3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растёт ли уже поколение, которое не узнает слова "техосмотр"?

То, что это поколение уже родилось и подрастает - уверен, но мне больше интересно другое: в каких странах понятия не имееют об этой процедуре, придуманой с благими целями, но превращённой в ахинею.
Ну у нас, понятно, чиновники изловчатся и придумают что-то ещё, и не исключено, что взвоем и с тоской будем вспоминать сегоняшние дни, когда "было так - отдай сегодня пару "штук", и завтра принесут заветный прямоугольничек, даже ходить никуда не надо!".
А как за границей? Ведь следят же за порядком, за исправностью автомобилей - как там это поставлено?
Где умно? Где глупее нашего?
Ведь живут же другие страны без "прописки"... Значит - и без "техосмотра" тоже могут?
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
andrew kudelyaВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Я думаю, что мы ещё с тоской будем вспоминать нынешний тех. осмотр. Мне, например в этом году он обошёлся, на новой Приоре- рублей в 600, без всяких подачек ГАИшникам. У меня проверили только совпадение VINа в документах и на кузове, аптечку, огнетушитель, авар. знак, да сфотографировали с открытыми пер. дверями. Талон дали на три года. Времени потерял вместе с дорогой и очередью- часа полтора.
СсылкаПожаловаться
приезжай в новороссийск - улыбка исче3нет надолго...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на andrew kudelya
andrew kudelya
приезжай в новороссийск - улыбка исче3нет надолго...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что-то и правда, как-то нереально дёшево
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
что-то и правда, как-то нереально дёшево
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что-то и правда, как-то нереально дёшево

Почему не реально дешево?Сколько у меня было новых машин,даже ВАЗы,приезжаю на первый ТО,проверили только номера и аптечку с огнетушителем и все.Дольше в очереди стоял.По крайней мере у нас никогда не проверяют техническое состояние новой машины,да и че ее проверять,она новая.Первый раз никогда не платил,вот когда второй и последующие,то уже платил
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Евгений
Евгений
что-то и правда, как-то нереально дёшево

Почему не реально дешево?Сколько у меня было новых машин,даже ВАЗы,приезжаю на первый ТО,проверили только номера и аптечку с огнетушителем и все.Дольше в очереди стоял.По крайней мере у нас никогда не проверяют техническое состояние новой машины,да и че ее проверять,она новая.Первый раз никогда не платил,вот когда второй и последующие,то уже платил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
.По крайней мере у нас никогда не проверяют техническое состояние новой машины,да и че ее проверять,она новая.Первый раз никогда не платил,вот когда второй и последующие,то уже платил

спрашивается в задачке - за что платим? за осмотр или за прямоугольничек в пластике?

СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
.По крайней мере у нас никогда не проверяют техническое состояние новой машины,да и че ее проверять,она новая.Первый раз никогда не платил,вот когда второй и последующие,то уже платил

спрашивается в задачке - за что платим? за осмотр или за прямоугольничек в пластике?

СсылкаПожаловаться
История переписки5
За треугольничек,ТО это просто кормушка гаишников,придумали для зарабатывания денег,ТО мало кто проходит,большинство платят.В любом случае нормальный человек вряд ли будет ездить на неисправной машине с неработающими тормозами или рулевым управлением.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
.По крайней мере у нас никогда не проверяют техническое состояние новой машины,да и че ее проверять,она новая.Первый раз никогда не платил,вот когда второй и последующие,то уже платил

спрашивается в задачке - за что платим? за осмотр или за прямоугольничек в пластике?

СсылкаПожаловаться
История переписки5
За треугольничек,ТО это просто кормушка гаишников,придумали для зарабатывания денег,ТО мало кто проходит,большинство платят.В любом случае нормальный человек вряд ли будет ездить на неисправной машине с неработающими тормозами или рулевым управлением.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на andrew kudelya
andrew kudelya
приезжай в новороссийск - улыбка исче3нет надолго...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Новоросе бываю часто. У нас этот тех. осмотр хорошо организован. На моей памяти- за последние три года открыли как минимум три новых точки по тех. осмотру. В Майкопе можно реально за 30 минут пройти тех осмотр. За деньги, или "честно"- это уже другой вопрос, но за 30 минут вполне реально.
СсылкаПожаловаться
andrew kudelyaВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
В Новоросе бываю часто. У нас этот тех. осмотр хорошо организован. На моей памяти- за последние три года открыли как минимум три новых точки по тех. осмотру. В Майкопе можно реально за 30 минут пройти тех осмотр. За деньги, или "честно"- это уже другой вопрос, но за 30 минут вполне реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да хоть за 10 мин! все-равно в 2 захода и 100 зелени сверху!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на andrew kudelya
andrew kudelya
да хоть за 10 мин! все-равно в 2 захода и 100 зелени сверху!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Платный" тех. осмотр у нас стоил 1000 рублей. И заходить нужно только один раз.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Я думаю, что мы ещё с тоской будем вспоминать нынешний тех. осмотр. Мне, например в этом году он обошёлся, на новой Приоре- рублей в 600, без всяких подачек ГАИшникам. У меня проверили только совпадение VINа в документах и на кузове, аптечку, огнетушитель, авар. знак, да сфотографировали с открытыми пер. дверями. Талон дали на три года. Времени потерял вместе с дорогой и очередью- часа полтора.
СсылкаПожаловаться
Привет! А чё за халява такая? У нас 100%-ный ГТО уже давно. Всё проверяется строго и по полной прграмме, причём приборами (выхлопные газы, свет, вся тормозная система: передние\задние\ручник), полный осмотр снизу и так далее.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Привет! А чё за халява такая? У нас 100%-ный ГТО уже давно. Всё проверяется строго и по полной прграмме, причём приборами (выхлопные газы, свет, вся тормозная система: передние\задние\ручник), полный осмотр снизу и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! А чё за халява такая? У нас 100%-ный ГТО уже давно. Всё проверяется строго и по полной прграмме, причём приборами (выхлопные газы, свет, вся тормозная система: передние\задние\ручник), полный осмотр снизу и так далее.

У нас 100 % только,когда машина проходит 2 и последующие,а на новую никогда не смотрят,только номера и аптечка с огнетушителем,обычная формальность.Даже новый ВАЗ никогда не проверяют,а уж про иномарку тем более.Я всегда так проходил первый раз,и ничего не проверяли по техническому состоянию,а вот на последующие уже платил
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Евгений
Евгений
Привет! А чё за халява такая? У нас 100%-ный ГТО уже давно. Всё проверяется строго и по полной прграмме, причём приборами (выхлопные газы, свет, вся тормозная система: передние\задние\ручник), полный осмотр снизу и так далее.

У нас 100 % только,когда машина проходит 2 и последующие,а на новую никогда не смотрят,только номера и аптечка с огнетушителем,обычная формальность.Даже новый ВАЗ никогда не проверяют,а уж про иномарку тем более.Я всегда так проходил первый раз,и ничего не проверяли по техническому состоянию,а вот на последующие уже платил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Везет! Я на новом Опеле не прошел,потому что ,содержание кислорода в выхлопе было превышено на 1 сотую процента! Можно поржать ,но мне пришлось приезжать еще раз.Денег все одно не дал.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Везет! Я на новом Опеле не прошел,потому что ,содержание кислорода в выхлопе было превышено на 1 сотую процента! Можно поржать ,но мне пришлось приезжать еще раз.Денег все одно не дал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто может денег отжать хотели,новую то зачем проверять,раз машину выпустили с завода,значит она исправная.Их же на заводе тоже кто ото проверяет перед выпуском.Выхлоп может быть всегда превышен из за плохого бензина.У нас 1.5-2 стоит ТО в зависимости от машины.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Привет! А чё за халява такая? У нас 100%-ный ГТО уже давно. Всё проверяется строго и по полной прграмме, причём приборами (выхлопные газы, свет, вся тормозная система: передние\задние\ручник), полный осмотр снизу и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Вадим Викторыч! С суммами могу ошибиться- уже не помню. Гос пошлина где то 200-250 рублей, плюс сам осмотр- рублей где то 350. Тому что не загоняли на барабаны, я сам удивился. Со мной в бокс заехали три машины- моя, Волга старая и Мазда тоже не первой свежести, и никто на барабаны не заезжал. Может они на "платной основе" проходили :) Когда на прошлой, тоже новой машине проходил тех. осмотр, то меня загоняли на барабаны и всё проверяли.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Привет Вадим Викторыч! С суммами могу ошибиться- уже не помню. Гос пошлина где то 200-250 рублей, плюс сам осмотр- рублей где то 350. Тому что не загоняли на барабаны, я сам удивился. Со мной в бокс заехали три машины- моя, Волга старая и Мазда тоже не первой свежести, и никто на барабаны не заезжал. Может они на "платной основе" проходили :) Когда на прошлой, тоже новой машине проходил тех. осмотр, то меня загоняли на барабаны и всё проверяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На "платной", конечно! )))
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
На "платной", конечно! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:) Ну возможно. Но я ничего из принципа не давал. Думаю- если не пройду тех. осмотр, то отгоню машину дилеру, пусть "репу" чешет. А меня даже не проверяли- обидно! :)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
возникает параллельный вопрос: "А кому мешает нормальный, умный техосмотр?"
Как-то смотрел один сюжет по TV, в котором журналисты подкрасили щучью икру и подсунули на какой-то банкет под видом осетровой. Потом спросили, как, мол, икорка, и только несколько человек сказали, что икра, несмотря на то, что была вкусной - подменена. То есть, мы уже и забыли, какой он вкус этот, у настоящей-то икры!!!!
Так может, и мы рады разговорам об отмене сегодняшнего техосмотра, потому что совершенно не в курсе, каков он, настоящий техосмотр?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
возникает параллельный вопрос: "А кому мешает нормальный, умный техосмотр?"
Как-то смотрел один сюжет по TV, в котором журналисты подкрасили щучью икру и подсунули на какой-то банкет под видом осетровой. Потом спросили, как, мол, икорка, и только несколько человек сказали, что икра, несмотря на то, что была вкусной - подменена. То есть, мы уже и забыли, какой он вкус этот, у настоящей-то икры!!!!
Так может, и мы рады разговорам об отмене сегодняшнего техосмотра, потому что совершенно не в курсе, каков он, настоящий техосмотр?
СсылкаПожаловаться
Я думаю если сейчас провести настоящий тех. осмотр всего нашего авто транспорта- то результаты будут гораздо хуже чем в Германии. Может поэтому настоящий тех. осмотр сейчас и не проводят. У основной массы народа просто нет таких денег, что бы содержать машину в таком состоянии, что бы она без проблем прошла настоящий тех. осмотр.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Я думаю если сейчас провести настоящий тех. осмотр всего нашего авто транспорта- то результаты будут гораздо хуже чем в Германии. Может поэтому настоящий тех. осмотр сейчас и не проводят. У основной массы народа просто нет таких денег, что бы содержать машину в таком состоянии, что бы она без проблем прошла настоящий тех. осмотр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно, Эдуард прав - нашей сегодняшней стране если и нужен техосмотр, то именно "липовый", сегодняшний!!!!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
возможно, Эдуард прав - нашей сегодняшней стране если и нужен техосмотр, то именно "липовый", сегодняшний!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по настоящему просто не пройдёшь. Трещина на лобовом у 90% машин. Течет масло из всех щелей- это норма у наших машин, даже новых, про одинаковую работу тормозов- я уже молчу. Ну и т.д. Дешевле дать ?000 рублей ( в зависимости от региона), чем исправлять все эти недочеты.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария