11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расторгнут договор купли-продажи авто, как быть с налоговой декларацией?

Добрый день.
Ситуация такая, в 2011 году был приобретен в кредит автомобиль за 600 тыс(кредит выплачен), в 2015 году был расторгнут договор купли-продажи с продавцом, сумма по договору расторжения 700 тыс (так договорились). После расторжения я в течении 14 дней обратился в ГИБДД и подал заявление на прекращение регистрации моего авто, который у меня забрали. (копия договора расторжения у них есть, получается, с суммой 700). Как при таком раскладе быть с налоговой? Подавать ли 3-НДФЛ до 30 апреля 2016 года? Будет ли считаться разница 100 тыс. в договорах как мой доход? Ведь эта сумма, по договоренности с продавцом, компенсирует мне моральные издержки. Если да, то как происходит процесс уплаты ндфл? В налоговой разве есть первоначальная сумма моего авто?
Максим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Митя Бубликов
У вас срок владения больше трёх лет, подавать ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
У вас срок владения больше трёх лет, подавать ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
спасибо. а то я уже волноваться начал
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Но заполнить соответствующую декларацию все же стоит, время займёт немного,а из документов нужна лишь копия договора и паспорт, образцы заполнения деклараций в налоговой в уголке налогоплательщика лежат на любой случай.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Но заполнить соответствующую декларацию все же стоит, время займёт немного,а из документов нужна лишь копия договора и паспорт, образцы заполнения деклараций в налоговой в уголке налогоплательщика лежат на любой случай.
СсылкаПожаловаться
Согласно НК РФ декларация не подаётся при продаже имущества, находившегося в собственности три и более года.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Согласно НК РФ декларация не подаётся при продаже имущества, находившегося в собственности три и более года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень хорошо, мне пока с таким сроком владения сталкиваться не приходилось, вынужден был заполнять.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Но заполнить соответствующую декларацию все же стоит, время займёт немного,а из документов нужна лишь копия договора и паспорт, образцы заполнения деклараций в налоговой в уголке налогоплательщика лежат на любой случай.
СсылкаПожаловаться
не получиться ли так, что я сам раскрою все карты? а именно, покажу налоговой (предоставив копию договора расторжения), что есть доход ?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Максим
Максим
не получиться ли так, что я сам раскрою все карты? а именно, покажу налоговой (предоставив копию договора расторжения), что есть доход ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не получится, вон Вера пишет что и ходить не надо.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Декларацию подавать не надо, в налоговую ходить не надо, и уж тем более, не придется платить налог. Если не секрет, как вам удалось расторгнуть ДКП после истечения гарантийного срока? Или несколько лет суды шли? Поделитесь, если не трудно. Может кому информация пригодится...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Декларацию подавать не надо, в налоговую ходить не надо, и уж тем более, не придется платить налог. Если не секрет, как вам удалось расторгнуть ДКП после истечения гарантийного срока? Или несколько лет суды шли? Поделитесь, если не трудно. Может кому информация пригодится...
СсылкаПожаловаться
Сдаётся мне это обычный трейдин в салонах корейцев с кредитом по одной из программ, но с досрочным погашением займа, или своеобразный обратный выкуп, с зачетом части суммы в счёт погашения стоимости новой покупки, а может и нет...
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Декларацию подавать не надо, в налоговую ходить не надо, и уж тем более, не придется платить налог. Если не секрет, как вам удалось расторгнуть ДКП после истечения гарантийного срока? Или несколько лет суды шли? Поделитесь, если не трудно. Может кому информация пригодится...
СсылкаПожаловаться
Вкратце история такая. Солярис 2011 года (гарантия 5 лет), за 4 года эксплуатации было около 15 гарантийных обращений, некоторые повторные, некоторые нет...в конце прошлого года начались проблемы с коробкой акпп, дилер поменял гидроблок (очень не хотел), но проблемы остались. Я решил попытаться вернуть авто продавцу, накатал претензию, просил обратно бабки или новую тачку, приехал представитель дилера, сделали диагностику, по факту проблем вроде как и не было, но я то написал в претензии о том, что на протяжении 4 лет машина мозг мне проела весь, человек уехал, прошло 3 недели, я хотел подавать в суд, позвонил для приличия продавцу, а они попросили меня не подавать в суд, т.к. согласны на решение вопроса в досудебном порядке. Тянулось все это еще около 1,5 мес, но в результате деньги пришли на карту, тачку они забрали. Моя история, скорее исключение, чем правило, повезло, думаю я...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Максим
Максим
Вкратце история такая. Солярис 2011 года (гарантия 5 лет), за 4 года эксплуатации было около 15 гарантийных обращений, некоторые повторные, некоторые нет...в конце прошлого года начались проблемы с коробкой акпп, дилер поменял гидроблок (очень не хотел), но проблемы остались. Я решил попытаться вернуть авто продавцу, накатал претензию, просил обратно бабки или новую тачку, приехал представитель дилера, сделали диагностику, по факту проблем вроде как и не было, но я то написал в претензии о том, что на протяжении 4 лет машина мозг мне проела весь, человек уехал, прошло 3 недели, я хотел подавать в суд, позвонил для приличия продавцу, а они попросили меня не подавать в суд, т.к. согласны на решение вопроса в досудебном порядке. Тянулось все это еще около 1,5 мес, но в результате деньги пришли на карту, тачку они забрали. Моя история, скорее исключение, чем правило, повезло, думаю я...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно вас поздравить, Максим! Это говорит только о том, что и дилер, и производитель заботятся о своей репутации. И то, что если проблема есть реально, а не выдумана покупателем, а претензия составлена грамотно - то вопрос решается даже без суда. Хотя все таки это скорее исключение, чем правило... А в каком городе это произошло?
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Можно вас поздравить, Максим! Это говорит только о том, что и дилер, и производитель заботятся о своей репутации. И то, что если проблема есть реально, а не выдумана покупателем, а претензия составлена грамотно - то вопрос решается даже без суда. Хотя все таки это скорее исключение, чем правило... А в каком городе это произошло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продавец Московский
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Можно вас поздравить, Максим! Это говорит только о том, что и дилер, и производитель заботятся о своей репутации. И то, что если проблема есть реально, а не выдумана покупателем, а претензия составлена грамотно - то вопрос решается даже без суда. Хотя все таки это скорее исключение, чем правило... А в каком городе это произошло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не исключение а продавец умный . если суд будет можно потом сумму выплатить на покупку 2 авто хватит
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Можно вас поздравить, Максим! Это говорит только о том, что и дилер, и производитель заботятся о своей репутации. И то, что если проблема есть реально, а не выдумана покупателем, а претензия составлена грамотно - то вопрос решается даже без суда. Хотя все таки это скорее исключение, чем правило... А в каком городе это произошло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чём тут забота о покупателе?, мутузили его несколько лет, 15 обращений, да еслиб была забота, то на 5 уже авто поменяли, а так, просто юристы автосалона посоветовали поступить по умному,ну отдали деньги,а через суд ещё и штраф и издержки оплачивать пришлось бы, да и авто предписалибы в утилизацию, а как сейчас, тачку малость подшаманят и пустят в продажу, скажут владелец по тредину в салон сдал, это у бывшего владельца история этого авто закончилась, а у авто она ещё в самом разгаре.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А в чём тут забота о покупателе?, мутузили его несколько лет, 15 обращений, да еслиб была забота, то на 5 уже авто поменяли, а так, просто юристы автосалона посоветовали поступить по умному,ну отдали деньги,а через суд ещё и штраф и издержки оплачивать пришлось бы, да и авто предписалибы в утилизацию, а как сейчас, тачку малость подшаманят и пустят в продажу, скажут владелец по тредину в салон сдал, это у бывшего владельца история этого авто закончилась, а у авто она ещё в самом разгаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да фиг знает... Сколько тем было по возврату авто дилеру - первый случай, что человек отписался, что ему это удалось. Да и на майле по статье в год выходит, не чаще, что в городе N человек Х отсудил у салона Y деньги за бракованную машину. Для России это еще в диковинку. По крайней мере, я даже по слухам и сплетням подобного ни от кого не слышал у нас...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да фиг знает... Сколько тем было по возврату авто дилеру - первый случай, что человек отписался, что ему это удалось. Да и на майле по статье в год выходит, не чаще, что в городе N человек Х отсудил у салона Y деньги за бракованную машину. Для России это еще в диковинку. По крайней мере, я даже по слухам и сплетням подобного ни от кого не слышал у нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас не прецедентное право, этим и пользуются продавцы, надо ведь ,тоб так совпало,что есть сам факт,его фиксация, грамотное составление претензии, сухо и холодно без ненужных эмоций описание. Вот и автору видно что юрист помогал, но и сам автор молодец, сохранил все заказ- наряды. В основномто эмоции,пошумели, а поступать надо с холодным расчетом.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
У нас не прецедентное право, этим и пользуются продавцы, надо ведь ,тоб так совпало,что есть сам факт,его фиксация, грамотное составление претензии, сухо и холодно без ненужных эмоций описание. Вот и автору видно что юрист помогал, но и сам автор молодец, сохранил все заказ- наряды. В основномто эмоции,пошумели, а поступать надо с холодным расчетом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, я собирал все наряды и обращения, фотографировал по возможности "косяки", все это и предъявил. Составлял претензию сам, без юриста, неделю правил текст.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Максим
Максим
Вкратце история такая. Солярис 2011 года (гарантия 5 лет), за 4 года эксплуатации было около 15 гарантийных обращений, некоторые повторные, некоторые нет...в конце прошлого года начались проблемы с коробкой акпп, дилер поменял гидроблок (очень не хотел), но проблемы остались. Я решил попытаться вернуть авто продавцу, накатал претензию, просил обратно бабки или новую тачку, приехал представитель дилера, сделали диагностику, по факту проблем вроде как и не было, но я то написал в претензии о том, что на протяжении 4 лет машина мозг мне проела весь, человек уехал, прошло 3 недели, я хотел подавать в суд, позвонил для приличия продавцу, а они попросили меня не подавать в суд, т.к. согласны на решение вопроса в досудебном порядке. Тянулось все это еще около 1,5 мес, но в результате деньги пришли на карту, тачку они забрали. Моя история, скорее исключение, чем правило, повезло, думаю я...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Вы-лучший!!!
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
автор подробности в студию
СсылкаПожаловаться
Максим
Вечером опишу историю
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария