24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растёт ли уже поколение, которое не узнает слова "техосмотр"?

То, что это поколение уже родилось и подрастает - уверен, но мне больше интересно другое: в каких странах понятия не имееют об этой процедуре, придуманой с благими целями, но превращённой в ахинею.
Ну у нас, понятно, чиновники изловчатся и придумают что-то ещё, и не исключено, что взвоем и с тоской будем вспоминать сегоняшние дни, когда "было так - отдай сегодня пару "штук", и завтра принесут заветный прямоугольничек, даже ходить никуда не надо!".
А как за границей? Ведь следят же за порядком, за исправностью автомобилей - как там это поставлено?
Где умно? Где глупее нашего?
Ведь живут же другие страны без "прописки"... Значит - и без "техосмотра" тоже могут?
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Михаил(старший)В ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
А по настоящему просто не пройдёшь. Трещина на лобовом у 90% машин. Течет масло из всех щелей- это норма у наших машин, даже новых, про одинаковую работу тормозов- я уже молчу. Ну и т.д. Дешевле дать ?000 рублей ( в зависимости от региона), чем исправлять все эти недочеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый,если ТЫ,ездишь с трещиной на лобовом,у тебя течет масло со всех щелей,тормоза не работают...Вот таких на дорогах и надо бояться!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Михаил(старший)
Михаил(старший)
Уважаемый,если ТЫ,ездишь с трещиной на лобовом,у тебя течет масло со всех щелей,тормоза не работают...Вот таких на дорогах и надо бояться!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемый, я говорю про основную массу автомобилей. А трещина на лобовом- может быть хоть на Лексусе, хоть на древней копейке, таковы наши дороги, но вот хозяин Лексуса быстрее поменяет лобовое, чем хозяин копейки- потому что у всех разный достаток. Так же как и течь масла из коробки, на пример ВАЗовской классики, это почти обыденное дело. При мне, в прошлом году тех. осмотр не прошла новая иномарка, из за разницы тормозов. Человек много возмущался, потом пошёл и "получил" талон ТО.
А что касается лично меня- то у меня новая машина, лобовое пока целое, масло не течёт, и тормоза в порядке. Так что меня можете не бояться! И на ТЫ мы не переходили! Удачи Вам на дороге!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Я думаю если сейчас провести настоящий тех. осмотр всего нашего авто транспорта- то результаты будут гораздо хуже чем в Германии. Может поэтому настоящий тех. осмотр сейчас и не проводят. У основной массы народа просто нет таких денег, что бы содержать машину в таком состоянии, что бы она без проблем прошла настоящий тех. осмотр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, народ народом, а так называемый "коммерческий транспорт", встанет точно.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Отвечаю на вопрос темы:
В Италии техосмотр обизателен, НО! Но там его проходишь в любое время, в любой день за 10-15 минут и без всяких очередей. Стояло это до 2006го года 25-30 евро, сейчас подорожало и стоит 60 евро. На это подорожание народ оооочень возмущён. Проверяют как я помню свет, поворотники, тормоза, резину, стекло(к стати если лобовуха треснута эксплуатировать транспортное средство уже нельзя)
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Отвечаю на вопрос темы:
В Италии техосмотр обизателен, НО! Но там его проходишь в любое время, в любой день за 10-15 минут и без всяких очередей. Стояло это до 2006го года 25-30 евро, сейчас подорожало и стоит 60 евро. На это подорожание народ оооочень возмущён. Проверяют как я помню свет, поворотники, тормоза, резину, стекло(к стати если лобовуха треснута эксплуатировать транспортное средство уже нельзя)
СсылкаПожаловаться
спасибо, Руслан! То есть, всё же есть такое понятие, как проверка технического состояния автомобиля!
СсылкаПожаловаться
Руслан МамакинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
спасибо, Руслан! То есть, всё же есть такое понятие, как проверка технического состояния автомобиля!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одному нашему иальянцу родственники по дешёвке (зо 20000евро) продали годовалого Компресора. Он как положено его оформил, поставил на итальянский учёт, заплатил страховку, а ТО решил отложить на потом. Потом заработался, замотался и забыл. Через некоторое время менты остановила, а ТО то нету! :) И всё! Прям на дороге машину оставил, звонил брату что б за ним приехал. А машину менты на эвакуаторе увезли. И всё только из-за того что нет тех осмотра.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Одному нашему иальянцу родственники по дешёвке (зо 20000евро) продали годовалого Компресора. Он как положено его оформил, поставил на итальянский учёт, заплатил страховку, а ТО решил отложить на потом. Потом заработался, замотался и забыл. Через некоторое время менты остановила, а ТО то нету! :) И всё! Прям на дороге машину оставил, звонил брату что б за ним приехал. А машину менты на эвакуаторе увезли. И всё только из-за того что нет тех осмотра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у них тоже документом является "бумажка на лобовом", или как-то по-другому?
СсылкаПожаловаться
andrew kudelya
дело не в технике, реебята... а в баранах, которые перепутали ветку с баранкой...
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Нет. На стекле(на лобовом или даже на боковом) ОБЯЗАТЕЛЬНО(!) должна быть бумажка за оплаченную страховку. Страховки нет и всё, иди дальше пешком. Если ты права дома забыл могут отпустить, а вот ТО и страховка обязательны. ТО отмечают в документах штампиком.
Так же никто никогда не спрашивает доверенности, главное что показал документы на машину и счастливого пути по всей Европе.
СсылкаПожаловаться
aleks
в NY, от ТО освобождаються только новые машины на пару лет.во флариде такой процедуры вообще не существует.машина ставиться на учёт один раз и каждый год просто оплачиваешь по почте $30 за продление.
стоимость в NY-$37.проходить можно в любой частной мастерской имеющей на это разрешение(лайсенс).конечно у американцев все проблеммы надо исправлять,наши же русские мастера,всё решают просто-двойной тариф и новый стикер.если остановили с просроченным ТО,то конечно штраф.никто машину не эвакуирует.то же самое касаеться и обновления регистрации(она на два года).
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на aleks
aleks
в NY, от ТО освобождаються только новые машины на пару лет.во флариде такой процедуры вообще не существует.машина ставиться на учёт один раз и каждый год просто оплачиваешь по почте $30 за продление.
стоимость в NY-$37.проходить можно в любой частной мастерской имеющей на это разрешение(лайсенс).конечно у американцев все проблеммы надо исправлять,наши же русские мастера,всё решают просто-двойной тариф и новый стикер.если остановили с просроченным ТО,то конечно штраф.никто машину не эвакуирует.то же самое касаеться и обновления регистрации(она на два года).
СсылкаПожаловаться
ну если и у американцев есть ТО, практичных в квадрате, то остаётся одно - не убирать техосмотр, а коренным образом поменять у нас систему его прохождения, что на сегодня практически не осуществимо.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ну если и у американцев есть ТО, практичных в квадрате, то остаётся одно - не убирать техосмотр, а коренным образом поменять у нас систему его прохождения, что на сегодня практически не осуществимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё идет к евростандартам.у вас же уже есть своя полиция(копы),значит через пару лет и с ТО всё устаканиться.надо быть оптимистом....
СсылкаПожаловаться
Денис Г
В Германии строго т.к там нет ограничения скорости на автобанах, поэтому щепитильно к этому относится. Если бы у нас были дороги где можно было летать под 250, то я бы с удовольствием отстоял очередь на ТО и заплатил сколько попросят.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
тоже нормально прошла в июне 2010. Только за пошлину. И не стояла долго в очереди.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Наш менталитет (пока) не даст что бы то ни было сделать по человечески. Найдутся великие умы с честными помыслами и всё перевернут с ног на голову. Нынешняя система устраивает всем - если не злоупотреблять и не разводить. А недовольство у многих в крови и это не искоренимо. Европейский вариант не подойдет - очень много металлолома на колесах - народ взбунтуется.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Я уже не раз высказывался на эту тему. Техосмотр нужен, но нормальный, доступный по ценнику при нашем скромном уровне достатка в стране, без очередей, без взяток, без произвола сотрудников и так далее. У нас сейчас ГТО тотально коррумпирован и превращён в цирк повсеместно. С коррупцией у нас не борятся, то ли некогда, то ли есть другие более важные дела (развитие театров, Олимпиады, пилёж бюджета и пр.). Поэтому ГТО надо отменять в таком случае. Это честней, чем покупка талонов ГТО. Что касается лично меня, то я слежу за состоянием своих автомобилей сам, лично, ибо не талон ГТО уберегает от аварии. Можно рассматривать разные варианты ГТО, например, много весьма обеспеченных людей не отказались бы от существования отдельных "продвинутых и дополнительных" центров ГТО, где произведут всю необходимую проверку, обслуживание, настройку, ремонт и прочее по-настоящему (с выдачей талона ГТО) и это даст владельцу уверенность, что его машина действительно совершенно исправна и с ней всё в порядке. А во время проверки владелец пусть имеет возможность культурно провести время в этом центре, начиная от чашки кофе и просмотра фильмов до SPA-процедур, либо вообще оставить машину на целый день и забрать вечером. И обязательно должен быть "стандартный" вариант ГТО, бюджетный и доступный всем (не более 300 рублей). Разные могут быть варианты. Но ведь у нас любую идею сразу извратят, превратят в источник криминального дохода, задирания ценников, создание искусственных трудностей с прохождением и так далее, контроля нет в стране вообще! Поэтому ещё раз повторю: учитывая вышесказанное, я за отмену ГТО.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Я уже не раз высказывался на эту тему. Техосмотр нужен, но нормальный, доступный по ценнику при нашем скромном уровне достатка в стране, без очередей, без взяток, без произвола сотрудников и так далее. У нас сейчас ГТО тотально коррумпирован и превращён в цирк повсеместно. С коррупцией у нас не борятся, то ли некогда, то ли есть другие более важные дела (развитие театров, Олимпиады, пилёж бюджета и пр.). Поэтому ГТО надо отменять в таком случае. Это честней, чем покупка талонов ГТО. Что касается лично меня, то я слежу за состоянием своих автомобилей сам, лично, ибо не талон ГТО уберегает от аварии. Можно рассматривать разные варианты ГТО, например, много весьма обеспеченных людей не отказались бы от существования отдельных "продвинутых и дополнительных" центров ГТО, где произведут всю необходимую проверку, обслуживание, настройку, ремонт и прочее по-настоящему (с выдачей талона ГТО) и это даст владельцу уверенность, что его машина действительно совершенно исправна и с ней всё в порядке. А во время проверки владелец пусть имеет возможность культурно провести время в этом центре, начиная от чашки кофе и просмотра фильмов до SPA-процедур, либо вообще оставить машину на целый день и забрать вечером. И обязательно должен быть "стандартный" вариант ГТО, бюджетный и доступный всем (не более 300 рублей). Разные могут быть варианты. Но ведь у нас любую идею сразу извратят, превратят в источник криминального дохода, задирания ценников, создание искусственных трудностей с прохождением и так далее, контроля нет в стране вообще! Поэтому ещё раз повторю: учитывая вышесказанное, я за отмену ГТО.
СсылкаПожаловаться
спасибо, Вадим, твоё мнение понятно и убедительно.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
спасибо, Вадим, твоё мнение понятно и убедительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было б за что! )))
СсылкаПожаловаться
Бени
С Праздником!
Эд Гайль написал про ТО в Германии, я хотел добавить. У частника, заключительное слово за приглашённым инженером , он ставит свою печать и может ответить в суде, если просмотрел дефект в рулевой системе,тормозах ходовой.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Бени
Бени
С Праздником!
Эд Гайль написал про ТО в Германии, я хотел добавить. У частника, заключительное слово за приглашённым инженером , он ставит свою печать и может ответить в суде, если просмотрел дефект в рулевой системе,тормозах ходовой.
СсылкаПожаловаться
кстати говоря, вопрос: если бы у нас в суды приглашали тех, кто подписал ТО, то что бы это значило, учитывая особенность нашей страны?
Ответ: только то, что за фиктивный ТО стали бы требовать сумму на порядок выше, а количество "левых" техосмотров сократилось бы процентов на 5-10, не более!!! А в тюрьме оказалось бы только на 2-3 человека больше, потому что и в суде можно откупиться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария