20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рав4 (III) vs Landrover Freelander

Призываю к дискуссии коллегиальный ум.Сейчас катаем с женой рав4 2-ого поколения 2004 года.Машинка супер,кроме ТО вообще никаких расходов,но пробег приближается к 100 т.км и хочется уже сменить машинку.То,что рав4 нравится женскому полу - не секрет.Мне,как мужчине ,заядлому дачнику и рыболову и грибнику,захотелось познакомится с Хитрилой (Х-trail),но жена кинула взгялд и категорически отвергла мои начинания.Судя по водятлам хитрил у нас в Питере,это неудивительно,ибо сплошняком одны мужики.Видимо,не зря Хитрилу считают чемоданом для пенсионеров:)
В общем,оказалось,что в том же ценовом сегменте на рынке бу машин в возрасте от 2-х до 4-х лет тихо обитает Фрилэндер.
У меня сложилось стойкое убеждение,что Фриль ломучее ведро,с которым не будешь вылезать из сервисов.
Есть здесь реальные пользователи агрегата от Лэндровера?
Алик Доббин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
163
Алик ДоббинВ ответ на дмитрий мельников
дмитрий мельников
езди на раве до 200 т км !! потом приходи поговорим!!!!У меня уже 356000-и только ТО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,про надежность мне то можно не рассказывать...Ну,невозможно,слушать один и тот же альбом любимой группы 2-3 года подряд.Просто уже хочется попробовать еще чего-то.
Возможно,у тех кто меняет машины каждый год или откатал уже под 20-30 разных машин и моделей,подходит ваш вариант,а у меня есть желание новизны
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
алик ты в какой стране живёшь!!??если ты за свою машину знаешь всё и пробег 100 ткм реален езди!!! или меняй на новую !! покупать бу 4 5 годовалый рав или фрил смысла нет !!!поверь пробег у них будет по боле твоего и состояние кот в мешке!!
СсылкаПожаловаться
Алик ДоббинВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
алик ты в какой стране живёшь!!??если ты за свою машину знаешь всё и пробег 100 ткм реален езди!!! или меняй на новую !! покупать бу 4 5 годовалый рав или фрил смысла нет !!!поверь пробег у них будет по боле твоего и состояние кот в мешке!!
СсылкаПожаловаться
Ок.Оставайтесь при своем мнение.Как раз в нашей стране сейчас бум потребления,я бы даже сказала перепотребления,если вы не в курсе.По крайне мере именно такая ситуация в моркве и питере.люди меняют авто как мобильные телефоны,как айфоны.На рынке бу куча машин с небольшими пробегами,ибо имидж для огромной армии соотечественников -это наше все
СсылкаПожаловаться
ЦЕНТР ТЕПЛЫХ ПОЛОВ (г.Вологда)
Мазду СХ-5 гляньте, из компакт- кроссоверов она мне больше понравилась чем Рав4 новый
СсылкаПожаловаться
ЦЕНТР ТЕПЛЫХ ПОЛОВ (г.Вологда)
Мазду СХ-5 гляньте, из компакт- кроссоверов она мне больше понравилась чем Рав4 новый
СсылкаПожаловаться
Вы тоже плохо читаете?:)Где вы увидели слово - новая?
Речь идет о бу машинах от 5 до 2-х лет.Я новое не покупал,не покупаю и не буду покупать
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Очень странное решение продать Рав 4 который не доставляет вааще никаких затрат с пробегом в несчастные 100 тысяч, и купить чета типа поновее....Вас Рав сильно разбаловал геморроя не хватает, ну ваше право кто ищет тот найдет....
СсылкаПожаловаться
Алик ДоббинВ ответ на Oleg k
Oleg k
Очень странное решение продать Рав 4 который не доставляет вааще никаких затрат с пробегом в несчастные 100 тысяч, и купить чета типа поновее....Вас Рав сильно разбаловал геморроя не хватает, ну ваше право кто ищет тот найдет....
СсылкаПожаловаться
Видите ли,машинка с таким пробегом в Питере улетит при адекватно выставленной цене,как горячий пирожок...зачем мне катать до 150-200,чтобы потом отдать ее уже за другие деньги?
Да и каким бы не был надежным рав4,после сотки все равно начнутся расходы,которые я лучше переложу на следующего хозяина.Вот такая простая логика
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Алик Доббин
Алик Доббин
Видите ли,машинка с таким пробегом в Питере улетит при адекватно выставленной цене,как горячий пирожок...зачем мне катать до 150-200,чтобы потом отдать ее уже за другие деньги?
Да и каким бы не был надежным рав4,после сотки все равно начнутся расходы,которые я лучше переложу на следующего хозяина.Вот такая простая логика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видите ли,машинка с таким пробегом в Питере улетит при адекватно выставленной цене,как горячий пирожок...зачем мне катать до 150-200,чтобы потом отдать ее уже за другие деньги?Да и каким бы не был надежным рав4,после сотки все равно начнутся расходы,которые я лучше переложу на следующего хозяина.Вот такая простая логика

тебе за пробег ни кто не поверит !! у нас америка и европа!!!
СсылкаПожаловаться
Алик ДоббинВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Видите ли,машинка с таким пробегом в Питере улетит при адекватно выставленной цене,как горячий пирожок...зачем мне катать до 150-200,чтобы потом отдать ее уже за другие деньги?Да и каким бы не был надежным рав4,после сотки все равно начнутся расходы,которые я лучше переложу на следующего хозяина.Вот такая простая логика

тебе за пробег ни кто не поверит !! у нас америка и европа!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поверят,не переживай.Я сам свою именно так и покупал,с пробегом в 50т.км 5-и летку.
Куча людей юзает авто в условный магазин и обратно...просто ты об этом не в курсе,видимо.Но,это не мои проблемы
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Алик Доббин
Алик Доббин
Поверят,не переживай.Я сам свою именно так и покупал,с пробегом в 50т.км 5-и летку.
Куча людей юзает авто в условный магазин и обратно...просто ты об этом не в курсе,видимо.Но,это не мои проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поверят,не переживай.Я сам свою именно так и покупал,с пробегом в 50т.км 5-и летку.Куча людей юзает авто в условный магазин и обратно...просто ты об этом не в курсе,видимо.Но,это не мои проблемы

что за условный магазин!?? где пятилетки с реальным пробегом в 50 т км продают!!просветите!!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Алик Доббин
Алик Доббин
Поверят,не переживай.Я сам свою именно так и покупал,с пробегом в 50т.км 5-и летку.
Куча людей юзает авто в условный магазин и обратно...просто ты об этом не в курсе,видимо.Но,это не мои проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошую машину днем с огнем не найдешь. с германии тоже пригоняют с 50000 пробегом а в реале машины прошли по 400000км
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Алик Доббин
Алик Доббин
Видите ли,машинка с таким пробегом в Питере улетит при адекватно выставленной цене,как горячий пирожок...зачем мне катать до 150-200,чтобы потом отдать ее уже за другие деньги?
Да и каким бы не был надежным рав4,после сотки все равно начнутся расходы,которые я лучше переложу на следующего хозяина.Вот такая простая логика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
также думает сейчас хозяин фрила скручивая пробег со 150 до 50, что типа все проблемы решит Алик....
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Oleg k
Oleg k
также думает сейчас хозяин фрила скручивая пробег со 150 до 50, что типа все проблемы решит Алик....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у фрила скрутить пробег просто не получится...есть ньюансы...и не совпадение итоговых величин во внут памяти компа сразу наведёт знающего человека на размышления
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
у фрила скрутить пробег просто не получится...есть ньюансы...и не совпадение итоговых величин во внут памяти компа сразу наведёт знающего человека на размышления
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Усе електронные нюансы легко преодолеваются финансовым путем, был бы интерес и бабки остальное дело техники.
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Oleg k
Oleg k
Усе електронные нюансы легко преодолеваются финансовым путем, был бы интерес и бабки остальное дело техники.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...и попутно позвонить оф дилеру, чтобы он также скорректировал данные о пробеге при очередных ТО у себя в базе данных))
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
...и попутно позвонить оф дилеру, чтобы он также скорректировал данные о пробеге при очередных ТО у себя в базе данных))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думаю это не проблема, учитывая что дилер не несет за предоставленную Вам или кому-либо информацию никакой ответственности.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
РАВ вас расслабил по полной, ездить и ничего не делать это не про Фрил, это просто другой уровень в том числе и расходов. СХ-5 или Аутлендер нормальная замена если Рав поднадоел.
СсылкаПожаловаться
Алик ДоббинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
РАВ вас расслабил по полной, ездить и ничего не делать это не про Фрил, это просто другой уровень в том числе и расходов. СХ-5 или Аутлендер нормальная замена если Рав поднадоел.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,не рассматриваю ни одну ,ни другую.Если бы и расматривал бы в качестве альтернативы рафу,то только СR-V,но она мне не подходит из за низкого клиренса и свесов.Хорошая машина и по зч и по расходу и по комфорту,но чисто для города,не для леса
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Алик Доббин
Алик Доббин
Спасибо,не рассматриваю ни одну ,ни другую.Если бы и расматривал бы в качестве альтернативы рафу,то только СR-V,но она мне не подходит из за низкого клиренса и свесов.Хорошая машина и по зч и по расходу и по комфорту,но чисто для города,не для леса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А РАВ4 надо думать для леса?
СсылкаПожаловаться
Алик ДоббинВ ответ на Артём-66
Артём-66
А РАВ4 надо думать для леса?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Клиренса в 19 см вполне хватает.Ни на псковщине,ни в Карелии проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария