3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбор ДТП при выезде со второстепенной дороги

Кто виноват? я стояла на выезде с мкр.на главную дорогу, включила левый поворот, но поток машин в правую сторону был большой и решила свернуть в правую сторону. включила правый поворот и резко повернула в небольшой просвет между машинами. И уже на завороте вижу что параллельным курсом справа от меня выезжает Нундай!!Естественно я упираюсь в его передний бампер и частично отрываю. Теперь кто виноват? я первоначально намеривавшей повернуть налево и повернувший на право или же он не дождавшийся выезда впереди стоящей машины и ставший рядом при выезде. Он обвинил в аварии только меня (ГАИ не стали привлекать - задолбаешься разбираться)
Руфия Мукашева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Александр Мазрухо
С левого ряда с включенным поворотником налево вдруг мгновенно поворотник вправо и с ускорением вправо.тут надо быть шаманом.чтобы угадать и избежать ДТП при сплошном потоке.И после этого еще спрашивать кто виноват?
СсылкаПожаловаться
Руфия МукашеваВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
С левого ряда с включенным поворотником налево вдруг мгновенно поворотник вправо и с ускорением вправо.тут надо быть шаманом.чтобы угадать и избежать ДТП при сплошном потоке.И после этого еще спрашивать кто виноват?
СсылкаПожаловаться
поток был на главной дороге, я выезжала с мкр-на. Вот он и как раз и был в слепой зоне и я его уже не могла видеть.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Руфия Мукашева
Руфия Мукашева
поток был на главной дороге, я выезжала с мкр-на. Вот он и как раз и был в слепой зоне и я его уже не могла видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если бы там был мотоциклист,то покалечила бы.А что в правилах записано?Водитель перед совершением маневра должен включить поворот и убедиться в его безопасности.А в старых еще и время было определено.Не позднее чем за 15 секунд.Вот и получилось,что хотела проскочить и не получилось.
СсылкаПожаловаться
олег
решила свернуть в правую сторону. включила правый поворот и резко повернула в небольшой просвет между машинами.!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1.поворот направо не из крайнего положения.
2.начало движения не убедившись в безопасности.
это из основного.
ну и пара вопросов--- стаж вождения?ГДЕ ВЫ ЕЗДИТЕ?сколько вы заплатили за получение в.у.?
СсылкаПожаловаться
Руфия МукашеваВ ответ на олег
олег
решила свернуть в правую сторону. включила правый поворот и резко повернула в небольшой просвет между машинами.!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1.поворот направо не из крайнего положения.
2.начало движения не убедившись в безопасности.
это из основного.
ну и пара вопросов--- стаж вождения?ГДЕ ВЫ ЕЗДИТЕ?сколько вы заплатили за получение в.у.?
СсылкаПожаловаться
стаж 1,5 года. В отличие от некоторых отучилась от и до в автошколе. Но обучение и практика это разные вещи. И такие заявы нечего кричать, почти все водители в той или иной мере попадает в такие ДТП (или вы виноваты или же кто то вас уделывает) У меня всего лишь второе происшествие (1 был на второй день вождения) и меня также дважды кое какие "видно сильно уверенные в себе водители" облизывали на парковках.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Руфия Мукашева
Руфия Мукашева
стаж 1,5 года. В отличие от некоторых отучилась от и до в автошколе. Но обучение и практика это разные вещи. И такие заявы нечего кричать, почти все водители в той или иной мере попадает в такие ДТП (или вы виноваты или же кто то вас уделывает) У меня всего лишь второе происшествие (1 был на второй день вождения) и меня также дважды кое какие "видно сильно уверенные в себе водители" облизывали на парковках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если плотный трафик, то в таком случае лучше не поворачивать налево. Вы потеряете немного времени, но обойдется без происшествий. Направо с правого ряда. Ибо поворачивая налево вы будете виноваты всегда.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Руфия Мукашева
Руфия Мукашева
стаж 1,5 года. В отличие от некоторых отучилась от и до в автошколе. Но обучение и практика это разные вещи. И такие заявы нечего кричать, почти все водители в той или иной мере попадает в такие ДТП (или вы виноваты или же кто то вас уделывает) У меня всего лишь второе происшествие (1 был на второй день вождения) и меня также дважды кое какие "видно сильно уверенные в себе водители" облизывали на парковках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отучилась и НАУЧИЛАСЬ,это разные вещи.если Вам не вложили в голову ОСНОВНОЕ,то претензии можно предъявлять или себе или преподавателю и инструктору. НО,то что вы описАли это азы подготовки. за 1.5 года стажа 2 дтп это наверное повод начать разбираться в том,ЧТО НЕ ТАК. я не просто так спрашиваю ГДЕ вы катаетесь. просто 11 лет стажа работы инструктором и 5-й преподавателем в автошколах. ну и судя по теме у Вас ооооочень большие пробелы в ПОНИМАНИИ пдд. хотя теорию вы могли сдать с первого раза.
вы извините если обидел,но лучше поступить так как вы---создать тему,попытаться разобраться,чем забить и продолжать косячить. если могу чем то помочь в понимании и правильном применении пдд спрашивайте,с удовольствием отвечу. можете писАть в личку.
СсылкаПожаловаться
Руфия МукашеваВ ответ на олег
олег
отучилась и НАУЧИЛАСЬ,это разные вещи.если Вам не вложили в голову ОСНОВНОЕ,то претензии можно предъявлять или себе или преподавателю и инструктору. НО,то что вы описАли это азы подготовки. за 1.5 года стажа 2 дтп это наверное повод начать разбираться в том,ЧТО НЕ ТАК. я не просто так спрашиваю ГДЕ вы катаетесь. просто 11 лет стажа работы инструктором и 5-й преподавателем в автошколах. ну и судя по теме у Вас ооооочень большие пробелы в ПОНИМАНИИ пдд. хотя теорию вы могли сдать с первого раза.
вы извините если обидел,но лучше поступить так как вы---создать тему,попытаться разобраться,чем забить и продолжать косячить. если могу чем то помочь в понимании и правильном применении пдд спрашивайте,с удовольствием отвечу. можете писАть в личку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет. Вы правы я по этому создала тему чтобы разобраться. Но судя по многим комментариям любят мужики поиздеватся но так и не дать дельного совета. Кое кто женщин сравнивает с курицей но по моему больше на дорогах ездят ищаков которые как раз то и никогда не учились в автошколах да не знают что есть ПДД. Они вообще не знают что есть рычаг включающий поворотник (еду как хочу и куда хочу) сколько раз спасала только реакция
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Руфия Мукашева
Руфия Мукашева
Спасибо за совет. Вы правы я по этому создала тему чтобы разобраться. Но судя по многим комментариям любят мужики поиздеватся но так и не дать дельного совета. Кое кто женщин сравнивает с курицей но по моему больше на дорогах ездят ищаков которые как раз то и никогда не учились в автошколах да не знают что есть ПДД. Они вообще не знают что есть рычаг включающий поворотник (еду как хочу и куда хочу) сколько раз спасала только реакция
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спс. Никогда не делил учеников по возрасту, половому признаку. Девушки ответственнее относятся к занятиям т. к. чаще возят детей. Не обращайте внимания на подколки. И повторюсь, с удовольствием подскажу, разберём ситуации. Можете писать в личку чтобы не засорять тему.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Руфия Мукашева
Руфия Мукашева
стаж 1,5 года. В отличие от некоторых отучилась от и до в автошколе. Но обучение и практика это разные вещи. И такие заявы нечего кричать, почти все водители в той или иной мере попадает в такие ДТП (или вы виноваты или же кто то вас уделывает) У меня всего лишь второе происшествие (1 был на второй день вождения) и меня также дважды кое какие "видно сильно уверенные в себе водители" облизывали на парковках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От и до.. Да ты пдд должна помнить на зубок. Ещё спрашивает кто виноват... У меня за 36 лет в прошлом году было первое дтп из-за такой же курицы.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Для поворота направо водитель обязан разместить максимально ближе к правой обочине проезжей части, отступать от этого требования допускается только при наличии соответствующей разметки или знаков, или если автомобиль из-за своих габаритов не может совершить маневр , но при соблюдении мер безопасности.
И чего тут после этого думать.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Для поворота направо водитель обязан разместить максимально ближе к правой обочине проезжей части, отступать от этого требования допускается только при наличии соответствующей разметки или знаков, или если автомобиль из-за своих габаритов не может совершить маневр , но при соблюдении мер безопасности.
И чего тут после этого думать.
СсылкаПожаловаться
Степан, нет в ПДД требования
разместить максимально ближе к правой обочине проезжей части


Перед поворотом водитель обязан заблаговременно занять крайнее положение на проезжей части, предназначенное для движения в данном направлении, кроме случаев выезда на перекресток с круговым движением. Это значит, что нужно занять крайнюю полосу движения, а не прижиматься к бордюру или к линии разметки. И полосу лучше занимать с учетом длины и ширины транспортного средства, обращая внимание на то, чтобы другие участники движения не оказались на траектории движения.
Автор темы виновата в том, что заняла неправильное положение на проезжей части (отчасти это можно понять: она изначально хотела оставить возможность для маневра тем, кто будет поворачивать направо, не упираясь в нее), а затем решила изменить направление поворота и начала движение, не убедившись, что справа никого нет. Увидев, что справа от нее уже есть машина, она должна была уступить ей дорогу и только после этого поворачивать самой (у нее была помеха справа, траектории движения автомобилей пересекаются, а порядок движения не определен Правилами, поэтому в такой ситуации начинает работать правило "помехи справа";).
Ответ в бОльшей степени предназначается автору темы, чем Вам, Степан (Вас касается только первая половина ответа).
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Степан, нет в ПДД требования
разместить максимально ближе к правой обочине проезжей части


Перед поворотом водитель обязан заблаговременно занять крайнее положение на проезжей части, предназначенное для движения в данном направлении, кроме случаев выезда на перекресток с круговым движением. Это значит, что нужно занять крайнюю полосу движения, а не прижиматься к бордюру или к линии разметки. И полосу лучше занимать с учетом длины и ширины транспортного средства, обращая внимание на то, чтобы другие участники движения не оказались на траектории движения.
Автор темы виновата в том, что заняла неправильное положение на проезжей части (отчасти это можно понять: она изначально хотела оставить возможность для маневра тем, кто будет поворачивать направо, не упираясь в нее), а затем решила изменить направление поворота и начала движение, не убедившись, что справа никого нет. Увидев, что справа от нее уже есть машина, она должна была уступить ей дорогу и только после этого поворачивать самой (у нее была помеха справа, траектории движения автомобилей пересекаются, а порядок движения не определен Правилами, поэтому в такой ситуации начинает работать правило "помехи справа";).
Ответ в бОльшей степени предназначается автору темы, чем Вам, Степан (Вас касается только первая половина ответа).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...порядок движения не определен Правилами ...". Об этом говорится в п.8.4 Правил! Верно то, что водитель заняла неправильное положение на ПЧ и, тем самым, создала аварийную ситуацию, не понимая этого.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
никто не пострадал,заплати за новый бампер с установкой и считай что тебе повезло)))
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Если честно, то я таком случае повернуть налево даже не пытаюсь. Всегда уходу с правого ряда направо.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вы его подрезали. Сначала заняли левое положение, включили левый указатель, чем убедили водителя Хундая, что повернете налево. Без ссылок на ПДД, просто по -человечески поставьте себя на его место - видите, что машина мигает левым, подъезжаете, поравнялись, в это время задние фонари уже не видно, а на передние не сразу обратишь внимание (на части машин их и не видно). И что - остановитесь и будете ждать, когда уедет машина слева? Нет конечно, станете поворачивать, а тут слева выдают финт. Кого обвините?
СсылкаПожаловаться
Руфия МукашеваВ ответ на Виктор
Виктор
Вы его подрезали. Сначала заняли левое положение, включили левый указатель, чем убедили водителя Хундая, что повернете налево. Без ссылок на ПДД, просто по -человечески поставьте себя на его место - видите, что машина мигает левым, подъезжаете, поравнялись, в это время задние фонари уже не видно, а на передние не сразу обратишь внимание (на части машин их и не видно). И что - остановитесь и будете ждать, когда уедет машина слева? Нет конечно, станете поворачивать, а тут слева выдают финт. Кого обвините?
СсылкаПожаловаться
по этому без перереканий заплатила ему. Но доля вины его все же есть. Впереди стоящая не выехала на дорогу (хоть куда налево-направо) не спеши вклиниватся.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Руфия Мукашева
Руфия Мукашева
по этому без перереканий заплатила ему. Но доля вины его все же есть. Впереди стоящая не выехала на дорогу (хоть куда налево-направо) не спеши вклиниватся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По ПДД нет его вины. У вас помеха справа. Не надо оправдывать себя. Пока вы не поймете ошибки не признаете их и не сделаете выводы, то ситуации могут повторяться. Вы совершили несколько ошибок, но почему не признаете их и уверены, что кто то должен был вам уступить.
Я лично конечно не полез бы в таком случае вперед, просто из правила ДДД. Хотя видя, что машина собирается повернуть налево и справа есть место, чтобы выехать..и зная что мое преимущество...не совсем уверен.
И налево никогда в такой ситуации не поворачиваю. Пусть даже путь будет длиннее на несколько км. При большом трафике невозможно все рассчитать и приходится надеяться, что вас пропустят. Ибо вы обязаны всем уступить. Но если кто то не уступит (ибо не обязан, а вы его не видите), то вина всегда будет ваша. Я банально не рискую..
СсылкаПожаловаться
Виктор
А это - чтобы не думали, что здесь высказываются просто мнения:
ПДД 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками …, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
ПДД 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении
ПДД 8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и .. не... вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
СсылкаПожаловаться
никола ветров
права за сколько купил ----
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария