24 февраля
Ford Escape 2.3 i 16V 4WD AT
Взял американца в 2014году, в России с 2011. Я второй хозяин. Передний привод.
4.3
24 февраля
Ford Maverick 3.0 V6
Брал с пробегом 210000, почти сразу попал на коробку, хотя до этого признаков не было.Но кап ремонт обошелся не дорого 60тыс. полная замена всех внутренностей, от контрактной откозался сразу машину...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Разбита правая сторона авто.

Уважаемые форумчане у меня такой вопрос: Можно ли ездить на машине с отсутствующим передним правым крылом и фарой. И какие могут быть штрафы, если это запрещено.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
александр федоров
с крылом можно , а без фары нельзя
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А зачем??? Отремонтируйте машину и ездите! Фара должна быть на месте по-любому. Я один раз проехал до места ремонта на старой копейке километр без правого переднего крыла, и то чувствовал себя голым... не королем, но идиотом точно.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Можно "кататься" и на самокате...
СсылкаПожаловаться
Юрок68
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
3. Внешние световые приборы:
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 10.07.2012 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
СсылкаПожаловаться
Александр Корнилин
У меня после ДТП повреждены: бампер, капот, правое крыло, правая фара в хлам ( место под решетку радиатора и фару затянуто-заклеено полиэтиленом) - не ремонтирую - жду страховку. Мучился этим же вопросом. Недавно, останавливают ДПСники, ну думаю сейчас и проверим - можно или нет... Проверили права и свидетельство на авто и пожелали счастливого пути... А дело было поздно вечером, было темно и отсутствие фары точно заметили. Если не ошибаюсь могут быть проблемы если повреждена левая фара, наверное из-за встречки. Ну как-то вот так...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru