29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбор ДТП при выезде со второстепенной дороги

Кто виноват? я стояла на выезде с мкр.на главную дорогу, включила левый поворот, но поток машин в правую сторону был большой и решила свернуть в правую сторону. включила правый поворот и резко повернула в небольшой просвет между машинами. И уже на завороте вижу что параллельным курсом справа от меня выезжает Нундай!!Естественно я упираюсь в его передний бампер и частично отрываю. Теперь кто виноват? я первоначально намеривавшей повернуть налево и повернувший на право или же он не дождавшийся выезда впереди стоящей машины и ставший рядом при выезде. Он обвинил в аварии только меня (ГАИ не стали привлекать - задолбаешься разбираться)
Руфия Мукашева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Валерий Мачтаков
При взаимном перестроении, преимущество имеет тот, кто находится справа.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
При взаимном перестроении, преимущество имеет тот, кто находится справа.
СсылкаПожаловаться
Водитель которого даже подумать не мог.что вместо поворота налево она поедет направо.А уж смены поворота он точно видеть не мог.И левый авто у него наверняка уже был с слепой зоне зеркал.
СсылкаПожаловаться
Руфия МукашеваВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
При взаимном перестроении, преимущество имеет тот, кто находится справа.
СсылкаПожаловаться
но это был выезд с мкр., т.е узкая 2-х полосная и он не рассчитывает параллельное перестроение. Он воспользовался тем что я стала чуть ближе к середине и справа было пространство еще за счет низких бордюров. Разве он не должен дождаться чтобы впереди стоящая машина (т.е. Я) выехал на дорогу?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Руфия Мукашева
Руфия Мукашева
но это был выезд с мкр., т.е узкая 2-х полосная и он не рассчитывает параллельное перестроение. Он воспользовался тем что я стала чуть ближе к середине и справа было пространство еще за счет низких бордюров. Разве он не должен дождаться чтобы впереди стоящая машина (т.е. Я) выехал на дорогу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому всегда вставайте так, чтобы справа от вас никто уже не встал. Ничего он не должен. Есть ПДД и там все однозначно.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Руфия Мукашева
Руфия Мукашева
но это был выезд с мкр., т.е узкая 2-х полосная и он не рассчитывает параллельное перестроение. Он воспользовался тем что я стала чуть ближе к середине и справа было пространство еще за счет низких бордюров. Разве он не должен дождаться чтобы впереди стоящая машина (т.е. Я) выехал на дорогу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2



СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на олег
олег



СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вообще офигел, посмел встать на своей полосе, а не на встречной))))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да вообще офигел, посмел встать на своей полосе, а не на встречной))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
(т.е. Я) выехал на дорогу----
убило!!!!
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на олег
олег
(т.е. Я) выехал на дорогу----
убило!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насмерть?!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Насмерть?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я там ниже по ветке автору написал. а вообще после таких тем невольно возникают вопросы---кто учит?,как учит?,чему учат?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на олег
олег



СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаю реакцию инструктора)))" моя преимущества"?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Руфия Мукашева
Руфия Мукашева
но это был выезд с мкр., т.е узкая 2-х полосная и он не рассчитывает параллельное перестроение. Он воспользовался тем что я стала чуть ближе к середине и справа было пространство еще за счет низких бордюров. Разве он не должен дождаться чтобы впереди стоящая машина (т.е. Я) выехал на дорогу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он посмотрел,что машина стоит левее с левым поворотом.чего ж еще дожидаться?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Так он посмотрел,что машина стоит левее с левым поворотом.чего ж еще дожидаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вообще при выезде на дорогу под углом какой надо поворотник включать?))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а вообще при выезде на дорогу под углом какой надо поворотник включать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще перед началом совершения маневра надо включать поворотник,чтобы сзади понимали твои действия)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вообще перед началом совершения маневра надо включать поворотник,чтобы сзади понимали твои действия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты мне мозговищще не парь)) ты чётко скажи, левый, или правый)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ты мне мозговищще не парь)) ты чётко скажи, левый, или правый)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а под каким?Если под левым-левый.а под правым-правый
А то на дороге не езда а одна угадайка.особенно ездой без поворотников грешат здесь.только дистанция и внимательность-другого не дано.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
а под каким?Если под левым-левый.а под правым-правый
А то на дороге не езда а одна угадайка.особенно ездой без поворотников грешат здесь.только дистанция и внимательность-другого не дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вот как раз как в теме) подъезжаю к главной дороге, справа, под острым углом, практически перед полосой разгона)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а вот как раз как в теме) подъезжаю к главной дороге, справа, под острым углом, практически перед полосой разгона)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И не задумываясь включай поворот.И не надо думать надо или не надо.Твой маневр должен быть понятен участникам движения)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
И не задумываясь включай поворот.И не надо думать надо или не надо.Твой маневр должен быть понятен участникам движения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
включу аварийку, и совместно с пассажиром высуну руки в окна, нехай всем сзади мозг сломает)
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ты мне мозговищще не парь)) ты чётко скажи, левый, или правый)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
куда руль будешь крутить тот и включай)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на олег
олег
куда руль будешь крутить тот и включай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)) как в особенностях рыбалки, " о, сначала налево, потом направо";))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария