29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раз пошла такая ... масленица

то давайте делитесь рецептами блинов.
По всем темам раскидано, давайте уж в одно место соберем. Выкладываю сюда два своих провереных годами, и любимых.

1. Пол-литра кефира,2 яйца, соль, сахарный песок, 1-2 столовых ложки растительного масла, Муки сколько возьмет до консистенции жидкой сметаны. Даю тесту постоять с пол-часика( кстати учтите что постояв тесто делается чуть жиже) и выпекаю.

2. Кефир -0,5 л., яйца - 2 шт, мука - 300 г (десто должно быть как густая сметана)
соль, сахарный песок, сода - 0,5 чайной ложки, 3-4 столовых ложки растительного масла. Кефир, яйца, соль и сахар вымешиваем в кастрюле и нагреваем примерно до 50-60 градусов постоянно помешивая. Добавляем просеяную муку, опять хорошенько вымешиваем. В стакане крутого кипятка растворяем соду и выливаем это в тесто постоянно помешивая. Даем тесту постоять и выпекаем. Блинчики на тарелке можно смазывать кусочком сливочного масла - они вкуснее и нежнее.





Пы.Сы. Блинов хочу - умираю! Но мужественно терплю до выхов, НГ еще не весь скинут с боков и флейки)))
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
Анастасия КириченкоВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Ржу)))))))
Как Макс удачно решил "постебаться")))))
Если бы не он,я бы иначе тесто замесила))))))))
А как оказалось нужно взять литр молока всего.в общем))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видимо, все таки я хреновенько изъясняюсь на кулинарском.)))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Видимо, все таки я хреновенько изъясняюсь на кулинарском.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Та не))) Эт мне блинов многа хочется)))))
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Та не))) Эт мне блинов многа хочется)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Интересно, кормящим блины можно скока хочешь( то есть все что выпеклись))) или стоит ограничиться ??
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Интересно, кормящим блины можно скока хочешь( то есть все что выпеклись))) или стоит ограничиться ??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не знаю Настенка!
Лучше потерпи,стряпанное все-таки.жаренное.
Скушай один-два)Посмотри)Только без сахара и сладкого.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Не знаю Настенка!
Лучше потерпи,стряпанное все-таки.жаренное.
Скушай один-два)Посмотри)Только без сахара и сладкого.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тоска((
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Элен Элен
Элен Элен
Ржу)))))))
Как Макс удачно решил "постебаться")))))
Если бы не он,я бы иначе тесто замесила))))))))
А как оказалось нужно взять литр молока всего.в общем))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот. а говорят, что балбесы бесполезны. а если бы не мой пытливый ум, могло бы всё прахом пойтить )
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
вот. а говорят, что балбесы бесполезны. а если бы не мой пытливый ум, могло бы всё прахом пойтить )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спс))))) Почему балбес та сразу?))) Пытливый Ум!Эт да)
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Итак, блинчики " От Юрьевны"))
В посуду 3 яйца, чуток сольки, 2 ст. ложки сахара, налить туда же молока 2 стакана, насыпать 8 ст ложек муки с горкой, размешать все это хозяйство миксером в однородную массу консистенции сметаны. Долить молока столько, чтобы от литрового пакета остался стаканчик ( очень удобно потом этим молоком не отходя от кассы блинчики горяченькие запивать))). Еще раз все размешать миксером. На разогретую сковородку чуток растит масла и алга!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Итак, как выяснилось, все производные для приготовления замеса присутствуют в нужном количестве, что меня крайне удивило и, не скрою, тонизировало )))
крайний вопрос: молоко какой температуры заливать в миску?
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Итак, как выяснилось, все производные для приготовления замеса присутствуют в нужном количестве, что меня крайне удивило и, не скрою, тонизировало )))
крайний вопрос: молоко какой температуры заливать в миску?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А любой.))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
А любой.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поздно, всё прахом пошло )))
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
поздно, всё прахом пошло )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не стану мучать Вас расспросами: что да почему. Возможно, раны нанесенные неудачей еще саднят.)) В любом случае, жизнь продолжается и повторить попытку еще не поздно.))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Не стану мучать Вас расспросами: что да почему. Возможно, раны нанесенные неудачей еще саднят.)) В любом случае, жизнь продолжается и повторить попытку еще не поздно.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да всё нормально на самом деле, выпечка удалась. Надо же драматизму нагнать. Тока 8 ложек на 2 стакана (в моём случае кружки) оказалось недостаточно. И остатки молока не стал доливать, в виду чересчур жидкой консистенции опары ))
СсылкаПожаловаться
А К
я готовлю просто. беру блин, сворачиваю его в трубочку, обмакиваю один конец в мед (сгущеное молоко, варенье) и все.. блин готов к употреблению
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Нахуа сода, со-сайтники? Я понять не могу. Иль она издревле использовалась? Прекратите пихать всякую хню в тесто, рецептом оригинальным не предусмотренным!!!
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Нахуа сода, со-сайтники? Я понять не могу. Иль она издревле использовалась? Прекратите пихать всякую хню в тесто, рецептом оригинальным не предусмотренным!!!
СсылкаПожаловаться
сода-для дырочек! ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
сода-для дырочек! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоись в старину дырки пальцем делали, так что ль ? ))
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
тоись в старину дырки пальцем делали, так что ль ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучиной тыкали )))))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Нахуа сода, со-сайтники? Я понять не могу. Иль она издревле использовалась? Прекратите пихать всякую хню в тесто, рецептом оригинальным не предусмотренным!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы блин нормально от сковородки отлипал=) Я однажды забыла положить соды, первые пару блинов были комками, пока про соду не вспомнила=)
СсылкаПожаловаться
Черничка Д
Есть еще рецепт блинов на минералке - коллега так делает, т.к. молочку не переносит. Не знаю рецепт, написать не могу - гуглите. :)
Сама люблю на простокваше - специально молоко ставлю на ночь киснуть, и оладушки люблю.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Рецепт блинчиков французских: 125 г муки, по 160 мл молока и воды, 3 яйца, 3 ст.ложки растопленного масла, 2 ч.ложки сахара, щепотка соли. Получаются тонкие и пекутся быстро. Но я обычно удваиваю количество, чтобы побольше вышло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария