Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Расторжение договора купли-продажи

Купил б/у авто, оказалось с серьезными проблемами.
Продавец перекуп.

Уверял, что недостатков нету, проверка в сервисе, в который меня отвезли по моей просьбе проблем не выявила.
Оформили ДКП, все нормально. Пока ехал домой, появились серьезные проблемы с машиной. Кое-как домой доехал, на следующий день в сервис.
Сервис потребовал ремонта почти на 100 тысяч рублей.

Я позвонил продавцу, поговорил на повышенных тонах, были стандартные фразы вроде- "Ну вы же сами все смотрели видели..." , "Я - не я, и машина - не моя!"
В общем, после долгих ругательств договорился с ним расторгнуть ДКП и что бы он вернул мне деньги, но не всю сумму которую я оплатил, а меньше. Если я ее буду ремонтировать по полной - я буду в колоссальном убытке, в три раза больше, чем я потеряю на расторжении договора.
На учет машина не ставилась.

1) Как происходит процесс расторжения ДКП авто? Все оформляется в том же месте, где и сам ДКП?
2) В договоре указана меньшая сумма, чем на самом деле. Требовать все деньги перед расторжением или после?

Виноват сам, но что делать, новичок.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
AAAasdasd asdasd
Притом машина сама по себе проблемная. даже если ремонт сделать, потом все равно попросит вложений.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вы можете расторгнуть ДКП,но путь будет сложным и долгим. Доказывать придётся в суде и при наличии экспертизы (с учётом пробега при покупке авто),что недостатки были выявлены после продажи,а продавец об этом не указал вам.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вы можете расторгнуть ДКП,но путь будет сложным и долгим. Доказывать придётся в суде и при наличии экспертизы (с учётом пробега при покупке авто),что недостатки были выявлены после продажи,а продавец об этом не указал вам.
СсылкаПожаловаться
Вы пишете про расторжение в одностороннем порядке?
Расторжение при согласии двух сторон. И он и я согласны расторгнуть.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Да в одностороннем,так как с ваших слов при обоюдном согласии, вы теряете некую сумму денег.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Да в одностороннем,так как с ваших слов при обоюдном согласии, вы теряете некую сумму денег.
СсылкаПожаловаться
Так я согласен на это! Вот в чем дело!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
Мне проблем и убытков будет больше, если я оставлю это авто у себя.
То есть, грубо говоря, меня "нагрели" по незнанию, и я с этим согласен. Хочу, вернуть денежные средства, пусть даже не в той сумме, которую я уплатил (разница устраивает). Возможно ли по согласию обеих сторон расторгнуть договор в том же месте, где он оформлялся?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
Вообще я вычитал вот что:
"
...

Два варианта:
просто напросто уничтожаете договор, Вы получаете деньги. а покупатель возвращает машину.
Второй вариант, составляете дополнительное соглашение о расторжении договора. Машине переходит к владельцу по еще одному акту. Помимо этого, составляете еще одну бумагу на возврат денежных средств в полном объеме. Пропишите фразу ...стороны претензий не имеют....
В ПТСе нужно перечеркнуть запись о новом владельце, в графе особые отметки написать "запись аннулирована".

..
"

Так можно делать? Помогите, Екатерина!
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
AAAasdasd asdasd
Вообще я вычитал вот что:
"
...

Два варианта:
просто напросто уничтожаете договор, Вы получаете деньги. а покупатель возвращает машину.
Второй вариант, составляете дополнительное соглашение о расторжении договора. Машине переходит к владельцу по еще одному акту. Помимо этого, составляете еще одну бумагу на возврат денежных средств в полном объеме. Пропишите фразу ...стороны претензий не имеют....
В ПТСе нужно перечеркнуть запись о новом владельце, в графе особые отметки написать "запись аннулирована".

..
"

Так можно делать? Помогите, Екатерина!
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я описала общие правила о ДКП и о нюансах про сделку с автомобилями (ПТС) не подскажу,не знаю. А по согласию сторон договор можно расторгнуть в любом месте.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я описала общие правила о ДКП и о нюансах про сделку с автомобилями (ПТС) не подскажу,не знаю. А по согласию сторон договор можно расторгнуть в любом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"А по согласию сторон договор можно расторгнуть в любом месте."
- Благодарю, Екатерина, это я и хотел услышать! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Не внимательна я,не учла,что сумма в договоре указана меньше. Тогда при расторжении соглашаться на всю сумму сразу без рассрочек и прочих платежей указанную в ДКП. А по чему сумма указана меньше,чем при оплате (избежать налог?)?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Не внимательна я,не учла,что сумма в договоре указана меньше. Тогда при расторжении соглашаться на всю сумму сразу без рассрочек и прочих платежей указанную в ДКП. А по чему сумма указана меньше,чем при оплате (избежать налог?)?
СсылкаПожаловаться
Да, продавец сказал, что бы избежать налог.
Помимо суммы в договоре, он должен выплатить оставшиеся средства, но это нигде не отмечать? Только ту сумму, которая указана в договоре.
СсылкаПожаловаться
пожалуйста помогите срочно! Надо расторгнуть договор купли продажи обе стороны согласны! Как это сделать!!! Пожалуйста ответ на eremeev_1989@mail.ru помогите, срочно!!! Заранее благодарю
СсылкаПожаловаться
пожалуйсто помогите! Мое авто было аформлено на третье лицо, когда я авто захотела продать аформила авто на себя через договор купли-продажи, естественно никаких денег за авто я покупателю не передовала, так как авто всегда было мае. Теперь продовца вызвали в налоговую и сказали уплатить налог за машину, так как он продал две машины за год.Моя была вторая.Помогите, что делать так как на самом деле он никаких денег за мое авто он не получал, и теперь мне нужно заплатить за налог, авто я давно продала.Что мне делать, помогите, так как таких денег у меня нет.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть