Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

RAV4 или Тигуан

Уважаемые форумчане!
Машина нужна для поездок по городу и на дачу по грунтовке (там важен клиренс). На тест-драйве понравились обе модели, да и по бюджету сопоставимы. Много слышал о проблемах с DSG. А есть ли проблемы у RAVа?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Ubiyca Korrupcionerov
Есть : устаревшая модель.
СсылкаПожаловаться
Ubiyca Korrupcionerov
Есть : устаревшая модель.
СсылкаПожаловаться
Автор спрашивал о проблемах, а не о недостатках. Есть разница?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Автор спрашивал о проблемах, а не о недостатках. Есть разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если для тебя устаревшая модель не проблема, то ты внатуре кузя
СсылкаПожаловаться
Oleg k
вариатор тойоты тоже не айс.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Так на тигуан сегодня акпп ставят!
СсылкаПожаловаться
слуга народа
На Тигуанах Калужской сборки не DSG, а классический шестидиапазонный гидротрансформатор.
СсылкаПожаловаться
range rover
Игорь! Берите RAV-4 с механической кпп!
СсылкаПожаловаться
dkop@mail.ru
Вопросы дизайна, интерьера и проч. очень субьективны, тут кому что нравится, лично на мой взгляд гораздо интереснее Тигуан. Но по техн. хар-кам можно объективно утверждать, что движки Тигуана (и 2Т и дизель) на голову выше, чем обычный атмосферник от Тойоты. Бензиновый гораздо резвее и приёместее и за счёт очень высокого момента с самых низов очень комфортен и удобен и в городе и на трассе. Кому резвость не очень нужна есть отличный дизель - очень тяговитый и экономичный. Я бы даже и раздумывать не стал что брать за примерно одинаковые деньги, настолько преимущество ФВ движков очевидно. Старый тойотовский атмосферник 2л на кроссовере не даёт ни динамики ни экономичности. Вариатор Тойоты тоже вещь достаточно сомнительная, классический автомат Тигуана, на мой взгляд, предпочтительнее. Если по каким-то причинам душа не лишит к Тигуану, то советовал бы присмотреться к Мазде СХ5 - оч.интересная машинка, свежая модель, салон отличный, комфортна, движок не очень резвый, но хоть экономичный.
СсылкаПожаловаться
dkop@mail.ru
Вопросы дизайна, интерьера и проч. очень субьективны, тут кому что нравится, лично на мой взгляд гораздо интереснее Тигуан. Но по техн. хар-кам можно объективно утверждать, что движки Тигуана (и 2Т и дизель) на голову выше, чем обычный атмосферник от Тойоты. Бензиновый гораздо резвее и приёместее и за счёт очень высокого момента с самых низов очень комфортен и удобен и в городе и на трассе. Кому резвость не очень нужна есть отличный дизель - очень тяговитый и экономичный. Я бы даже и раздумывать не стал что брать за примерно одинаковые деньги, настолько преимущество ФВ движков очевидно. Старый тойотовский атмосферник 2л на кроссовере не даёт ни динамики ни экономичности. Вариатор Тойоты тоже вещь достаточно сомнительная, классический автомат Тигуана, на мой взгляд, предпочтительнее. Если по каким-то причинам душа не лишит к Тигуану, то советовал бы присмотреться к Мазде СХ5 - оч.интересная машинка, свежая модель, салон отличный, комфортна, движок не очень резвый, но хоть экономичный.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Но Мазда маловата, места в салоне поменьше, чем у Тигуана
СсылкаПожаловаться
Игорь Жиров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то наоборот в тигуане меньше места.
СсылкаПожаловаться
Игорь Жиров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут погорячились конечно...))
СсылкаПожаловаться
jonn
Рав 4 в салоне УГ, да и автомобиль сугубо женский.
СсылкаПожаловаться
jonn
Рав 4 в салоне УГ, да и автомобиль сугубо женский.
СсылкаПожаловаться
Это в Вас совковые комплексы ещё сидят))) Типа машина для мужчины должна быть обязательно черная и большая)
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
ну если Вам на тесте обе понравились...не знаю может по двору ездили, но по динамике несопоставимы атмо и турбо.
СсылкаПожаловаться
добрый злой
ну если ольга иванова говорит что рав4 то тут спорить не уместно тем более с сестрой оторвали глушитель,а это уже аргумент серьезный на покупку тойоты
СсылкаПожаловаться
добрый злой
ну если ольга иванова говорит что рав4 то тут спорить не уместно тем более с сестрой оторвали глушитель,а это уже аргумент серьезный на покупку тойоты
СсылкаПожаловаться
а это уже аргумент серьезный на покупку тойоты ...и пачки колготок для привязки глушителя на крыше! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
а это уже аргумент серьезный на покупку тойоты ...и пачки колготок для привязки глушителя на крыше! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КОЛГОТКАМИ ВООЩЕ ДОЛЖНЫ ВСЕ РАВЫ КОМПЛЕКТОВАТЬСЯ ////
СсылкаПожаловаться
Гасконец
А Рав 4 нет проблем. Крайне надежный автомобиль, который абсолютно заслуженно у нас любят всей душой
СсылкаПожаловаться
Гасконец
А Рав 4 нет проблем. Крайне надежный автомобиль, который абсолютно заслуженно у нас любят всей душой
СсылкаПожаловаться
Но брать надо тигуан.
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Но брать надо тигуан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем аргументируете???
СсылкаПожаловаться
Гасконец
Чем аргументируете???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По моему это как в том анекдоте- "ты что дурак так дешево покупать? я за углом купил в два раза дороже"... Этто я к надежности и соответственно о цене содержания. А лично мое мнение внешний вид рафика - вопрос спорный, но тигуан- однозначно обрубочек от туарега.
СсылкаПожаловаться
Гасконец
СсылкаПожаловаться
Еще бы он был ненадежен, ТО каждые 10 тыс. Из-за одного этого не стоит рассматривать.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
есть у рафаэлки один большой минус,скучное авто, очень похож на спортейдж 2й и рулится чуть хуже имхо!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
есть у рафаэлки один большой минус,скучное авто, очень похож на спортейдж 2й и рулится чуть хуже имхо!
СсылкаПожаловаться
похож на спортейдж 2й и рулится чуть хуже имхо!Скорей не похож а копия УАЗ,слегка модернизированая,и рулится точно также
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
похож на спортейдж 2й и рулится чуть хуже имхо!Скорей не похож а копия УАЗ,слегка модернизированая,и рулится точно также
СсылкаПожаловаться
История переписки2
владел 4 годаспортягой,потом 2месяца откатал на рафаэлке,по настройкам подвески и двс один в один такое впечатление что друг у друга скопировали!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
владел 4 годаспортягой,потом 2месяца откатал на рафаэлке,по настройкам подвески и двс один в один такое впечатление что друг у друга скопировали!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На сегоднишний день спортяга в моих глазах намного выше рафика,пркатился буквально наднях на рафике с механикой,вспомнил уазик.Спортаж комфортней,шустрей,экономичней.хороший дизайн.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
А вам, Михаил, видимо в жизни веселья не хватает? ) Катался на Тигуане - так же особых эмоций не испытал...
СсылкаПожаловаться
Гасконец
А вам, Михаил, видимо в жизни веселья не хватает? ) Катался на Тигуане - так же особых эмоций не испытал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
представляете не хватает! я не пенсионер еще и с потенцией все в порядке!))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
представляете не хватает! я не пенсионер еще и с потенцией все в порядке!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потенция здесь при чем, позвольте полюбопытствовать? ) Или в Тигуане удобнее "проверять" так сказать свои возможности в этом плане? ))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
Чушь такая... сравнили с киа спортейдж....Отличное авто и по городу и по трассе, сколько по грунтовке на отодых ездили....прада не вариатор брали... Очень довольны авто.. Надежда в управлении и в обслуживании не дорогая если брать такого класса авто.. 4 года в эксплуатации никаких притензий и проблем. А то что сугубо женский автомобиль абсолюно прав Харитон Подушки "совковые предрассудки ". Отличное авто..Поищите в инете где делают тест драв тигуана и рав4. Интересное видео))) Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
Дева
Чушь такая... сравнили с киа спортейдж....Отличное авто и по городу и по трассе, сколько по грунтовке на отодых ездили....прада не вариатор брали... Очень довольны авто.. Надежда в управлении и в обслуживании не дорогая если брать такого класса авто.. 4 года в эксплуатации никаких притензий и проблем. А то что сугубо женский автомобиль абсолюно прав Харитон Подушки "совковые предрассудки ". Отличное авто..Поищите в инете где делают тест драв тигуана и рав4. Интересное видео))) Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типично женская логика)делать выводы как при покупке сумочки,а про авто, все познается в сравнении а не в названии и форме логотипа!!!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
типично женская логика)делать выводы как при покупке сумочки,а про авто, все познается в сравнении а не в названии и форме логотипа!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Федор, не совсем удачное сравнение по поводу женской логики! При чем здесь сумочки? Я на рав 4 езжу четвертый год . Очень люблю авто и при любом удобном случае делаю тест драйвы новых авто в салонах.И мнение свое выражаю как раз не по названию и форме логотипа! Так что по поводу впечатлений от покупки сумочки-это пожалуй к своей жене...
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
ну так вы про веселье упоминали! вот решил что удобнее проверять автомобили вот таким веселым способом!))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
ну так вы про веселье упоминали! вот решил что удобнее проверять автомобили вот таким веселым способом!))))))))
СсылкаПожаловаться
Таким способ удобнее проверять собственную койку...,и спальню в целом... ))) Ну и другие комнаты. )
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
В теме «RAV4 или Тигуан» форума «Обсуждаем автомобили», на вашу запись: 11-10-2012 08:20
--------------------------------------------------------------------------------

Дева

Чушь такая... сравнили с киа спортейдж....Отличное авто и по городу и по трассе, сколько по грунтовке на отодых ездили....прада не вариатор брали... Очень довольны авто.. Надежда в управлении и в обсл....

--------------------------------------------------------------------------------
получен комментарий: 11-10-2012 17:02

Федоров Михаил

типично женская логика)делать выводы как при покупке сумочки,а про авто, все познается в сравнении а не в названии и форме логотипа!!

Федор, не совсем удачное сравнение по поводу женской логики! При чем здесь сумочки? Я на рав 4 езжу четвертый год . Очень люблю авто и при любом удобном случае делаю тест драйвы новых авто в салонах.И мнение свое выражаю как раз не по названию и форме логотипа! Так что по поводу впечатлений от покупки сумочки-это пожалуй к своей жене...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть