14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбор нерастаможенных авто.

Добрый день
Из Польши на территорию РФ въехало на своем автомобиле иностранное лицо. На территории РФ данное лицо, нерастаможивая, продал свое авто гражданину РФ, либо отдал либо передал. Имеет ли право автоцентр принять данное авто на разборку от гражданина РФ. (или от иностранного лица)
Максим .....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
bonifacis@list.ru
Привет , если у тебя есть друзья в этом автоцентре то тогда возьмут , если нету то не возьмут , официально с не растаможенными не связываются , ты лучше узнай у поляка , согласится ли он , у меня лично был похожий случай , у меня в москве накрылся автомат , машина стоимостью в 1800 евро , за ремонт запросили 50000 р , был 2005 год , я и сдал через друга в американский центр , мне заплатили и я укатил , потом шесть лет меня белоруссы ловили , потому как я вьехал через белоруссию , минус большой - ты более не заедешь на территорию белоруссии никогда на своей машине , ее тут же конфискуют , потому что за им будет числится машина не возвращека , но по доверке ездить мона , только часа два будешь закрыт и писать объяснение где машина , напишешь типа что въехал тут а выехал скажем на латвию или эстонию или украину , и отпускают , и так каждый раз при пересечении границы в любую сторону ( я уже ездит со ксерокопиями объяснительных , только заезжаю и сразу копию инспектору , сокращал времени до 1,5 часов)но при таком варианте ни в коем случае не имей при себе денег , попросят задекларировать , если задекларируешь хоть 300 евро то отберут , в счет уплаты штрафа , и это будет пожизнено , меня ловили шесть лет , но я доказал что машина в россии сгинула , и белоруссы отцепились , а сейчас всю эту канитель передали белоруссам в связи с таможенным пространством и они все секут , если хочешь тут скинуть машину то надо вьезжать прямо на россию , в обход белоруссов , в россии спустя три месяца штраф 2500 р и машину гасят , а если не спросят через два года то вообще база изчезает , вот такие не легкие пироги , если поляк твой товарищ проинформируй его а то потом нагреется он
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Либо достань ему справку с ментовки с печатью Что данное авто по прчине замыкания проводки сгорело синим пламенем. На таможне отдаст и все проблемы
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Либо достань ему справку с ментовки с печатью Что данное авто по прчине замыкания проводки сгорело синим пламенем. На таможне отдаст и все проблемы
СсылкаПожаловаться
...если бы всё было так просто ...
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Либо достань ему справку с ментовки с печатью Что данное авто по прчине замыкания проводки сгорело синим пламенем. На таможне отдаст и все проблемы
СсылкаПожаловаться
не дорогой не рассказывай сказки , таможня счас не глупая ,а справочку об утилизации , а справочку инспектора с таможни что действительно та машинка , а справочка пожарников
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так для списания авто в утиль даже авто показывать не нужно Справку что сгорела можно взять в глухой деревне. А вы его на запчасти разобрать хотите вам и списанное в утиль для этого пойдет. А что инспектор таможни поедет сгоревшее авто мотреть . Его из теплого кресла не вытащищ на улицу.
СсылкаПожаловаться
vanhempi konstaapeliВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так для списания авто в утиль даже авто показывать не нужно Справку что сгорела можно взять в глухой деревне. А вы его на запчасти разобрать хотите вам и списанное в утиль для этого пойдет. А что инспектор таможни поедет сгоревшее авто мотреть . Его из теплого кресла не вытащищ на улицу.
СсылкаПожаловаться
Э нет,сам являюсь гражданином ес и такие варианты с авто проходил,с таможней так не пройдет,инспектор ни куда не поедет,а вот ты должен ему доказать,такой пункт есть в уставе таможни
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на vanhempi konstaapeli
vanhempi konstaapeli
Э нет,сам являюсь гражданином ес и такие варианты с авто проходил,с таможней так не пройдет,инспектор ни куда не поедет,а вот ты должен ему доказать,такой пункт есть в уставе таможни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
справка есть что авто сгорело с ГАИ справку что в утиль списана будет что еще нужно. А можно и просто в утиль списать какнепригодное для ремонта . Документы вы в гаи отдадите вам буиажку настоящюю дадут что она утилизирована . Какие еще доказательства таможне нужны. справку возьмите что вы сдали столько то металолома.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так для списания авто в утиль даже авто показывать не нужно Справку что сгорела можно взять в глухой деревне. А вы его на запчасти разобрать хотите вам и списанное в утиль для этого пойдет. А что инспектор таможни поедет сгоревшее авто мотреть . Его из теплого кресла не вытащищ на улицу.
СсылкаПожаловаться
вопрос в том что машина на иностранных номерах , в этом проблема ,никто с вами бы не спорил если машинка на росс номерах
СсылкаПожаловаться
Анна Максименко
Подскажите как быть. Машина Беларуская,но живем в Луганске(ЛНР). Хотим по доверенности продать ее в России. Как быть?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Анна Максименко
Анна Максименко
Подскажите как быть. Машина Беларуская,но живем в Луганске(ЛНР). Хотим по доверенности продать ее в России. Как быть?
СсылкаПожаловаться
Создайте свою собственную тему.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария