3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Rav4 бьет (стучит) что то в задней части авто

Вечер добрый! у меня проблема! есть у меня Rav4 2005 года, 20 кузов с пробегом в 160000км последние 2 недели стал замечать стук в задней части автомобиля, в районе подвески или колеса во время езды.Ощущение такое как будто пружина вылетает со своего места, проверял и заменил всю ходовую часть, точно не пружина не колодки и не сайлентблоки с рычагами!!!!Переодичность стука в задней части разная, то ударит раз в пол часа...то может за 3 минуты езды 2 раза стукнуть что то. Звук ни как не пересекается с переключением скоростей АКПП, сама АКПП не пинает и не гудит, редуктор так же не гудит. Но звук такой как будто молотком по кузову бьют, иногда сильный иногда тихий.что это может быть??
Александр Скворцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Александр Скворцов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Конкретного ничего не увидел. Машину на кочке при стуке тряхнет. Или еще как. Закономерность должна быть. Стучит то в одном месте.
СсылкаПожаловаться
Александр СкворцовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Конкретного ничего не увидел. Машину на кочке при стуке тряхнет. Или еще как. Закономерность должна быть. Стучит то в одном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Закономерности нет. Стучит в задней части авто. может в 1 час 2 раза стукнуть (ударить) а может и за 5 минут раз 5 стукнуть
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Откуда знаешь?В каком регионе живёшь ?
СсылкаПожаловаться
Александр СкворцовВ ответ на miv61-09
miv61-09
Откуда знаешь?В каком регионе живёшь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если говорю..значит знаю....в ноябре я бак чистил и фильтр менял. живу на Юге.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Александр СкворцовВ ответ на Владимир Гнатюк
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну да, мой.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Скворцов
Александр Скворцов
ну да, мой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть сами говорите что звук не зависит от того находится машина в движении или нет, заведен ли мотор или нет!!!!И тут же предполагаете что проблема в трансмисии, подвеске - проблемы которых могут проявляться ТОЛЬКО в движении!
Нонсенс!!
СсылкаПожаловаться
Александр СкворцовВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
То есть сами говорите что звук не зависит от того находится машина в движении или нет, заведен ли мотор или нет!!!!И тут же предполагаете что проблема в трансмисии, подвеске - проблемы которых могут проявляться ТОЛЬКО в движении!
Нонсенс!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Внимательно прочтите все что я писал. Подвеска ни как не может быть причиной этого звука...там все идеально. Звуки в 99,5% бывают когда авто в движении, только 0,5% когда ставлю АКПП на P (без ручника) выключаю зажигание, выхожу из авто...может что то щелкнуть в задней части машины. Нонсенс в том что ХЗ, что за звук это такой. По этому когда там что то бьет в движении в задней части авто, я предполагаю, раз ХОДОВКА вся ровная....значит редуктор или кардан.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Алексей CFВ ответ на Александр Скворцов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И что?ОД без разницы,какого года авто.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей CFВ ответ на Александр Скворцов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ага,здесь помогут)))Ну дело ваше.
СсылкаПожаловаться
Galina Ph
Попытаться этот "звук" спровоцировать,как-то :раскачать машину,вывесить по диагонали,на подъемнике внутренними домкратами поочередно поднимать и резко опускать по всем четырем точкам(по штатным местам установки домкрата)....Не обязательно неисправность будет в том месте где вы звук слышите,пример из практики: в районе водительской стойки,ближе к крыше щелкающий звук,сняли изоляцию стойки,часть внутр. обш. крыши....оказалось, лопнул точечный сварочный шов порога,акустика одним словом,работы сварщику на 2 мин.,а искали пол дня....лопнула одна свар. точка и при перекосе кузова -- щелчок.Много примеров по вращающимся механизмам , особенно где используется карданный вал -- проводник звуков и в одну и в другую стороны.
СсылкаПожаловаться
Александр СкворцовВ ответ на Galina Ph
Galina Ph
Попытаться этот "звук" спровоцировать,как-то :раскачать машину,вывесить по диагонали,на подъемнике внутренними домкратами поочередно поднимать и резко опускать по всем четырем точкам(по штатным местам установки домкрата)....Не обязательно неисправность будет в том месте где вы звук слышите,пример из практики: в районе водительской стойки,ближе к крыше щелкающий звук,сняли изоляцию стойки,часть внутр. обш. крыши....оказалось, лопнул точечный сварочный шов порога,акустика одним словом,работы сварщику на 2 мин.,а искали пол дня....лопнула одна свар. точка и при перекосе кузова -- щелчок.Много примеров по вращающимся механизмам , особенно где используется карданный вал -- проводник звуков и в одну и в другую стороны.
СсылкаПожаловаться
Сегодня вывесили, туда сюда дергали и шатали....ничего нет, сел, посадил на зад человека и поехал....мин через 5-7 "стрельнуло" 2 раза подряд с интервалом 10-15 секунд...мне как обычно показалось с лева....по словам товарища сидящего сзади...."стрельнуло" прям под задним сиденьем в районе соединения редуктора и кардана.
СсылкаПожаловаться
12