20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

разбор дтп на обочине

Рассмотри гипотетическую ситуацию: Автомобиль В весьма внезапно показывает левый сигнал поворота при приближении к перекрёстку неравнозначных дорог по главной. Видимость в обе стороны около километра(поле). навстречу едет нескончаемый поток машин(видимость примерно 5км, машин более 40видно)
Автомобиль Б оттормаживается, но водитель автомобиля А, объективно понимая, что затормозить не применяя экстренного торможения не сможет(значительно более старый, чем В и Б) и с целью предотвращения дтп съезжает полностью на обочину, постепенно снижая скорость. Начальная скорость всех трёх порядка 110км/ч. проследуя по обочине автомобиль б и в, водитель и пассажир автомобиля а ощущают небольшую тряску, едучи по обочине с мелкими ямами на постепенно снижающейся скорости, по не медленнее 40км/ч. после чего, автомобиль Б догоняет автомобиль А по обочине(А вернулся в полосу ещё на перекрёстке, проследовав автомобиль В) и сигналит. после чего выясняется, что автомобиль Б протаранил задок автомобилю А.  Кто в данной ситуации является виновником дтп? Как трактуется факт сокрытия с места дтп автомобилем А, водитель и пассажиры которого не заметили дтп и автомобиля Б? Является ли нарушением последующее сокрытие участника дтп, уже не с места дтп, считающего себя правым, но ущерб для себя незначительным в сравнении с временными потерями на разбирательства?
николай ил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
николай ил
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Судя по подробностям, ситуация не гипотетическая, а имела место быть. Так рассказывайте дальше, кого признали виновным ДПСники и на каком основании?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Является ли нарушением последующее сокрытие участника дтп, уже не с места дтп, считающего себя правым, но ущерб для себя незначительным в сравнении с временными потерями на разбирательства?

Расшифруйте эту абракадабру, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
николай илВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Является ли нарушением последующее сокрытие участника дтп, уже не с места дтп, считающего себя правым, но ущерб для себя незначительным в сравнении с временными потерями на разбирательства?

Расшифруйте эту абракадабру, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
они ударились, потом уехали оба, встретились опять, осознали что таки было дтп, но тем не менее всё-же как минимум один из них уехал, сославшись на то, что он не знал о том, что имело место быть дтп, а вот тот, кто в него въехал таки скрылся с места дтп и по совокупности этих обстоятельств не видит смысла дальнейших разбирательств. В дтп считает себя правым каждый из них как я понял. но А уехал, тк не ощутил, что в него кто-то заехал, а Б-намеренно. Но какой смысл им был бы вызывать дпс(разногласия) находясь в примерно километре от места столкновения? следов торможения там вероятнее всего не осталось(А не тормозил, Б затормозил ему в бок), и если водитель автомобиля Б вызывает в этой ситуации сотрудников, то он ведь лишается прав автоматически? за оставление места дтп...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на николай ил
николай ил
они ударились, потом уехали оба, встретились опять, осознали что таки было дтп, но тем не менее всё-же как минимум один из них уехал, сославшись на то, что он не знал о том, что имело место быть дтп, а вот тот, кто в него въехал таки скрылся с места дтп и по совокупности этих обстоятельств не видит смысла дальнейших разбирательств. В дтп считает себя правым каждый из них как я понял. но А уехал, тк не ощутил, что в него кто-то заехал, а Б-намеренно. Но какой смысл им был бы вызывать дпс(разногласия) находясь в примерно километре от места столкновения? следов торможения там вероятнее всего не осталось(А не тормозил, Б затормозил ему в бок), и если водитель автомобиля Б вызывает в этой ситуации сотрудников, то он ведь лишается прав автоматически? за оставление места дтп...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они оба скрылись с места ДТП и в случае разборок в ГАИ прав лишат обоих. А кто виноватее - надо записи с регистраторов смотреть. ДПСники наверняка написали бы обоюдную вину. Нефиг гонять так быстро, если тормоза плохие. И в ПДД что написано? "Тормозить, а не маневрировать". Интересно, Б тоже не успевал оттормозиться или просто поехал объезжать поворачивающую машину?
СсылкаПожаловаться
николай ил
Так-же интересует ситуация, в которой автомобиль Б всё-же успел вылезти перед автомобилем А. В последствии бы имело место дтп с участием 3х и более авто, кто в такой ситуации оказался бы виноват? И имеет ли различие факт движения автомобиля А по обочине целиком или же частично, но при этом сохраняя прямую траекторию движения, в отличии от автомобиля Б, который совершал в момент дтп манёвр. Так-же важно ли спровоцировал ли водитель автомобиля Б дтп преднамеренно(грубо выругавшись в адрес автомобиля А согласно записи видеорегистратора) или по неосторожности, не посмотрев в зеркало заднего вида и не убедившись в безопасности манёвра?(с не менее нецензурными выражениями, но уже после встряски регистратора)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на николай ил
николай ил
Так-же интересует ситуация, в которой автомобиль Б всё-же успел вылезти перед автомобилем А. В последствии бы имело место дтп с участием 3х и более авто, кто в такой ситуации оказался бы виноват? И имеет ли различие факт движения автомобиля А по обочине целиком или же частично, но при этом сохраняя прямую траекторию движения, в отличии от автомобиля Б, который совершал в момент дтп манёвр. Так-же важно ли спровоцировал ли водитель автомобиля Б дтп преднамеренно(грубо выругавшись в адрес автомобиля А согласно записи видеорегистратора) или по неосторожности, не посмотрев в зеркало заднего вида и не убедившись в безопасности манёвра?(с не менее нецензурными выражениями, но уже после встряски регистратора)
СсылкаПожаловаться
Так-же интересует ситуация, в которой автомобиль Б всё-же успел вылезти перед автомобилем А.

Ну так ведь он не вылез... Регистратор - наше все! У водителя А, как я понимаю, его не было. Значит нужно внимательно изучить запись регистратора с автомобиля Б. Звук можно выключить, если мат не любите... А так, по ПДД обоюдка, а по совести виноват А. Нефиг по обочине ездить! И если тормоза плохие, то 110 км/час не для такого авто скорость...
СсылкаПожаловаться
николай ил
я наблюдал ситуацию с прилегающей территории. Оба уехали с места дтп. был слышен слабый шорох и видно, что угол бампера автомобиля б покоцан по свежему. за этим перекрёстком как раз остановка, откуда это видно было. А смотрел я как раз туда, так как ждал автобуса.Проехав примерно километр они вышли из машин посмотрели, из автомобиля А сказали, что автомобиль Б намеренно уехал с места дтп и нарушил помеху справа, после чего уехал(судя по виду автомобиля А он был в дтп изрядное количество раз и на нём возят всякий дачный хлам и эти повреждения задней левой части для водителя вообще не имеют значения) Затем пришёл таки мой автобус и суда по тому, что он никого не объезжал(я сел со стороны встречки, к окну) автомобиль Б тоже в итоге уехал оставив ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на николай ил
николай ил
я наблюдал ситуацию с прилегающей территории. Оба уехали с места дтп. был слышен слабый шорох и видно, что угол бампера автомобиля б покоцан по свежему. за этим перекрёстком как раз остановка, откуда это видно было. А смотрел я как раз туда, так как ждал автобуса.Проехав примерно километр они вышли из машин посмотрели, из автомобиля А сказали, что автомобиль Б намеренно уехал с места дтп и нарушил помеху справа, после чего уехал(судя по виду автомобиля А он был в дтп изрядное количество раз и на нём возят всякий дачный хлам и эти повреждения задней левой части для водителя вообще не имеют значения) Затем пришёл таки мой автобус и суда по тому, что он никого не объезжал(я сел со стороны встречки, к окну) автомобиль Б тоже в итоге уехал оставив ситуацию.
СсылкаПожаловаться
за этим перекрёстком как раз остановка, откуда это видно было. А смотрел я как раз туда, так как ждал автобуса.Проехав примерно километр они вышли из машин посмотрели, из автомобиля А сказали, что автомобиль Б намеренно уехал с места дтп и нарушил помеху справа,

Нихрена у вас слух и зрение!!!))))))))))) За километр увидеть и услышать, что происходит!
Колитесь уже, вы в авто А ехали?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на николай ил
николай ил
я наблюдал ситуацию с прилегающей территории. Оба уехали с места дтп. был слышен слабый шорох и видно, что угол бампера автомобиля б покоцан по свежему. за этим перекрёстком как раз остановка, откуда это видно было. А смотрел я как раз туда, так как ждал автобуса.Проехав примерно километр они вышли из машин посмотрели, из автомобиля А сказали, что автомобиль Б намеренно уехал с места дтп и нарушил помеху справа, после чего уехал(судя по виду автомобиля А он был в дтп изрядное количество раз и на нём возят всякий дачный хлам и эти повреждения задней левой части для водителя вообще не имеют значения) Затем пришёл таки мой автобус и суда по тому, что он никого не объезжал(я сел со стороны встречки, к окну) автомобиль Б тоже в итоге уехал оставив ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Или в авто Б? Или ругательства вы тоже за километр услышали???)))))))))
(грубо выругавшись в адрес автомобиля А согласно записи видеорегистратора)

СсылкаПожаловаться
николай ил
Я стою смотрю в сторону, откуда они едут, вижу я хорошо. они шоркнулись, а потом встали не так уж и далеко от остановки, что всё было слышно. про регистраторы никто не говорил, видимо их небыло ни у кого. я сохранил нейтралитет, в плане свидетеля, поскольку цена вопроса там это покрасить пару деталей... и мне таки на автобус надо было, который как раз уже подходил. Я чисто гипотетически интересуюсь, поскольку выплыви Б перед А, В улетел бы под встречку весьма вероятно, а А в остановку(не факт, что долетел бы, но дело страшное... а по встречке нескончаемый поток ехал, со скоростью порядка 100км/ч. вообщем если бы не доли секунды там было бы мяяясо((( но правовая ситуация всё равно интересна, уж больно непоколебимы они были в своей правоте
СсылкаПожаловаться
николай ил
Насчёт регистратора с ругательствами это я додумал чтобы мне разъяснили важно ли намеренно ли Б въехал в А. Поскольку если бы он выскочил на доли секунды раньше скорее всего ответственность виновника уголовная. И кто виновник в том и другом случае или это не имеет значения( на деле он ему въехал фактически в зад, а я на сколько знаю если кто сзади тот виноват сразу
)
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Движение по обочине запрещено. По разъяснению Верховного Суда, на обочине никого не должно быть, и "помеха справа" не действует.
СсылкаПожаловаться
николай илВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Движение по обочине запрещено. По разъяснению Верховного Суда, на обочине никого не должно быть, и "помеха справа" не действует.
СсылкаПожаловаться
Это то я прочитал уже, но ведь и второй на обочину полез... то-есть этот пункт правил нарушен обоюдно выходит. иначе собственно их траектории пересечься и не могли) Получается виноваты оба?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на николай ил
николай ил
Это то я прочитал уже, но ведь и второй на обочину полез... то-есть этот пункт правил нарушен обоюдно выходит. иначе собственно их траектории пересечься и не могли) Получается виноваты оба?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По нашим ПДД второй должен был ждать, пока освободится дорога. Или вызывать ГАИшников. Объехать с левой стороны он не мог, ввиду интенсивного движения по встречке, плюс выезд на встречку - штраф 5 тыс., или лишение прав. По обочине - только штраф. Он выбрал второй вариант, поскольку на обочине не должно быть машин. Виноваты оба. Степень вины каждого должны устанавливать сотрудники ГАИ. Припишут превышение скорости, несоблюдение дистанции, езда по обочине... А так как оба покинули место ДТП, то, видимо, "решили на месте"...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария