у вас за день восемь пластиковых бутылок, шесть стеклянных, связка газет и журналов, к макулатуре можно диски с прокладками, а вот палочки вообще запретят. Нормально все, не ленитесь
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Виталий
Виталий
Так если вы каждый день выносите, в чем проблема? Что у вас за день восемь пластиковых бутылок, шесть стеклянных, связка газет и журналов, к макулатуре можно диски с прокладками, а вот палочки вообще запретят. Нормально все, не ленитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не ленюсь. я выношу мусор по мере накопления..не уверена, что прокладки относятся к бумажным изделиям, тк там присутствует синтетический материал и полиэтилен, газет и журналов дома не бывает..я просто не понимаю, как можно вынести в руках бутылку из-под молока, банку от кофе и пачку из-под сигарет...еще пакет с обедом и сумку с правами, ключами и тд..
или это каждый предмет нужно нести в отдельном пакете? или все нести в общем и на помойке лазить в мусорном пакете руками и вылавливать отдельно все смешанное с пеплом и пылью?
если это нужно раскладывать по отдельным контейнерам на помойке. который все равно один общий:)??? а другие мусоропроводом пользуются.. им как быть?
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Елена
Елена
я не ленюсь. я выношу мусор по мере накопления..не уверена, что прокладки относятся к бумажным изделиям, тк там присутствует синтетический материал и полиэтилен, газет и журналов дома не бывает..я просто не понимаю, как можно вынести в руках бутылку из-под молока, банку от кофе и пачку из-под сигарет...еще пакет с обедом и сумку с правами, ключами и тд..
или это каждый предмет нужно нести в отдельном пакете? или все нести в общем и на помойке лазить в мусорном пакете руками и вылавливать отдельно все смешанное с пеплом и пылью?
если это нужно раскладывать по отдельным контейнерам на помойке. который все равно один общий:)??? а другие мусоропроводом пользуются.. им как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сколько мы выбрасываем фасовочных пакетиков? 3 в 1 и классно получится! И не отвлекайте.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Виталий
Виталий
А сколько мы выбрасываем фасовочных пакетиков? 3 в 1 и классно получится! И не отвлекайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я не покупаю фасовочные пакеты, экологию берегу:)
есть именно для мусора на 12 литров.
цена 10 шт 45 руб.
класть 1 прокладку в один. в другой банку от кофе, в третий пакет от молока?
да, предположим разделю. буду тратить не 5 пакетов для мусора в месяц, а 55 (а они между прочим полиэтиленовые:)).. но на помойке-то все равно в один общий контейнер все упадет??? или в мусоропровод.
где тут смысл???
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Елена
Елена
а я не покупаю фасовочные пакеты, экологию берегу:)
есть именно для мусора на 12 литров.
цена 10 шт 45 руб.
класть 1 прокладку в один. в другой банку от кофе, в третий пакет от молока?
да, предположим разделю. буду тратить не 5 пакетов для мусора в месяц, а 55 (а они между прочим полиэтиленовые:)).. но на помойке-то все равно в один общий контейнер все упадет??? или в мусоропровод.
где тут смысл???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я их тоже не покупаю, но они есть. При каждой покупке товар в пакетик, а потом он куда?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Елена
Елена
не очень понятно как дома сортировать мусор..
5 разных пакетов в ведрах?
ну у кого кухня 15 квм еще ладно, а у кого 6?
всю ведрами заставить?
в доме мусоропровод, на улице на площадке один большой контейнер..
куда раздельный мусор определять?
СсылкаПожаловаться
Ну так ежели один раз в месяц на улицу выходить- надобно под сбор мусора- одну комнату выделить...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на aleks
aleks
Ну так ежели один раз в месяц на улицу выходить- надобно под сбор мусора- одну комнату выделить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня 1 комната и есть..
а почему я выхожу 1 раз в месяц?
где-то это написано?
я работаю 5 дней в неделю и в выходные естественно выхожу, я ж не бабка-инвалид..
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Елена
Елена
у меня 1 комната и есть..
а почему я выхожу 1 раз в месяц?
где-то это написано?
я работаю 5 дней в неделю и в выходные естественно выхожу, я ж не бабка-инвалид..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так а зачем 5 вёдер для мусора, что в них сортируется???
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на aleks
aleks
Так а зачем 5 вёдер для мусора, что в них сортируется???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня одно..
вот пишут, что надо раздельно собирать..
я и спрашиваю, куда мне ставить 5 разных ведер под разные виды мусора.
в кухне места под 4 или 5 нет.
балкона нет.
если пластик, бумага, стекло и тд нужно класть в разные емкости, то как раз 4 или 5 мусорных ведер и выйдет...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Елена
Елена
у меня одно..
вот пишут, что надо раздельно собирать..
я и спрашиваю, куда мне ставить 5 разных ведер под разные виды мусора.
в кухне места под 4 или 5 нет.
балкона нет.
если пластик, бумага, стекло и тд нужно класть в разные емкости, то как раз 4 или 5 мусорных ведер и выйдет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж, в максимализме с такой теорией подхода к вопросу о раздельном мусоре- вам должны выделить метров 10 отдельной жилплощади))))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на aleks
aleks
Да уж, в максимализме с такой теорией подхода к вопросу о раздельном мусоре- вам должны выделить метров 10 отдельной жилплощади))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот, поэтому я и кладу весь мусор в один:) и выношу каждый день!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Елена
Елена
вот, поэтому я и кладу весь мусор в один:) и выношу каждый день!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да сколько там этого... за день может быть??)) я тоже в Испании выношу один раз в день- пакет пищевых, бутылку стекла и возможно бумага/ пластик ( тетрапак, йогурт,упаковка от продукта).. ну нет в этом проблемы и лясы и вёдер..!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария