24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расточка цилиндров ваз 2103

двигатель 2103, требует расточки поршневой, если расточить поршневую что надо менять кроме колец и поршней ?
EVGENY AVALIANY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Сергей Тихонов
Все. что износилось больше предела допуска.
СсылкаПожаловаться
EVGENY AVALIANYВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Все. что износилось больше предела допуска.
СсылкаПожаловаться
Все. что износилось больше предела допуска. серега, остальное вроде все нормально, разбило один поршень и цилиндр, надо точить, остальное все норм. я имею ввиду мб двиг не вывезет расточки(вал мб другой поставить и т.д), я хз в первый раз просто
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на EVGENY AVALIANY
EVGENY AVALIANY
Все. что износилось больше предела допуска. серега, остальное вроде все нормально, разбило один поршень и цилиндр, надо точить, остальное все норм. я имею ввиду мб двиг не вывезет расточки(вал мб другой поставить и т.д), я хз в первый раз просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пальцы поршневые на износ смотреть, вал промерять...
На самом деле, все что износилось, то и менять.
СсылкаПожаловаться
EVGENY AVALIANYВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Пальцы поршневые на износ смотреть, вал промерять...
На самом деле, все что износилось, то и менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так если все нормально, даже идеально я бы сказал. Тупо кольцо рассыпалось и в цилиндр попало, его и размололо весь. короч если все норм то тупо поршю да кольцы ? пальци это понятно
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Пару дней назад в магазине автозапчастей видел в продаже новый двигатель 2106 с навесным(стартер,генератор,карбюратор, и пр.) цена была в районе 40т.р. Если отбросить навесное то цена думаю будет меньше 30,есть ли смысл ремонтировать старый мотор? Может проще новый купить?
СсылкаПожаловаться
EVGENY AVALIANYВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Пару дней назад в магазине автозапчастей видел в продаже новый двигатель 2106 с навесным(стартер,генератор,карбюратор, и пр.) цена была в районе 40т.р. Если отбросить навесное то цена думаю будет меньше 30,есть ли смысл ремонтировать старый мотор? Может проще новый купить?
СсылкаПожаловаться
валенок, иди спи. разница земенить поршня и кольца или купить новый мотор есть ?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на EVGENY AVALIANY
EVGENY AVALIANY
валенок, иди спи. разница земенить поршня и кольца или купить новый мотор есть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если делать самому,то можно точить и пр.Если платить за работу(разборка.сборка,снять поставить и т.д.) тогда боюсь разница будет уже небольшая...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Если делать самому,то можно точить и пр.Если платить за работу(разборка.сборка,снять поставить и т.д.) тогда боюсь разница будет уже небольшая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+
СсылкаПожаловаться
EVGENY AVALIANYВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Если делать самому,то можно точить и пр.Если платить за работу(разборка.сборка,снять поставить и т.д.) тогда боюсь разница будет уже небольшая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точить от 1.5к рублей, поршня и т.д около 3шки, собрать все часа 3. + двиг поставить час-два. или взять новый двиг 30к рублей, когда этот почти в идеале
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Точить блок, 35 валик, втулку гребка под замену. КВ промерять, если в размерах. Можно оставить.
СсылкаПожаловаться
EVGENY AVALIANYВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Точить блок, 35 валик, втулку гребка под замену. КВ промерять, если в размерах. Можно оставить.
СсылкаПожаловаться
можно по подробнее, мотор в первый раз разобрал что такое (35 валик и КВ и втулка гребка)
СсылкаПожаловаться
EVGENY AVALIANYВ ответ на EVGENY AVALIANY
EVGENY AVALIANY
можно по подробнее, мотор в первый раз разобрал что такое (35 валик и КВ и втулка гребка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все понял, 35 валик это че и гребок ?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на EVGENY AVALIANY
EVGENY AVALIANY
все понял, 35 валик это че и гребок ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
35 слево на на мониторе, втулка гребка с право.В 35 меняются вкладыши( в блоке)

и разворачивается под 35 вал.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на EVGENY AVALIANY
EVGENY AVALIANY
все понял, 35 валик это че и гребок ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КВ - это Коленчатый вал
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
где же вы саня русский то учили?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
где же вы саня русский то учили?
СсылкаПожаловаться
андрей гурич! извини,плохо пишу и плохо учился в школе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария