24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Равон Нексия R3 или Лада Гранта?!

Здравствуйте, господа форумчане! Хочу узнать ваше мнение по поводу качества автомобилей и их надёжности в эксплуатации. На этот раз вопрос: что лучше брать "узбека" фирмы Равон или продукцию нашего родного Автоваза? И, к слову, вопрос: в рекламе Равон Нексию R3 (в девичестве - Шевроле Авео) видел многократно, в том числе, в автосалонах Самары, а вот на дорогах увидеть сей автомобиль как-то не довелось. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и мнением. Заранее очень благодарен всем, кто решит откликнуться.
секрет неизвестнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
игорь ветров
конечно, Ravon ,если разница в цене ,не знаю, я за.
СсылкаПожаловаться
секрет неизвестновВ ответ на игорь ветров
игорь ветров
конечно, Ravon ,если разница в цене ,не знаю, я за.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. А Вы в реальности их на дорогах видели?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на секрет неизвестнов
секрет неизвестнов
Спасибо. А Вы в реальности их на дорогах видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На джентре приходилось кататься, новую нексию пару раз видел. Джентра неплохой автомобильчик, движка ей хватает, но лучше делать полный антикор, качество металла (помню по нексии и матизу) не очень плюс покраска г... Кстати Джентра под конец третьего года жизни зацвела, торец крышки багажника -сколов там быть не может, а вот покраска в этом месте как будто дядя Вася пылесосом красил, в остальном никаких нареканий.Думаю родной автопром недалеко ушел, так что по качеству лучше равон, по цене не скажу, сколько стоит нексия не знаю.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Авео (Равон) конечно поинтереснее,но и подороже будет,по мотору,он такой же как на Джентре,Кобальте неплохой,цепной..но без гидрокомпенсаторов,так что учитывая его бюджетность(и соответствующее качество изготовления) клапана придётся регулировать тысяч через 40-50,а это не так уж и просто и не дёшево.В остальном машина должна быть неплохой(по крайней мере Авео в этом кузове особо не ржавели),как поведёт себя Равон сказать сложно,но Джентра вроде особо не цветёт.
СсылкаПожаловаться
секрет неизвестновВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Авео (Равон) конечно поинтереснее,но и подороже будет,по мотору,он такой же как на Джентре,Кобальте неплохой,цепной..но без гидрокомпенсаторов,так что учитывая его бюджетность(и соответствующее качество изготовления) клапана придётся регулировать тысяч через 40-50,а это не так уж и просто и не дёшево.В остальном машина должна быть неплохой(по крайней мере Авео в этом кузове особо не ржавели),как поведёт себя Равон сказать сложно,но Джентра вроде особо не цветёт.
СсылкаПожаловаться
То есть, ВАЗ брать предпочтительнее?
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на секрет неизвестнов
секрет неизвестнов
То есть, ВАЗ брать предпочтительнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странный вывод из моего комментария..ВаЗ я бы в принципе не рассматривал,это за гранью
,Весь вопрос насколько Равон Р3 будет аутентичен по качеству со своим прародителем Шевролет Авео,в своё время имел несколько Авео разных поколений,и могу сказать что за свои деньги машина была вполне приличная..
СсылкаПожаловаться
секрет неизвестновВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Странный вывод из моего комментария..ВаЗ я бы в принципе не рассматривал,это за гранью
,Весь вопрос насколько Равон Р3 будет аутентичен по качеству со своим прародителем Шевролет Авео,в своё время имел несколько Авео разных поколений,и могу сказать что за свои деньги машина была вполне приличная..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу лишь порадоваться, что для Вас ВАЗ за гранью!)) У меня же выбор стоИт: или-или. А Вам - спасибо, что уделили время.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Жить в Самаре и покупать какой-то Равон из Узбекистана. Это шутка? АвтоВАЗ по боком, запасных частей море, разборок тоже, все в рублях. Бери Гранту или Датсун и не парся, хочешь себе проблему купить? Баловство все это. Я понимаю известный бренд взять, а тут......
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
У Авео изначально ходовка слабая,дороги в Тольятти по-моему не фонтан, что ее усиливали узбеки конечно нет, безопасность на уровне Нексии старой, 1,5 балла. Хотя в Петербурге их сейчас много стало, но у нас берут из-за автомата, это самый дешевый вариант автомобиля с ним.
СсылкаПожаловаться
секрет неизвестновВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
У Авео изначально ходовка слабая,дороги в Тольятти по-моему не фонтан, что ее усиливали узбеки конечно нет, безопасность на уровне Нексии старой, 1,5 балла. Хотя в Петербурге их сейчас много стало, но у нас берут из-за автомата, это самый дешевый вариант автомобиля с ним.
СсылкаПожаловаться
А те, кто берёт, что говорят, часто в сервис обращаться приходится?
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
У Авео изначально ходовка слабая,дороги в Тольятти по-моему не фонтан, что ее усиливали узбеки конечно нет, безопасность на уровне Нексии старой, 1,5 балла. Хотя в Петербурге их сейчас много стало, но у нас берут из-за автомата, это самый дешевый вариант автомобиля с ним.
СсылкаПожаловаться
У Авео изначально ходовка слабая,

Да чего уж особо слабого? Обычная подвеска,как на любой бюджетной машине,была там специфическая проблема,разбивались сайлентблоки в задней балке(дилеры по гарантии балку в сборе меняли,а у кого гарантия закончилась выпресовывали только сайленблоки(на авео клубе есть от чего резинки подходят).А больше там и ломаться то нечему..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
У Авео изначально ходовка слабая,дороги в Тольятти по-моему не фонтан, что ее усиливали узбеки конечно нет, безопасность на уровне Нексии старой, 1,5 балла. Хотя в Петербурге их сейчас много стало, но у нас берут из-за автомата, это самый дешевый вариант автомобиля с ним.
СсылкаПожаловаться
Зато автоваз выпускает замечательные подвески)) А так же двигатели, КОРОБКИ , кузов -оцинкованная нержавейка, покраска от Малевича. Помню возглас водилы : классика я люблю тебя ! радость была в том что замок зажигания стоит 250 рублей, на каком Равоне не засунешь родной ключ в замок??? А так выбор за Вами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария