20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рав4 или Куга

Ваше мнение дамы и господа, что оптимальней Рав 4 (новый) 2,5 или Куга (новый) 1,6 Ecoboost (185 лошадей).
Владислав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
331
17891011121317
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это не модно, не экологично и не выгодно производителю)))
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
чем лучше? забудьте вообще про этот вчерашний атмосферный хлам, 1,6турбо заткнёт по всем параметрам 2л атмо
СсылкаПожаловаться
Александр Калинин
Я за Рафик. Кстати с двигателем 2,5 идёт автомат а не вариатор. В апреле ещё дизель выйдет.
СсылкаПожаловаться
Александр Калинин
Я за Рафик. Кстати с двигателем 2,5 идёт автомат а не вариатор. В апреле ещё дизель выйдет.
СсылкаПожаловаться
я тоже за Рафик, только за фургон, помните, был такой в СССР
СсылкаПожаловаться
Сергей Алексеевич
Заказал себе 2.0 новый раф, выходит при почти одинаковых комплектациях тысяч на 60 дороже куги....
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
Двигатель 1,6 и 182 л. с. У Тигуана 1.4- 150 л. с. были нарекания и в Германии тоже. М. б. немного подождать, посмотреть отзывы, хотя я за Кугу.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Александр Рубцов
Александр Рубцов
Двигатель 1,6 и 182 л. с. У Тигуана 1.4- 150 л. с. были нарекания и в Германии тоже. М. б. немного подождать, посмотреть отзывы, хотя я за Кугу.
СсылкаПожаловаться
Нарекания были по поводу цепи ГРМ. В итоге выяснилось, что дело в самой цепи, а точнее в том, что проихводитель явно жкономил на её производстве и заявленных характеристик не поддерживал. Заменили поставщика. Проблема решилась в 2009 году.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Здравствуйте, Владислав. Если выбирать между рав 4 и кугой, лучше потратить эти деньги не на автомобиль, а на что-то другое. А если выбирать компактный кроссовер на эти деньги, то мой вам совет выбирайте между Маздой CX-5, Фольксвагеном Тигуаном и Субару XV. Это только мое мнение. Возможно оно будет полезно.
СсылкаПожаловаться
Павел СергеевВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Здравствуйте, Владислав. Если выбирать между рав 4 и кугой, лучше потратить эти деньги не на автомобиль, а на что-то другое. А если выбирать компактный кроссовер на эти деньги, то мой вам совет выбирайте между Маздой CX-5, Фольксвагеном Тигуаном и Субару XV. Это только мое мнение. Возможно оно будет полезно.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Владислав. Если выбирать между рав 4 и кугой, лучше потратить эти деньги не на автомобиль, а на что-то другое. А если выбирать компактный кроссовер на эти деньги, то мой вам совет выбирайте между Маздой CX-5, Фольксвагеном Тигуаном и Субару XV. Это только мое мнение. Возможно оно будет полезно.

А почему нет в Вашем списке Honda CR-V?
Размер как у Мазды. А надежность как у Тойоты. Конечно клиренс почти как у Феррари))))))))))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Павел Сергеев
Павел Сергеев
Здравствуйте, Владислав. Если выбирать между рав 4 и кугой, лучше потратить эти деньги не на автомобиль, а на что-то другое. А если выбирать компактный кроссовер на эти деньги, то мой вам совет выбирайте между Маздой CX-5, Фольксвагеном Тигуаном и Субару XV. Это только мое мнение. Возможно оно будет полезно.

А почему нет в Вашем списке Honda CR-V?
Размер как у Мазды. А надежность как у Тойоты. Конечно клиренс почти как у Феррари))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же говорю, это просто мое частное мнение. Хонда CR-V лично мне очень не нравится. Сужу поавтомобил в старом кузове. Крайне некомфортная, тряская. Ездил пассажиром, довольно таки много. Ощущения от поездки очень неприятные. Да и сдулась Хонда. Опять же мое личное мнение, не навязываю, просто делюсь. Надежность как у тойоты 15 лет назад было бы похвалой, сейчас звучит как злая шутка. Потому что с учетом отзывных компаний, статистик ДТП и смертей из-за заводского брака и конструктивных просчетов тойот и лексусов делает тойоту непросто ненадежной, а вообще безнадежной. И опять же мое личсное мнение. Однако в данном случае основанное не на личных ощущениях, а на фактах.
СсылкаПожаловаться
Aleksey BarabanovВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Здравствуйте, Владислав. Если выбирать между рав 4 и кугой, лучше потратить эти деньги не на автомобиль, а на что-то другое. А если выбирать компактный кроссовер на эти деньги, то мой вам совет выбирайте между Маздой CX-5, Фольксвагеном Тигуаном и Субару XV. Это только мое мнение. Возможно оно будет полезно.
СсылкаПожаловаться
+1, согласен, только выкиньте XV - машина прошлого века. реальный выбор imho это упомянутый куга, сх-5 и тигуан. жаль, что нет дизельного сх-5... раф-4 помойка тряская и шумная.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Aleksey Barabanov
Aleksey Barabanov
+1, согласен, только выкиньте XV - машина прошлого века. реальный выбор imho это упомянутый куга, сх-5 и тигуан. жаль, что нет дизельного сх-5... раф-4 помойка тряская и шумная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей, ну не соглашусь и насчет XV, ибо Субару есть Субару и любой Субару по определению легенда. Куга мне очень не понравился. Старый я видел, счидел в салоне. Ужасный пластик, очень некачественный и некрасивый, очень невразумительная ценральная консоль, убогая приборная панель, двери звякают как в жигулях, сидеть неудобно. Общее впечатление было настолько удручающим, что я даже тест-драйв заказывать не стал.
СсылкаПожаловаться
Aleksey BarabanovВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Алексей, ну не соглашусь и насчет XV, ибо Субару есть Субару и любой Субару по определению легенда. Куга мне очень не понравился. Старый я видел, счидел в салоне. Ужасный пластик, очень некачественный и некрасивый, очень невразумительная ценральная консоль, убогая приборная панель, двери звякают как в жигулях, сидеть неудобно. Общее впечатление было настолько удручающим, что я даже тест-драйв заказывать не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я все обсуждаемые машины и обкатал и просчитал поставку, кредиты и страховки. все кроме новой куги (понятно почему - нет еще её). обкатал еще при выборе машинки для жены. а теперь еще и для себя выбираю. мне кажется, вы в оценке несколько не последовательны. думаю, оперирование крайними и нечеткими терминами "легенда" и "не машина, по определению" несколько не конструктивно. если же подходить строго и практически, то на XV очень старый и убогий салон от класса С, примитивная комплектация и из достоинств остается только хорошая подвеска, движек без затей и без намека на экономию, спасибо консерватизму - цепной вариатор, да хорошая развесовка опозитника. все! и мне этого мало. я не хочу покупать вздернутый С-класс по цене кроссовера и без кроссоверных фич. кстати, если ваши восторги в отношении Тойоты я почти готов разделить (почти: за исключением раф4 - помойка), то субару очень плохая машина на вторичке! реально не продать, даже "лесника"! в общем. есть поле для дискуссии... а тестдрайв вы все-таки откатайте. я же на XV откатал ;) просто, чтобы понимать края выбора.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Aleksey Barabanov
Aleksey Barabanov
я все обсуждаемые машины и обкатал и просчитал поставку, кредиты и страховки. все кроме новой куги (понятно почему - нет еще её). обкатал еще при выборе машинки для жены. а теперь еще и для себя выбираю. мне кажется, вы в оценке несколько не последовательны. думаю, оперирование крайними и нечеткими терминами "легенда" и "не машина, по определению" несколько не конструктивно. если же подходить строго и практически, то на XV очень старый и убогий салон от класса С, примитивная комплектация и из достоинств остается только хорошая подвеска, движек без затей и без намека на экономию, спасибо консерватизму - цепной вариатор, да хорошая развесовка опозитника. все! и мне этого мало. я не хочу покупать вздернутый С-класс по цене кроссовера и без кроссоверных фич. кстати, если ваши восторги в отношении Тойоты я почти готов разделить (почти: за исключением раф4 - помойка), то субару очень плохая машина на вторичке! реально не продать, даже "лесника"! в общем. есть поле для дискуссии... а тестдрайв вы все-таки откатайте. я же на XV откатал ;) просто, чтобы понимать края выбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, Алексей но где у меня восторги по поводу тойоты? Наверное, вы что-то путаете. Опять же используя мою неконструктивную терминологию, скажу, что тойоты (сционы, лексусы) машина не считаю вообще. Одним словом, тойота тойота, перейди на Федота... Теперь о Субару. Двигатель, развесовка, подвеска. Здесь вы не возражаете. Если использховать опять же неконструктивные фразеологические обороты, то Субару кагбэ намикаит... что не так уж четко БМВ рулится. Я думаю вы мысль поняли. Идкм дальше. Комплектация Субару XV. За 1,25 млн. в XV есть: складывающиеся зеркала, кожанный салон, двухзональный климат с подачей воздуха на задние сиденья, подорев ветрового и боковых стекол, камера заднего вида, сиденья с электрорегулировкой в 8-ми направлениях, круиз-контроль, алюминиевые педали,система стабилизации, система удержанияна подъеме, фронтальные, боковые подушки для всех, шторки для всех, 4-канальная АБС с рапределением усилий, система помощи при экстренном торможении. Ну мелочи типа цветного дисплея, подогрева зеркал, аудиосистемы, подогрева сидений и. т.п. сами собой разумеются. Скажи, что еще ты хочешь в машине видеть? Возможно Субару никогда не славились отделкой салона. Они всегда делали автомобили. Впрочем, салон XV даже на мой взыскательный вкус очень неплох http://www.subaru.ru/image.php?url=/imag... XV 2012.
СсылкаПожаловаться
Aleksey BarabanovВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Простите, Алексей но где у меня восторги по поводу тойоты? Наверное, вы что-то путаете. Опять же используя мою неконструктивную терминологию, скажу, что тойоты (сционы, лексусы) машина не считаю вообще. Одним словом, тойота тойота, перейди на Федота... Теперь о Субару. Двигатель, развесовка, подвеска. Здесь вы не возражаете. Если использховать опять же неконструктивные фразеологические обороты, то Субару кагбэ намикаит... что не так уж четко БМВ рулится. Я думаю вы мысль поняли. Идкм дальше. Комплектация Субару XV. За 1,25 млн. в XV есть: складывающиеся зеркала, кожанный салон, двухзональный климат с подачей воздуха на задние сиденья, подорев ветрового и боковых стекол, камера заднего вида, сиденья с электрорегулировкой в 8-ми направлениях, круиз-контроль, алюминиевые педали,система стабилизации, система удержанияна подъеме, фронтальные, боковые подушки для всех, шторки для всех, 4-канальная АБС с рапределением усилий, система помощи при экстренном торможении. Ну мелочи типа цветного дисплея, подогрева зеркал, аудиосистемы, подогрева сидений и. т.п. сами собой разумеются. Скажи, что еще ты хочешь в машине видеть? Возможно Субару никогда не славились отделкой салона. Они всегда делали автомобили. Впрочем, салон XV даже на мой взыскательный вкус очень неплох http://www.subaru.ru/image.php?url=/imag... XV 2012.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сдесь длинное обсуждение, возможно я что-то спутал. теперь о XV: 1.салон размера С-класса - не нужен;2.невентилируемая кожа - не нужна; 3.двухзонный климат, складывающиеся зеркала у всех; 4.алюминиемые педали мне не нужны; 5.электрические сиденья категорически не нужны;6. все ездовые фичи у всех в полном комплекте. 7.ассистент при подъеме есть у всех у кого робот или вариатор - это все стандарт. 8. и все мелочи тоже все тандарт. теперь чего нет и не будет: нет турбины, нет экономии, нет нормального автомата, нет светодиодной оптики, нет нормального багажника, нет нормального салона - ну вот такой смешной мелочи как подсветка макияжных зеркал и т.д. и т.п. все на столько очевидно, что субару давно уже в хвосте рынка. скоро будут цену сбразывать как не полноприводники ауди и не весь модельный ряд вольво. кроме того это откровенно бабская тачка. даже предложенный в рекламном буклете цвет - любимец трансвеститов. совершенно неудачная машина. у меня из знакомых только один владелец такой тачки - полный лох в авто - у него перед этой тачкой была лиана-седан, а теперь XV на ручке, ну, лох ;)
СсылкаПожаловаться
Коля МитрофановВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Здравствуйте, Владислав. Если выбирать между рав 4 и кугой, лучше потратить эти деньги не на автомобиль, а на что-то другое. А если выбирать компактный кроссовер на эти деньги, то мой вам совет выбирайте между Маздой CX-5, Фольксвагеном Тигуаном и Субару XV. Это только мое мнение. Возможно оно будет полезно.
СсылкаПожаловаться
у сх-5 автомат тупой.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Коля Митрофанов
Коля Митрофанов
у сх-5 автомат тупой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Мазды самые лучшие настройки автомата.
СсылкаПожаловаться
игорь антонов
"Экобуст"-182 л. с. "неугоняемый",но "Рафик" немного лучше.
СсылкаПожаловаться
Ирька
моему RAV-4 пять лет, за это время---замена моторчика омывателя лобового стекла и все! НО! 2 мес назад его чуть не угнали! теперь мне кажется,я с тойтами завязала)))
СсылкаПожаловаться
17891011121317
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария