24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рав4 или Куга

Ваше мнение дамы и господа, что оптимальней Рав 4 (новый) 2,5 или Куга (новый) 1,6 Ecoboost (185 лошадей).
Владислав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
331
1345678917
vipergtВ ответ на артем артем
артем артем
так я вторую в пятницу перезаказал...в максималке мазда стоит ( обе мои именно такие) 1358----и я еще урвал тысяч 90 ...короче у меня вышло вообще супер---по цена-качество конкурентов нет...куго вообще не вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мазда не плохая машина,высокотехнологичная,что очень радует, но конкуренты имеют право на жизнь и так рьяно отстаивать продукцию одного производителя я бы не стал.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на vipergt
vipergt
мазда не плохая машина,высокотехнологичная,что очень радует, но конкуренты имеют право на жизнь и так рьяно отстаивать продукцию одного производителя я бы не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....я сам искал замену сх-5 так как две в семье одинаковых авто иметь не хотел....но не нашел по своим требованиям....хотя естественно есть авто и по лучше мазды в этом классе--только они обычно на много дороже....а вот новинки типа рав4 и особенно куго --не впечатлили
СсылкаПожаловаться
IT
Однозначно новый РАВ4, дешевле в обслуге выйдет... 2 литровый бензиновый атмосферник экономичен 10 л на 100 км
Вариатор плавность хода...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на IT
IT
Однозначно новый РАВ4, дешевле в обслуге выйдет... 2 литровый бензиновый атмосферник экономичен 10 л на 100 км
Вариатор плавность хода...
СсылкаПожаловаться
человек 2.5 смотрит ...а я вот только не пойму вашу любовь к вариаторам....лично я ( и вообщем то все кого я знаю) ---избегают их....просто более дешевый и слабый аппарат....про плавность--правда конечно ----но на этом все прелести заканчиваются....а проблемы начинаются
СсылкаПожаловаться
артем артем
человек 2.5 смотрит ...а я вот только не пойму вашу любовь к вариаторам....лично я ( и вообщем то все кого я знаю) ---избегают их....просто более дешевый и слабый аппарат....про плавность--правда конечно ----но на этом все прелести заканчиваются....а проблемы начинаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Артем вы проблемы с вариаторами на себе испытывали?=)
Последние слухи о проблемных вариаторах были на машинах до 2010 года, в Основном Кашкай, ИксТрейл, Мурано, Жук...
Основные проблемы перегревы (нынче изменена система охлаждения), усталость подшипников - Короче японцы регламентируют 210 000 км должен отходить вариатор до его вскрытия и замены жидкости... и при необходимости цепи...
Ушатать его тапком в пол не зя а вот Автомат можно... ибо варитор всегда работает на оптимальных оборотах...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на IT
IT
Артем вы проблемы с вариаторами на себе испытывали?=)
Последние слухи о проблемных вариаторах были на машинах до 2010 года, в Основном Кашкай, ИксТрейл, Мурано, Жук...
Основные проблемы перегревы (нынче изменена система охлаждения), усталость подшипников - Короче японцы регламентируют 210 000 км должен отходить вариатор до его вскрытия и замены жидкости... и при необходимости цепи...
Ушатать его тапком в пол не зя а вот Автомат можно... ибо варитор всегда работает на оптимальных оборотах...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот тут не согласен в корни--вариатор можно ушатать всем...и пробуксовкой и нагрузкой(тупо прицеп на нем не покатаешь) ---а вот автомат--гораздо более надежен----а вариатор любят производители по тому как он в среднем раза в полтора дешевле ...а лично у меня проблем с вариаторами никогда не было....не было вариаторов--не было проблем)))))))))
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
Однозначно новый РАВ4, дешевле в обслуге выйдет... 2 литровый бензиновый атмосферник экономичен 10 л на 100 км
Вариатор плавность хода...
СсылкаПожаловаться
К слову скажу...
Разница между 150 и 180 лошадями никакая на глаз не ощутите... был бы V6 там да будет заметно...
А так если честно только лишний 1-2 литра бензина есть и налог платить больше
Если только ради 6 ступенчатого Автомата....то зря... Вариатор себя очень хорошо показывает... в плане динамики езды и расхода топлива
Либо если нужна отличная проходимость то на механике... ( с условием что ей хорошо владеете)
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на IT
IT
К слову скажу...
Разница между 150 и 180 лошадями никакая на глаз не ощутите... был бы V6 там да будет заметно...
А так если честно только лишний 1-2 литра бензина есть и налог платить больше
Если только ради 6 ступенчатого Автомата....то зря... Вариатор себя очень хорошо показывает... в плане динамики езды и расхода топлива
Либо если нужна отличная проходимость то на механике... ( с условием что ей хорошо владеете)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я катал и тот и другой, разница обалденная... 2,5 едет сам, нежно плавно, приеместый, очень понравилось.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Владислав
Владислав
Я катал и тот и другой, разница обалденная... 2,5 едет сам, нежно плавно, приеместый, очень понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1) Если не секрет ка разницу ощутили? субъективно если?
2) Вариатор не плавно что ли ехал? =) приемистость вариатора еще та...
Я просто по себе ощутил.. разницу... Автомат как и Механика... вдавливает... те прирость скорости ощутим...
А вот Вариатор кажется что "не тянет"... но чувство на самом деле обманчивое...
Ради интереса попробуйте сравнить еще раз...
На других авто... например стоит тоже посмотреть...
Ну в общем это чисто мое мнение... по мне теперь выбор либо Механика, либо робот, либо вариатор....обычный автомат не нравиться...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на IT
IT
1) Если не секрет ка разницу ощутили? субъективно если?
2) Вариатор не плавно что ли ехал? =) приемистость вариатора еще та...
Я просто по себе ощутил.. разницу... Автомат как и Механика... вдавливает... те прирость скорости ощутим...
А вот Вариатор кажется что "не тянет"... но чувство на самом деле обманчивое...
Ради интереса попробуйте сравнить еще раз...
На других авто... например стоит тоже посмотреть...
Ну в общем это чисто мое мнение... по мне теперь выбор либо Механика, либо робот, либо вариатор....обычный автомат не нравиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вы прикалываете----44 лошадки разница...это больше на 30%....как тут не ощутить????
СсылкаПожаловаться
артем артем
ну вы прикалываете----44 лошадки разница...это больше на 30%....как тут не ощутить????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Артем там те лошадки на 6000+ оборотах...
И тяга на выше средних
187 /3600 у 150 л.с.
и 233/4100 у 180 л.с.
Фактически мало чем отличается...
Только на больших скоростях... (но это не удел этой машинки)
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на IT
IT
1) Если не секрет ка разницу ощутили? субъективно если?
2) Вариатор не плавно что ли ехал? =) приемистость вариатора еще та...
Я просто по себе ощутил.. разницу... Автомат как и Механика... вдавливает... те прирость скорости ощутим...
А вот Вариатор кажется что "не тянет"... но чувство на самом деле обманчивое...
Ради интереса попробуйте сравнить еще раз...
На других авто... например стоит тоже посмотреть...
Ну в общем это чисто мое мнение... по мне теперь выбор либо Механика, либо робот, либо вариатор....обычный автомат не нравиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в вариаторе и не в коробке вообще, мне понравился и варик на 2 литрах и автомат на 2,5 , а в том насколько приеместой была машина на низких оборотах, и как работал движек, 2 литра с надрывом, 2,5 вообще слышно не было, хотя машина с места уходила шикарно.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на IT
IT
К слову скажу...
Разница между 150 и 180 лошадями никакая на глаз не ощутите... был бы V6 там да будет заметно...
А так если честно только лишний 1-2 литра бензина есть и налог платить больше
Если только ради 6 ступенчатого Автомата....то зря... Вариатор себя очень хорошо показывает... в плане динамики езды и расхода топлива
Либо если нужна отличная проходимость то на механике... ( с условием что ей хорошо владеете)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут скорее важна не мощность,а крутящий момент,который на турбо доступен почти с самых низов и процентов на 30-40 выше,чем у атмосферника
СсылкаПожаловаться
Игорь Николаевич В ответ на IT
IT
К слову скажу...
Разница между 150 и 180 лошадями никакая на глаз не ощутите... был бы V6 там да будет заметно...
А так если честно только лишний 1-2 литра бензина есть и налог платить больше
Если только ради 6 ступенчатого Автомата....то зря... Вариатор себя очень хорошо показывает... в плане динамики езды и расхода топлива
Либо если нужна отличная проходимость то на механике... ( с условием что ей хорошо владеете)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К слову скажу...Разница между 150 и 180 лошадями никакая на глаз не ощутите... был бы V6 там да будет заметно...А так если честно только лишний 1-2 литра бензина есть и налог платить большеЕсли только ради 6 ступенчатого Автомата....то зря... Вариатор себя очень хорошо показывает... в плане динамики езды и расхода топлива Либо если нужна отличная проходимость то на механике... ( с условием что ей хорошо владеете)

разница даже 10 лошадей чувствуется. Конечно если машины в одинаковом весе. но если что то помассивнее конечно и 40 лошадок не увидишь.
СсылкаПожаловаться
артем артем
вас кстати не пугает на рав4 2.5 просвет в 170????а на сайте тайота.ру в графе клиренс на 2.5 литров стоит прочерк--красавцы))))))
СсылкаПожаловаться
артем артем
вас кстати не пугает на рав4 2.5 просвет в 170????а на сайте тайота.ру в графе клиренс на 2.5 литров стоит прочерк--красавцы))))))
СсылкаПожаловаться
Это Америкос с таким клиренсом, для писали что России 197 мм, ну пока пишут что 190...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на IT
IT
Это Америкос с таким клиренсом, для писали что России 197 мм, ну пока пишут что 190...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть вы само авто не видели....нет ---2.5 у нас 170--не верите мне ---вот вам привожу письмо парня с сайта
Артем привет! Сегодня проезжал мимо тойота-центра и решил посмотреть на новый раф 4. Спросил у одного продавца про клиренс, тот сказал что у всех одинаковый 197мм.Спросил у другого - он пробубнил что-то про впускной коллектор,что якобы инженераматрматривалм предстоит что-то менять.Я сначала не понял и решил сам посмотреть.Действительно,у двухлитрового снизу все ровно,а вот у 2,5 литрового впереди снизу торчит колено трубы впускного коллектора. Просто нелепо.
СсылкаПожаловаться
артем артем
то есть вы само авто не видели....нет ---2.5 у нас 170--не верите мне ---вот вам привожу письмо парня с сайта
Артем привет! Сегодня проезжал мимо тойота-центра и решил посмотреть на новый раф 4. Спросил у одного продавца про клиренс, тот сказал что у всех одинаковый 197мм.Спросил у другого - он пробубнил что-то про впускной коллектор,что якобы инженераматрматривалм предстоит что-то менять.Я сначала не понял и решил сам посмотреть.Действительно,у двухлитрового снизу все ровно,а вот у 2,5 литрового впереди снизу торчит колено трубы впускного коллектора. Просто нелепо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего завезли из Америки там Тойты не очень жалуют после западания педалей вот и справляют нам ))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на IT
IT
Скорее всего завезли из Америки там Тойты не очень жалуют после западания педалей вот и справляют нам ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на IT
IT
Это Америкос с таким клиренсом, для писали что России 197 мм, ну пока пишут что 190...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой америкос....у 2013 года клиренс 180 см...у старого было 190....хочешь резину ставь выше будет и клиренс выше....
СсылкаПожаловаться
1345678917
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария