3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Rav4 или X-Trail 2015

Очень хотим купить новую машину. Выбор остановился на 2х - Toyota RAV4 2015 и Nissan X-Trail 2015. На машине буду ездить и я и муж. Я езжу на работу каждый день, муж водит только по выходным. Мне больше по душе RAV4, причем не по внешнему виду - а по отзывам о его надежности. Мужу больше нравится X-Trail.По комплектациям они очень похожи - рассматриваем вариатор и передний привод. В случае с RAV4 - Комфорт Плюс, X-Trail - SE+. Из приятностей - у Ниссана автоматическое открывание багажника+18 диски+ панорамная крыша+камеры по кругу. У тойоты - ксеноновые фары, камера только заднего вида + японская сборка. Что бы выбрали вы?
Елена Линькова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
бродяга
Тест драйвы попробуйте на обоих авто ,тоета каско дороже и меньше в цене теряет но т.о. каждые 10 т.км Оба варианта путевые .В салонах по скидкам пообщайтесь ,кто выгоднее предложение сделает .
СсылкаПожаловаться
Ярослав Мудрый
Ниссан однозначно, Новая модель, новый дизайн все доработано , а Рав 4 на сколько я помню были сначала паркетниками.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Ярослав Мудрый
Ярослав Мудрый
Ниссан однозначно, Новая модель, новый дизайн все доработано , а Рав 4 на сколько я помню были сначала паркетниками.
СсылкаПожаловаться
А Х-Трейл кем был сначала? Тем же самым паркетником и был. Более того самый первый РАВ4 который выпускался с 1994г. имел постоянный полный привод и опционные машины с блокировкой межосевого дифференциала. Ну а с2000г. Рафик изменился и стал таким по типу и возможностям привода каким есть и сейчас. И Трейл появился кстати тогда же в 2000г.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Не так давно знакомый стоял перед таким же выбором,взял ниссан,2.0 на ручке,доволен.По внешности и удобству мне хитрила больше нравится.
СсылкаПожаловаться
Юрий Карин
Не мучайте мужа, купите ему большой икстрейл, а он вам купит к зиме отличную милую шубку.
СсылкаПожаловаться
каштанов олег
..брать однозначно Х-Трейл.. -Страховка + КАСКО у него 62 руб у тойоты 115руб стоимость 1км пробега у хтрейла дешевле + Угоняемость самая низкая ( лучше спать спокойно) на ТО за 3 года при пробеге в 80т.км сэкономите тысяч 100 руб..Брать только полный привод, при продаже будет намного лучше и уйдёт быстрее. В кузове Т31 был красавцев, сейчас его "опустили" ..по надёжности на 89000 - замена амортизатора заднего(гарантия) + заменил все тормозные колодки на 90000 + Замена передних тормозных дисков, если летать по ямам то надо смотреть сход -развал периодически..Зимой тепло, до -36 заводился без проблем...ниже не было. Не убиваемая машинка..Совет ; кроме сигнализации (противник автозавода, лучше подышать воздухом и прогреть машинку) + поставить блокиратор рулевого вала-ГАРАНТ и можно спать спокойно + сразу продлите гарантию до 5 лет и будет счастье. Тоже думаем менять авто, для двоих думаю возьмём Кашкая или если расщедримся то Мурано..на Юга уже не планируем. Выбор за Вами, покатайтесь обсудите и Что более к душе, ту машинку и ВОЗЬМИТЕ.. P/S// приглядитесь к Кашкаю - для двоих, моё мнение - идеальная машина, для крупного города...Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на каштанов олег
каштанов олег
..брать однозначно Х-Трейл.. -Страховка + КАСКО у него 62 руб у тойоты 115руб стоимость 1км пробега у хтрейла дешевле + Угоняемость самая низкая ( лучше спать спокойно) на ТО за 3 года при пробеге в 80т.км сэкономите тысяч 100 руб..Брать только полный привод, при продаже будет намного лучше и уйдёт быстрее. В кузове Т31 был красавцев, сейчас его "опустили" ..по надёжности на 89000 - замена амортизатора заднего(гарантия) + заменил все тормозные колодки на 90000 + Замена передних тормозных дисков, если летать по ямам то надо смотреть сход -развал периодически..Зимой тепло, до -36 заводился без проблем...ниже не было. Не убиваемая машинка..Совет ; кроме сигнализации (противник автозавода, лучше подышать воздухом и прогреть машинку) + поставить блокиратор рулевого вала-ГАРАНТ и можно спать спокойно + сразу продлите гарантию до 5 лет и будет счастье. Тоже думаем менять авто, для двоих думаю возьмём Кашкая или если расщедримся то Мурано..на Юга уже не планируем. Выбор за Вами, покатайтесь обсудите и Что более к душе, ту машинку и ВОЗЬМИТЕ.. P/S// приглядитесь к Кашкаю - для двоих, моё мнение - идеальная машина, для крупного города...Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Не надо никаких сигналок Xtrail-у, там иммобилайзер до сих пор взломать не могут, 128bit шифрование. А установкой всяких пищалок только поможете угонщикам.
СсылкаПожаловаться
Елена Линькова
Спасибо всем большое!!! Остановили выбор на X-trail ) Отпишусь, как только приобретем)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Елена Линькова
Елена Линькова
Спасибо всем большое!!! Остановили выбор на X-trail ) Отпишусь, как только приобретем)))
СсылкаПожаловаться
Вот, правильно и сделали! И лучше, конечно, полный привод бы... А по комплектации SE+ оптимальна. SE все же бедновата, а LE немногим лучше плюсика... Про сигналку выше правильно написали. Обычную сигналку проще открыть, чем родной замок с иммобилайзером. У меня хоть и стоит, но практически не пользуюсь, закрывая кнопками на ручках. Не зачем лишние 15 тысяч переплачивать. Защиту картера обязательно только поставьте, моторный отсек снизу ничем не прикрыт. И еще, если будет выбор 17" или 18" дюймовые колеса - берите лучше 17". На 18 профиль резины ниже, а подвеска и так жестковата. 17-е мягче будут при практически том же диаметре колеса, да и зимняя резина потом дешевле обойдется... Удачной покупки, Елена!
СсылкаПожаловаться
jonn
Вообще не понимаю людей, которые смотрят в сторону новой рав4
СсылкаПожаловаться
ОЛЬГА БОРИСОВАВ ответ на jonn
jonn
Вообще не понимаю людей, которые смотрят в сторону новой рав4
СсылкаПожаловаться
я с тобой солидарен влипли с этим 4-4 ,жена его катает ,7 раз был в од с неисправностями,картонная машина,больше тоет в семье не будет,хотя до этого было три,машины делать это им не швейные машины шлепать!
СсылкаПожаловаться
Николай Позоров
Тестил оба авто и выбор пока остановил на Х-трейле SE+ 4wd. тойота из семьи ни кому не понравилась.В принципе SE нормальная комплектация, но SE+ понравилась больше. жду черненького
СсылкаПожаловаться
Елена Линькова
Ура)) Купили красавца X-trail !!!Уже проехала 350 км, очень довольна. Ну и муж тоже конечно доволен. Поставили защиту картера и радиатора. Сигнализацию доп не ставили, а вот метку поставили, на всякий случай. Функцию открытия с ручки двери я пока отключила, что-то она меня немного смущает, не понятно, с какого растояния она откроется, с какого нет. Полный привод оказалось дороговато, поэтому только передние колеса. По комплектации остановились на SE+. Я хотела камеры и дисплей, а муж еще панорамую крышу. Короче очень довольны! Всем спасибо за советы, а то я бы еще долго сомневалась!!
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Елена Линькова
Елена Линькова
Ура)) Купили красавца X-trail !!!Уже проехала 350 км, очень довольна. Ну и муж тоже конечно доволен. Поставили защиту картера и радиатора. Сигнализацию доп не ставили, а вот метку поставили, на всякий случай. Функцию открытия с ручки двери я пока отключила, что-то она меня немного смущает, не понятно, с какого растояния она откроется, с какого нет. Полный привод оказалось дороговато, поэтому только передние колеса. По комплектации остановились на SE+. Я хотела камеры и дисплей, а муж еще панорамую крышу. Короче очень довольны! Всем спасибо за советы, а то я бы еще долго сомневалась!!
СсылкаПожаловаться
Действует не далеко, полметра максимум, там три антенны, у передних дверей и задней, это не как у сигналок, где метров за 50 бесключевой доступ двери начинает открывать. Родной иммобилайзер хороший, сигнальщики обходчик без использования родного чипа до сих пор не могут сделать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Максимов
Конечно Ниссан Х-Тrail !!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Солдатова
Помогите определиться, стою также перед выбором, что лучше взять Х-трейл или Рав4 рестайлинг 2016. Рассматриваю полный привод, вариатор, 2,0л., комплектация у Х-тр Se, у Рав "Элеганс"
СсылкаПожаловаться
Ирина Солдатова
Не спорю, Х-трейл изящен, как снаружи, так и внутри, но по надежности сомнительно. Тойота же берёт своим брендом, как был, так и остается лидером в спросе, ну и качеством (в семье были тойоты, которыми полностью остались давольны).
Буду признательна за скорые коменты. Ну и такой вопрос на обозрение, как считаете, переднего привода достаточно для данных а/м? Временами ездить приходится по бездорожью, но редко, основная часть езды трасса, город.
СсылкаПожаловаться
КираВ ответ на Ирина Солдатова
Ирина Солдатова
Не спорю, Х-трейл изящен, как снаружи, так и внутри, но по надежности сомнительно. Тойота же берёт своим брендом, как был, так и остается лидером в спросе, ну и качеством (в семье были тойоты, которыми полностью остались давольны).
Буду признательна за скорые коменты. Ну и такой вопрос на обозрение, как считаете, переднего привода достаточно для данных а/м? Временами ездить приходится по бездорожью, но редко, основная часть езды трасса, город.
СсылкаПожаловаться
Брать паркетник с передним приводом-мучение зимой! Если не хватает денег на полноприводную версию,тогда лучше седан.вариатор не внушает доверия вовсе,если бы я выбирал,то выбор однозначно пал бы на рав4 2.2дизель или 2.5 бензин с прекрасным автоматом а не cvt-неубиваемая практичная машина,каким были х-треил в предыдущей версии а теперь стал просто попсовый паркетник.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария