20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расторжение договора купли продажи

Могу ли я расторгнуть договор, если он
был написан в простой письменной форме, без заверения у нотариуса?
Продавец деньги возвращать не хочет.
Петро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
GERONIMO
а он и пишется в простой письменной форме и заверять его ни где не надо , расторгнуть в судебном порядке можно
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А в чем причина расторжения? Если добровольно не хочет - то только через суд. Но должна быть веская причина или нарушение условий, прописанных в ДКП.
СсылкаПожаловаться
ПетроВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А в чем причина расторжения? Если добровольно не хочет - то только через суд. Но должна быть веская причина или нарушение условий, прописанных в ДКП.
СсылкаПожаловаться
VIN перебивался когда-то, не знаю как он ставил на учёт, но мне не ставят, сказали что только он может остаться собственником
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Петро
Петро
VIN перебивался когда-то, не знаю как он ставил на учёт, но мне не ставят, сказали что только он может остаться собственником
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Тяжелый случай. Только через суд. Кстати, в соответчики можно попытаться и МРЭО привлечь за халатное исполнение своих обязательств при предыдущих рег. действиях.
СсылкаПожаловаться
ПетроВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Понятно. Тяжелый случай. Только через суд. Кстати, в соответчики можно попытаться и МРЭО привлечь за халатное исполнение своих обязательств при предыдущих рег. действиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в суд как, адвокат нужен?
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Петро
Петро
А в суд как, адвокат нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если иск сам составишь , конечно нужен к стати деньги за услуги адвоката так же можно взыскать с ответчика
СсылкаПожаловаться
ПетроВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
ну если иск сам составишь , конечно нужен к стати деньги за услуги адвоката так же можно взыскать с ответчика
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сколько их услуги стоят примерно?
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Петро
Петро
А сколько их услуги стоят примерно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в зависимости от региона , величины населенного пункта
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Петро
Петро
А в суд как, адвокат нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше конечно, к автоюристам обратиться. Машина какая?
СсылкаПожаловаться
ПетроВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Лучше конечно, к автоюристам обратиться. Машина какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2112 2007 года
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Автоюрист нужен, это если мозгов совсем нет, скачиваешь образец искового, заполняешь, платишь пошлину и подаешь мировому судье, назначается дата заседания, извещается ответчик и выносится решение, выигрышь 100% т.к. на лицо невозможность эксплуатация купленного авто и регистрация собственности. Это самое простое, а самое сложное будет взыскать деньги.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Автоюрист нужен, это если мозгов совсем нет, скачиваешь образец искового, заполняешь, платишь пошлину и подаешь мировому судье, назначается дата заседания, извещается ответчик и выносится решение, выигрышь 100% т.к. на лицо невозможность эксплуатация купленного авто и регистрация собственности. Это самое простое, а самое сложное будет взыскать деньги.
СсылкаПожаловаться
ага давай иди в мировой суд развернут тебе оглобли ))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
GERONIMOВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а привет грамотей ))) при чем 50 тыров ???если признают недействительным договор купли -продажи авто ))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
GERONIMOВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да по ходу теоретик ты как раз даже правил подсудности не знаешь ))) ключевое здесь не цена иска , а признание договора недействительным и деньги будут взыскивать указанные в договоре КП , а про то кто будет деньги взыскивать ))))) ну почитай об исполнительном производстве ))) есть такая служба ССП называется вот они и будут взыскивать ты на каком курсе учишься грамотей)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
GERONIMOВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Судья расторгнет договор, а деньги кто взыскивать будет, в каком размере? - вот твой ответ на мой пост . так что ты дружок сам глазки открой , а за одно мозги включи да как все запущенно если ты ни учишься , то следовало учиться ))) , прочитай ст 23-24 ГПК РФ балбес , в ст 23 как раз и идет разговор о разделе им-ва супругов и там работает принцип 50 т.р. , если выше , то это уже рай .суд , а расторжение ДКП это только рай суд , не мешало бы тебе теорию подучить)))) , читай ГПК РФ
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
GERONIMOВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
ты меня ???)))))))))))))))) не вали с дурной головы на здоровую напомню это ты дурашка собирался в мировой суд иск о признании ДКП недействительным подавать))))))))))) тебе сколько лет сынок ?7 а то думаешь чужие машины на картинки поставил и вырос))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария