24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растянута цепь грм стоит ли менять?

вот такую машину купили( растянута цепь грм. при движении стучит что то и компьютерную сделали. очень накладно менять. кто менял? сколько еще на растянутой поездить можно?
Елена Викторовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Валерий МачтаковВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
180 тыс пробег.
в сервисе сказали купи только цепь разберем посмотрим машину мол может что то оставим если в норм состоянии от комплекта цепи.
сижу и думаю...стоит ли оно того?или уж раскошелиться но купить все?

а цепи грм на сколько хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Решите у кого делать и пусть разбирают. Потом сами заказывают нужные детали. лучше чтобы вы не бегали в магазин и не покупали запчасти. Пусть они делают все сами и отвечают за результат. Цепь ходит по разному. Бывает и 25 тыс..но 180 тыс для мелкого двигателя Дайхатцу это все таки приличный пробег. Вы уверены, что пробег честный? может там все 400 тыс..Помниться у друга на Ярисе при 250 тыс пробега (он покупал его новым) никаких вопросов по цепи не было.
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Решите у кого делать и пусть разбирают. Потом сами заказывают нужные детали. лучше чтобы вы не бегали в магазин и не покупали запчасти. Пусть они делают все сами и отвечают за результат. Цепь ходит по разному. Бывает и 25 тыс..но 180 тыс для мелкого двигателя Дайхатцу это все таки приличный пробег. Вы уверены, что пробег честный? может там все 400 тыс..Помниться у друга на Ярисе при 250 тыс пробега (он покупал его новым) никаких вопросов по цепи не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати да и машина 2001 года... и так стучит при движении вибрирует. это и есть цепь?
СсылкаПожаловаться
vand42В ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
кстати да и машина 2001 года... и так стучит при движении вибрирует. это и есть цепь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не факт что это именно цепь! Стучит, вибрирует только при движении? Значит не она! Цепь должна (если изношена) шуметь при просто заведённом двигателе, если только при движении - ищите других СТОшников, этим не доверяйте!
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Только цепь не меняют. Меняют все.Звезда vvti, звезда выпускного распредвала, звезда впускного, звезда коленвала, натяжитель, направляющая натяжителя, успокоитель, нижняя направляющая и цепь. А это вылетает в копеечку. Вот и спрашивают. Пробег наверняка очень приличный и изношено все. Если заменить только цепь, то изношенные звездочки ее вскоре прикончат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в сервисе сказали оригинальную брать.а я аналог видела за 5 000 комплект)))))))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
в сервисе сказали оригинальную брать.а я аналог видела за 5 000 комплект)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них нет каналов заказа запчастей?Что это за сервис такой..у нас в провинции давно уже все серсвисы сами запчасти заказаывают.
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
У них нет каналов заказа запчастей?Что это за сервис такой..у нас в провинции давно уже все серсвисы сами запчасти заказаывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я просто боюсь через них я же девушка поедут на разборе купят а с меня по полной возьмут))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
я просто боюсь через них я же девушка поедут на разборе купят а с меня по полной возьмут))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Найдите знакомого консультанта. Лучший выход. По подсказкам форума сложно сделать. 2001 год и 180 тыс..я бы сказал сомнительно. Скорее всего пробег смотан и реальный значительно больше. потому и цепь пришла в негодность.
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
У них нет каналов заказа запчастей?Что это за сервис такой..у нас в провинции давно уже все серсвисы сами запчасти заказаывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что такое звезда vvti?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
а что такое звезда vvti?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поищите в инете как меняется цепь для вашего движка. Подробных отчетов и видео много. Там все будет понятно.
VVT-i (Variable Valve Timing with intelligence) — система сдвига фаз газораспределения двигателя внутреннего сгорания фирмы Toyota.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Мадам не лезте вы в ремонты.Почём купили за это и продайте или дешевле.И купите новую матизку или калину.В раздолбанной машине надо менять всё по кругу а вам предлагают сделать русский ремонт чтоб вы прописались в сервисе.
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Мадам не лезте вы в ремонты.Почём купили за это и продайте или дешевле.И купите новую матизку или калину.В раздолбанной машине надо менять всё по кругу а вам предлагают сделать русский ремонт чтоб вы прописались в сервисе.
СсылкаПожаловаться
с удовольствием бы но влезла в кредит на 3 года :(
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
с удовольствием бы но влезла в кредит на 3 года :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
15-ти летнюю машину в кредит? Вау..Кто же вам такое посоветовал?
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
15-ти летнюю машину в кредит? Вау..Кто же вам такое посоветовал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, русский народ неисправим
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
с удовольствием бы но влезла в кредит на 3 года :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
15 летнюю машину покупают "на сдачу" и для души. и имеют еще столько же для ее ремонта. Не бывает "автомата" за немного денег и не бывает беспроблемных 15-ти летних машин.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
с удовольствием бы но влезла в кредит на 3 года :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а чем проблема продать кредитную машину?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
с удовольствием бы но влезла в кредит на 3 года :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Етишкина жисть. ПТСка то у Вас? У Вас-продайте. Древним машинам нужны люди с руками и слесарной мастерской. Одну женщину я лишь встречал которая сама меняла ремень на Опеле каком-то древнем.
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
Етишкина жисть. ПТСка то у Вас? У Вас-продайте. Древним машинам нужны люди с руками и слесарной мастерской. Одну женщину я лишь встречал которая сама меняла ремень на Опеле каком-то древнем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага купила и через месяц продать? ее фиг купят
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
ага купила и через месяц продать? ее фиг купят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну Вы же купили.
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Мадам не лезте вы в ремонты.Почём купили за это и продайте или дешевле.И купите новую матизку или калину.В раздолбанной машине надо менять всё по кругу а вам предлагают сделать русский ремонт чтоб вы прописались в сервисе.
СсылкаПожаловаться
да я только автомат рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
да я только автомат рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомат новый покупать надо. 15 летний автомат весьма спорная покупка. На Vitz автомат? А то на Ярисе робот стоит..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария