11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раз уж вспомнили Николая Второго, то он был заядлый автомобилист.


Были летом в Ливадии, где посетили дворец и останки царского гаража. У Николая был чуть ли не лучший гараж в Европе. Он очень им гордился. Информация есть в интернете. Экскурсовод сказал, что Николай до 600 км проезжал за рулем. Выставленные фото сняты с фото из музея, поэтому качество не очень. Мерседес, роллс-ройс, даймлер, рено. А у цесаревича Алексея был собственный детский автомобиль Пежо (инновация тогдашнего авторынка). Советую почитать о царском гараже
Звзузу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
208
Денис БрайтонВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Или к другой, ну это уж вам виднее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Так повод то какой?))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Так повод то какой?))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ну мало ли, решит на путь исправления встать)))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Ну мало ли, решит на путь исправления встать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Насколько я знаю - его все устраивает в наших отношениях)) Даже бывшую отверг, когда она хотела попробовать еще раз))
Если у тебя есть другие сведения - делись))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Ты сейчас друзей Андрея оскорбил??
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Он никого не оскорбил, кроме англичан - первые англичане стали сжигать вышки сотовой связи 5джи, боясь распространения коронавируса!))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Он никого не оскорбил, кроме англичан - первые англичане стали сжигать вышки сотовой связи 5джи, боясь распространения коронавируса!))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Мне плевать кто там что сделал первым. Суть моего коммента была вообще в другом.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Мне плевать кто там что сделал первым. Суть моего коммента была вообще в другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ты сейчас друзей Андрея оскорбил?? (с) То есть это было о другом, английском Андрее?!))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Пристрастия к этому у вас. А у меня спокойное отношение к бананам как и любому другому фрукту, а к темнокожим я отношусь точно также как к белым. Так шо, проецированием не занимайтесь.
И да, если слово незнакомо, то вот простое пояснение:
Проецирование - механизм психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"а к темнокожим я отношусь точно также как к белым" не верю. так не бывает
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
"а к темнокожим я отношусь точно также как к белым" не верю. так не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Почему же?
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Почему же?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну не верю, это противоречит человеческой природе. любой человек чувствует себя не в своей тарелке, когда находится в обществе людей другой национальности, рассы и людей говорящих на непонятном языке. мне неприятны, ощущаю тревогу .
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
ну не верю, это противоречит человеческой природе. любой человек чувствует себя не в своей тарелке, когда находится в обществе людей другой национальности, рассы и людей говорящих на непонятном языке. мне неприятны, ощущаю тревогу .
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не, ну если я приеду на какой-то остров и там будут люди, которые не говорят на одном языке, ведут себя странно и т.п., то мне будет сначала неуютно. Но в Британии большинство темнокожих (как и в США) воспитывались тут, говорят на одном языке, то чем они от белых кроме цвета кожи отличаются то?
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Не, ну если я приеду на какой-то остров и там будут люди, которые не говорят на одном языке, ведут себя странно и т.п., то мне будет сначала неуютно. Но в Британии большинство темнокожих (как и в США) воспитывались тут, говорят на одном языке, то чем они от белых кроме цвета кожи отличаются то?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
цветом кожи и этого достаточно. люди просто придумали это, что все мы одинаковые. не одинаковые. может я такой, но врать не могу. у нас тоже народов на Кавказе море, республики разные ,но что они ,что мы относимся друг к другу с недоверием, мы куда не шло, а они совсем в штыки, если приходят в клуб ,то порой как волчята-зубы сразу скалят и постоянно настроены на плохой исход, провоцируют. недавно в Краснодаре одни стали танцевать лезгинку прям на трассе на улице города, не потому что у них возникло непреодолимое желание, просто провоцировали за что их и наказали. тут же вопли пошли, что их ущемляют националисты )) я просто не представляю чтоб кто-то додумался в республике танцевать гопака на дороге или центральной улице города))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
цветом кожи и этого достаточно. люди просто придумали это, что все мы одинаковые. не одинаковые. может я такой, но врать не могу. у нас тоже народов на Кавказе море, республики разные ,но что они ,что мы относимся друг к другу с недоверием, мы куда не шло, а они совсем в штыки, если приходят в клуб ,то порой как волчята-зубы сразу скалят и постоянно настроены на плохой исход, провоцируют. недавно в Краснодаре одни стали танцевать лезгинку прям на трассе на улице города, не потому что у них возникло непреодолимое желание, просто провоцировали за что их и наказали. тут же вопли пошли, что их ущемляют националисты )) я просто не представляю чтоб кто-то додумался в республике танцевать гопака на дороге или центральной улице города))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Нелишне вспомнить про отношение к смешанным бракам. Ладно у темных людей, но евреи то не дурнее прочих, совсем не поощряют это дело.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Нелишне вспомнить про отношение к смешанным бракам. Ладно у темных людей, но евреи то не дурнее прочих, совсем не поощряют это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
О, мы нашли "истину в последней инстанции".
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
цветом кожи и этого достаточно. люди просто придумали это, что все мы одинаковые. не одинаковые. может я такой, но врать не могу. у нас тоже народов на Кавказе море, республики разные ,но что они ,что мы относимся друг к другу с недоверием, мы куда не шло, а они совсем в штыки, если приходят в клуб ,то порой как волчята-зубы сразу скалят и постоянно настроены на плохой исход, провоцируют. недавно в Краснодаре одни стали танцевать лезгинку прям на трассе на улице города, не потому что у них возникло непреодолимое желание, просто провоцировали за что их и наказали. тут же вопли пошли, что их ущемляют националисты )) я просто не представляю чтоб кто-то додумался в республике танцевать гопака на дороге или центральной улице города))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я стараюсь относиться к людям как к индивидуальностям, а не коллективу. Поэтому для меня цвет кожи значения не имеет. Как я уже тут кому-то писал - есть плохие и дурные люди среди любой расы, национальности и т.п. И от этого я буду отталкиваться, а не судить по какому-то человеку через призму стереотипов о его расе или национальности. Вот если он докажет, что урод, тогда я к нему так относиться и буду, но думать заранее, что этот человек урод потому, что он "вставить нужное" - я не буду, не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Я стараюсь относиться к людям как к индивидуальностям, а не коллективу. Поэтому для меня цвет кожи значения не имеет. Как я уже тут кому-то писал - есть плохие и дурные люди среди любой расы, национальности и т.п. И от этого я буду отталкиваться, а не судить по какому-то человеку через призму стереотипов о его расе или национальности. Вот если он докажет, что урод, тогда я к нему так относиться и буду, но думать заранее, что этот человек урод потому, что он "вставить нужное" - я не буду, не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
давай отбросим, то что ты пытаешься сейчас пришить-национализм. а просто обратимся к человеческим ощущениям. Вот приходишь ты на вечеринку, а там одни арабы нормальные люди-тебе комфортно? мне нет. ну или негры или китайцы
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
давай отбросим, то что ты пытаешься сейчас пришить-национализм. а просто обратимся к человеческим ощущениям. Вот приходишь ты на вечеринку, а там одни арабы нормальные люди-тебе комфортно? мне нет. ну или негры или китайцы
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Зависит от контекста очень многое. Я скорее удивлюсь, что на вечеринку вдруг неожиданно пришли люди одной расы или национальности. Это будет крайне странно.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
давай отбросим, то что ты пытаешься сейчас пришить-национализм. а просто обратимся к человеческим ощущениям. Вот приходишь ты на вечеринку, а там одни арабы нормальные люди-тебе комфортно? мне нет. ну или негры или китайцы
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Прикинул даже, если вот поздно куда-то идти, то меньше всего мыслей о безопасности вызывают азиаты. А вот белые и не белые - на некоторых улицах стремно от любых может быть.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Прикинул даже, если вот поздно куда-то идти, то меньше всего мыслей о безопасности вызывают азиаты. А вот белые и не белые - на некоторых улицах стремно от любых может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
просто это не я придумал. это доказывали ученые и.тд. что состояние людей меняется в присутствии "других " людей: другой рассы ,вероисповедания, национальности и.т.п. нежели среди своих.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
просто это не я придумал. это доказывали ученые и.тд. что состояние людей меняется в присутствии "других " людей: другой рассы ,вероисповедания, национальности и.т.п. нежели среди своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
То, что доказывают ученые - это общие тенденции. Это не говорит о том, что их выводы распространяются абсолютно на всех. Такого не бывает. Это как "ученые доказали, что мужчины думают о сексе каждые 10 секунд". Я точно о сексе каждые десять секунд не думаю.
А то, что незнакомые люди, места, обычаи, традиции и т.п. вызывают сначала недоумение, возможно, что страх и отторжение - так я это не отрицаю. Но те темнокожие с которыми я общаюсь - они выросли в той же культуре, что и белые, поэтому относится к ним как к "чужакам" - несколько странно ж будет.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
просто это не я придумал. это доказывали ученые и.тд. что состояние людей меняется в присутствии "других " людей: другой рассы ,вероисповедания, национальности и.т.п. нежели среди своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Все верно сказал. Изначально в подсознании уже есть отрицание чужой веры и цвета кожи. Но в общей массе бытовухи и отсутствия давления агрессии- это воспринимается спокойно.. вот более 25 лет, скажем так привык и не делаю акцент .. но как вижу чёрного и спущенные штаны до колен и торчащее исподнее- животное и не более... но это единицы , но отторжение от общей массы даже в их среде в негативе..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария